Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 203

Тема: Крест - это послание Евангелия

  1. #21
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    К сожалению, логика кальвинизма иная – она не может поверить, что Бог создал существа, которые могут добровольно отклоняться от Его воли; для поклонников Кальвина, если Бог желает, то это с железной необходимостью происходит; в таком мире все пронизано жестким детерминизмом и нет места для свободы. Есть только свобода Бога, которая уничтожает все остальные свободы. Отсюда и обратная логика: если не все люди желают спастись, то они не желают этого не в силу собственного свободного выбора, но – этого не желает Бог. Аналогии с исламом неизбежны.. Обвинения в «марионеточности» таких представлений о человеке – тоже.. Но Беста это только вдохновляет: «это более чем почетно: быть «марионеткой» у Бога, Который свободно милует грешников!» . Нет, быть марионеткой не почетно ни у кого – даже у Бога, тем более, что это оскорбляет Его!
    О какой свободе вы ведете речь? От чего эта свобода? Где в Писании Бог говоит что дает человеку свободу? Кальвинизм здесь не нужно вспоминать. Не в нем дело. А то можно и арминианство вспомнить и пелагианство и то что историческая церковь вынесла относительно этих учений свой вердикт. Мы обсуждаем Суверенность Бога. Либо она есть либо ее нет. Вы, я так полагаю , против этой суверенности и по сути, не вольно, против всех атрибутов Бога.Вы защищаете не существующую свободу ЧЕЛОВЕКА, акцент у вас на человеке, как центре мироздания, я же защищаю Суверенность, Неизменность, Вечность БОГА. В этом разница, мой акцент на Боге.

  2. #22
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вообще, на мой взгляд, в " кальвинисты" идут люди очень гордые, которые вступив в эту секту думают что они уже " на корабле спасения". Отсюда и высокомерное отношение к христианам других конфессий, отсюда и хамство с их стороны. То есть делаю и говорю что хочу - все равно меня Бог спасёт. Страшное и дикое духовное ослепление!
    Вам не стоит судить по себе. Я ценю вашу самокритичность , но не до такой же степени.

  3. #23
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    У вас общие заблуждения, в крайностях.
    Осипов заблуждается в ереси апокастасиса.
    Кальвинисты - в избранничестве спасаемых.
    Хрен редьки не слаще.
    У вас лишь эмоции и ничего более. Как обычно

  4. #24
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Иисус, который ждет, что ты решишь спастись, НИКОГДА НЕ СПАСЕТ ТЕБЯ.. Если Иисус ждет твоего решения, ты попадёшь в Ад.. James Nyahuye Guyo

  5. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Иисус, который ждет, что ты решишь спастись, НИКОГДА НЕ СПАСЕТ ТЕБЯ.. Если Иисус ждет твоего решения, ты попадёшь в Ад.. James Nyahuye Guyo
    Спасение, милок, только в Теле Христовом. Понятно? А Тело Христово - это Церковь Святая Православная.
    А вне Тела, милок, нет спасения по определению. Вот и весь сказ. Без всех ваших заморочек и тупых " учителей".

  6. #26
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Спасение, милок, только в Теле Христовом. Понятно? А Тело Христово - это Церковь Святая Православная.
    А вне Тела, милок, нет спасения по определению. Вот и весь сказ. Без всех ваших заморочек и тупых " учителей".
    Я вам не милок, уважаемая. Вашими опусами сыт по горло. Истерики устраивайте в другом месте.

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я вам не милок, уважаемая. Вашими опусами сыт по горло. Истерики устраивайте в другом месте.
    Уважаемые, протестанты. )
    Никто вам не устраивает истерики.
    Никто не хочет вам зла.
    А если у вас нет вменяемых аргументов, могущих вам отстоять свое альтернативное мнение, то прошу вообще отказаться от ваших тупых комментариев, коими мы, православные, сами давно сыты по горло.
    Пишите свою ахинею, только позвольте изредка вас вразумлять. Лады?

  8. #28
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я вам не милок, уважаемая. Вашими опусами сыт по горло. Истерики устраивайте в другом месте.
    Не обращайте внимания - это известная на всех форумах оглашённая путиноидская активистка, рашистка и ЕдРоссовка, рупор телещяика и его самых идиотских идей. Иными словами, бешеная бабка как на картинках про злобно шипящую страху в платочке на входе в церковь или на лавочке у падика.
    Авторитета в ее словесах нет, власти тоже, есть лишь злоба, яд, ненависть ко всему миру и ко всем, кто смеет не идти с ней в ногу)))
    Игнорьте смело, здоровее будете

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Остаток. Немногие избранные спасенные. Не все спасется - вы не знали?
    Остатки разные по Писанию.Остаток Израиля например.
    А вообще, у меня крепкое убеждение на основании откровений - Иисус Спас ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Без исключения. Спасение человека это самое малое из всей Работы Христа. Есть намного великие результаты Работы Христа и более величественные цели, ежели спасение человека.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Тех кого Он избрал от вечности. Те, кого дал Иисусу Отец. Те кто предопределен ко спасению. Те, кого Он оживотворил, дал новое сердце и веру
    Предопределен весь род Адама ко спасению, и не только, но и Земля, но и всякие живности, животные, и даже СПАСЕНИЕ БОГУ. Поэтому, могу написать следцющее - не увлекайтесь учением, придите покорно ко Христу

  11. #31
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Остатки разные по Писанию.Остаток Израиля например.
    А вообще, у меня крепкое убеждение на основании откровений - Иисус Спас ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Без исключения. Спасение человека это самое малое из всей Работы Христа. Есть намного великие результаты Работы Христа и более величественные цели, ежели спасение человека.
    НЕ все спасены будут, не все

  12. #32
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Предопределен весь род Адама ко спасению, и не только, но и Земля, но и всякие живности, животные, и даже СПАСЕНИЕ БОГУ. Поэтому, могу написать следцющее - не увлекайтесь учением, придите покорно ко Христу
    Советы оставьте при себе. Ко Христу вам следует прийти, но это если Он привлечет вас.

  13. #33
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасение человека это самое малое из всей Работы Христа. Есть намного великие результаты Работы Христа и более величественные цели, ежели спасение человека.
    Ну вообще-то Бог сына и послал РАДИ спасения - это и есть Его САМОЕ главное деяние

  14. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Предопределен весь род Адама ко спасению, и не только, но и Земля, но и всякие живности, животные, и даже СПАСЕНИЕ БОГУ. Поэтому, могу написать следцющее - не увлекайтесь учением, придите покорно ко Христу
    Нет такого понятия в христианстве " предопределение", это выдумки еретиков
    В силу того, что Бог находится в вечности, Он конечно знает, кто спасётся, а кто нет.
    Но! Даёт возможность каждому человеку спастись.

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия в христианстве " предопределение", это выдумки еретиков
    В силу того, что Бог находится в вечности, Он конечно знает, кто спасётся, а кто нет.
    Но! Даёт возможность каждому человеку спастись.
    Интересно узнать ваше мнение-отношение к Августину Аврелию(Блаженному Августину)? Ведь это он-наш Святой(правда не совсем понятно,то Святой,то не Святой,то в Святцах,то нет) автор идеи о предопределении Божием(подвергался критике за это еще при жизни),впрочем как и "филиокве" тоже Августинова идея.Сейчас в Святцах Августин есть,а вы его еретиком называете,ведь автор этой ереси богохульной именно он-блаженный Августин??...

  16. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вообще, на мой взгляд, в " кальвинисты" идут люди очень гордые, которые вступив в эту секту думают что они уже " на корабле спасения". Отсюда и высокомерное отношение к христианам других конфессий, отсюда и хамство с их стороны. То есть делаю и говорю что хочу - все равно меня Бог спасёт. Страшное и дикое духовное ослепление!
    Вы немного путаете спасение с наградой. Награда это более серьёзное, чем спасение. Спасение - даром.

  17. #37
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    то не Святой,то в Святцах,то нет) автор идеи о предопределении Божием(подвергался критике за это еще при жизни),впрочем как и "филиокве" тоже Августинова идея.Сейчас в Святцах Августин есть,а вы его еретиком называете,ведь автор этой ереси богохульной именно он-блаженный Августин??...
    chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://www.monergism.com/thethreshold/sdg/pdf/augustine_predest.pdf

    ещё как учил - и даже о двойном предопределении

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Советы оставьте при себе. Ко Христу вам следует прийти, но это если Он привлечет вас.
    Вы знаете, я могу часами говорит о Христе, исходя от своих переживаний общения с Ним. И знаю, Он точно Сказал мне - приди ко мне, и вам Сказал приди, И всем Сказал - придите ко мне все....
    И в конце всего Писания - И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Я услышал и стал жаждущим только Его.
    Поэтому, ваш ответ свидетельствует о вас, ибо от избытка сердца говорят уста.
    Пребывайте в мире Господа, а если не пребываете, то придите к Нему...

  19. #39
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    https://cprc.co.uk/articles/augustineenchiridion/

    Августин о предопределении

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия в христианстве " предопределение", это выдумки еретиков
    В силу того, что Бог находится в вечности, Он конечно знает, кто спасётся, а кто нет.
    Но! Даёт возможность каждому человеку спастись.
    Хорошо Инна,настаивать не буду, есть откровения, как после дождя сразу, есть откровения как снег, потребуется время, чтобы снег расстаял и чтобы ваша земля напиталась откровением. Всему своё время, если Господь Откроет... К миру Призвал нас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®