Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В моих словах о помощи Божьей говорится как о самом главном, то есть, всё мной сказанное надо делать с молитвой и с Его помощью. И именно такой подход у меня и по жизни.
Так следует понимать мои слова, но почему вы их поняли совсем иначе - не понятно. Кстати, переиначивать слова собеседника - тоже очень не хорошо.
А вот именно греховный мир говорит людям, что с грехом делать ничего не надо.

В Новом Завете Христос говорит:
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:48

Ну, это коротко если сказать. А подробно - желающие могут прочитать всю главу из св. Евангелия от Матфея, по какому поводу Он это говорит.
Я не переиначивал ваши слова, я просто обратил внимание на детали. Главное ставят впереди. Но, когда мы оговариваемся, мы зачастую показываем как у нас есть. Но это ладно. Скажите лучше другое, это все работает? Если да, то вероятно вы живете без греха, верно? Если же грех остается, мне не понятно - у вас рабочий метод, и вы им не пользуетесь, как так?


Да, Иисус так говорил "будьте совершенны". И вы исполняете эту заповедь? Опять тот же вопрос - у вас это работает, вы уже почти у цели? Вы действительно ее догоняете? Или вы опять говорите о недостижимой цели, и считаете, что Иисус это и имел ввиду "Вы не достигнете, но вы хоть как-то старайтесь"?