Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 49 из 57 ПерваяПервая ... 39 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1129

Тема: Святые

  1. #961
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В моих словах о помощи Божьей говорится как о самом главном, то есть, всё мной сказанное надо делать с молитвой и с Его помощью. И именно такой подход у меня и по жизни.
    Так следует понимать мои слова, но почему вы их поняли совсем иначе - не понятно. Кстати, переиначивать слова собеседника - тоже очень не хорошо.
    А вот именно греховный мир говорит людям, что с грехом делать ничего не надо.

    В Новом Завете Христос говорит:
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Матфея 5:48

    Ну, это коротко если сказать. А подробно - желающие могут прочитать всю главу из св. Евангелия от Матфея, по какому поводу Он это говорит.
    Я не переиначивал ваши слова, я просто обратил внимание на детали. Главное ставят впереди. Но, когда мы оговариваемся, мы зачастую показываем как у нас есть. Но это ладно. Скажите лучше другое, это все работает? Если да, то вероятно вы живете без греха, верно? Если же грех остается, мне не понятно - у вас рабочий метод, и вы им не пользуетесь, как так?


    Да, Иисус так говорил "будьте совершенны". И вы исполняете эту заповедь? Опять тот же вопрос - у вас это работает, вы уже почти у цели? Вы действительно ее догоняете? Или вы опять говорите о недостижимой цели, и считаете, что Иисус это и имел ввиду "Вы не достигнете, но вы хоть как-то старайтесь"?

  2. #962
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не переиначивал ваши слова, я просто обратил внимание на детали. Главное ставят впереди. Но, когда мы оговариваемся, мы зачастую показываем как у нас есть.
    Всё главно, если собеседник внимательно читает, и особенно главно то, на что указывают как главное.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажите лучше другое, это все работает? Если да, то вероятно вы живете без греха, верно? Если же грех остается, мне не понятно - у вас рабочий метод, и вы им не пользуетесь, как так?
    Лет 20 назад, постоянно бросал курить, но через некоторое время опять начинал, и так несколько раз. Считал, что курить нельзя, это недостойно настоящего верующего человека. И вот, слава Богу, не курю.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Иисус так говорил "будьте совершенны". И вы исполняете эту заповедь? Опять тот же вопрос - у вас это работает, вы уже почти у цели? Вы действительно ее догоняете? Или вы опять говорите о недостижимой цели, и считаете, что Иисус это и имел ввиду "Вы не достигнете, но вы хоть как-то старайтесь"?
    Это цель очень сложная, ибо никому не стать Христом. Но некоторым подвижникам удавалась к этому приблизиться, они были наполнены Святым Духом, как и апостолы.
    Если это говорит Господь, то безусловно надо этому следовать.

  3. #963
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Лет 20 назад, постоянно бросал курить, но через некоторое время опять начинал, и так несколько раз. Считал, что курить нельзя, это недостойно настоящего верующего человека. И вот, слава Богу, не курю.
    Подробнее можете описать?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это цель очень сложная, ибо никому не стать Христом. Но некоторым подвижникам удавалась к этому приблизиться, они были наполнены Святым Духом, как и апостолы.
    Если это говорит Господь, то безусловно надо этому следовать.
    Это цель не сложная, она невозможная, если ее достигать так, как вы об этом пишите выше.

  4. #964
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что ж вы так запросто сдаётесь этому оккультисту?
    .
    Саша, а ты не прячься за широкие плечи Анетты и подключайся к разговору.
    Уверен, ты просто так не сдашься.)))

  5. #965
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подробнее можете описать?
    К сожалению, ваше непонимание собеседника к этому не располагает.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это цель не сложная, она невозможная, если ее достигать так, как вы об этом пишите выше.
    А я и говорю, что достичь уровня Христа невозможно, но стараться приблизиться хоть немного - можно.

    А вы что предлагаете?

  6. #966
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что мертвые живут своей жизнью, смотрят телевизор на небе и вне Бога могут туда сюда бегать?
    Я ничего не считаю. Я читаю Богодуховенные тексты Святого Писания, где прямо об этом говорится.
    Вы же мне пытаетесь донести своё предание, противоречащее тексту Торы.
    Или вы уже не солоскоиптуристы?
    Обросли преданиями человеческими?
    Ловко.

  7. #967
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    . Григорий узнал в бесе свою жену, но .
    Да, это был суккуб. И я научился их вычислять. Если кому то нужен мой опыт, буду рад помочь.

  8. #968
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я и говорю, что достичь уровня Христа невозможно, но стараться приблизиться хоть немного - можно.

    А вы что предлагаете?
    Для начала задуматься, что же подразумевал Иисус, когда говорил о том, чтобы достичь недостижимое. Многие этого не делают и просто начинают "стараться". И не особо ревностные на этом обычно и застревают на всю жизнь (ведь не говорится о степени старания, а значит можно сильно и не напрягаться, смотрят на большинство). Другие же, доходят до изнеможения, пока не сдадутся.
    Но имел ли ввиду Иисус именно это? Сомневаюсь.

  9. #969
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я понимаю, что вы имеете ввиду. но есть некоторые мнения людей ВЗ, и довольно авторитетных, которые не совпадают с новозаветным учением. у людей ВЗ не было чётко изложенного учения ни о вечности, ни о месте нахождении души и духа после смерти, о Святом Духе никто ничего не знал, кроме отдельных людей, да и то отрывочно. много чего такого.
    я не интересовался кто написал эту летопись о Сауле. но, думаю, и этот человек не был просвещён в этих вопросах, и мог описать так, как всё видели люди, как им это было преподано духовным миром. но что там было на самом деле, кто знает точно?
    Ну если подходить к Библии как к человеческому творчеству, то можно думать что угодно. Если же Писание богодухновенно, то не стоит сваливать на человеческое несовершенство

  10. #970
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я ничего не считаю. Я читаю Богодуховенные тексты Святого Писания, где прямо об этом говорится.
    Вы же мне пытаетесь донести своё предание, противоречащее тексту Торы.
    Или вы уже не солоскоиптуристы?
    Обросли преданиями человеческими?
    Ловко.
    Нет. В Писании нет нигде о том, что с умершими праведниками можно общаться. Не зависимо от того знают они что то или не знают. В НЗ нет ни одного примера обращения к умершим уже на то время святым мученикам. Например к тому же Стефану. Ни слова, ни полслова ни в Деяниях, ни в Посланиях. Значит запрет не был снят.

  11. #971
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. В Писании нет нигде о том, что с умершими праведниками можно общаться. Не зависимо от того знают они что то или не знают. В НЗ нет ни одного примера обращения к умершим уже на то время святым мученикам. Например к тому же Стефану. Ни слова, ни полслова ни в Деяниях, ни в Посланиях. Значит запрет не был снят.
    А если у Бога все живы, то с живыми общаться можно?

  12. #972
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А если у Бога все живы, то с живыми общаться можно?
    Не со всеми живыми можно общаться. Бог ещё Моисею сказал, что Он Бог Авраама, Исаака и Иакова. Т.е. у Бога они и тогда были живы. Но общаться с ними нельзя. Общаться можно только с живыми на земле. А у Бога живы все и всегда. Но запрет почему то был дан.

  13. #973
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. В Писании нет нигде о том, что с умершими праведниками можно общаться.
    Стоп, мы не занимались вопросом запрещено это или разрешено.
    Изначальный вопрос заключался - А возможно ли?
    Писание говорит, что возможно.
    Господь общался с умершим Моисеем.

  14. #974
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. В Писании нет нигде о том, что с умершими праведниками можно общаться. Не зависимо от того знают они что то или не знают. В НЗ нет ни одного примера обращения к умершим уже на то время святым мученикам. Например к тому же Стефану. Ни слова, ни полслова ни в Деяниях, ни в Посланиях. Значит запрет не был снят.
    Раньше общаться было нельзя.
    Но отныне мы к духам умерших праведников приступили, как приступили к самому Ходатаю.


    Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,


    В ко Христу приступили?
    Насколько тесно?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  16. #975
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для начала задуматься, что же подразумевал Иисус, когда говорил о том, чтобы достичь недостижимое. Многие этого не делают и просто начинают "стараться". И не особо ревностные на этом обычно и застревают на всю жизнь (ведь не говорится о степени старания, а значит можно сильно и не напрягаться, смотрят на большинство). Другие же, доходят до изнеможения, пока не сдадутся.
    Но имел ли ввиду Иисус именно это? Сомневаюсь.
    Сомневаться не нужно. Нужно там же, в этой главе, прочитать, по какому поводу это сказано, и что делать.
    А сказано, чтобы не только не блудить, но и в мыслях не допускать блудных мыслей.
    Не только не враждовать, но и молиться за ненавидящих, и т.д. И так во всём.
    Если человек стремится быть совершенным - то должен всё это исполнять.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  18. #976
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Не ребята, вы рассматриваете тексты не теми глазами!

    Итак, будьте совершенны, подобно тому, как совершенен ваш Отец на небесах.

    Здесь имеется в виду не то, что человек может достичь или даже стараться достичь, нет, дело здесь совсем в другом. Согласитесь очень не простой текст и если его воспринимать в лоб, то могут опуститься руки или результатом мучений станет придумывание причин, по которым этого достичь невозможно. Конечно не возможно, потому что имелось в виду совсем другое, не выдавливание из себя нечто неповторимое, а то, что непорочность и святость в человеке может раскрыться только в том случае, если сам Дух божий и Дух Мессии поселится в человеке, то есть человек станет жилищем Бога, для чего и был сотворён человек.

    Павел пишет об этом с восторгом Галатам 2:20 специально даю еврейский перевод.

    Когда Мессию казнили на стойке, как преступника, меня также казнили. Потому во мне уже не живёт моё тщеславное эго, но живёт Мессия, и живя теперь в теле, я живу тем же доверием и той же верностью [Богу], которыми обладал Сын Божий, любивший меня и отдавший за меня себя самого.

    Сам Господь сказал, что Я в Отце и Отец во мне, следовательно Дух Христа поселившийся в человеке равносильно тому, что Отец поселился в человеке.

    Когда Всевышний призывает к совершенству, это ни что иное, как желание вселиться в человека!

  19. #977
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не со всеми живыми можно общаться. Бог ещё Моисею сказал, что Он Бог Авраама, Исаака и Иакова. Т.е. у Бога они и тогда были живы. Но общаться с ними нельзя. Общаться можно только с живыми на земле. А у Бога живы все и всегда. Но запрет почему то был дан.
    А какой грех будет в том, если я вспоминая своих верующих, отошедших ко Господу родных и близких, прошу у них прощения за мои грехи, а так же прошу их ходатайственных молитв пред Богом.
    И тем самым кстати утверждаю веру христианскую в которой у Бога все живы.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 15.07.2022 в 15:42.

  20. #978
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сомневаться не нужно. Нужно там же, в этой главе, прочитать, по какому поводу это сказано, и что делать.
    А сказано, чтобы не только не блудить, но и в мыслях не допускать блудных мыслей.
    Не только не враждовать, но и молиться за ненавидящих, и т.д. И так во всём.
    Если человек стремится быть совершенным - то должен всё это исполнять.
    Вардан, Иисус не говорил "стремитесь", Он сказал "будьте". С чего вы взяли, что Его устраивает стремление?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  22. #979
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, Иисус не говорил "стремитесь", Он сказал "будьте". С чего вы взяли, что Его устраивает стремление?
    Так это сути не меняет. Будьте и стремитесь - смысл тот же.

  23. #980
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну если подходить к Библии как к человеческому творчеству, то можно думать что угодно. Если же Писание богодухновенно, то не стоит сваливать на человеческое несовершенство
    хорошо, спорить не буду - колдунья спросила у Бога разрешение вернуть дух Самуила на землю, к людям. Он разрешил, и она организовала разговор с Саулом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®