Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 243

Тема: Мытарства разве не противоречат Таинствам Церкви?

  1. #141
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну и?
    Как тех, кто во Христе можно запихать в ад вместе со Христом?
    А ещё организовать безгрешным - мытарства?
    А зачем вы в ад спасенных христиан запихиваете?

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А зачем вы в ад спасенных христиан запихиваете?
    Наоборот из ада вывожу, тему прочитайте внимательно, узнаете кто их в аду содержит.

  3. #143
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Наоборот из ада вывожу, тему прочитайте внимательно, узнаете кто их в аду содержит.
    В аду спасенных христиан нету точно)))) Их место - на Небесах со Христом

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    В аду спасенных христиан нету точно)))) Их место - на Небесах со Христом
    Логично и согласно вере во Христа, у иных иная вера, они сами себя делают заложниками ада, это их право и их выбор.

  5. #145
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У кого убрал?


    И даже не покраснеете?



    Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
    1Кор.6:9-10
    Спасибо за диалог.
    Забрал грех у человека и пригвоздил на крест.Начиная с Едема, сатана разлагал человека, как только мог, придумывая что только мог. Поэтому, пришла полнота времени, когда сатана выдохся в упражнение разложении человека в грехах, больше он ничего нового придуматьне смог. Это вызван Приход Христа, который взял все это и дал выкуп, а после истребил. После Креста Христа сатане нечем крыть, обвинять, лгать, ухищряться и так далее, все уже было придумано им до креста.
    Поэтому Иисус Сказал о ПРиходе Духа - ....и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня; Не сказал о грехах.
    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    Видите, если мы не поверим в Христа, то эти грехи на нас. И это подтверждается другим местом Писания -
    .....истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    Христос не только Указал, что больше нет грехов, но ито, что насколько выдохлись сатана и его начальники, у них нет больше сил ни обвинять ни придумать что то горькое против человека.
    Последний раз редактировалось Михаил67; 29.07.2022 в 19:18.

  6. #146
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасибо за диалог.
    Забрал грех у человека и пригвоздил на крест.Начиная с Едема, астана разлагал человека, как только мог, придумывая что только мог. Поэтому, пришла полнота времени, когда сатана выдохся в упражнение разложении человека в грехах, больше он ничего нового придуматьне смог. Это вызван Приход Христа, который взял все это и дал выкуп, а после истребил. После Креста Христа сатане нечем крыть, обвинять, лгать, ухищряться и так далее, все уже было придумано им до креста.
    Поэтому Иисус Сказал о ПРиходе Духа - ....и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня; Не сказал о грехах.
    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    Видите, если мы не поверим в Христа, то эти грехи на нас. И это подтверждается другим местом Писания -
    .....истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    Христос не только Указал, что больше нет грехов, но ито, что насколько выдохлись сатана и его начальники, у них нет больше сил ни обвинять ни придумать что то горькое против человека.
    И Вам спасибо за общение.
    Приведены слова, сказанные через святого апостола:
    Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
    1Кор.6:9-10

    Это сказано однозначно, я не знаю почему вам не понятны слова из св. Писания. Хде будут эти грешники, если Царства Небесного не наследуют?

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И Вам спасибо за общение.
    Приведены слова, сказанные через святого апостола:
    Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
    1Кор.6:9-10

    Это сказано однозначно, я не знаю почему вам не понятны слова из св. Писания. Хде будут эти грешники, если Царства Небесного не наследуют?
    Много кто упускает Тысячелетие. И многие упускают два вида тел человека в Вечности - нетленное тело и духовное тело. Для четкого понимания, и чтобы мы приблизились к этому пониманию вопрос - ... Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    Зачем эти листья для исцеления в Вечности? Болезней не будет, смерти не будет, сатаны подавно... От чего исцеляться в Вечности, причем НАРОДЫ??

  8. #148
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Много кто упускает Тысячелетие. И многие упускают два вида тел человека в Вечности - нетленное тело и духовное тело. Для четкого понимания, и чтобы мы приблизились к этому пониманию вопрос - ... Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    Зачем эти листья для исцеления в Вечности? Болезней не будет, смерти не будет, сатаны подавно... От чего исцеляться в Вечности, причем НАРОДЫ??
    Вы игнорируете сказанное в св. Писании и вопросы по ним.

    Отвечайте, пожалуйста, по ним.

  9. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы игнорируете сказанное в св. Писании и вопросы по ним.

    Отвечайте, пожалуйста, по ним.
    Ладно, по любому прочитали выше что написано было, поэтому уже отвечаю не так глубоко. У вас рамки диалога - да или нет )
    Тысячелетие для одних награда, для других период исправления, в одних -души, других - и души и тела. Поэтому нельзя отбрасывать или упускать из виду Тысячелетие. После которого будет расстановка тел согласно действий в Тысячелетии. Поэтому, после этих исправлений - все исправлены...

  10. #150
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Ладно, по любому прочитали выше что написано было, поэтому уже отвечаю не так глубоко. У вас рамки диалога - да или нет )
    Тысячелетие для одних награда, для других период исправления, в одних -души, других - и души и тела. Поэтому нельзя отбрасывать или упускать из виду Тысячелетие. После которого будет расстановка тел согласно действий в Тысячелетии. Поэтому, после этих исправлений - все исправлены...
    Опять двадцать пять.
    Спрошу по другому. Сейчас в мире очень много тяжких грехов, люди сами осознанно выбирают колдовство, блуд, убийства и другие смертные грехи. Эти люди осознанно отвергают Христа!
    Что будет, если такие люди умрут в своих грехах, не покаявшись, где будут их души?

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Приведены слова, сказанные через святого апостола:
    Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.[/COLOR][/B][/U]
    1Кор.6:9-10
    Верно, ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
    И не просто верно, а совершенно верно.
    Но это не относится к христианам, грехи которых Христос берёт на Себя и очищает и освящает христиан от всякого греха Плотью и Кровью Своей.
    Где найти во Христе блудника или идолослужителя, или прелюбодея, или малакию, или мужеложника,
    или вора, или лихоимца, или пьяницу, или злоречивого, или хищника или женщину, или русского, или миллиардера?
    Нет таковых, ни единого, всех очистил и освятил Христос через веру и Таинства Церкви.

  12. #152
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно, ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – [U][B][COLOR=#000080]Царства Божия не наследуют.
    И не просто верно, а совершенно верно.
    Но это не относится к христианам, грехи которых Христос берёт на Себя и очищает и освящает христиан от всякого греха Плотью и Кровью Своей.
    Вы, видимо, хотите ходить по кругу и повторять одно и то же.

    Эти слова апостола к кому обращены?

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы, видимо хотите ходить по кругу и повторять одно и то же.

    Эти слова апостола к кому обращены?
    Не к христиан однозначно, нет во Христе ни лихоимца, ни блудника, ни женщины, ни русского, логику приложите, ведь и в музыке разбираетесь не плохо.

  14. #154
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять.
    Спрошу по другому. Сейчас в мире очень много тяжких грехов, люди сами осознанно выбирают колдовство, блуд, убийства и другие смертные грехи. Эти люди осознанно отвергают Христа!
    Что будет, если такие люди умрут в своих грехах, не покаявшись, где будут их души?
    Вам ответ уже только Писанием - ...Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    О тех, о ком вы спросили, то есть о мертвых духом - Иисус владычествует.
    Практически вся эта глава обьясняет практически всю Работу Христа и итог этой Работы.

  15. #155
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не к христиан однозначно, нет во Христе ни лихоимца, ни блудника, ни женщины, ни русского, логику приложите, ведь и в музыке разбираетесь не плохо.
    Хорошо, допустим, что для Вас все Христиане белые и пушистые, и это не про них.
    Где будут души этих грешников?

  16. #156
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вам ответ уже только Писанием - ...Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    О тех, о ком вы спросили, то есть о мертвых духом - Иисус владычествует.
    Практически вся эта глава обьясняет практически всю Работу Христа и итог этой Работы.
    Вот как говорит Сам Христос о том, что некоторых больших грешников будет наказание.

    Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
    Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.


  17. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим, что для Вас все Христиане белые и пушистые, и это не про них.
    Где будут души этих грешников?
    Души отвергнувших Христа и Его Жертву будут пребывать во аде до Суда Божьего. И это не по - моему, а согласно вероучения Церкви.
    Прошу тебя Вардан олицетворять меня с православным, и не спрашивать впредь, какое я имею мнение по тому или иному вероучительному вопросу, а спрашивать, как учит ваша Православная Церковь.
    Договорились?

  18. #158
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Души отвергнувших Христа и Его Жертву будут пребывать во аде до Суда Божьего. И это не по моему, а согласно вероучения Церкви.
    Прошу тебя Вардан олицетворять меня с православным, и не спрашивать впредь, какое я имею мнение по тому или иному вероучительном вопросу, а спрашивать у меня. как учит ваша Православная Церковь.
    Договорились?
    Общаюсь только на "Вы".

    Как описывается ад в учении Церкви?

  19. #159
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот как говорит Сам Христос о том, что некоторых больших грешников будет наказание.

    Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
    Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

    Мы говорим не о наказаниях, я их не отрицаю ) Я говорю, что после всего,в Вечности, будет Порядок Бога, все будут в порядке, никто не войдет вруном, злодеем, прелюбодеем... и так далее. Бог Силен Навести порядок, как в Своём Царстве так и на Земле. Конечно, на Новой Земле уже не будут воры.. )
    И все человеки - ... Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  21. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Общаюсь только на "Вы".

    Как описывается ад в учении Церкви?
    1. Я услышал.
    2. Согласно разногласию двух православных епископов в Православных Катехизисах по одному ад пуст, по второму ад полон.
    Как же отвечать, ведь вопрос конкретен, тудым - сюдым, не на базаре, поэтому обращаюсь к богослужебной практике Церкви. Церковь в Своей богослужебной практике утверждает, что Христос разрушил ад и опустошил его до основания.
    Как Вы думаете, надо ли православным веровать в то, что исповедует Церковь в Своей богослужебной практике?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®