Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 38 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1129

Тема: Святые

  1. #941
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нам нужно просто в этом успокоится и жить не грехами (или их отсутствием), а Его жизнью.
    То есть, если есть какие-то явные грехи, то надо закрывать на это глаза и продолжать грешить?

  2. #942
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    То есть, если есть какие-то явные грехи, то надо закрывать на это глаза и продолжать грешить?
    Вардан, если можете не грешить - не грешите. Но если вы не можете с этим справиться, то от того, что вы даже будете смотреть на них глазами по 5 копеек, это не поможет

  3. #943
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, если можете не грешить - не грешите. Но если вы не можете с этим справиться, то от того, что вы даже будете смотреть на них глазами по 5 копеек, это не поможет
    Речь не обо мне, я такого не говорил. Скажем, Н. Пупкин много курит и часто пьёт спиртное и устраивает дома скандалы. И что же, он не должен с этим бороться, и при этом должен считать себя правоверным Христианином?

    Да, чуть не забыл... его надо считать святым?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  5. #944
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Речь не обо мне, я такого не говорил. Скажем Н. Пупкин много курит и часто пьёт спиртное и устраивает дома скандалы. И что же, он не должен с этим бороться, и при этом должен считать себя правоверным Христианином?
    Должен. Вопрос какими методами. Вы что предлагаете?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, чуть не забыл... его надо считать святым?
    Ну вы вспомните Коринфскую церковь. Называл Павел их святыми или нет.

    Если в нем есть дух Христов, то надо. Более того, этого человека нужно в этом убеждать, что он поступает по старой памяти, а он на самом деле другой.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #945
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Неправда.
    Мёртвый Самуил говорил не только о будущем, но и о настоящем.

    И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим


    Дух Самуила был в курсе всех последних новостей.

    Кто может знать, что от кого то Бог отступил? Разве это видно? Это только Господь мог открыть пророку. Это не то, что можно увидеть на земле. Это духовное.

  8. #946
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Должен. Вопрос какими методами. Вы что предлагаете?
    Научиться бороться с этим, обрести силу воли, понять, что это не подобает делать и очень вредно, ну и самое главное - просить Божьей помощи.

    А вы что предлагаете? Кажется, я заметил, что в крайнем случае - махнуть рукой и продолжать курить и устраивать пьяные скандалы?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну вы вспомните Коринфскую церковь. Называл Павел их святыми или нет.

    Если в нем есть дух Христов, то надо. Более того, этого человека нужно в этом убеждать, что он поступает по старой памяти, а он на самом деле другой.
    Не думаю, что в Коринфской церкви были курильщики и пьянствующие скандалисты.

  9. #947
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Научиться бороться с этим, обрести силу воли, понять, что это не подобает делать и очень вредно, ну и самое главное - просить Божьей помощи.
    Судя по вашему сообщению, ваше предложение ничем не отличается от того, что предлагает мир, кроме последнего, а так все тоже самое (аутотренинги и манипуляции над собой, "заметание проблем под коврик"). Но так как у вас обращение к Богу стоит последним, то судя по всему, вы и в жизни имеете такой же подход. Но, это ли предлагает Евангелие? В чем собственно тогда состоит Благая Весть?

  10. #948
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто может знать, что от кого то Бог отступил? Разве это видно? Это только Господь мог открыть пророку. Это не то, что можно увидеть на земле. Это духовное.
    Конечно духовное. Привычного тела то у Самуила не было.

    Вот Писание говорит, что мёртвый Самуил реагировал на вызов Саула здесь и сейчас, в настоящем времени.

    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

  11. #949
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто может знать, что от кого то Бог отступил? Разве это видно? Это только Господь мог открыть пророку. Это не то, что можно увидеть на земле. Это духовное.
    Конечно духовное. Привычного тела то у Самуила не было.

    Вот Писание говорит, что мёртвый Самуил реагировал на вызов Саула здесь и сейчас, в настоящем времени.

    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

    Более того, он узнал Саула, вселил страх в колдунью, вынудил Саула поклониться, а колдунью трепетать. Оценил конкретный временной контекст, затем сказал что было, есть и что будет.
    То есть вполне себе влиятельная тактильная сцена с духом в полном сознании и адекватном восприятии мира живых, не лишенного дара рассудительности.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Вообще нет в Писании места о том, что мертвые даже и святые могут видеть и слышать что происходит на земле. И ни одного места о том, что до воскресения в прославленном теле души умерших приобретают Божественные черты, такие как всеведение - умение слышать одновременно тысячи молитв на разных языках.
    Но Писание говорит, что мёртвый Самуил слышал.


    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 15.07.2022 в 03:23.

  12. #950
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это только Господь мог открыть пророку. Это не то, что можно увидеть на земле. Это духовное.
    что ж вы так запросто сдаётесь этому оккультисту?
    богословы до сих пор спорят, кого вызвала колдунья. но с каких это пор колдуньям дана власть вызывать духов умерших людей? бесов - запросто, но дух...все умершие находятся в ожидании суда, им путь сюда закрыт.
    Саул узнал в нём Самуила...ну и что. Григорий узнал в бесе свою жену, но ничего, не поддался и иконами обложился.
    вот были бы иконы у колдуньи - другой разговор.

  13. #951
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Как же к Самому Иисусу Христу сатана прикасался, неужто рождённые от Бога больше Христа?
    Под прикосновением сатаны имеется ввиду вкладывание сатаной злых мыслей в сердце человека после того, как они со слагаются с умом.
    У Христа такого не было.

  14. #952
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Под прикосновением сатаны имеется ввиду вкладывание сатаной злых мыслей в сердце человека после того, как они со слагаются с умом.
    У Христа такого не было.
    Для того, чтобы это утверждать, Вам надо ответить на один мой вопрос.
    Скажите, искушение сатаной Иисусе Христа в пустыне было из вне Иисуса, то есть сатана со стороны искушал Иисуса или извнутрь, через помыслы?

  15. #953
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы это утверждать, Вам надо ответить на один мой вопрос.
    Скажите, искушение сатаной Иисусе Христа в пустыне было из вне Иисуса, то есть сатана со стороны искушал Иисуса или извнутрь, через помыслы?
    Через помыслы, но ум Христа не ублажался ими и развитие греха не имело места.

  16. #954
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Через помыслы, но ум Христа не ублажался ими и развитие греха не имело места.
    Да ведь нам это и не важно, нам важно другое, что сатана к рождённому от Бога прикасается, да ещё и как прикасается.

  17. #955
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по вашему сообщению, ваше предложение ничем не отличается от того, что предлагает мир, кроме последнего, а так все тоже самое (аутотренинги и манипуляции над собой, "заметание проблем под коврик"). Но так как у вас обращение к Богу стоит последним, то судя по всему, вы и в жизни имеете такой же подход. Но, это ли предлагает Евангелие? В чем собственно тогда состоит Благая Весть?
    В моих словах о помощи Божьей говорится как о самом главном, то есть, всё мной сказанное надо делать с молитвой и с Его помощью. И именно такой подход у меня и по жизни.
    Так следует понимать мои слова, но почему вы их поняли совсем иначе - не понятно. Кстати, переиначивать слова собеседника - тоже очень не хорошо.
    А вот именно греховный мир говорит людям, что с грехом делать ничего не надо.

    В Новом Завете Христос говорит:
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Матфея 5:48

    Ну, это коротко если сказать. А подробно - желающие могут прочитать всю главу из св. Евангелия от Матфея, по какому поводу Он это говорит.

  18. #956
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    В Новом Завете Христос говорит:
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Матфея 5:48

    Боюсь, что некоторые ревнители не по разуму сейчас в обморок упадут, как, вы что, хотите стать равно совершенными с Самим Богом?!

    Вопрос.
    А в чём выражено совершенство Бога в святости?

  19. #957
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Конечно духовное. Привычного тела то у Самуила не было.

    Вот Писание говорит, что мёртвый Самуил реагировал на вызов Саула здесь и сейчас, в настоящем времени.

    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

    Более того, он узнал Саула, вселил страх в колдунью, вынудил Саула поклониться, а колдунью трепетать. Оценил конкретный временной контекст, затем сказал что было, есть и что будет.
    То есть вполне себе влиятельная тактильная сцена с духом в полном сознании и адекватном восприятии мира живых, не лишенного дара рассудительности.


    Но Писание говорит, что мёртвый Самуил слышал.


    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
    Т.е. Вы считаете, что мертвые живут своей жизнью, смотрят телевизор на небе и вне Бога могут туда сюда бегать? То, что произошло, произошло с Божьего попущения, но главное, что даже общение с праведником, с умершим праведником, Бог засчитал Саулу за грех. Разве этого не достаточно?

  20. #958
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что ж вы так запросто сдаётесь этому оккультисту?
    богословы до сих пор спорят, кого вызвала колдунья. но с каких это пор колдуньям дана власть вызывать духов умерших людей? бесов - запросто, но дух...все умершие находятся в ожидании суда, им путь сюда закрыт.
    Саул узнал в нём Самуила...ну и что. Григорий узнал в бесе свою жену, но ничего, не поддался и иконами обложился.
    вот были бы иконы у колдуньи - другой разговор.
    Писание говорит, что это был Самуил. И если бы от бесов можно было бы спастись картинками.... Нет, бесы икон не боятся. Бесы боятся только Бога. Обратился человек к Богу, Бог избавил. А картинок бесы не боятся.

  21. #959
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Писание говорит, что это был Самуил.
    я понимаю, что вы имеете ввиду. но есть некоторые мнения людей ВЗ, и довольно авторитетных, которые не совпадают с новозаветным учением. у людей ВЗ не было чётко изложенного учения ни о вечности, ни о месте нахождении души и духа после смерти, о Святом Духе никто ничего не знал, кроме отдельных людей, да и то отрывочно. много чего такого.
    я не интересовался кто написал эту летопись о Сауле. но, думаю, и этот человек не был просвещён в этих вопросах, и мог описать так, как всё видели люди, как им это было преподано духовным миром. но что там было на самом деле, кто знает точно?

  22. #960
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет, бесы икон не боятся. Бесы боятся только Бога. Обратился человек к Богу, Бог избавил. А картинок бесы не боятся.
    Верно.
    Более того, бесы не бояться ни крестов, ни храмов, ни алтарей, ни молитв, ни иных святынь, если всё это в руках нечестивых.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®