Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131

Тема: Адам и Ева

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот таким образом из одного заблуждения, люди переходят на другие, и этому не видно ни конца, ни краю.
    Другими словами, это мудрствование сверх написанного.
    .....А конкретно, Вы не можете показать мои "заблуждения" на основании Библии. Старая как мир история. А вот Иисус отвечал лукавому просто и понятно и доказательно: "Написано...".
    .....Павел призывает: берите пример с меня, как я - с Иисуса Христа. Почему бы Вам не прислушаться к Апостолу, а не отвечать: сам дурак???
    Да благословит Вас Господь

  2. #22
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....А конкретно, Вы не можете показать мои "заблуждения" на основании Библии. Старая как мир история. А вот Иисус отвечал лукавому просто и понятно и доказательно: "Написано...".
    .....Павел призывает: берите пример с меня, как я - с Иисуса Христа. Почему бы Вам не прислушаться к Апостолу, а не отвечать: сам дурак???
    Вам с самого начала сказали, если они покаялись, и даже сверх того - получили праведность, то должны быть с Господом, не имело смысла их изгонять из райского сада. И их дети не наследовали бы грешную природу.
    Более того, и ангел поставлен у входа в рай, чтобы Адам и Ева не смогли съесть с дерева Жизни. С покаявшимися и получившими праведность - так не поступают.

    Покаявшиеся - приходят ко Христу, Который нам дарует вход в Царство Небесное. Но для этого нужно покаяние.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  4. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Уважаемые форумчане, как вы полагаете, первые среди людей Адам и его жена Ева спаслись, или нет.
    У Вас в вопросе неточность, потому что первыми были не Адам и Ева, а הָֽאָדָם (Gen*1:27*WTT), который состоял из самца и самки - זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen*1:27*WTT)

  5. #24
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....У меня " откликнулось": Вы приводите очевидный пример фанатизма, потому что строите свою "Веру" не на Писании, ...
    А как и откуда вообще Вам досталось священное Писание?

  6. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам с самого начала сказали, если они покаялись, и даже сверх того - получили праведность, то должны быть с Господом, не имело смысла их изгонять из райского сада. И их дети не наследовали бы грешную природу.
    Более того, и ангел поставлен у входа в рай, чтобы Адам и Ева не смогли съесть с дерева Жизни. С покаявшимися и получившими праведность - так не поступают.

    Покаявшиеся - приходят ко Христу, Который нам дарует вход в Царство Небесное. Но для этого нужно покаяние.
    .....Дорогой друг,у Вас, извините, каша в голове.
    .....Райский сад - это не земля материальная, и не небеса, где Вечность. Это некий сад, где не было зла. Адам и Ева были праведны и не имели смерти. Поэтому, когда они согрешили, стали нечистыми, к которыми Бог не може сосуществовать. Поэтому в саду оставить их Он не мог.
    .....Дети их в любом случае были бы нечистыми, потому что они рождены от нечистых родителей.
    .....Да и само воспроизводство себе подобных - это вынужденная мера продолжения существования, поскольку согрешив, они УМЕРЛИ (смерть вошла и овладела ими).
    .....Адам и Ева покаялись сразу же, как почувствовали последствия греха, потому и спрятались в саду.
    .....Бог никого не "изгонял" от Себя, как Вы это хотите представить, но "выслал" грешником от прямого общения с Ним, потому что не возможно Богу напрямую общаться с Ним, это просто невозможно.
    .....Ваше утверждение последствий покаяния превратно: покаявшийся человек, во-первых, не исчезает с грешной земли, чтобы быть у Бога и с Богом. Но праведник находится с Богом, поскольку его внутренний человек составляет Тело Господа.
    ..... Во-вторых, именно так и поступает Бог: Он дарует любому покаявшемуся праведность Иисуса Христа, Который исполнил Закон, и даёт ему жизнь вечную в Теле Агнца. И спасённый таким образом человек, находится "В" Боге, что гораздо благодатнее, чем быть "С" Богом, как были первые люди в саду Эдемском!
    Да благословит Вас Господь

  7. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас в вопросе неточность, потому что первыми были не Адам и Ева, а הָֽאָדָם (Gen*1:27*WTT), который состоял из самца и самки - זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen*1:27*WTT)
    .....Очень "глубокомысленно", но не очень умно. Будьте попроще, и люди к Вам потянутся.
    Да благословит Вас Господь

  8. #27
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Уважаемые форумчане, как вы полагаете, первые среди людей Адам и его жена Ева спаслись, или нет.
    Очень надеемся на то, что они искренне раскаялись в содеянном. Ведь они на себе ощутили разницу: кем они были до грехопадения своего - Богоподобными, и кем стали - тварью смертной, приобщившейся к диавольской лжи и нечистоте. Неужели после всего этого возможно не раскаяться о себе?

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, я не стремлюсь, чтобы мне верили. У кого откликнется - хорошо. Не откликнется - не расстроюсь.
    У вас откликнулось?
    Людмила, хотел у вас спросить. Как вы пришли к Богу, к вере? Почему выбрали именно православие? Расскажите, сестра. Полезно послушать. Вот и тема есть соответствующая:
    Как вы пришли к Богу?

  10. #29
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Людмила, хотел у вас спросить. Как вы пришли к Богу, к вере? Почему выбрали именно православие? Расскажите, сестра. Полезно послушать. Вот и тема есть соответствующая:
    Как вы пришли к Богу?
    Алекс, я уже писала. В вере с детства. Вся семья - православные и я тоже, но немного с исихастким уклоном.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Алекс, я уже писала. В вере с детства. Вся семья - православные и я тоже, но немного с исихастким уклоном.
    Простите, наверно подзабыл. Всего на форуме не упомню. Да, вспомнил, писали. Спасибо за ответ. :-)

  12. #31
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как и откуда вообще Вам досталось священное Писание?
    .....Это интересный вопрос.
    .....Если говорить о Писании как о письменном откровении Бога, то истину, слова Бога, мы находим в манускриптах.
    .....Если говорить об откровении Бога человеку, то мы имеем Учителя - Духа Святого, который учит и просвещает всякого верующего. Но даже и откровения Духа мы обязаны проверять письменным Словом. Да и учит Дух тем, что указывает нам на конкретные места и на понимание Писания в целом, чтобы не было ни малейшего противоречия.
    .....Есть ещё вопросы? с удовольствием отвечу: верующий обязан дать всем об'яснение своего упования.
    .....Достаточно просмотреть личные данные, участников форума. Удивительно, но никто не представил ни своё фото, ни когда он получил спасение, ни своей принадлежности к Большому дому. Какое-то собрание тайных религиозных людей.
    Да благословит Вас Господь

  13. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Очень надеемся на то, что они искренне раскаялись в содеянном. Ведь они на себе ощутили разницу: кем они были до грехопадения своего - Богоподобными, и кем стали - тварью смертной, приобщившейся к диавольской лжи и нечистоте. Неужели после всего этого возможно не раскаяться о себе?
    .....Да, человек сотворён подобным Богу, но, по счастью, человек создан и невежественным, не различающим добро и зло. Так что, Богом всё предусмотрено и предопределено, иначе никто бы не получил жизнь вечную.
    Да благословит Вас Господь

  14. #33
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Это интересный вопрос.
    .....Если говорить о Писании как о письменном откровении Бога, то истину, слова Бога, мы находим в манускриптах.
    .....Если говорить об откровении Бога человеку, то мы имеем Учителя - Духа Святого, который учит и просвещает всякого верующего. Но даже и откровения Духа мы обязаны проверять письменным Словом. Да и учит Дух тем, что указывает нам на конкретные места и на понимание Писания в целом, чтобы не было ни малейшего противоречия.
    Вопрос, может и интересный, только ответ не очень.

    Так вот, Библию, Новый Завет как книгу, составляла из многих рукописей Единая Церковь, и веками хранила бережно, и с помощью Божьей делала разные переводы, чтобы люди могли читать её на разных языках.
    Поэтому, если Вы что-то пытаетесь говорить против Церкви, то этим лишь себя черните, и больше никого.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Достаточно просмотреть личные данные, участников форума. Удивительно, но никто не представил ни своё фото, ни когда он получил спасение, ни своей принадлежности к Большому дому. Какое-то собрание тайных религиозных людей.
    Вы какой-то слишком самолюбивый... У многих участников есть фотографии и достаточно сказано о себе, а если они находятся на этом сайте, то это подразумевает, что они принадлежат Богу, Его народу.

  15. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ...первыми были не Адам и Ева, а הָֽאָדָם (Gen*1:27*WTT), который состоял из самца и самки - זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen*1:27*WTT)
    Просто нынешняя 1-я гл. Бытия взята из Р (жреческого кодекса), а 2-я уже из J (Яхвиста) и получается удвоение: сначала был сотворён некий андрогин (Адам-Кадмон), а потом уже Адам и Ева. На деле в 1-2 главах Адам -ещё не отдельный персонаж. а родовое название (и поэтому всегда с присоединением определительного члена (h), т.е. речь идёт о человечестве.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::

    air

  17. #35
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дорогой друг,у Вас, извините, каша в голове.
    Извините, но Вы свою кашу в голове хотите приписать мне.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Райский сад - это не земля материальная, и не небеса, где Вечность. Это некий сад, где не было зла. Адам и Ева были праведны и не имели смерти. Поэтому, когда они согрешили, стали нечистыми, к которыми Бог не может сосуществовать. Поэтому в саду оставить их Он не мог.
    Но Вы в своём заблуждении пытаетесь говорить, что они покаялись, и более того - получили праведность. Если бы это было так ( а такого ничего не сказано) то они могли бы оставаться с Господом.
    У Вас противоречивые мысли получаются.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дети их в любом случае были бы нечистыми, потому что они рождены от нечистых родителей.
    Если они получили праведность, то и их дети должны это наследовать.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .
    .....Адам и Ева покаялись сразу же, как почувствовали последствия греха, потому и спрятались в саду.
    Ну, это многое объясняет, какое у Вас представление о покаянии.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  19. #36
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы свою кашу в голове хотите приписать мне.
    .....Из последующих выклодках плотского ума, очевидно не вооруженным взглядом, что Ваши "доводы" говорят о поверхностном не продуманном взгляде на Библию.
    Но Вы в своём заблуждении пытаетесь говорить, что они покаялись, и более того - получили праведность. Если бы это было так ( а такого ничего не сказано) то они могли бы оставаться с Господом.
    У Вас противоречивые мысли получаются.
    ..... Определённо сказано, что Адам и Ева не только покаялись, но и получили праведность от Бога.
    ....."Оставаться с Господом" они никак не могли, потому что Бог никогда не может оставить их в прежнем 1- ом Завете, поскольку они упали. Второе: Бог не сообщается с нечистыми.


    Если они получили праведность, то и их дети должны это наследовать.
    .....Нечистые грешники Адам и Ева, получили праведность, но пока ещё не получили новый духовные тела. Поэтому их дети рождены во плоти смертной и как потомки грешника виновны в Адаме.


    Ну, это многое объясняет, какое у Вас представление о покаянии.
    ....Если "об'ясняет', то принимайте истину. Я же ₽Вас к этому призываю и наставляю. А Вы не хотите принять спасение, упорствует и спорите не со мной, а с Богом.
    Да благословит Вас Господь

  20. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Просто нынешняя 1-я гл. Бытия взята из Р (жреческого кодекса), а 2-я уже из J (Яхвиста) и получается удвоение: сначала был сотворён некий андрогин (Адам-Кадмон), а потом уже Адам и Ева. На деле в 1-2 главах Адам -ещё не отдельный персонаж. а родовое название (и поэтому всегда с присоединением определительного члена (h), т.е. речь идёт о человечестве.
    А как объясните, что действия элоhима и яhве элоhима разные - יִּבְרָ֙א (Gen*1:27*WTT) и יִּיצֶר (Gen*2:7*WTT)?

    וַיִּבְרָ֙א אֱלֹהִ֤ים׀ אֶת־הָֽאָדָם (Gen*1:27*WTT)

    וַיִּיצֶר֩ יְהוָ֙ה אֱלֹהִ֜ים אֶת־הָֽאָדָ֗ם (Gen*2:7*WTT)

  21. #38
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вопрос, может и интересный, только ответ не очень.

    Так вот, Библию, Новый Завет как книгу, составляла из многих рукописей Единая Церковь, и веками хранила бережно, и с помощью Божьей делала разные переводы, чтобы люди могли читать её на разных языках.
    Поэтому, если Вы что-то пытаетесь говорить против Церкви, то этим лишь себя черните, и больше никого.


    Вы какой-то слишком самолюбивый... У многих участников есть фотографии и достаточно сказано о себе, а если они находятся на этом сайте, то это подразумевает, что они принадлежат Богу, Его народу.
    .....Когда Вы говорите о "Единой Церкви", да ещё и пишете с заглавных букв, неизбежно возникает вопрос: где Вы видите единство церкви?
    ....Така церковь всемирная и единая будет в будущем, и называться она будет - Вавилон (Отк.17).
    .....И никакой "Божьей помощи" не было, когда делались многочисленные переводы Писания, если реально видеть многочисленные купюры и вставки, искажения многих понятий и слов Бога.
    .....Может быть я слегка погорячился, и некоторые форумчане и впрямь сообщают что-то о себе, но мне такие не попадались, извините.....А насчёт "самолюбия" скажу так: то, что я вот тут изголяюсь, пытаясь Вам донести истину Божию, не смотря на Ваше отчаянное сопротивление, говорит скорее о любви к неспасенному, заблуждающемуся бедному человеку, обманутому лукавом.
    Да благословит Вас Господь

  22. #39
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А как объясните, что действия элоhима и яhве элоhима разные - יִּבְרָ֙א (Gen*1:27*WTT) и יִּיצֶר (Gen*2:7*WTT)?

    וַיִּבְרָ֙א אֱלֹהִ֤ים׀ אֶת־הָֽאָדָם (Gen*1:27*WTT)

    וַיִּיצֶר֩ יְהוָ֙ה אֱלֹהִ֜ים אֶת־הָֽאָדָ֗ם (Gen*2:7*WTT)
    .....Дорогой Вы мой "китаец", поезжайте на родину и там проповедуйте свои иероглифы. Может, Вам повезёт и Вас поймут...
    Да благословит Вас Господь

  23. #40
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Определённо сказано, что Адам и Ева не только покаялись, но и получили праведность от Бога.
    Ничего такого определённого не сказано, это Вы пытаетесь так мудрствовать сверх написанного.



    И ещё ... Вы очень грубо общаетесь с собеседниками, видимо, это от каши в Вашей голове (возвращаю Ваши слова)
    Все неуважительные сообщения - будут удаляться. Это первое и последнее предупреждение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®