Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Диспенсация.

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы совершенно правы: термин "единосущие", как и "догматические формулировки так называемых "вселенских соборов" - выдумка плотских людей.
    Не поняли: я не согласие с вами выражаю, а довожу до абсурда. Если догматическое (церковное) христианство - "выдумка плотских людей", тогда и говорить не о чем. Тогда от христианства остаются только частные мнения с пришпиленными (для пущей важности) библейскими цитатами. Но такое адогматическое и внецерковное "христианство" просто неинтересно. Поэтому - до свидания!

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Не поняли: я не согласие с вами выражаю, а довожу до абсурда. Если догматическое (церковное) христианство - "выдумка плотских людей", тогда и говорить не о чем. Тогда от христианства остаются только частные мнения с пришпиленными (для пущей важности) библейскими цитатами. Но такое адогматическое и внецерковное "христианство" просто неинтересно. Поэтому - до свидания!
    .....За неимением что сказать, и как опровергнуть факты слияния церкви и мира под крыло мира, Вы самым бессовестным образом переврали и исказили мои слова.
    .....Под догматическим христианским я,например, понимаю вероучение Иисуса Христа. Только не церковное, поскольку церковь земная, видимая есть Большой дом, в противоположность Божьему дому, каким является Церковь невидимая истинная, Тело Господа.
    .....Я же говорил и говорю, что догматические выдумки так называемых "вселенских соборов", которые многими христианскими церквями НЕ признаются по причине уклонения, ухода этих соборов от истинного Евангелия, которое четко и понятно изложено в1Кор.15,1-8.
    Да благословит Вас Господь

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений

    Второй Завет

    .....Второй Завет Бога с человеком заключён с Адамом, покаявшемся в Эдемском саду (Быт.3,7-10.21).
    .....Содержание Завета изложено в (Быт.3,17-19.23): "...чтобы возделывать землю, из которой он взят".
    .....Падение человека. Люди развратились на земле. Все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время (Быт.6,5). Основная причина падения человека ясно видна из второго признака природной сущности - РАЗВРАЩЕНИЕ.
    .....Наказание человека. И сказал Бог: "...конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли" - Быт.6,13.
    ....."И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; всё, что есть на земле, лишится жизни"- Быт.6,17.
    ....."В шестисотый год жизни Новой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей" - Быт.7,11-12.
    ....."И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по землю, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползующие по земле, и все люди; всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности на земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - всё истребилось с земли, остался толь Ной и что было с ним в ковчеге" - Быт.7,21-23.
    .....РАЗВРАЩЕНИЕ - это второй "царь", который "пал" - Отк.17,10.
    Да благословит Вас Господь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®