Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 18 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1129

Тема: Святые

  1. #541
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А смысл говорить о себе, не опираясь на учение, и говоря лишь свое мнение?
    Так о учении тоже.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот именно, что не СВОЕЙ... и до вас это никак не доходит.
    Так о том, что только Бог свят - тоже говорилось не один раз.
    Или вы в этом сомневаетесь? И это уже совсем интересно ... Почему вы себя с Господом путаете?

    За мои слова и поступки - я несу и буду нести ответственность, не знаю как у вас.

  2. #542
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В двух словах напомните, в какой теме и о что именно вы описывали



    Окей, допустим, я охранник-тормоз. А другие-то люди видят в вас профи? Или здесь все кроме вас тормозят?
    Дмитрий, я же вам недавно разложила всё по полочкам. Да, в нас есть дух от Бога. Но до него ещё дорасти надо. Осознать, слиться. Если мы не объединимся с ним, он вернётся к Богу без души. А для того, чтобы объединиться, душе надо очиститься от страстей и грехов. Только тогда вы сможете познать своего духа и освятиться им. А до этого вам святость дана как клад авансом, который можно и не найти.
    Павел обращался к ним, потому что помог найти это сокровище. И когда они утеряли, заново искал и находил и рождался с ними заново.

    "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас"
    Последний раз редактировалось Людмила; 10.07.2022 в 20:10.

  3. #543
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так о учении тоже.
    Почему тоже, когда это единственное от чего мы и должны отталкиваться.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так о том, что только Бог свят - тоже говорилось не один раз.
    Или вы в этом сомневаетесь? И это уже совсем интересно ... Почему вы себя с Господом путаете?

    За мои слова и поступки - я несу и буду нести ответственность, не знаю как у вас.
    Как вы понимаете слова:
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:9)

    Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, (Рим.10:3)

    Также, как вы понимаете, о чем говорится, когда в Новом Завете говорится о наследии?

    Еще один стих:

    когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, (2Фесс.1:10,11)

    Т.е. звание святого можно иметь и без того, чтобы быть его достойным?

  4. #544
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я не называю себя нечестивой, я называю себя грешной. Нечестивость - это ярлык. Греховность - природная составляющая после грехопадения, которая есть у каждого.
    6 Правда хранит непорочного в пути, а нечестие губит грешника.
    (Прит.13:6)
    1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
    (1Кор.6:1)

    Не подскажите, как судится у святых, которых по - вашему в Церкви земной быть не может?

  5. #545
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение


    Ну так что? Кто такие святые? Это особые люди, такие как Апостолы, Мария, Николай Мирликийский? Или??? Да. Апостолы, Мария и даже Николай Мирликийский это особенные люди среди всех святых. Но почему то православная церковь одних святых выделила, а других лишила этого звания, вопреки Писанию, вопреки Апостолам. Может быть надо было какое то другое определение им придумать. Ну вот хоть праведники. Да, их жизнь была более праведной , чем у других. Конечно многим из нас до их праведности, как до Луны пешком. С этим спорить было бы странно. Но это не то определение, которое дано святым Писанием. Вот о чем идет речь.
    Православные Святые Отцы не учили отречению от святости и именовали как и апостолы всю Церковь Святой, а не отдельные, выдающиеся части Церкви.

  6. #546
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А в плоти, как пишет Павел -
    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:18-20)
    и
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:22-25)
    Христос дал обетование, что верующие во Христа в посмертии не имеют греха, а неверующие умирают во грехах своих.

  7. #547
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    6 Правда хранит непорочного в пути, а нечестие губит грешника.
    (Прит.13:6)
    1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
    (1Кор.6:1)

    Не подскажите, как судится у святых, которых по - вашему в Церкви земной быть не может?
    Прочитайте мои сообщения полностью. Не хочется повторяться.

  8. #548
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.
    Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.
    Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
    Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа
    ,
    Так и должно быть, но кто - то произвёл подмену и святых в Церкви не осталось...
    Но я в это не верю.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  10. #549
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если святыми считают только посмертно, тогда почему апостол Павел называл святыми ВСЕХ ХРИСТИАН,
    причем ЖИВЫХ??

    Рим.1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым:..
    1Коринф.1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:..
    Еф.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:..
    Фил.1:1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:..
    Фил.4:22 Приветствуют вас все святые, а *че из кесарева дома.
    Кол.1:2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:..
    1Фесс.5:27 Заклинаю вас Господом прочитать сие послание всем святым братиям.
    Евр.3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    Евр.13:24 Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых...

    Или в православии ДРУГАЯ БИБЛИЯ???
    В православия не другая Библия, а толкователи другие, но Вы их не слушайте, слушайте истину.
    "Святая святым". К кому они обращены?

    Св.Кирилл Иерусалимский:
    «Поистине свят един, Кто по естеству свят. И мы святы, но не по естеству, а по причастию, подвигу и молитве

    Святой Николай Кавасила разъясняет с некоторой строгостью:
    "Спешите же причаститься, но не все, а только те, кто свят, потому что святое дозволяется только святым" [3]. Но затем уточняет: "Святыми же называет здесь не совершенных только в добродетели, но и всех тех, которые стремятся к тому совершенству, хотя еще и не достигли его. И этим ничто не препятствует освящаться через Причащение Святых Таин и в этом отношении быть святыми, подобно тому, как и вся Церковь... они называются святыми ради Святого, с Которым они имеют общение и Которого Тела и Крови причащаются, ибо они — члены Тела Его, плоть от плоти Его и кость от костей Его" [4].

    https://eparhia-saratov.ru/Articles/svyataya-svyatymать

  11. #550
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так и должно быть, но кто - то произвёл подмену и святых в Церкви не осталось...
    Но я в это не верю.
    Ой, наконец Вы мне ответили!
    Что касается католицизма, то обращение к священнику как было - отец святой, так и осталось, в Греции, кстати тоже такое можно часто встретить, а вот в России другая традиция, которая сохранилась с язычества, где святыми могли стать только жрецы и только за большие заслуги. В общем, корни этого вовсе не их христианства и высоких планок праведности, а древнего русского Ведизма, но поскольку нашу древнюю историю Руси читать никто не хочет, то все и дополняют патриарха Кирилла, который сказанул, что русские до просветителей Кирилла и Мефодия сидели на пальмах и даже не имели своего языка, после чего его засмеяли даже оголтелые русофобы.

  12. #551
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В православия не другая Библия, а толкователи другие, но Вы их не слушайте, слушайте истину.
    "Святая святым". К кому они обращены?
    Вот спасибо!

  13. #552
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что касается католицизма, то обращение к священнику как было - отец святой, так и осталось, в Греции, кстати тоже такое можно часто встретить, а вот в России другая традиция, которая сохранилась с язычества, где святыми могли стать только жрецы и только за большие заслуги.
    Увы, но язычество и сегодня насаждается в Церкви ради денежной мзды, паскудство это.

  14. #553
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Увы, но язычество и сегодня насаждается в Церкви ради денежной мзды, паскудство это.
    Оно уже давно насадилось под завязку, куда ещё?

  15. #554
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!
    И вот как только некоторые православные начнут Вас от святости отвращать, напоминайте им о данных святых отцах.

  16. #555
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чего всего? Ваш ветхий человек похоронен, он туда не попадет. А ваш новый человек совершенный. (Евр.10:14)
    Совершенный человек не грешит. Вот Вы новый человек, Вы совсем совсем не грешите? Ни делом, ни помыслом, ни не деланием добра?

  17. #556
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И вот как только некоторые православные начнут Вас от святости отвращать, напоминайте им о данных святых отцах.
    Мне это не интересно, мне интересно с тем кто учится.

  18. #557
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Оно уже давно насадилось под завязку, куда ещё?
    Умножают достигнутое, святыми не очень то и покомандуешь, и иконы абы какие и абы от чего не всучишь, а тёмненьким запросто.
    Зачем мошенникам на религии святые, они же их из храма выгонят как Христос торговцев.

  19. #558
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Мне это не интересно, мне интересно с тем кто учится.
    Ну мало ли, попадутся "просвещённые"....

  20. #559
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Умножают достигнутое, святыми не очень то и покомандуешь, и иконы абы какие и абы от чего не всучишь, а тёмненьким запросто.
    Зачем мошенникам на религии святые, они же их из храма выгонят как Христос торговцев.
    Уж не хотите ли Вы что-то изменить?

  21. #560
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, попадутся "просвещённые"....
    Мало верится! Иногда заходят и уходят....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®