Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1129

Тема: Святые

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то я все никак не могу уловить вашу мысль. Мое мнение, что именно из-за разногласий, Церковь во-первых потеряла правильный акцент (На Христе и Его делах и переключилась на дела человека), от этого Церковь стала слабой, отсюда в Церковь пришли ереси, а уже из-за этого в том числе и появилось мусульманство.

    А вас же, я понимаю так, что именно разногласия привели к Церковь к тому, что она развивалась, и что если бы не было разногласий, она осталась и пределах Израиля. И у меня никак в голове не помещается откуда вы это вообще взяли.
    Догматы без исполнения заповедей худшая из ересей.

  2. #402
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Догматы без исполнения заповедей худшая из ересей.
    А при чем тут разногласия? Или разногласия это и есть заповедь?

  3. #403
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Неожиданно и верно!
    Я верил в Вас, ещё по форуму Евры, что сердце у Вас сына Божьего, вот оно и открывается.
    Это кого это?
    Сема, лгать - это грех. Я никогда не участвовала в форуме Евру. Почему вы мне не верите? Разве мало других форумов кроме евру?
    Однажды, несколько лет назад, я зашла на него, прочувствовать его атмосферу и вышла..Не моё это..Мне не понравилось..
    В инете есть много других православных форумов на всякий вкус и цвет.
    И на один из них я запала. Ну это вообще не близко евру и иже с ними. По сравнению с моей влюблённостью сие просто суета и ничего более.. вообще не стоящее внимание.

  4. #404
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Это кого это?
    Сема, лгать - это грех. Я никогда не участвовала в форуме Евру. Почему вы мне не верите? Разве мало других форумов кроме евру?
    Однажды, несколько лет назад, я зашла на него, прочувствовать его атмосферу и вышла..Не моё это..Мне не понравилось..
    В инете есть много других православных форумов на всякий вкус и цвет.
    И на один из них я запала. Ну это вообще не близко евру и иже с ними. По сравнению с моей влюблённостью сие просто суета и ничего более.. вообще не стоящее внимание.
    Святы ли католики и монофизиты, верующие в Бога и Христа, старающиеся жить по заповедям, раскаивающиеся во грехах и приносящие плоды покаяния кто и какое сможет?

  5. #405
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для начала надо определиться, что Вы понимаете под этим словом? Вы хотите стать безгрешным? Не получится, только Бог свят. Но если Вы хотите стать святым в смысле - отделенным для Бога, то это и есть христианство. Апостол Павел называл святыми всех христиан, даже коринфян, к которым у него было много претензий. Это гораздо позже стали выделять святых как особую касту. А первые христиане всех христиан считали святыми. А если как в православии, то там святым можно стать только после смерти. При жизни никого святым не признавали.
    Подтверждаю. В Н.З. только 3 раза упомянуто слово "христиане", в то время как самым распространённым самоназванием верующих в Мессию является "святые".
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется, так в теме никто и не дал определение или понимание, а что такое святость, и от чего она появляется?
    Святость , святое [евр. кадош; греч. гагиос] — это нечто возвышенное, выходящее за рамки обычного, освященное и неприкосновенное.

    Святость предполагает определ. связь с Богом и поэтому ассоциируется с чистотой и непорочностью — в противоположность греховности.

    Библейский словарь Брокгауза

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вопрос был другой. В этих словах ничего нет о исцелениях. А святые всегда исцеляли людей от самых тяжёлых недугов и болезней.

    Тёмные силы способны на такое?
    И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    (Откр.13:3)
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно!
    Если я исповедую в вере Иисуса Христа и живу по заповедям любви, я - святой?
    Скорее всего - да. Кажется, подойдёт слово "инаковость", не такой, как обычные люди. Нужно быть необычным человеком, чтобы жить по заповедям любви.
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Итак вопрос: каким талантом меня наградил Господь с самого детства?
    Святой Дух точно должен ответить.
    Святой Дух рассказывает каждому только его историю. А если хотите узнать вы, то пройдите онлайн-тест на духовные дары.

    Одна женщина пришла к священнику и сказала, что с ней беседует Бог. Священник решил, что нужно проверить, бог ли это беседует с женщиной. и попросил, когда в следующий раз придёт Бог, то пусть спросит у Него какой грех исповедал Ему священник в такой-то день. Когда женщина появилась в следующий раз, то священник поинтересовался: проиходил? - - Да--Спросила?-- Да--И что Бог ответил?--Бог ответил, что Он не помнит. --Действительно, Бог не помнит грехи.
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Кстати не напомнит ли кто какой антоним слову святой?
    Обычный, как все.
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Антоним святому - грешник..
    Антоним грешнику - праведник.

  6. #406
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

    Святость предполагает определ. связь с Богом и поэтому ассоциируется с чистотой и непорочностью — в противоположность греховности.
    Святы ли католики и монофизиты, верующие в Бога и Христа, старающиеся жить по заповедям, раскаивающиеся во грехах и приносящие плоды покаяния кто и какое сможет?
    Исчезли из темы все, кому я задавал этот вопрос, надеюсь Вы не исчезните?

  7. #407
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Святы ли католики и монофизиты, верующие в Бога и Христа, старающиеся жить по заповедям, раскаивающиеся во грехах и приносящие плоды покаяния кто и какое сможет?
    Исчезли из темы все, кому я задавал этот вопрос, надеюсь Вы не исчезните?
    Принадлежность к конфессии - это из другой плоскости. В аспекте святости нужно рассматривать человека и его отношения с Богом.
    Вы упомянули внешние проявления рождённого свыше человека. Это признаки, которые, к сожалению, можно подделать.

  8. #408
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Принадлежность к конфессии - это из другой плоскости. В аспекте святости нужно рассматривать человека и его отношения с Богом.
    Вы упомянули внешние проявления рождённого свыше человека. Это признаки, которые, к сожалению, можно подделать.
    Католики и монофизиты являются святыми?

  9. #409
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Католики и монофизиты являются святыми?
    Ну вы даёте! Среди католиков и православных много грешников и лишь немногие из них удостоены святости. Лично я - нет. Как только освящусь - выйду из интернета. Святые в инете не пребывают. Они в реале воздействуют.
    Есть некоторые из святых в инете, их можно вычислить по благодати от текстов и нестяжательству.
    На этом форуме святых нет. Ни от какого текста нет даже проблесков благодати. Все - обычные верующие. Все ветхие душевные, и я в том числе.

  10. #410
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    У Алекса что-то немножко проблескивает. И пожалуй всё.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  12. #411
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Разумею из истории Церкви и рождении мусульманства при царствии Церкви догматической.
    Решил перечитать часть темы, и кажется я понял о чем вы говорили. Вероятно под разногласиями вы имели ввиду, что нет строгой догматики, что "Бог вот такой ширины, вот такой высоты и вот такой длины"... если в этом смысле, то, я соглашусь не стоит пытаться все духовное переводить на плоскость ума, иначе приблизительно получится как если допустим красивую ель изображать топографическим знаком хвойного леса. И действительно, совершенно не в этом сила Церкви. Одно время у меня слово "догма" вообще вызывало некоторое отторжение, как нечто мертвое, что нужно отбросить. Но потом я понял, что и это в какой-то степени должно быть в Церкви.

  13. #412
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Католики и монофизиты являются святыми?
    Думаю, что и среди католиков и среди монофизитов есть верующие, которые являются святыми.

  14. #413
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У Алекса что-то немножко проблескивает. И пожалуй всё.
    Спасибо, Людмила, за чуткость. Я сам тоже грешник. Но нахожусь в постоянной молитве за всех.

  15. #414
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    . По сравнению с моей влюблённостью сие просто суета и ничего более.. вообще не стоящее внимание.
    Влюблённостью во что?

  16. #415
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Есть некоторые из святых в инете, их можно вычислить по благодати от текстов и нестяжательству.
    Нестяжательство тоже по тексту читается?

  17. #416
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нестяжательство тоже по тексту читается?
    Конечно, они не требуют оплаты за свои консультации.

  18. #417
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Конечно, они не требуют оплаты за свои консультации.
    Форум это оживлённая ярмарка бесплатных консультаций.)))
    Многие готовы сами приплачивать за свои же консультации. Лишь бы взяли.

  19. #418
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Форум это оживлённая ярмарка бесплатных консультаций.)))
    Многие готовы сами приплачивать за свои же консультации. Лишь бы взяли.
    Это да. И я не понимаю: почему им так это важно? Как сказал один святой: большая смелость брать на себя роль советчика, не зная воли Божьей.
    Посему я очень редко советую или спрашиваю совета.

  20. #419
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я сам тоже грешник. Но нахожусь в постоянной молитве за всех.
    а ты, будучи грешником, молишься за всех с позиции святого или грешника?

  21. #420
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Католики и монофизиты являются святыми?
    это у людей есть католики и монофизиты (а есть стереофизиты?), а у Бога есть только Христовы.
    это люди любят другим ярлыки навешивать, судить да рядить, себе тоже любят "ордена с медалями", а Бог смотрит на верующих только через кровь Христа.
    я думаю, что в размазывании темы святости очень заинтересован враг душ человеческих, а по учению свят тот, кто принял верой Жертву Христа, кто принял Его своим Господом и Спасителем, кто стоит в освящении слова и Святого Духа.
    а иначе, зачем нужно святому освящение, ведь он итак свят!
    Творящий неправду да творит еще неправду, и*скверный да оскверняет себя еще, а*праведный да творит еще праведное, и*святой да освящается еще. Откровение 22:11
    а все эти рассуждения в стиле я ещё не святой...мне ещё далеко до святости...я такой грешный и недостойный...это всё из рода лукавства, что очень часто встречается, или незнания и непонимания Писания, может быть и неверия, самоправедности.
    Бог нас грешных берёт из мира, осквернённых, как написано, что об этом даже стыдно говорить и вспоминать, омывает по вере кровью Христа и вводит в состав Его церкви.
    но порой, читая, удивляюсь, как люди свою греховность чуть ли не выпячивают, чуть ли не гордятся ею: вот я какой, грешный...но я борюсь...я стараюсь...но я такой грешный и не достойный...


    православные, вот скажите, пожалуйста - церковь православная святая и чистая прям святее и чище не бывает, но вы все грешники и среди вас нет ни одного святого...это как?!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®