Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 41 из 57 ПерваяПервая ... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1129

Тема: Святые

  1. #801
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение

    Атеист - это тот, кто не верит, что Бог есть.
    Поэтому атеист - неверующий.
    Как правило атеизм это не пассивное неверие. Это активная вера насыщенная конкретными делами.

    1:2. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
    Развратились они и совершили гнусные
    преступления; нет делающего добро.

  2. #802
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это ложь традиционной церкви, которую невозможно подтвердить Писанием.
    любая ссылка на Писание будет рассмотрена, обещаю.
    Святые старцы, они же умершие люди, приносили молитвы других людей, живущих на земле к Алтарю Агнца и Вседержителя.

    Цитату Писания надо?

    Есть строки как убиенные влияли своим возопившим голосом на те или иные события.
    Души убиенных вопрошали Бога и Бог реагировал.

  3. #803
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это ложь традиционной церкви, которую невозможно подтвердить Писанием.
    любая ссылка на Писание будет рассмотрена, обещаю.
    И явились им Моисей и Илия, они беседовали с Иисусом.
    Тут Петр сказал Ему: «Господи! Хорошо нам здесь! Если хочешь, поставим мы на этом месте три шатра: один — Тебе, Моисею — другой и один — Илии?»
    Матфей 17:3-4


  4. #804
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чтобы он также ходил и исцелял и освобождал людей. Я считаю, что Бог может использовать не благочестивые сосуды, потому что они, по сравнению с благочестивыми готовы действовать. И хотя их мотивы могут быть нечистыми, но Бог смотрит не на это, а на то, что через их руки люди получат исцеление.
    Не понимаю, зачем нечестивому дары Духа,если благочестивых без оных не мало?
    Бог должен быть логичен в Своих действиях или как?

  5. #805
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это ложь традиционной церкви,
    Ваши американские пастыри потрудились от души в клевете на Церковь Христа.

  6. #806
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сарказм?
    Нет, констатация факта.

  7. #807
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В том сообщении (и не только в том), вы говорите именно о всех. Не надо изворачиваться, во всяком случае, это очень не красиво.
    Очень некрасиво за меня вкладывать смысл в мои же сообщения, даже не попытавшись уточнить спросив, что я имел ввиду, и меня же обвинять в том, что якобы я изворачиваюсь.

    Я нашел сообщение, где именно вам, а не кому-то другому, объяснял мой образ с веткой (#213), в котором и говорю, что именно рожденный свыше (а не просто верующий) и есть эта "привитая ветка".
    А просто верующий, это отдельная ветка, которая даже может и видит дерево (Бога, верит в Его существование), но не собирается прививаться или считает, что прививание зависит от его личных достижений. И в последнем случае, даже не важно какой религии придерживается человек - традиционная/нетрадиционная - без разницы.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Именно на это я и возражаю. И привожу доводы, кого считает святым традиционная Церковь и на каком основании.
    Также я говорю, что никакой здоровый человек из традиционной Церкви не будет называть себя святым (именно так говорил священник РПЦ в привеленной статье ранее).
    Этот священник похоже сам не понял, что сказал истину и тут же ушел опять в человеческое.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В притче Христа о Сеятеле, ясно говорится, что и росток пшеницы может плохо взойти, или засохнуть, или птицы смогут склевать и т.д.
    Цель считается достигнутой, если пшеница взросла и дала урожай.
    Притча на то и притча, что не обязательно отражает полное сходство. Засохший росток уже никак не оживишь, а направления сердца у человека может меняться в течении жизни. И притча как раз и дана, чтобы мы могли себя обнаружить в неверном положении и покаяться.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И ещё... Пока человек жив - причислять его к святым рановато и не имеет смысла. Настоящие святые пребывают с Господом после земной жизни и являются и помогают людям на грешной земле. Таково мнение традиционной Церкви, которого я придерживаюсь.
    И опять вы говорите о своих убеждениях, полностью игнорируя Писание. Где в Писании вы видите, что святых святыми называли из-за их дел?

    В этом случае, укор святых или предупреждение о грехе это какой-то оксюморон, например:

    А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. (Еф.5:3)

  8. #808
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень некрасиво за меня вкладывать смысл в мои же сообщения, даже не попытавшись уточнить спросив, что я имел ввиду, и меня же обвинять в том, что якобы я изворачиваюсь.

    Я нашел сообщение, где именно вам, а не кому-то другому, объяснял мой образ с веткой (#213), в котором и говорю, что именно рожденный свыше (а не просто верующий) и есть эта "привитая ветка".
    А просто верующий, это отдельная ветка, которая даже может и видит дерево (Бога, верит в Его существование), но не собирается прививаться или считает, что прививание зависит от его личных достижений. И в последнем случае, даже не важно какой религии придерживается человек - традиционная/нетрадиционная - без разницы.


    Этот священник похоже сам не понял, что сказал истину и тут же ушел опять в человеческое.



    Притча на то и притча, что не обязательно отражает полное сходство. Засохший росток уже никак не оживишь, а направления сердца у человека может меняться в течении жизни. И притча как раз и дана, чтобы мы могли себя обнаружить в неверном положении и покаяться.




    И опять вы говорите о своих убеждениях, полностью игнорируя Писание. Где в Писании вы видите, что святых святыми называли из-за их дел?

    В этом случае, укор святых или предупреждение о грехе это какой-то оксюморон, например:

    А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. (Еф.5:3)
    Не вижу смысла ходить по кругу и повторяться. На всё уже вам ответил, и даже несколько раз по некоторым вопросам.

  9. #809
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вынужден Вас поправить, Кэп

    Атеист - это все же человек, убежденный в своем неверии.

    Атеист это не тот, кто верит, что Бога нет.

    Атеист - это тот, кто не верит, что Бог есть.
    Поэтому атеист - неверующий.

    Вы не единственный, кто совершает подобную логическую ошибку. Практически все верующие делают это.
    Я думаю, вы слово "вера" больше воспринимаете в понимании мировоззрения, т.е. то, что лежит в разуме, и не задействует сердце.

    Вера не всегда связана с Богом. В библейском определении в понятии веры, слово Бог даже не звучит. Вера это убежденность в чем-то не имея практических доказательств. Вера это некий двигатель к невидимой цели, когда у человека нет гарантий успеха. Да, наверно про пассивного атеиста, я могу сказать, что он скорее не верит в существование Бога, но активный атеист, это скорее кто верит, что Бога нет, и именно потому пытается в этом убедить как других, так и самого себя.

    Вера это часть сущности человека. Думаю не бывает людей, которые абсолютно никак в жизни не задействуют веру. Другое дело, что у многих вера настолько размыта, что ею можно и вовсе пренебречь (она совсем не производит никакого плода).

    Когда Иисус объясняет принцип веры, Он также не говорит о вере "в Бога", Он говорил так: "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет." (Мар.11:23)

    Я считаю, даже та же наука особо не развивалась бы, если бы люди не задействовали веру, открытий было бы гораздо меньше, только из-за случайностей, а не из-за пытливости, которая двигается именно верою.

  10. #810
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда Иисус объясняет принцип веры, Он также не говорит о вере "в Бога", Он говорил так: "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет." (Мар.11:23)
    Привет! Это как прочитать! Вы и многие другие читают как вара в Бога, а написано совсем иначе - имейте веру Бога! И в греческом тексте нет В.

  11. #811
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    случай с Иудой схож со случаем Анании и Сапфиры.
    Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Деяния 5:3
    ходить с Иисусом 3 года, видеть все Его дела, обладать силой, быть избранным апостолом и предать...это уму не постижимо, но факт. к тому же, у Иуды был тот самый горький корень - он был вор.
    разница только в том, что у Иуды было своё определение, предсказанное пророчески, а через Ананию сатана хотел войти в первую церковь, и эта попытка была тут же пресечена.
    Иуда стал одержимым - сатана вошёл в него, но это уже тема отвержения себя, взятия своего креста и следования за Иисусом. Иисус не ставит на служение не возрождённых людей, но каждый живёт в соответствии со своим выбором.

    по поводу рождения свыше других апостолов.
    они были младенцами в вере
    В этот час Он возликовал Духом Святым и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты сокрыл это от мудрых и разумных и открыл это младенцам Луки 10:21
    их имена были вписаны на небесах
    Но тому не радуйтесь, что духи вам покоряются, радуйтесь, что имена ваши вписаны на небесах. Луки 10:20
    они исповедовали его Спасителем
    И ответил Симон Петр: Ты Христос, Сын Бога Живого Матфея 16:16
    Иисус обещал им крещение Святым Духом, а не спасение - не спасённых людей Иисус не крестит Святым Духом
    Ибо Иоанн крестил водою, вы же будете крещены Духом Святым, по истечении немногих этих дней. Деяния 1:5
    это так, навскидку. так что, они имели все признаки спасения и рождения свыше.
    да, избрание в апостолы после долгой молитвы тоже признак их спасения и рождения свыше - не спасённых людей Иисус не ставит на служение в теле.
    Здесь я с вами не соглашусь.

    1. По поводу Анании, что через него сатана хотел войти в церковь и видимо из-за этого он умер. Мне видится это домыслом.

    2. Также считаю, что для рождения свыше, прежде должна была быть пролита Кровь Христа, которая во-первых ознаменует начало Нового Завета, и которая позволяет нам очиститься. Иначе вполне себе родится свыше можно было бы и без прихода Христа, ведь нужна вера, а не видение Христа.

    3. радуйтесь, что имена ваши вписаны на небесах. Луки 10:20 - тогда вопрос, а к Иуде это относится или нет?

    4. И ответил Симон Петр: Ты Христос, Сын Бога Живого Матфея 16:16 - Про Христа знали и фарисеи, что Он есть и что придет.

    5. "не спасённых людей Иисус не ставит на служение в теле." - а когда появилось Тело Христово? Разве оно было, до момента вознесения Христа и схождения Духа?
    Последний раз редактировалось captain; 13.07.2022 в 13:22.

  12. #812
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Это как прочитать! Вы и многие другие читают как вара в Бога, а написано совсем иначе - имейте веру Бога! И в греческом тексте нет В.
    Так Иисус и не говорил о вере В Бога. Даже в синодальном переводе написано имейте веру Божью.

  13. #813
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем нечестивому дары Духа,если благочестивых без оных не мало?
    Бог должен быть логичен в Своих действиях или как?
    Я уже ответил. Отвечу по другому, благочестие не означает наличие веры (активности в ней) и наоборот.

  14. #814
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000080]И явились им Моисей и Илия, они беседовали с Иисусом.
    Тут Петр сказал Ему: «Господи! Хорошо нам здесь! Если хочешь, поставим мы на этом месте три шатра: один — Тебе, Моисею — другой и один — Илии?»
    Матфей 17:3-4
    а ты сравнил себя, обычного человека, с Иисусом?! беседовали они с Ним, но мне нужны подтверждения, что умершие в новозаветное время приходили и служили людям.
    что умершие люди молятся Богу и ходатайствуют за живых.

  15. #815
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а ты сравнил себя, обычного человека, с Иисусом?! беседовали они с Ним, но мне нужны подтверждения, что умершие в новозаветное время приходили и служили людям.
    что умершие люди молятся Богу и ходатайствуют за живых.
    А там не только Иисус, но и апостолы. И это апостола Пётра слова. И у апостолов есть такой опыт, как святые им являлись и этот опыт они передавали другим.

    Извиняться будете?

  16. #816
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. По поводу Анании, что через него сатана хотел войти в церковь и видимо из-за этого он умер. Мне видится это домыслом.
    согласен, не для споров.

    2. Мне видится, что для рождения свыше, прежде должна была быть пролита Кровь Христа, которая позволяет нам очиститься. Иначе вполне себе родится свыше можно было бы и без прихода Христа, ведь нужна вера, а не видение Христа.[/QUOTE]
    Вы уже чисты чрез слово, которое Я*сказал вам. Пребудьте во Мне, и*Я*— в*вас. Как ветвь не может приносить плода сама собой, если не пребывает на лозе, так не можете и*вы, если во Мне не пребываете. Я*— лоза, вы — ветви Иоанна 15:3-5
    нам дана Личность а не просто слово.
    плюс, остальные признаки рождённых свыше людей, о которых я писал выше.
    да и заклан был Господь ещё в вечности.

    3. радуйтесь, что имена ваши вписаны на небесах. Луки 10:20 - тогда вопрос, а к Иуде это относится или нет?[/QUOTE]
    относится. мы же не будем утверждать, что получив спасение человек уже ни за что его не потеряет.
    единственный момент - Господь не допустил Иуду к Вечере, потому что знал о его замысле.

    4. И ответил Симон Петр: Ты Христос, Сын Бога Живого Матфея 16:16 - Про Христа знали и фарисеи, что Он есть и что придет.[/QUOTE]
    знать это одно, а принять - другое. одни исповедовали Его Господом и спасителем, а другие даже касались Его, но с ними ничего не происходило.

    5. "не спасённых людей Иисус не ставит на служение в теле." - а когда появилось Тело Христово? Разве оно было, до момента вознесения Христа и схождения Духа?[/QUOTE]
    верующие были, ученики тоже были, а тела не было?
    По этому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоанна 13:35

    ещё при жизни Господь выбрал Себе учеников - в верхней горнице их было 120, на Пятидесятницу крестил их Святым Духом, наделив силой в свидетельстве и церковь стала расти.

  17. #817
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ссылки будут на Новый завет, где умершие приходят к живым и помогают им, где умершие молятся Богу и Он исполняет их молитвы?
    А разве живые не видели МЁРТВОГО Моисея? А МЁРТВОГО Илию?
    Разве живые не слышали ту информацию, которую ИМ открыли МЁРТВЫЕ о Христе Боге?

  18. #818
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    согласен, не для споров.
    Чуть ниже допишу


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    2. Мне видится, что для рождения свыше, прежде должна была быть пролита Кровь Христа, которая позволяет нам очиститься. Иначе вполне себе родится свыше можно было бы и без прихода Христа, ведь нужна вера, а не видение Христа.
    Вы уже чисты чрез слово, которое Я*сказал вам. Пребудьте во Мне, и*Я*— в*вас. Как ветвь не может приносить плода сама собой, если не пребывает на лозе, так не можете и*вы, если во Мне не пребываете. Я*— лоза, вы — ветви Иоанна 15:3-5
    нам дана Личность а не просто слово.
    плюс, остальные признаки рождённых свыше людей, о которых я писал выше.
    да и заклан был Господь ещё в вечности.
    После несколько исправил ответ (но видимо не успел). Добавил, что с этого началось действие Нового Завета. Можно ли было родится свыше во времена Ветхого Завета?



    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:16-20)

    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоан.16:7)


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    3. радуйтесь, что имена ваши вписаны на небесах. Луки 10:20 - тогда вопрос, а к Иуде это относится или нет?
    относится. мы же не будем утверждать, что получив спасение человек уже ни за что его не потеряет.
    единственный момент - Господь не допустил Иуду к Вечере, потому что знал о его замысле.
    надо подумать


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    4. И ответил Симон Петр: Ты Христос, Сын Бога Живого Матфея 16:16 - Про Христа знали и фарисеи, что Он есть и что придет.

    знать это одно, а принять - другое. одни исповедовали Его Господом и спасителем, а другие даже касались Его, но с ними ничего не происходило.
    Согласен. Но, здесь не только принятие, но как я уже говорил вступление Нового Завета в силу.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    5. "не спасённых людей Иисус не ставит на служение в теле." - а когда появилось Тело Христово? Разве оно было, до момента вознесения Христа и схождения Духа?

    верующие были, ученики тоже были, а тела не было?
    По этому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоанна 13:35

    ещё при жизни Господь выбрал Себе учеников - в верхней горнице их было 120, на Пятидесятницу крестил их Святым Духом, наделив силой в свидетельстве и церковь стала расти.
    Да, именно так. Я считаю, что без сошествия Духа, а значит и без внутреннего действия в людях Бога, они не смогли бы любить, так как Бог от них ждет (любовью агапэ), т.е. любили бы исключительно своей человеческой силой, чем не сильно отличались бы и от остальных людей.

    И еще один довод, что тогда они не были еще рождены свыше:

    Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; (Лук.9:54,55)

  19. #819
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    согласен, не для споров.
    Многие люди считают, что этот отрывок показывает то, что Бог убил Ананию и Сапфиру за грех, но есть и другая версия, что это сделал не Бог, но Божья сила, из-за Петра, подобно тому, как это было с детьми которые потешались над Елисеем, которых задрали медведицы.

    А в Церковь, сатана все равно как-то да проник, отсюда и всяческие ереси, и об этом апостолы также предостерегали.

  20. #820
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А в Церковь, сатана все равно как-то да проник, отсюда и всяческие ереси, и об этом апостолы также предостерегали.
    Сатана не проникал в Церковь. Все еретики сбивались в кучку под свои флаги и тут же отваливались от Церкви кусками сухой грязи.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®