Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я пока не святая, как и вы. Но стремлюсь к святости. Святость это избавление от страстных привычек и восхождение к сверхестесственному. А до того сие просто поиск и недоумение: почему я весь святой такой ничего не могу? Почему я бессилен? А вот эти не признающие себя святыми могут больше меня?
    С чего вы взяли, что человек без Бога чего-то сможет такое достичь?

    Избавление от страстных привычек это побочный эффект, а вообще святость это идентификация себя в Нем, частью Его, обнаруживание в себе Его природы, Его желаний.
    И ваша задача не стать сильной, а напротив умалиться, чтобы Он стал в вас больше. Ему не ваши усилия интересны, а Его жизнь в вас.


    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Неужели считающие себя претендентами выше меня, считающего себя полноценным святым? И трублю об этом во всю вселенную, но однако слово моё бессильно.. И каждый несвятой может закрыть его и заточить его, как джина, в бутыль и выбросить в море..
    Вы можете сколько угодно изрыгать словеса, но все они не имеют силы.
    Людмила, как по-вашему ребенок, которому, допустим полгода, это полноценный человек или только какая-то его часть, к которой чего-то должно добавиться, чтобы он стал человеком?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®