Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 2 42 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1129

Тема: Святые

  1. #1021
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да верно и согласно Библии.
    Но при этом ад не смог удержать душу Христа «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа» (1Кор. 15:55)?
    Кроме того, умершие в Господе и не могли сойти во ад, поэтому для них по слову Библии открыт собор первенцев на небесах.
    Логично?
    я согласен, что ад не мог удержать Христа. ад и смерть властны над грешниками, а Он таковым не был.
    теперь главное. в состав церкви войдут не все праведники. уточню - не все верующие в Христа. будет церковь, будут и спасённые народы. для того, что бы войти в состав церкви, нужно быть 1) рождённым свыше, причём, уже здесь на земле 2) возраставть в духе и учении, оставив младенчество, переходить от возраста в возраст, от славы в славу Христа 3) достичь полноты возраста Христа, стать победителем над сатаной посредством крови Христа и силой своего свидетельства 4) или умереть в таком состоянии до восхищения, или войти в восхищение при жизни.
    а апостол Павел говорит, что вышний Иерусалим ещё свободен - восхищения церкви ещё не было.
    по этому, говорить кто церковь, а кто не церковь бессмысленно. все души спасённых людей находятся в раю, и ни каким образом влиять на жизнь живых не могут - права не имеют.

    а вот эти слова: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа» (1Кор. 15:55) относятся ко времени после восхищения церкви с земли.

  2. #1022
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Приступили не означает вошли в общение. С Господом, да, мы в общении. Но Он Бог. А они не стали богами. Г
    какое интересное жонглирование словами, раньше внимания на это не обращал. спасибо.
    ну да, только приступили, но уже общаются. надо запомнить.

  3. #1023
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я о том и говорю, что пока человек при жизни во плоти, он может что - то исправить, попросить прощения у тех, кого огорчил и в отношении кого согрешил даже если они уже отошли ко Господу.
    Потому что всякая наша молитва пишется нашими ангелами и мимо тех, кому они адресованы пройти не смогут.
    вся наша жизнь пишется у Бога, а кто то записал в книге жизни Агнца.
    Семён, давай будем здравыми в отношении к Писанию.
    у тебя как то всё перемешано, сейчас покажу -
    Я о том и говорю, что пока человек при жизни во плоти, он может что - то исправить, попросить прощения у тех, кого огорчил и в отношении кого согрешил - начало здравое, это нормальное поведение даже неверующего человека, далее ты пишешь: даже если они уже отошли ко Господу - а это откуда? откуда взялась такая практика? апостолы её не давали!
    Потому что всякая наша молитва пишется нашими ангелами - это тоже вполне, хотя, не знаю, ангелами пишется или просто пишется у Господа, и мимо тех, кому они адресованы пройти не смогут - а это откуда? это же обычные домыслы! желание, пусть и доброе, соединить то, что не соединяется.
    даже в притче о богаче и Лазаре сказано, что нет общение ни через кого ни в том направлении, ни в обратном. к тому же, эта притча не об общении, а о его невозможности.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  5. #1024
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не, ссылки нет, а вопросы есть, истинно ли Христос разрушил ад и вывел из него всех праведников?
    всё таки хочу заострить внимание на прошлом сообщении -
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не говорили, это я спрашиваю, если Христос не упразднил ада в душах верующего в Него, то какой смысл нам веровать во Христа?
    у тебя есть здравость и евангельское начало, по этому советую по доброму - не допускай таких вольностей. образные выражения, домыслы людей, возводимые в норму и применяемые повсеместно - это всё не от Бога.
    нельзя такие вещи допускать.

  6. #1025
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    а вот эти слова: «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа» (1Кор. 15:55) относятся ко времени после восхищения церкви с земли.
    Объясните, что такое Собор первенцев на небесах и как туда попадают?

  7. #1026
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    начало здравое, это нормальное поведение даже неверующего человека, далее ты пишешь: даже если они уже отошли ко Господу - а это откуда? откуда взялась такая практика? апостолы её не давали!
    Апостолы не были совершенными и не всё знали, и не редко ошибались и Божественное видели от части, смутно и даже гадательно...
    Поэтому апостол не оракул, а только сослужитель наш в служении Духу.
    Христиане не умирают во Христе, а переходят от жизни в жизнь, иначе наша вера тщетна.
    Я так верую.
    Поэтому общаюсь с живыми, пребывающими во Христе, а не с мёртвыми.

  8. #1027
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    всё таки хочу заострить внимание на прошлом сообщении -

    у тебя есть здравость и евангельское начало, по этому советую по доброму - не допускай таких вольностей. образные выражения, домыслы людей, возводимые в норму и применяемые повсеместно - это всё не от Бога.
    нельзя такие вещи допускать.
    И тем не менее, если Христос не упразднил ада в душах верующих в Него, то какой смысл нам веровать во Христа?
    Нет никакого смысла.
    Поэтому верую, что усопшие во Христе умереть душой и духом не могут, нет у смерти основания удерживать безгрешное.
    Христиане это заложники Рая, а не ада.

  9. #1028
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Апостолы не были совершенными и не всё знали, и не редко ошибались и Божественное видели от части, смутно и даже гадательно...
    Поэтому апостол не оракул, а только сослужитель наш в служении Духу.
    Христиане не умирают во Христе, а переходят от жизни в жизнь, иначе наша вера тщетна.
    Я так верую.
    Поэтому общаюсь с живыми, пребывающими во Христе, а не с мёртвыми.
    У Бога ВСЕ живы. Не только святые. И даже не только христиане. И Авраам и Исаак и Иаков были живы у Бога еще во времена Моисея. Но общаться с ними было нельзя. Нельзя общаться даже с праведниками, чьи души у Бога. Не было такого разрешения ни до, ни после. И нет такого примера ни у Христа, ни у Апостолов, ни в Деяниях, ни в Посланиях. Эту идею привнесли в христианство язычники, прежде общавшиеся с "душами умерших" через своих колдунов и не знающие о таком запрете. А раз есть запрет, то нарушение запрета - грех. И не известно еще с кем Вы общаетесь. В лучшем случае Ваши молитвы в пустоту. В худшем... даже подумать страшно.
    И у меня вопрос - почему Вы не хотите общаться с Господом? Зачем Вам люди? Разве Он не слышит Вас? Разве Он не знает даже мысли Ваши?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #1029
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос - почему Вы не хотите общаться с Господом? Зачем Вам люди? Разве Он не слышит Вас? Разве Он не знает даже мысли Ваши?
    Почему Вы решили, что я с Ним не общаюсь?
    К тому же, я совершенно не понимаю, как умертвить сердечную память о своих родителях отошедших ко Господу, и нашу обоюдную любовь которая не умирает, зачем связывающую нас любовь предавать забвению?

  12. #1030
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что я с Ним не общаюсь?
    К тому же, я совершенно не понимаю, как умертвить сердечную память о своих родителях отошедших ко Господу, и нашу обоюдную любовь которая не умирает, зачем связывающую нас любовь предавать забвению?
    Причем тут память о родителях и молитвы? Вы своим родителям молитесь?

  13. #1031
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И тем не менее, [B]если Христос не упразднил ада в душах верующих в Него
    ещё раз прошу - объясни, что значит не упразднил ада в душах верующих.
    где об этом можно прочитать в Писании?

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Поэтому верую, что усопшие во Христе умереть душой и духом не могут, нет у смерти основания удерживать безгрешное.
    Христиане это заложники Рая, а не ада.
    да, над умершими во Христе ни у ада, ни у смерти власти уже нет.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  15. #1032
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Объясните, что такое Собор первенцев на небесах и как туда попадают?
    в собор первенцев попасть невозможно - он уже сформирован. а вот приступить к нему можно.
    Семён, мой тебе совет - не вырывай стихи из общего текста. если вырвать таким образом - мы приступили к собору первенцев, то толковать это можно как угодно - и до молитв умершим, но живым в Боге, и до молитв иконам.
    читаем полностью -
    1) Но вы приступили к горе Сиону и к граду Бога Живого, небесному Иерусалиму,
    2) и к тьмам ангелов в торжествующем собрании,
    3) и к Церкви первородных, вписанных на небесах,
    4) и к Судии всех Богу,
    5) и к духам праведных, достигших совершенства,
    6) и к Посреднику Нового Завета, Иисусу,
    7) и к крови кропления, говорящей лучше, чем кровь Авеля.
    Евреям 12:22-24

    1) Но вы приступили к горе Сиону и к граду Бога Живого, небесному Иерусалиму - мы только приступили к небесному Иерусалиму - церкви Христа, о котором апостол Павел пишет:
    а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. Галатам 4:26
    свободен, потому что восхищения церкви ещё не было, и назвать сегодня на земле кого то церковью Христа невозможно. а если кто то и называет себя так, тот горд, слеп и не знает, что такое эта церковь Христа.
    2) с ангелами всё понятно - это служебные духи, посылаемые нам в помощь.
    3) к Церкви первородных, вписанных на небесах - я не знаю кто это. есть такое понятие - ветхозаветная церковь. если это о них речь (пусть будет так), то в этом списке может быть и Давид, и остальные праведники ВЗ.
    но если Павел говорит о церкви Нового завета, то обращается к пункту -
    5) и к духам праведных, достигших совершенства. кто эти люди? я могу сказать такое о Павле, о Петре, о Иакове - они в основании церкви, они уже с Богом. уточню - не с Богом, а у Бога в вечности, в месте ожидания звуков последней трубы. это люди, о которых сказано: Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. Откровение 12:11
    а теперь полный "полный стоп", потому что, если в тех, которые засвидетельствованы в Писании, мы можем не сомневаться, то
    во всех остальных даже очень! ведь вечность никто не входил для того, что бы узнать об этом.
    а теперь п. 6). и к Посреднику Нового Завета, Иисусу - где здесь хоть что то о Марии, которая родила Иисуса по плоти, и ей можно помолиться и она уж точно упросит Иисуса ответить нам. она же Его мама...? где святые, которые живы у Бога?
    Семён, Бог чётко сказал, что славы своей не отдаст иному, вся слава только Христу Иисусу. слово Бога говорит нам, что нет посредников между Богом и человеком, кроме Иисуса. и если ты родственников своих умерших, или кого то из "святых" ставишь посредниками, то 1) по неопытности и незнанию твоему ещё какое то время Бог будет тебя хранить от идолов и бесов, но однажды 2) он отпустит эту ситуацию, и тебе начнут отвечать бесы, а ты будешь думать, что это Мария, которую ты просил о дожде (или что там она "покровительствует"...).
    4) к Судии всех Богу страшно впасть в руки Бога Живого...когда попираешь заповеди, наставления, учение Христа и апостолов.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Апостолы не были совершенными и не всё знали, и не редко ошибались и Божественное видели от части, смутно и даже гадательно...
    Поэтому апостол не оракул, а только сослужитель наш в служении Духу.
    давай немного притормозим и не будем тараторить словами без смысла.
    ты считаешь, что апостол Павел сослужитель тебе в служении Духу. хорошо. апостол Павел не был совершенным, не всё знал, и нередко ошибался - ты так пишешь. и он твой сослужитель.
    а теперь серьёзно.
    то есть, апостол Павел, фарисей от фарисеев, впитавший Тору с молоком матери, и носивший с собой до смерти свитки Торы в оригинале, чудесным образом обращённый ко Христу, имеющий чрезвычайные откровения от Христа и написавший 2/3 книг Нового завета, знающий наизусть, к примеру, вот этот стих - Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них Левит 20:27, причём, видевших своими глазами, как насмерть побивают камнями нарушителей заповедей, никогда не молившийся ни Моисею, ни Илие...и он сослужитель тебе, который молится умершим людям, которые у Бога все живы, но Сам Бог дал для нас такое определение - они мёртвые для вас, и сам апостол (и все остальные) нам такой своей практики не оставил.
    наверное, потому что он не был совершенным и не всё знал, и не редко ошибался и Божественное видел от части, смутно и даже гадательно...
    а ты, значит, видишь не гадательно и божественное видишь полностью!
    ай молодца!

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Поэтому общаюсь с живыми, пребывающими во Христе, а не с мёртвыми.
    я уже писал - по незнанию и не наставленности какое то время Бог такое может покрывать своею любовью. но может случиться такое, что с тебе начнут отвечать бесы. где та точка не возврата никто не знает.

  16. #1033
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Причем тут память о родителях и молитвы? Вы своим родителям молитесь?
    Конечно молюсь и прошу их ходатайственных молитв пред Богом.

  17. #1034
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ещё раз прошу - объясни, что значит не упразднил ада в душах верующих.
    где об этом можно прочитать в Писании?
    Вот здесь.
    Если не уверуете что это Я, умрёте во грехах ваших.
    Следовательно, верующие во Христа в посмертии безгрешны, аду нечего предъявить Христовым.

  18. #1035
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    да, над умершими во Христе ни у ада, ни у смерти власти уже нет.
    Аминь и аминь!

  19. #1036
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот здесь.
    Если не уверуете что это Я, умрёте во грехах ваших.
    Следовательно, верующие во Христа в посмертии безгрешны, аду нечего предъявить Христовым.
    да не, я просто не понимаю как ад может быть в душах людей. неверующие во Христа мертвы по преступлениям - так написано. ад это ад, а душа это душа - разум, воля, эмоции (чувства). если ты сказал образно, то ладно. принял.

  20. #1037
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    5) и к духам праведных, достигших совершенства. кто эти люди? я могу сказать такое о Павле, о Петре, о Иакове - они в основании церкви, они уже с Богом. уточню - не с Богом, а у Бога в вечности, в месте ожидания звуков последней трубы. это люди, о которых сказано: Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. Откровение 12:11
    Вы только что, сообщением выше утвердили, что над умершими во Христе ни у ада, ни у смерти власти уже нет.
    Объясните состояние их духа в посмертии и место пребывания их в вечности, где они находятся, у Христа и во Христе или вне Христа, вне Церкви торжествующей на небесах?

  21. #1038
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ты считаешь, что апостол Павел сослужитель тебе в служении Духу.
    Естественно, Павел сослужитель мне и всякому христианину не делающему из апостолов оракулов непререкаемых, апостол не истина, Истина Христос, а столп и утверждение истины есть Церковь.
    Не апостол, а Церковь и только Церковь определяет, что в Писаниях есть истина, а что мера человеческая.

  22. #1039
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я уже писал - по незнанию и не наставленности какое то время Бог такое может покрывать своею любовью. но может случиться такое, что с тебе начнут отвечать бесы. где та точка не возврата никто не знает.
    А мне вообще никто не отвечает, диалог односторонний, я говорю с усопшими как с живыми, делюсь с ними радостью, но они мне не отвечают и никаких оккультных действий я не произвожу.

  23. #1040
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да не, я просто не понимаю как ад может быть в душах людей. неверующие во Христа мертвы по преступлениям - так написано. ад это ад, а душа это душа - разум, воля, эмоции (чувства). если ты сказал образно, то ладно. принял.
    Что значит образно, апостолы Христовы пребывающие в Церкви торжествующей на небесах уже воскресли телесно или только духом своим в Церкви пребывают?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®