Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Приветствую!

По поводу того, как стать учеником Иисуса Христа.
Самому по себе сделаться учеником не возможно, а если и сделаешься то ненадолго.
Доброго дня и бодрого настроения!

Как это, самому по себе?



Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Иоан.6:64-69)

То есть мы видим два вида учеников Иисуса Христа. Верующие и неверующие(даже такие бывают).
В то время, апостолы лучше всего понимали, что происходит, потому что были с Христом.
Остальные люди - происходящее понимали очень плохо, и принимали Христа как одного из учителей из Назореи, и назорейского толка.

Другими словами, нам намного легче всё понимать, мы читаем и видим уже сбывшиеся события и со многими объяснениями происходящего в то далёкое время.


Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Неверующие, это которые пришли сами, а верующие, это которым было дано Богом Отцом придти ко Христу.
На мой взгляд, нам не дано судить, кто насколько верующий, это уже дано делать Самому Христу.
А если человек сознательно решил креститься - то надо понимать, что человек находится в руках Божьих.


Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Ну а далее по писанию.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

То есть ученики Иисуса Христа, это те, кто научаются и живут по слову Христа.

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Иоан.15:7,8)
Замечательные слова Христа, с которыми нельзя не согласиться.