Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 25 из 57 ПерваяПервая ... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1129

Тема: Святые

  1. #481
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Святые Церкви, как уже говорилось ранее, это апостолы, и потом их приемники, которые также распространяли и мученически погибали во имя Господа.
    Святые Церкви, причём всеми признанными являются Афанасий Великий, Николай Чудотворец, Георгий Победоносец.

    Ни один здравомыслящий верующий не скажет о себе, что он святой, потому что никак не сравним с апостолами и другими святыми.

    Сравните свои подвиги с ними и почувствуйте разницу.
    А как быть с канонизированным царем Николаем 2? Чем его жизнь отличалась особым таким?

  2. #482
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё - таки надежду надо иметь.
    для этого и благовестие, и форум для рассуждения.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #483
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Святые Церкви, как уже говорилось ранее, это апостолы, и потом их приемники, которые также распространяли и мученически погибали во имя Господа.
    Святые это ещё и все причастники Плоти и Крови Христа, ибо им как святым и возглас - Святое святым.
    Святым, а не нечестивым.
    И это есть богослужебная практика Церкви из которой строится вероучение Церкви.

  5. #484
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А святые это совершенные и безгрешные?
    В духе - совершенные и безгрешные. Иначе как бы они были посажены на небесах?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  7. #485
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В духе - совершенные и безгрешные.
    А в теле?

  8. #486
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иначе как бы они были посажены на небесах?
    Ну я думаю, что в момент смерти происходит доочищение от всего. И тело то другое. А ведь часто в грехи вводит плоть. И окружение на Небесах уже другое. А ведь часто в грех вводит страх. И т.д.

  9. #487
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    уже несколько страниц длится диалог по этой теме, но до людей суть так и не доходит...
    Твердыни, такие вот твердыни...

  10. #488
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А как быть с канонизированным царем Николаем 2? Чем его жизнь отличалась особым таким?
    А я его, Царства ему Небесного, упомянул?

    Ну, поскольку я Вас считаю здравомыслящей, чем некоторых "святых" в теме, то спрошу...

    Так Вы считаете себя равной апостолам, Николаю Чудотворцу, Пресвятой Деве Марии?

  11. #489
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ни один здравомыслящий верующий не скажет о себе, что он святой, потому что никак не сравним с апостолами и другими святыми.
    а при чём здесь апостолы? от апостолов ли исходит наша святость и праведность?
    апостолы за нас распятилсь и пролили свою кровь?
    Вардан, Христа предлагаешь забыть, или как? и то, что апостолы всех верующих во Христе называли святыми и праведными, что с этим делать?
    или то, что Святой Дух погружает всех верующих живой верой во Христа в Его тело, с этим что? и это тело у вас вдруг стало греховным?!
    свою греховность каждый видит в себе при освящении Святого Духа и слова Бога, и этого никто не отменяет!
    но что бы постоянно навязывать эту греховность людям, отвергая святость Христа в людях...это нечто.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  13. #490
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Твердыни, такие вот твердыни...
    Дмитрий, какие твердыни? Я же вам рассказывала, что исихасты занимаются внутрьпребыванием. Они, как никто другой, знают своего духа, данного Богом. И я тоже знаю. И знаю свою душу. Душа моя - грешная, а вот дух - свят. Но судиться будет внешний человек (душевный). Дух всегда возвращается ко Творцу. Но какой толк мне это рассказывать, если спорящие даже представления не имеют о чём пишу?

  14. #491
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что в момент смерти происходит доочищение от всего. И тело то другое.
    наверное, освобождение от плоти греховной.
    ведь однажды церковь Христа будет взята с земли, но не думаю, что наша плоть поможет нам в этом. весь человек должен быть освящён!
    но, опять же, плоть...как её до конца освятить и очистить...это не возможно.
    но, тем не менее, Бог и это предусмотрел, и дух унаследует своё, и душа, и тело.
    а так...из за плоти греховной никто бы не достиг этого восхищения.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  16. #492
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не меняйте, только доказать, что Вы нечестивая Вы не сможете, даже и не пытайтесь, как говорится от всех Ваших доводов камня на камне не останется.
    Я не называю себя нечестивой, я называю себя грешной. Нечестивость - это ярлык. Греховность - природная составляющая после грехопадения, которая есть у каждого.

  17. #493
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Но судиться будет внешний человек (душевный).
    серьёзно?!
    так Бог осудил плоть во грехе, или грех во плоти?
    голубушка, вернитесь к евангелию!
    покайтесь, отрекитесь от оккультизма и получите рождение свыше.
    и больше не навязывайте людям всякую ложь.

    будет судиться внешний или оправдан внутренний?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  19. #494
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    серьёзно?!
    так Бог осудил плоть во грехе, или грех во плоти?
    голубушка, вернитесь к евангелию!
    покайтесь, отрекитесь от оккультизма и получите рождение свыше.
    и больше не навязывайте людям всякую ложь.
    Я помню, у нас с вами диолога не получается. Вы слишком эмоциональны и импульсивны. Не люблю с такими общаться. Не пишите мне.

  20. #495
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Твердыни, такие вот твердыни...
    всё гораздо опаснее и глубже, чем мы можем себе представить. потому что духовный мир, порой, нам или не доступен, или открывается только не на много.
    у меня однажды был такой момент в жизни, когда я искал ответы по поводу всех этих твердынь.
    в ответ мне были даны два видения в молитве.
    в первом, стена - не высокая, не очень широкая, но кирпичик к кирпичику - монолит! и я понимаю, что это - стена всяких учений и т.д., стоящая между Богом и человеком.
    во втором, я уже вижу ту же стену, но с большим проломом. и я вхожу в этот пролом, и вхожу во тьму.
    долго искал объяснение этой тьме, нашёл через некоторое время - вся эта стена состоит из тьмы. любое отклонение от истины - от тьмы и тьма. любое искажение Писания, учения Христа и апостолов - уже проводит через тьму, и не всякий может от неё освободиться.
    по этому и ведётся Христом духовная война за всякую спасённую душу. и враг силён.
    причём, силы ему дают сами люди.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  22. #496
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я его, Царства ему Небесного, упомянул?

    Ну, поскольку я Вас считаю здравомыслящей, чем некоторых "святых" в теме, то спрошу...

    Так Вы считаете себя равной апостолам, Николаю Чудотворцу, Пресвятой Деве Марии?
    А думаете Николай Чудотворец при жизни считал себя равным Апостолам или Деве Марии? Дело то не в этом. Апостолы были безгрешны и совершенны? Николай Чудотворец был совершенным и безгрешным? Что мы знаем о людях, живущих рядом с нами? Может быть мой пастор окажется в одном ряду с Николаем Мирликийским? Вопрос в другом - кого Апостол называл святыми? Это особые духовные люди, с особыми дарами или это христиане так называются? Если особые люди, это одно. Если все, то другое. Я себя даже равной своему пастору не считаю. Настолько он смирен и кроток сердцем. Настолько о нем даже враги ничего плохого сказать не могут, ну кроме того, что он-баптист, конечно. Мне до него столько же, сколько до Николая Мирликийского. Тем не менее... открываем Писание

    13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
    (Деян.9:13)

    Это разве об Апостолах только?

    32 Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде.
    (Деян.9:32)

    Это точно не об Апостолах и не о Марии

    7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    (Рим.1:7)

    Оказывается в Риме в церкви все были особенные? Все совершенные и безгрешные?

    24 как только предприму путь в Испанию, приду к вам. Ибо надеюсь, что, проходя, увижусь с вами и что вы проводите меня туда, как скоро наслажусь [общением] с вами, хотя отчасти.
    25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
    26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

    (Рим.15:24-27)

    Аааа... в Иерусалиме тоже в церкви все особенные, все равны Апостолам и Марии?

    Едем дальше

    2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
    (1Кор.1:2)

    Это в Коринфе то? Там проблема на проблеме... а Апостол считает их совершенными, безгрешными и равными Марии?


    1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
    (Фил.1:1)


    Ну так что? Кто такие святые? Это особые люди, такие как Апостолы, Мария, Николай Мирликийский? Или??? Да. Апостолы, Мария и даже Николай Мирликийский это особенные люди среди всех святых. Но почему то православная церковь одних святых выделила, а других лишила этого звания, вопреки Писанию, вопреки Апостолам. Может быть надо было какое то другое определение им придумать. Ну вот хоть праведники. Да, их жизнь была более праведной , чем у других. Конечно многим из нас до их праведности, как до Луны пешком. С этим спорить было бы странно. Но это не то определение, которое дано святым Писанием. Вот о чем идет речь.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  24. #497
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А в теле?
    А в плоти, как пишет Павел -
    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:18-20)
    и
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:22-25)

  25. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  26. #498
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что в момент смерти происходит доочищение от всего. И тело то другое. А ведь часто в грехи вводит плоть. И окружение на Небесах уже другое. А ведь часто в грех вводит страх. И т.д.
    Чего всего? Ваш ветхий человек похоронен, он туда не попадет. А ваш новый человек совершенный. (Евр.10:14)

  27. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  28. #499
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я помню, у нас с вами диалога не получается.
    у меня в бесами диалога не будет.
    помню, как пару раз приходили ко мне, проверяли, наверное, на бдительность.
    первый раз, ночью, проснулся от страха. это общее состояние, но проснулся я не от страха, а от своего голоса - молился иными языками. душонка испугалась, но дух бодрствовал!
    прекрасное состояние духа, согласитесь.
    и я ему просто сказал: во имя Иисуса пошёл вон.
    успокоился и снова уснул.
    во второй раз - то же состояние страха. но уже просто сказал те же слова.
    икон рядом не было, но была не далеко бита. но не освящённая.

    согласен - диалога у нас не получится. диалог подразумевает обмен мнениями, практикой, назидание друг друга.
    но о каком назидании может идти речь, если ко мне говорит дух не чистый...

  29. #500
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку я Вас считаю здравомыслящей, чем некоторых "святых" в теме, то спрошу...

    Так Вы считаете себя равной апостолам, Николаю Чудотворцу, Пресвятой Деве Марии?
    Вардан, а равный в каком смысле? По заслугам? Или по природе? Апостолы святыми являются из-за заслуг или по природе?

  30. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®