Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

Древовидный режим

  1. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Ученичество Христу начинается с того, что человек, признавая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, Главой и Руководителем своим, каждый день зачинает предъвлением Иисусу в послушничество Ему: "Вот я для Тебя, Господи,- каково будет повеление Твоё рабу Твоему? (Ис.6.8), во что Ты хочешь посвятить меня сегодня и чему научить? что Ты хочешь, чтоб я сделал ныне для Тебя?"

    Если же чел-к конкретно не предъявляется Господу под прямое руководство Его, то как он может быть учеником Его?
    Как он может быть членом тела Его, если он отвергается Главы Тела Христова, не вверясь под живое руководство Его?

    Увы и увы, крещённых и принимающих вечерю, и исполнящих заповеди и религиозные ритуалы - таких миллиарды, а вот вверяющихся Господу ежедневно под руку Его находим ли мы? Есть ли такие на свете?

    Увы, многие, уповая на участие в обрядах, обольщают себя, что они ученики Христа, - но при этом они Бога Иисуса Христа Живого, Который руководит – в духе пророческом - Своими людьми ежедневно, увы, отвергают,- и многие вот-вот будут разоблачены саранчой 5-й трубы Апокалипсиса (откр. 9 гл), как душевные христиане (как люди, не имеющие Духа Христова и руководства от Духа Его).
    Ибо на ком будет искать печати Божии саранча 5-й Трубы Апокалипсиса? – конечно же на тех, кто зовётся Христовыми людьми (христианами), - а мучимы саранчой 5-й трубы будут все, кто не имеет этой печати,-
    во-1-х, автоматически мучимы саранчой будут все не-христиане, и во-2-х, христиане, не имеющие Духа Христова,

    5-я Труба Апокалипсиса конкретно и наглядно для всего мира будет выявлять язвами духовной саранчи (1) подлинных христиан (имеющих Духа Христова в своём духе) и (2) религиозных верующих,
    когда некоей злой духовной саранчой (из бездны) будут мучимы атеисты,
    а так же - около-христиане всех деноминаций и их вожди (пастора и священники),
    а так же - индуисты, буддисты, мусульмане, иудеи, и все другие религии,
    как не принадлежащие Иисусу Христу, Господу и Богу,-
    когда этой саранчой будут проявлены всему миру:
    (1) подлинный Бог, открывшийся во Христе Иисусе – Сыне Божием
    и (2) подлинная вера (во Христе Иисусе)
    и (3) подлинные христиане – ученики и ежедневные послушники Его.



    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А вы сами? Крещены? Ученик?
    Крещён. Ученик.
    Плохой, но ученик.
    Вся голова в язвах (куда вас ещё бить), но ученик.
    Задницей наказываемого и обучаемого знаю, что ученик.
    Получил Духа Христова в свой дух. «А как это произошло?» – описал вот здесь: "Дух Христов - есть ли он в тебе? ты христианин? Живёт ли в тебе Иисус? Рождён ли ты свыше?"
    http://teolog.club/showthread.php?61...8B%D1%88%D0%B5

    Итак, жду твоего ответа, Денис.
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 04.08.2022 в 20:29.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®