Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Спасение слишком важное дело Божье

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Спасение слишком важное дело Божье

    Спасение слишком важное дело Божье, чтобы оставить его в руках грешных людей, чтобы завершить или сохранить его.
    Мужчины и женщины не доводят до конца свои рабочие задания дома и на работе.
    Мужчины и женщины забывают и не моют даже посуду, которую употребляли для еды, одежду, которую носили, а некоторые даже не хотят принимать душ.
    Я говорю правду. И как-то вы думаете, что они сами доделают свое спасение?
    Это все дешевые и бесполезные разговоры.
    Спасение Господне и хвала Богу Христос закончил его,иначе не было бы надежды у нас с тобой. Аминь! James Nyahuye Guyo.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Спасение слишком важное дело Божье, чтобы оставить его в руках грешных людей, чтобы завершить или сохранить его.
    Мужчины и женщины не доводят до конца свои рабочие задания дома и на работе.
    Мужчины и женщины забывают и не моют даже посуду, которую употребляли для еды, одежду, которую носили, а некоторые даже не хотят принимать душ.
    Я говорю правду. И как-то вы думаете, что они сами доделают свое спасение?
    Это все дешевые и бесполезные разговоры.
    Спасение Господне и хвала Богу Христос закончил его,иначе не было бы надежды у нас с тобой. Аминь! James Nyahuye Guyo.
    Да, друг. Аминь! Сын Божий, начатое заканчивает и не оставляет ничего незаконченным. Если Он сказал Своим оставляемым ученикам, что не оставит их сиротами, но придет к ним, то Он пришел к ним. Хотя многие говорят, что Он не приходил к ним во второй раз.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  4. #3
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Спасение слишком важное дело Божье, чтобы оставить его в руках грешных людей, чтобы завершить или сохранить его.
    Мужчины и женщины не доводят до конца свои рабочие задания дома и на работе.
    Мужчины и женщины забывают и не моют даже посуду, которую употребляли для еды, одежду, которую носили, а некоторые даже не хотят принимать душ.
    Я говорю правду. И как-то вы думаете, что они сами доделают свое спасение?
    Это все дешевые и бесполезные разговоры.
    Спасение Господне и хвала Богу Христос закончил его,иначе не было бы надежды у нас с тобой. Аминь! James Nyahuye Guyo.
    Что за ахинея???
    Вот что это за чушь несусветная?
    У человека никогда и не было такой власти, чтобы " завершить и сохранить его". Это мог сделать только Бог.
    Спасение - промыслительное действие Всесвятой Троицы, направленное на соединение человека и Бога, избавление его от власти диавола, греха, тленности, смертности, приобщение к вечной блаженной жизни в Царстве Небесном (Пс.23:5)

  5. #4
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, друг. Аминь! Сын Божий, начатое заканчивает и не оставляет ничего незаконченным. Если Он сказал Своим оставляемым ученикам, что не оставит их сиротами, но придет к ним, то Он пришел к ним. Хотя многие говорят, что Он не приходил к ним во второй раз.
    Хватит писать глупости!
    Зачем вы искажаете Священное Писание?!

    Блаж. Феофилакт Болгарский
    Ст. 18-20 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас

    Не бойтесь, говорит, что Я сказал вам: пошлю другого Утешителя. Не думайте, что уже не увидите Меня. Ибо Я не удалюсь от вас навсегда. Я приду и не оставлю вас сиротами. Так как в начале речи назвал их детьми, то теперь прилично говорит: «не оставлю вас сиротами». А чтобы они не думали, будто Он по-прежнему им и всем явится с телом, говорит: «мир уже не увидит Меня». Вы только одни увидите Меня по воскресении. «Ибо Я живу»; хотя Я и приму смерть, но Я воскресну. «И вы будете жить», то есть, увидевши Меня, возрадуетесь и, как бы после смерти, оживете от Моего явления.

  6. #5
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Спасение Господне и хвала Богу Христос закончил его,иначе не было бы надежды у нас с тобой. Аминь! James Nyahuye Guyo.
    Да - верно - спасают не ритуалы или иконы или святые - а только Христос Иисус - Он один есть Путь к Отцу

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Хватит писать глупости!
    Зачем вы искажаете Священное Писание?!

    Блаж. Феофилакт Болгарский ....

    Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
    но тщетно чтут меня, уча учениям, заповедям человеческим.

  8. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что за ахинея???
    Вот что это за чушь несусветная?
    У человека никогда и не было такой власти, чтобы " завершить и сохранить его". Это мог сделать только Бог.
    Спасение - промыслительное действие Всесвятой Троицы, направленное на соединение человека и Бога, избавление его от власти диавола, греха, тленности, смертности, приобщение к вечной блаженной жизни в Царстве Небесном (Пс.23:5)
    Вы не внимательны. Этого не утверждалось в посте.

  9. #8
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Иисус может спасти вас — это ложное евангелие. Почему? Потому что такого рода утверждения замусорены кучей условий, которые нужно выполнить, чтобы можно было спастись. Евангелие заявляет, что Иисус уже спас Свой народ. James Nyahuye Guyo

  10. #9
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Да - приняв смерть крестную и смерть поправ, Иисус уже понес все наши грехи и принес миру Победу и Спасение
    Другое дело, что не все спасены будут

  11. #10
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    О вознесении Христа

    "Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле." (Пс.45:11)

    "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, ВОЗНЕССЯ во славе." (1Тим.3:16)

    "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог ПРЕВОЗНЁС Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца." (Фил.2:6-11)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®