Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Есть ли другие обитаемые планеты, кроме Земли?

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Есть ли другие обитаемые планеты, кроме Земли?

    Вот, дорогие друзья, возник такой вопрос: а существуют ли другие планеты, такие же как наша Земля, где также обитают люди и животные?
    Просьба, аргументировать все "за" и "против" из Библии.

    den-ognennoj-zemli-3.jpg

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    На старинных иконах встречаются летающие тарелки. Как их понимали в древности - история умалчивает или эти сведения не сохранились.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Я знаю, что да, знаю даже людей, которые там были и общались с инопланетными детишками Людмила, возможно, помнит - та девушка была на форуме http://orthodoxy.cafe. Но... это не Библия. В Библии единственный представитель иных цивилизаций описан в Бытие 14, но доказать, что это именно другая цивилизация, на основе Библии невозможно.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я знаю, что да, знаю даже людей, которые там были и общались с инопланетными детишками Людмила, возможно, помнит - та девушка была на форуме http://orthodoxy.cafe. Но... это не Библия. В Библии единственный представитель иных цивилизаций описан в Бытие 14, но доказать, что это именно другая цивилизация, на основе Библии невозможно.
    Я помню эту девушку, она была участником больше трёх лет назад, но после своих откровений вскоре исчезла..

    А где в 14 главе упоминается о неземных цивилизациях?

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Если и есть другие обитаемые планеты, то они тоже должны быть под Божьим руководством. Этого я не исключаю, это возможно.

    Но... не могут же они сами по себе возникнуть и без позволения Божьего являться нам и вмешиваться в дела землян.

    Поэтому, позиция Церкви однозначна - бесы обманывают людей, выдавая себя за инопланетян.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я помню эту девушку, она была участником больше трёх лет назад, но после своих откровений вскоре исчезла..

    А где в 14 главе упоминается о неземных цивилизациях?
    Не верю, что вы не читали в нашем курсе Это же Малки-Цедек.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Не верю, что вы не читали в нашем курсе Это же Малки-Цедек.
    По одной из версий Мелхиседек находился в небесном раю после рождения и на время потопа. И вполне мог есть плоды Древа Жизни. Отсюда и родились многочисленные гипотезы его тайны личности.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если и есть другие обитаемые планеты, то они тоже должны быть под Божьим руководством. Этого я не исключаю, это возможно.

    Но... не могут же они сами по себе возникнуть и без позволения Божьего являться нам и вмешиваться в дела землян.
    Вы совершенно правы. Функция инопланетян на Земле определена достаточно четко: они наблюдатели. Они имеют право совещательного голоса, они могут помогать, поскольку заинтересованы в развитии на Земле Человека, но не имеют права открыто вмешиваться. Вплоть до того, что им категорически запрещено оставлять здесь какие-либо артефакты, по которым современные спецслужбы могли бы доказать сам факт существования наблюдателей Не так давно в сети обсуждалось (с их участием), нельзя ли как-то смягчить запрет, но, насколько помню, никаких изменений здесь нет. Во всяком случае в рамках 7-го Дня.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Поэтому, позиция Церкви однозначна - бесы обманывают людей, выдавая себя за инопланетян.
    Реальная ситуация, по нашей информации, несколько сложнее. Бесы ведь не могут выдать себя за инопланетян - для этого, как минимум, у них должны быть все атрибуты иной цивилизации, а кто ж доверит каким-то земным бесам космический корабль?? Однако сами инопланетяне, действительно, участвуют в проекте, задача которого - создание иллюзий. В ваших терминах, они сами ведут себя как "бесы". Но, конечно же, не бесконтрольно, а с позволения Бога и в рамках строгих договоров

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По одной из версий Мелхиседек находился в небесном раю после рождения и на время потопа. И вполне мог есть плоды Древа Жизни. Отсюда и родились многочисленные гипотезы его тайны личности.
    Довольно сомнительная версия. Зачем Малки-Цедеку, представителю развитых цивилизаций Вселенной, присутствовать в саду, который Бог насадил специально ради воспитания избранной им человеческой пары? И, тем более, при чем тут потоп?

    Впрочем, вероятно, вы говорите о древних легендах по этому поводу, которые, конечно же, могли принимать самые причудливые формы. Евреи, когда переросли уровень мифологического сознания, преобразовали этот жанр в мидраш: по форме те же сказочные легенды, а по сути шифровка, которую нельзя понимать буквально.

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я помню эту девушку, она была участником больше трёх лет назад, но после своих откровений вскоре исчезла..
    Ее попросту забанили, как едва не забанили меня. Но она никуда не исчезла, наоборот, прославилась - выступала по каналу "Россия", насколько я помню.

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Даниэль, лично мне совершенно не хотелось бы быть контактером и вступать в какие-либо отношения с инопланетянами. Наверное, в какой-то мере присутствует "землячество"), хотя между землянами у меня нет неприязни к какой-либо нации, кроме цыган, и то в малой степени..

  12. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Реальная ситуация, по нашей информации, несколько сложнее. Бесы ведь не могут выдать себя за инопланетян - для этого, как минимум, у них должны быть все атрибуты иной цивилизации, а кто ж доверит каким-то земным бесам космический корабль?? Однако сами инопланетяне, действительно, участвуют в проекте, задача которого - создание иллюзий. В ваших терминах, они сами ведут себя как "бесы". Но, конечно же, не бесконтрольно, а с позволения Бога и в рамках строгих договоров
    На мой взгляд, всё довольно очевидно, так как ни разу мне не встречался "контактёр", который бы рассказывал, как "инопланетяне" проповедовали им Господа Спасителя. Значит, их обман состоит в том, чтобы людей уводить от Бога, чем тёмные силы и занимаются. А космический корабль - это вопрос десятый.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Даниэль, лично мне совершенно не хотелось бы быть контактером и вступать в какие-либо отношения с инопланетянами. Наверное, в какой-то мере присутствует "землячество"), хотя между землянами у меня нет неприязни к какой-либо нации, кроме цыган, и то в малой степени..
    Мне бы тоже не хотелось Если нам нужно какое-то взаимодействие с инопланетянами, мы обращаемся напрямую к руководителю проекта - Малки-Цедеку.

    Но... у каждого свой путь. Она выбрала продолжать свою работу контактера, раз уж ее избрали на это в раннем детстве.

  15. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, всё довольно очевидно, так как ни разу мне не встречался "контактёр", который бы рассказывал, как "инопланетяне" проповедовали им Господа Спасителя. Значит, их обман состоит в том, чтобы уводить от Бога, чем тёмные силы и занимаются. А космический корабль - это вопрос десятый.
    Так или иначе, называть их бесами некорректно. Бесы - совершенно иные существа, стоящие, как правило, на более низкой ступеньке, чем человек. Наблюдатели же - представители высокоразвитых цивилизаций, не просто верующих в Бога, а прекрасно знающих о Нем и сотрудничающих с Ним. Так же, как в будущем будет сотрудничать все человечество.

    Что же до их задач по созданию иллюзий - это лишь один из проектов. Важный, разумеется, но никакого отношения к религиям не имеющий. Я бы сказал, они помогают человеку уйти от реальности.

  16. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Так или иначе, называть их бесами некорректно. Бесы - совершенно иные существа, стоящие, как правило, на более низкой ступеньке, чем человек. Наблюдатели же - представители высокоразвитых цивилизаций, не просто верующих в Бога, а прекрасно знающих о Нем и сотрудничающих с Ним. Так же, как в будущем будет сотрудничать все человечество.
    Ну, как я уже сказал, я видел много контактеров, и ни один из них не утверждал, что "инопланетяне" им говорили о Господе Спасителе. Ну и, кроме бесов, есть ещё демоны, а также разные разновидности тех и других.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, они помогают человеку уйти от реальности.
    А я и говорю, что "инопланетяне" уводят от Господа Спасителя, а Он и Его Царство - очень даже реальны. И верующие эту реальность и проповедуют - явление Сына Божьего (очень и очень реально), Его дела - спасение нас от смерти, и продолжение этого дела Его последователями.

  17. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, как я уже сказал, я видел много контактеров, и ни один из них не утверждал, что "инопланетяне" им говорили о Господе Спасителе. Ну и, кроме бесов, есть ещё демоны, а также разные разновидности тех и других.
    Я не силен в христианской демонологии. Так или иначе, наблюдатели не имеют никакого отношения к земной "нечистой силе".

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я и говорю, что "инопланетяне" уводят от Господа Спасителя, а Он и Его Царство - очень даже реальны. И верующие эту реальность и проповедуют - явление Сына Божьего (очень и очень реально), Его дела - спасение нас от смерти, и продолжение этого дела Его последователями.
    Получается игра словами. Существует масса вещей, которые могут увести от Бога. Бульварная литература, советская школа, пьянство, даже банальный футбол. Но называть все это "бесами" смешно. Демон алкоголь... для песни "Аквариума" хорошо, конечно.

    Я уже не говорю о том, что увести от Бога можно только верующего, а от Спасителя - только христианина.

    Задачи наблюдателей совершенно иные и намного более глобальные. А основная и центральная - способствовать наступлению на Земле того, что вы как раз и называете Царство Бога. Они заинтересованы в том, чтобы на нашей планете появился Человек с большой буквы, вернее, единое Человечество, осознанно сотрудничающее с Творцом и готовое выполнять свои функции за пределами нашей планеты. Никакой другой причины присутствовать здесь и тратить на это уйму ресурсов у них нет.
    Последний раз редактировалось Даниэль Алиевский; 14.11.2021 в 17:13.

  18. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я не силен в христианской демонологии.
    На этом пока остановимся.

  19. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, дорогие друзья, возник такой вопрос: а существуют ли другие планеты, такие же как наша Земля, где также обитают люди и животные?
    Просьба, аргументировать все "за" и "против" из Библии.

    den-ognennoj-zemli-3.jpg
    Согласно Ведам всё планеты, звезды в вселенной обитаемы. Даже на солнце живут существа в огненных телах.

    Думаете за что Джордано Бруно сожгла церковь.? За то что земля шар?))) Не было в те времена такой ереси. Его сожгли ща то, что он утверждал что на других планетах есть жизнь и души после смерти попадают туда. Ересь предшествования душ. Мало кто это знает.

    Так де мало кто знает, что о жизни на других планетах в вузах царской Руси, официально обучали студентов, христианские богословы.

    И сохранился даже учебник о этом, можете почитать на какой планете кто живёт.

    828x620.jpeg

    https://youtu.be/Wr604Rqih9g

    Данная книга была учебником для офицеров военных училищ. В ней представлены интересные описания жизни на других планетах.



    Книга 1-я "Бог не опровержим наукой"
    Содержание:
    Глава 1: Главное разногласие
    Глава 2: Мировоззрение учёных
    Глава 3: Цель и назначение науки
    Глава 4: Позитивизм
    Глава 5: Мировоззрение материалистов
    Глава 6: Атеизм
    Глава 7: Материализм и спиритуализм
    Глава 8: Обзор истории развития мысли
    Глава 9: Исходные точки мышления материалостов
    Глава 10: Общий характер материалистической науки
    Глава 11: Бог и безконечность его творений
    Год издания: 1895 Автор: И.А.Карышев Издательство: "Надежда"
    https://vk.com/doc-112149071_437542510

    Книга 2-я "Состав человеческого существа"
    Содержание:
    Глава 1: Отвлечённый элемент человека
    Глава 2: Явления из загробной жизни
    Глава 3: Душа материалистов и позитивистов
    Глава 4: Душа спиритуалистов
    Глава 5: Три элемента человеческого существа
    Глава 6: Поиски четвёртого элемента
    Глава 7: Учение физики о материи
    Глава 8: Полуматериальная оболочка
    Глава 9: Жизнь человека
    Глава 10: Смерть человека
    Год издания: 1895 Автор: И.А.Карышев Издательство: "Надежда"
    https://vk.com/doc-112149071_437542516


    Книга 3-я "Сущность жизни"
    Содержание:
    Глава 1: Начало мироздания
    Глава 2: Мир Духовный
    Глава 3: Мир Людей
    Глава 4: Мир зла
    Глава 5: Попечение Бога о людях
    Глава 6: Жизнь людей вообще
    Глава 7: Жизнь на Венере
    Глава 8: Жизнь на Земле
    Глава 9: Ад
    Глава 10: Жизнь на Марсе
    Глава 11: Жизнь на Юпитере
    Глава 12: Жизнь на Сатурне, Уране и Нептуне.
    Год издания: 1895 Автор: И.А.Карышев Издательство: "Надежда"
    https://vk.com/doc-112149071_437542521

    Дополнительные ссылки на скачку:



    Вот эти книги в текстовом pdf-формате:

    https://yadi.sk/i/mvSLQquybkxWB

    https://yadi.sk/i/aZpPpYvXbnzVz

    https://yadi.sk/i/RZrz9U-_bq2CJ
    Последний раз редактировалось Руслан; 11.11.2022 в 20:36.

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, дорогие друзья, возник такой вопрос: а существуют ли другие планеты, такие же как наша Земля, где также обитают люди и животные?
    Просьба, аргументировать все "за" и "против" из Библии.
    Ин.14:2 В доме Отца Моего обителей много.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  22. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    185
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Задачи наблюдателей совершенно иные и намного более глобальные. А основная и центральная - способствовать наступлению на Земле того, что вы как раз и называете Царство Бога. Они заинтересованы в том, чтобы на нашей планете появился Человек с большой буквы, вернее, единое Человечество, осознанно сотрудничающее с Творцом и готовое выполнять свои функции за пределами нашей планеты. Никакой другой причины присутствовать здесь и тратить на это уйму ресурсов у них нет.
    Если говорить только про инопланетян-наблюдателей, то с вами трудно не согласиться.
    Но, видимо, инопланетян не разумно рассматривать как что-то единое, монолитное.
    Вполне могут быть какие-то течения, мнения.
    И в рамках исполнения запрета вмешательства во внутренние дела земли, оказывается, можно вполне себе действовать на информационном уровне.

    Читаем интернет:

    «И естественно, нетрудно было увидеть свою закономерность, потому что она связана с вашей психологией, интеллектом, со всей внутренней особенностью. То есть уже такая особенность, когда, если не дать подсказку, вы неизбежно соскальзываете в некую канавку, которая перед вами уже лежит, её кто-то проложил.
    Вам кажется, что это прошли, может быть, люди и протоптали тропинку. Нет. Это просто некто, очень заинтересованный, проложил эту канаву для вас, зная, что вы соскользнёте туда при любом случае. И как бы вы ни пытались что-то сделать, вы соскользнёте в неё и будете делать опять ту же самую глупость.

    И он это сделал удачно и поливает ещё немножко дождичком, чтобы скользко было. И вы торопитесь, прикладываетесь, суетитесь, но всегда соскальзываете в одну и ту же канаву и реагируете уже заранее известным действием. И это действие легко предсказывается.
    Поэтому тьме не составляет никаких проблем для вас составлять новые проблемы. Она видит, как вы соскальзываете, и создаёт нужные условия, чтобы вы сделали зло, чтобы вы принесли вред.

    Но зло никогда никто не заставлял делать человека, никогда. Многие говорят: «Так у меня же условия, я был вынужден сделать». Нет, никто не вынуждал никогда и никого. Просто очень удачно был подставлен соблазн, он просто искусственно подставлен и всего лишь. Но выбор вы всегда имели, всегда, в любых условиях».


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®