Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Сдвину светильник твой

  1. #61
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами в одной части утверждения вашего - Спаситель хорошо Разбирается. Все мы знаем, что есть гипнотизеры, которые могут порабощая волю человека, навязивая свою волю.. Так к кому бы вы обратились, к гипнотизору или к человеку под гипнозом. Если следовать полностью за вашим утверждением, тогда Иисус Изогналбы сатану ИЗ Петра, чего нет написано в Писании.
    не связывайся с Попутчиком, он на своей волне. будет упираться до последнего. а в конце ты удивишься, увидев, что он тебе доказывает твою же правоту.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    . мы только можем слушать и тупо верить услышанному.
    Время меняться, бро!

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не связывайся с Попутчиком, он на своей волне. будет упираться до последнего. а в конце ты удивишься, увидев, что он тебе доказывает твою же правоту.
    Друг, Спаситель же не так сказал: отойди от Меня, Пётр!, то и о сатане и речи бы быть не могло, но обратившись к Петру, сказал сатане: отойди от Меня, сатана!
    И ничего в этом удивительного нет, что сатана -князь мира сего.

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не связывайся с Попутчиком, он на своей волне. будет упираться до последнего. а в конце ты удивишься, увидев, что он тебе доказывает твою же правоту.
    ) Спасибо, последую совету друзей, пока не изменит попутчик дорогу )

  5. #65
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, Спаситель же не так сказал: отойди от Меня, Пётр!, то и о сатане и речи бы быть не могло, но обратившись к Петру, сказал сатане: отойди от Меня, сатана!
    И ничего в этом удивительного нет, что сатана -князь мира сего.
    да, да, Попутчик, я тебе верю. Господь одержимого сатаной Петра учил тайнам царства, его же, одержимого, апостолом поставил в своей церкви, и на нём же, на одержимом, церковь свою основал.

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Время меняться, бро!
    а ты уже изменился? лгать, кривляться, клеветать, ненавидеть всё евангельское и прочее тебе свойственное, оставил?
    время меняться, бро - Господь грядёт скоро!

  7. #67
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, да, Попутчик, я тебе верю. Господь одержимого сатаной Петра учил тайнам царства, его же, одержимого, апостолом поставил в своей церкви, и на нём же, на одержимом, церковь свою основал.
    look, это ты сказал, но не я.

  8. #68
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    look, это ты сказал, но не я.
    Попутчик, это ты сказал, что в сердце Петра вошёл сатана.
    но так же сказал, что об этом нигде нельзя прочитать.

  9. #69
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Попутчик, это ты сказал, что в сердце Петра вошёл сатана.
    но так же сказал, что об этом нигде нельзя прочитать.
    Он вам и не такое совр...скажет )))

  10. #70
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Попутчик, это ты сказал, что в сердце Петра вошёл сатана.
    но так же сказал, что об этом нигде нельзя прочитать.
    Ты глазами смотришь, но не видишь; ушами слушаешь, но не слышишь? Прямым текстом было сказано:
    Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

    Где был сатана, когда Спаситель сказал Петру?

    И где был бес, когда человек подбежал к Нему: Иисус спросил его: как тебе имя?

    Соединившийся с духом, становиться одно с духом.

    Ты бы лучше за собой следил и не давал места диаволу.

    Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    и не давайте места диаволу.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 06.08.2022 в 15:12.

  11. #71
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    это же твой пост?
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И всё таки, хоть и Петр попустил сатану в сердце своё, то Господь не отверг его и сделал камнем, на котором Господь воздвиг Свою церковь.
    а здесь подтверждаешь -
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты глазами смотришь, но не видишь; ушами слушаешь, но не слышишь? Прямым текстом было сказано:
    Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!
    ты же прямым текстом пишешь, что Иисус на одержимом Петре и церковь свою создал, и апостолом его поставил, и не отверг его.

    ты спрашиваешь -
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Где был сатана, когда Спаситель сказал Петру?
    и сам же отвечаешь -
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Петр попустил сатану в сердце своё
    а теперь вот это примени к себе -
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты глазами смотришь, но не видишь; ушами слушаешь, но не слышишь?
    можешь не отвечать на сообщение - не вижу смысла продолжать беседу. уже вторую тему пытаюсь вести беседу с радио.

  12. #72
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Он вам и не такое совр...скажет )))
    я не думаю что он врёт намеренно. это его мера знания, при которой его раскачивает из стороны в сторону, при полном отсутствии познания.

  13. #73
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не думаю что он врёт намеренно. это его мера знания, при которой его раскачивает из стороны в сторону, при полном отсутствии познания.
    + там явное обольщение и явные с головушкой беды из-за полной неприкаянности

  14. #74
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    явные с головушкой беды
    здравомыслие можно заметить даже у неверующих людей. а если верующий так раскачивается, да ещё и с большим самомнением, то запросто Бог мог предать его превратному уму.
    или младенец засидевшийся. так тем более! у таких гордость до небес, вот и улавливаются сатаной.
    в любом случае, разговор с ним будет всегда тупиковым.

  15. #75
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    з
    в любом случае, разговор с ним будет всегда тупиковым.
    О да ---- там тупик полнейший

  16. #76
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,104
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это же твой пост?

    а здесь подтверждаешь -

    ты же прямым текстом пишешь, что Иисус на одержимом Петре и церковь свою создал, и апостолом его поставил, и не отверг его.

    ты спрашиваешь -

    и сам же отвечаешь -


    а теперь вот это примени к себе -


    можешь не отвечать на сообщение - не вижу смысла продолжать беседу. уже вторую тему пытаюсь вести беседу с радио.
    Подумай над этим.
    Не допускает в своё сердце: сатану- диавола- лукавого только тот, кто родился Свыше от Бога. Не рожденным Свыше свойственно давать место диаволу и никуда они от этого не денутся, и ничего такого ужасного здесь нет. Спаситель и пришел для того, чтобы спасти человека от диавола.

    [1 Ин.5:18] Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

  17. #77
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Подумай над этим.
    а ты упёртый, Попутчик))
    у тебя одержимый Пётр стал апостолом, на одержимом Петре Иисус построил свою церковь, и не отверг одержимого Петра. подумай над этим.

    и, прошу - не пиши в ответ ложь, произведённую твоим умом. ты же сам написал, что прочитать о том, что Пётр впустил в своё сердце сатану, негде. значит сам придумал. значит, лживый твой ум.

  18. #78
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,442
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    (Откр.2:5)

    20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
    (Откр.1:20)

    Светильник означает церковь. Иисус говорит, что сдвину светильник твой. Он не говорит, что Мой.

    Почему Иисус церковь не называет Своей, а говорит о не как о чужой?

    22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
    (Еф.1:22,23)

    Значит ли это, что это не та Церковь, которая написана на небесах?

    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    (Евр.12:23)
    Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.(Откр.2:5)

    В предыдущем стихе Иисус конкретному эфесскому собранию говорит: «Однако имею против тебя то, что ты оставил любовь, которая была у тебя вначале» (Откровение 2:4). Чтобы не потерпеть духовный крах, эфесянам нужно было снова зажечь ту любовь, которая была у них раньше. «Поэтому,— говорит им Иисус,— вспомни, от чего ты отпал, и раскайся, и твори прежние дела. А не то приду к тебе и уберу твой светильник с места его, если не раскаешься» (Откровение 2:5). Какой отклик вызвали эти слова у христиан из эфесского собрания? Этого мы не знаем. Надеемся, что они раскаялись и вновь пробудили в себе любовь к Иегове. Иначе их свет был бы погашен, а светильник — убран со своего места. Они были бы лишены почетной обязанности нести свет истины.

    Светильник означает церковь. Иисус говорит, что сдвину светильник твой. Он не говорит, что Мой. Почему Иисус церковь не называет Своей, а говорит о не как о чужой?

    Во время обучения христиан Иисус часто использовал притчи. Если применить притчу о талантах, нам станет понятно почему, и о чём Иисус говорит как о «чужом». Чей талант негодный раб закопал в землю? Талант своего Господина, который был ему доверен. Кто виноват в том, что талант не принёс ожидаемой прибыли? Тот, кто неправильно им распорядился. Что произошло с этим талантом? Он был передан достойному рабу. В стихе Откровение 1:16 семь звёзд обозначали старейшин собраний, кому адресовано послание и одна из этих звёзд – старейшина эфесского собрания. Старейшина эфесского собрания может потерять право руководить собранием – его светильник будет погашен, он будет смещён с должности старейшины и собрание будет передано в управление другому «рабу». Как от направления света, от учения зависит выбираемый идущими путь, поэтому вести своих «овец» Иисус может позволить только верному пастырю. Если пастырь неверный, ведёт овец широким путём, то Иисус не может называть следующих за этим пастырем своими овцами и собрание это – своей церковью.

    Значит ли это, что это не та Церковь, которая написана на небесах?

    «Я ревную вас Божьей ревностью, ведь я сам обещал вас в жены одному мужу — чтобы представить вас Христу как чистую девственницу». Павел сравнивал любовь Христа к собранию с любовью мужа к жене (2 Кор. 11:2; Эф. 5:23—27). Для собрания Иисус Христос не только Добрый Пастух, но и Царь, который подарит своим помазанным последователям неописуемую радость, заключив с ними символический брак на небесах (Отк. 19:9; Иоан. 10:11). Именно те, кто получает помазание Святым Духом (144000) получают небесную надежду и представляют собой Церковь, которая написана на небесах (Невеста Христа). Они руководят деятельностью собраний (церквей) на земле. Земные церкви (подружки невесты) это паства небесной Церкви (Невесты Христа).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 09.08.2022 в 11:09.

  19. #79
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а ты упёртый, Попутчик))
    у тебя одержимый Пётр стал апостолом, на одержимом Петре Иисус построил свою церковь, и не отверг одержимого Петра. подумай над этим.
    .
    Про то я и писал ранее - тут случай тяжелый весьма

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    (Откр.2:5)

    20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
    (Откр.1:20)

    Светильник означает церковь. Иисус говорит, что сдвину светильник твой. Он не говорит, что Мой.

    Почему Иисус церковь не называет Своей, а говорит о не как о чужой?

    22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
    (Еф.1:22,23)

    Значит ли это, что это не та Церковь, которая написана на небесах?

    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    (Евр.12:23)
    Хочу возобновить тему и получить ответ на такой вопрос.
    Иисус ходит посреди Церквей, это довольно понятно: там Я по среди них.

    Но почему он держит Ангелов-служителей Церквей в руке своей?

    Что это значит, как это понимать?

    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
    20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
    (Откр.1:12-20)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®