Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 160

Тема: Ребята, православные и евангелисты! Давайте жить дружно!

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что вся вера протестантская заключается в бесконечных спорах друг с другом и всё. В этих разговорах нет радости, нет любви, нет жизни. Какая-то серая безблагодатная масса, в которой даже Бога не чувствуется, не смотря на разговоры о Нём. Такое впечатление, что это серятина поглощает всё живое. Вот честно. Причём, до разговоров на форуме я была о протестантах лучшего мнения. А теперь смотрю: враньё - любимое дело и такая безжизненность и безблагодатность, что слов нет..
    Вы не поверите... но у меня точно такое же мнение о православных на форумах. Вы пообщайтесь с протестантами в реале. Увидите и радость и любовь и отсутствие споров.

  2. #82
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы не поверите... но у меня точно такое же мнение о православных на форумах. Вы пообщайтесь с протестантами в реале. Увидите и радость и любовь и отсутствие споров.
    Я стараюсь объективно смотреть. Даже в жёстких спорах с православными я видела в них жизнь.
    А вот с протестантами её не чувствуется, только строгая ограниченность, в которой тесно духу.
    Вот у вас, например, прослеживается желание спорить. Сначала вы вели бесконечные споры с Инной, затем с другими оппонентами. Видна тяга к такому виду общения. Как только назревает мирный диолог, вы его заканчиваете.
    И я думала: почему? Ведь при действии Духа Святого в человеке заселяется мир душевный, тишь да гладь, да Божья благодать. Хочется всю свою наполненность нести в мир и избегать всяких бесплодных споров, они воруют все сокровища Духа.
    Я тоже спорю порою, но только когда нет другого выхода. И стараюсь его резко закончить каким либо методом. Люблю мирные восполняющие диологи.

  3. #83
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    «Обрети мир в душе своей и вокруг тебя спасутся тысячи»
    там где я был и с кем общался, вообще о спасении не говорят. и спасённых нет.

  4. #84
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Теперь то вы понимаете, почему дружбы с вами не может быть
    а с гопниками в дружбу никто и не напрашивается.

    Гриша, у тебя паранойя. тебе везде мерещатся враги, нападающие на православную церковь.
    не устал так жить, или голые поддерживают?

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Мой сын когда учился в ВУЗе, то подружился с православным, воцерквленным парнем. Сошлись на общем - вере во Христа и отношении ко греху, в котором жила вся, окружающая их молодежь. Среди этого царства разврата они поддерживали друг друга что бы не упасть.
    Вы правильно воспитали сына, если он не участвовал в том студенческом разврате.
    Я, к примеру, не устоял в школьные и студенческие годы. Предал веру, жил во грехе как все. Не хотел быть белой вороной. Сломалась вера моя. Это потом после армии в 2003 году обратился от грехов своих и пошел за Господом. И с тех пор стою твердо в вере. Прошел через гонения, насмешки и издевательства окружающих.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы правильно воспитали сына, если он не участвовал в том студенческом разврате.
    Я, к примеру, не устоял в школьные и студенческие годы. Предал веру, жил во грехе как все. Не хотел быть белой вороной. Сломалась вера моя. Это потом после армии в 2003 году обратился от грехов своих и пошел за Господом. И с тех пор стою твердо в вере. Прошел через гонения, насмешки и издевательства окружающих.
    Это не я. Это Дух Святой. Только Он может удержать.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я стараюсь объективно смотреть. Даже в жёстких спорах с православными я видела в них жизнь.
    А вот с протестантами её не чувствуется, только строгая ограниченность, в которой тесно духу.
    Вот у вас, например, прослеживается желание спорить. Сначала вы вели бесконечные споры с Инной, затем с другими оппонентами. Видна тяга к такому виду общения. Как только назревает мирный диолог, вы его заканчиваете.
    И я думала: почему? Ведь при действии Духа Святого в человеке заселяется мир душевный, тишь да гладь, да Божья благодать. Хочется всю свою наполненность нести в мир и избегать всяких бесплодных споров, они воруют все сокровища Духа.
    Я тоже спорю порою, но только когда нет другого выхода. И стараюсь его резко закончить каким либо методом. Люблю мирные восполняющие диологи.
    А Вы не замечали, что я никогда не нападаю? Что спорю только тогда , когда защищаю детей Божьих от клеветы Инны? Вы замечали, что я никогда не опускаюсь до личных оскорблений и бранных слов, в отличие от той же православной Инны? Я с удовольствием поддерживаю любой мирный диалог. Но я не могу пройти мимо клеветы. И дело не в Инне. Не её я пытаюсь убедить. Это бесполезно. Но форум читают и другие люди. И пишу я для тех, кто придет и прочитает и может быть задумается, что не всё, что написано в православных методичках и о чем говорят Инна и ей подобные, правда.

  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,670
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    . Это потом после армии в 2003 году обратился от грехов своих и пошел за Господом. И с тех пор стою твердо в вере. Прошел через гонения, насмешки и издевательства окружающих.
    Разве над верующими издевались в 2003 году в Белоруссии?
    Духовная страна, душевные люди, да и нулевые это время духовного возрождения.

  10. #89
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы не замечали, что я никогда не нападаю? Что спорю только тогда , когда защищаю детей Божьих от клеветы Инны? Вы замечали, что я никогда не опускаюсь до личных оскорблений и бранных слов, в отличие от той же православной Инны? Я с удовольствием поддерживаю любой мирный диалог. Но я не могу пройти мимо клеветы. И дело не в Инне. Не её я пытаюсь убедить. Это бесполезно. Но форум читают и другие люди. И пишу я для тех, кто придет и прочитает и может быть задумается, что не всё, что написано в православных методичках и о чем говорят Инна и ей подобные, правда.
    Да, я замечала, вы более корректно вели диолог. И Инна становилась тактичней. Наверное, сказывалось ваше влияние.

  11. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,670
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да, я замечала, вы более корректно вели диолог. И Инна становилась тактичней. Наверное, сказывалось ваше влияние.
    Дорогие женщины, ответьте на вопрос. Вы считаете Бога тактичным?
    И что есть тактичность?

  12. #91
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дорогие женщины, ответьте на вопрос. Вы считаете Бога тактичным?
    По своему опыту могу сказать: Бог очень тактичен и терпелив. Никода не навязывает свою волю, просто незаметно даёт понять, что Его все действия на благо. В чём рано или поздно убеждаешься сама.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  14. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разве над верующими издевались в 2003 году в Белоруссии?
    Духовная страна, душевные люди, да и нулевые это время духовного возрождения.
    Гонений в стране нет. Я о моем окружении, о людях что живут рядом. Они не верующие. И морально оскорбляли меня и мою веру. Вот о чем я.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  16. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дорогие женщины, ответьте на вопрос. Вы считаете Бога тактичным?
    И что есть тактичность?
    Видите ли...есть вещи, которые дозволены только Богу. Например суд. Бог сказал нам не судить, но отдать суд Ему. Например гнев. В Писании об этом неоднократно говорится - нам гневаться нельзя, Богу можно. Это как в семье - не всё, что можно отцу, дозволено детям. Отец имеет право наказывать детей, дети друга не имеют права наказывать. Теперь что касается такта... Иисус сказал

    22 А Я говорю вам, кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:22)

    рака - пустой
    безумный - глупый, безрассудный,
    неразумный, безумный,
    немудрый;

    Т.е. это и есть нетактичное поведение, обзывание собеседника. При этом Бог конечно же имеет права давать человеку определения любые. Но нам Господь запретил это делать.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,670
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать: Бог очень тактичен и терпелив. Никода не навязывает свою волю, просто незаметно даёт понять, что Его все действия на благо. В чём рано или поздно убеждаешься сама.
    Чем отличается тактичность от человекоугодничества, что обсуждается Писанием.

  19. #95
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Чем отличается тактичность от человекоугодничества, что обсуждается Писанием.
    Тем, что Он не навязчив. Человекоугодничество - это потакание неправильным решениям. Господь просто даёт человеку пожинать плоды своих выборов.

  20. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,670
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Тем, что Он не навязчив. Человекоугодничество - это потакание неправильным решениям. Господь просто даёт человеку пожинать плоды своих выборов.
    А знаете кого строптивая дева называет самым навязчивым?
    Своего любящего отца, который постоянно напоминает ей - Этого не делай, то береги, сё почитай.

  21. #97
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что здесь есть очень святые товарищи, которым навязали, что они "самые святые из святых" (немного преувеличил), и я просто сказал, как обстоит дело у меня.
    я понял. у меня предложение - давай, ты и я, выясним вопрос святости и закроем его.
    а то при помощи провокаторов, вообще никакого отношения к вере не имеющих, тема превратилась в осуждение. причём, для этого осуждения авторитетом не является даже слово Божие - Писание.
    объясню.
    на каждой странице мы пишем, что святые. но это не потому что мы и в жизни говорим так о себе. я даже не помню, когда в последний раз так о себе говорил!
    нас каждое сообщение спрашивают о нашей святости, и мы отвечаем по Писанию.
    но это не отменяет нашей святости во Христе Иисусе.

    написано: Но вырод избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.1 Петра 2:9-10
    1) вы - все рождённые свыше и спасённые люди
    2) род избранный - избранный Богом. мы Его не искали - Он нас привлёк
    3) царственное священство - каждый верующий является священником Бога
    4) народ святой - мы святы не своей святостью, но святостью Христа, который ко всему прочему дал нам освящение Его словом и Святым Духом
    5) некогда не народ, а ныне народ Божий - народ Божий свят святостью Христа и праведен Его праведностью наша праведность как запачканные одежды, о святости нашей вообще не говорю.

    суммирую - мы святы святостью Христа, потому что родились свыше от Бога - как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. 1 Петра 1:23,и получили спасение не от своих добрых дел, но по благодати Бога - Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар Ефесянам 2:8
    но это не гарантирует нам спасения в вечности - спасение это нужно сохранить до конца, совершить его (усовершенствовать). и начатую жизнь во Христе сохранить до конца - Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца Евреям 3:14
    нам дано освящение Святого Духа и слова - Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1 Фессалоникийцам 5:23, потому что мы всё ещё во плоти, но духом посажены во Христе на небесах - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, Ефесянам 2:6

    рассудим вдвоём и закроем эту тему. и не будем больше осуждать веру других.

  22. #98
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. это и есть нетактичное поведение, обзывание собеседника. При этом Бог конечно же имеет права давать человеку определения любые. Но нам Господь запретил это делать.
    а есть обычная констатация факта -
    Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». Свидетельство это справедливо. Титу 1:12-13

  23. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,670
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а есть обычная констатация факта -
    Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». Свидетельство это справедливо. Титу 1:12-13
    Ты разве не в курсе что эти слова сказал Эпименид, который сам был критянин?

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  25. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать: Бог очень тактичен и терпелив. Никода не навязывает свою волю, просто незаметно даёт понять, что Его все действия на благо. В чём рано или поздно убеждаешься сама.
    Вы правильно описали Бога

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®