Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 179

Тема: На волне Духа Святого.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А что здесь негативного? Такое у меня впечатление от этих бесед. Ничего не поделаешь. Обыденность. Я знаю, когда Дух глаголит через людей.
    М-м-м, вот как...

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    М-м-м, вот как...
    Обычные люди со своими рассуждениями, которых большинство.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Обычные люди со своими рассуждениями, которых большинство.
    А вы хотите, каждую секунду тут пророчество получать?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #44
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы хотите, каждую секунду тут пророчество получать?
    Здесь нет никаких пророчеств. С чего вдруг мне этого хотеть?
    Прежде чем задавать вопросы, нужно ознакомиться с комментариями, а не толочь воду в ступе.

  6. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Здесь нет никаких пророчеств. С чего вдруг мне этого хотеть?
    Прежде чем задавать вопросы, нужно ознакомиться с комментариями, а не толочь воду в ступе.
    Людмила, спрошу иначе... вы сами даете участникам форума то, что от них хотели бы получить?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #46
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Людмила, спрошу иначе... вы сами даете участникам форума то, что от них хотели бы получить?
    Вы считаете, я что-то хочу получить? Ещё раз, читайте всю тему и не задавайте вопросов школьного уровня - потрещать о том-сем.

  9. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы "настройку" покрутите )))
    Верно!
    Сидят не на той волне, потому и Духа не слышат.

  10. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы считаете, я что-то хочу получить?
    Конечно, хотите. Не знаю, почему вам сложно в этом признаться. Иначе перестали бы сюда заходить и высказывать, что-то негативное про участников.

  11. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, верно ли я разумею, что там, где двое или трое собраны во имя Христа, там и Дух Святой посреди нех?

  12. #50
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,021
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Людмила, спрошу иначе... вы сами даете участникам форума то, что от них хотели бы получить?
    Доброго вечера.
    Наверное, она сама за себя не может сказать, и надо, чтобы кто-то другой о ней высказался.
    Да, в этом плане я о Людмиле очень хорошего мнения.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Наверное, она сама за себя не может сказать, и надо, чтобы кто-то другой о ней высказался.
    Да, в этом плане я о Людмиле очень хорошего мнения.
    Доброго. Вардан, в каком в этом?

  15. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что это не дьявол так действует?
    Нет, мерзость и бездну человеческого несовершенства перед лицом самого человека являет только Бог.
    Дьявол же прельщает и украшает гнилое мясо греха разными парфюмерно-реставрационными усилиями.

  16. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Автор темы не предполагал, что в теме начнутся разборки, кто на форуме всех светлее, всех умней и красивее.
    Прочитайте внимательно самый первый мой пост этой темы, чистое, светлое, мирное, радостное слово, для тех, кто разумеет тон и Дух сказанного.
    Спрашивается, кому и зачем надо было это чистое и светлое слово пытаться превратить в распрю, мало распрей на форуме, ещё одной не хватает?
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 26.07.2022 в 08:00.

  17. #54
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,021
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    В этой теме всех белее и светлее Людмила. Это однозначно.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Доброго. Вардан, в каком в этом?
    Это ответ на вопрос в сообщении №45.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  19. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Из тех, кто помнит какие помехи были в радиоприёмниках в прошлом веке, тот поймёт о чём собственно я.
    Чтобы настроиться на волну той или иной радиостанции и слушать избранное в хорошем качестве, радиолюбители прибегали к разным техническим новшествам, доводившим некоторых в прямом смысле этого слова до цугундера.
    Это когда к антенне приспосабливали всевозможные новшества, в том числе и запрещённые, что проводило в дом не только волну избранной радиостанции, но приводило и сотрудников силовых структур.
    В рассуждениях о Писаниях, в многоголосии говорящих можно услышать ломимую «волну» Святого Духа и не только услышать, но и стать участником диалога, и самому изрекать то, что говорит тебе на любимой волне Дух Божий.
    Согласны?
    То, что Вы описали как буквальные события, сегодня происходит на духовном уровне. В многоголосии вещания духов (дух антихриста, дух этого мира, дух противления, нечистый дух...Дух Истины) каждый настраивает свою «антенну» на ту частоту, на которую пожелает и внимает тому, кого выбрал. Те, кто говорит от имени Бога всегда подвергались репрессиям и попадали и в буквальный и в духовный цуцундер (это их отличительный признак). «Седе́кия, сын Кенаа́ны, подошёл к Михе́ю и, ударив его по щеке, спросил: «Ты хочешь сказать, что дух Иеговы оставил меня и теперь говорит через тебя?» Михе́й ответил: «Ты поймёшь это в тот день, когда будешь прятаться в самой дальней комнате». (1 Царей 22:24-25). «Михе́й сказал: «Если ты вернёшься с победой, то Иегова не говорил через меня» — и добавил: «Запомните это все !» (1 Царей 22:28). «Ведь тот, кого послал Бог, говорит слова Бога, поскольку Бог даёт дух не скупясь.» (Иоанна 3:34). В наши дни исполняется два пророчества. Первое - «дух Бога ясно говорит, что придёт время, когда некоторые отступят от веры, слушая вводящие в заблуждение слова, учения демонов и ложь лицемеров, чью совесть словно прижгли калёным железом.» (1 Тимофею 4:1-2). Второе - « В последние дни, — говорит Бог, — я изолью свой дух на всех людей, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны. Даже на рабов и рабынь я изолью свой дух в те дни, и они будут пророчествовать….Каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён“ (Деяния 17-21). «святой дух сказал: «О, если бы вы сегодня послушали того, кто говорит: „Не будьте упрямыми...Вот почему это поколение вызвало у меня отвращение и я сказал: ‚У них своенравное сердце, они не знают моих путей‘. Поэтому я в гневе поклялся: ‚Они не войдут в место моего отдыха‘“» (Евреям 3:7-11). Чтобы получить одобрение Бога необходимо научиться «глушить» голоса посторонних духов и настроить своё восприятие на голос Бога: «Внимательно слушай, что дух говорит собраниям.» (Откровение 2:7).

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  21. #56
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конечно, хотите. Не знаю, почему вам сложно в этом признаться. Иначе перестали бы сюда заходить и высказывать, что-то негативное про участников.
    Я не считаю свои высказывания негативными. Это предложение взглянуть на себя со стороны, увидеть как оно есть, а не как они сами придумали. По сути это лёгкое замечание.
    Лжепророков в те времена убивали по закону, данному Моисеем. Поддерживать их - подлежало наказанию. Вы же рассуждаете по Библии? Ну вот так и рассуждайте, а не выборочными местами.

    От протестантов мне точно ничего не нужно. Я уже давно убедилась в их самоограничающих знаниях.

    А вот с духовнопродвинутыми людьми общение ценно, когда что ни диалог - то инсайт.
    Последний раз редактировалось Людмила; 26.07.2022 в 09:17.

  22. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Внимательно слушай, что дух говорит собраниям.» (Откровение 2:7).
    Спасибо.
    Дух как известно говорит через человека, а иногда даже через животных. Для чего пришёл Дух Христов, разве не для того, чтобы напомнить всё то, чему учил этот же Дух Истины будучи во плоти Иисуса Христа?
    Вопрос риторический, именно для этого и пребывает с нами Дух Христов - Дух Истины - Дух Животворящий - Святый Дух, что бы мы пребывали в Нём, а Он в нас.
    Поэтому, какое же удивление может вызывать среди христиан тот факт, что через уста верующих может говорить и говорит Дух Святой?
    Никакого удивления быть не может, ибо для этого Дух Христов и пришёл.
    Другое дело, если от имени Святого Духа корыстолюбие говорит своё, но ведь для того и дано Слово Божье, чтобы отличать подмену.

  23. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    В теме прозвучало два деструктивно сектантских утверждения.
    Первое от лица Людмилы о том, что Дух Святой говорит исключительно высокой поэзией.
    Второе от лица Сергея Райского о том, что Дух Святой никого не обличает и говорит только и исключительно на иных языках.

    Ни первое, ни второе не подтверждено ни Святым Писанием, ни Преданием Православной Церкви.
    Спрашивается, каким духом были сделаны данные утверждения?

  24. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет, мерзость и бездну человеческого несовершенства перед лицом самого человека являет только Бог.
    Дьявол же прельщает и украшает гнилое мясо греха разными парфюмерно-реставрационными усилиями.
    Иисус нам показал Отца. Обвинял ли Он? Я не вижу того. Может только самих обвинителей.

    Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
    Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
    Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
    Она отвечала: никто, Господи.
    Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
    (Иоан.8:3-11)

    Вы были мертвы духовно из-за грехов своих и из-за того, что были обрезаны, но Он даровал вам жизнь вместе с Христом и по милости Своей простил нам все прегрешения наши. Он уничтожил перечень всех обвинений, которые существовали против нас, и устранил с пути нашего, пригвоздив его к кресту. (Кол.2:14,15)

  25. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Друзья, верно ли я разумею, что там, где двое или трое собраны во имя Христа, там и Дух Святой посреди нех?
    Верно разумеете

  26. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®