Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 287

Тема: А ты выбрал свое рождение?

  1. #121
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Артур, покажите пример.
    Я никогда не был примерным... Начните с себя все же....а то опять... двадцать пять... или шестьСмиритесь.

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Проталкивать не мой стиль. И вы успокойтесь пожалуйста. Уже все высказались и только вас еще не хватало. Есть что сказать по существу, говорите. Но эти ваши психологические портреты оставте, не серьезно как то получилось у вас.
    С чего вы взяли, что я не спокойна? Как говорится, душевный духовного не разумеет и приписывает свои реакции.

    Никто не может видеть выше себя. Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т. е. слабости и недостатки своего характера и темперамента.

    Артур Шопенгауэр

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  4. #123
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Проталкивать не мой стиль. И вы успокойтесь пожалуйста. Уже все высказались и только вас еще не хватало. Есть что сказать по существу, говорите. Но эти ваши психологические портреты оставте, не серьезно как то получилось у вас.
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я никогда не был примерным... Начните с себя все же....а то опять... двадцать пять... или шестьСмиритесь.

    Успокойтесь и Вы тоже.

    Человек выразил мнение, имеет право. Мнение касалось манеры ведения дискуссии. А не каких либо портретов. Поэтому релевантно.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  6. #124
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Успокойтесь и Вы тоже.

    Человек выразил мнение, имеет право. Мнение касалось манеры ведения дискуссии. А не каких либо портретов. Поэтому релевантно.
    двадцать шесть. Медом что ли намазана эта тема? Вас все тянет и тянет как магнтом к этой теме. Спасибо, значит задело за живое. Спасибо за участие.

  7. #125
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что я не спокойна? Как говорится, душевный духовного не разумеет и приписывает свои реакции.

    Никто не может видеть выше себя. Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т. е. слабости и недостатки своего характера и темперамента.

    Артур Шопенгауэр
    Если бы вы были спокойны то не писали бы ерунды. Я так думаю. По сути есть что сказать?

  8. #126
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если бы вы были спокойны то не писали бы ерунды. Я так думаю. По сути есть что сказать?
    Я же недвусмысленно намекнула вам, что бы кто не написал, вы всё равно не уразумеете.
    А сказать есть что..но зачем что-то говорить человеку, не имеющему достаточного уровня понимания? Чтобы вы миминошными мемасиками отвечали? - Подтянитесь сначала, потом может и напишу своё ценное мнение для продвинутых умов.

  9. #127
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я же недвусмысленно намекнула вам, что бы кто не написал, вы всё равно не уразумеете.
    А сказать есть что..но зачем что-то говорить человеку, не имеющему достаточного уровня понимания? Чтобы вы миминошными мемасиками отвечали? - Подтянитесь сначала, потом может и напишу своё ценное мнение для продвинутых умов.
    Предлагаю вам не писать. Хорошее предложение? Я уверен что да. Подтянутая вы наша

  10. #128
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам не писать. Хорошее предложение? Я уверен что да. Подтянутая вы наша
    Предложите вообще никому не писать и не читать всё, что вы постите. Это будет лучшим предложением))
    Владимирович прозрачно намекнул на ваш "продвинутый" ум, я прямо написала, но вы всё равно не поняли))
    С удовольствием не буду писать у вас. Да я и не писала, собственно..

    P.s. не обижайтесь

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  12. #129
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Предложите вообще никому не писать и не читать всё, что вы постите. Это будет лучшим предложением))
    Владимирович прозрачно намекнул на ваш "продвинутый" ум, я прямо написала, но вы всё равно не поняли))
    С удовольствием не буду писать у вас. Да я и не писала, собственно..

    P.s. не обижайтесь
    Не фатазируйте, предложение не писать поступило именно вам, продвинутой. Вам не надоело выказывать свою... гл...не серьезность? Мне уже поднадоели продвинутые...Вам нравиться балаган? Сегодня видимо открыли двери...

  13. #130
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Конфессии, возникшие в результате Реформации, единодушно выступают против условного предопределения и свободной воли человека. Шотландское исповедание (1560) гласит: «Так что причиной добрых дел мы признаем не нашу свободную волю, а Дух Господа Иисуса…» (ст. 13). Что касается свободы воли, в статье 10 из Тридцати девяти статей (1562/63) Англиканской Церкви говорится: «Состояние человека после грехопадения Адама таково, что он не может обратиться и подготовить себя своей собственной естественной силой и добрыми делами к вере и призыву к Богу». Ламбетские статьи (1595), предназначенные для добавления к Тридцати девяти статьям, хотя никогда официально не принимались Англиканской церковью, твердо придерживаются доктрины предопределения. Все остальные реформатские конфессии учат той же истине: Французское вероисповедание (1559 г.), Бельгийское вероисповедание (1561 г.), Гейдельбергский катехизис (1563 г.) и т. д.

  14. #131
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не фатазируйте, предложение не писать поступило именно вам, продвинутой. Вам не надоело выказывать свою... гл...не серьезность? Мне уже поднадоели продвинутые...Вам нравиться балаган? Сегодня видимо открыли двери...
    Фу, какой вы бука
    Улыбнитесь
    Вас снимает скрытая камера

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  16. #132
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    То, что большая часть церкви сегодня неверна своему наследию, не имеет никакого значения; эти церкви просто отвергли то, что лежит в основе мысли Реформации. Поступая так, они отвергают Цвингли, Лютера, Кальвина, Нокса и всех более поздних реформатских богословов. Защитникам более поздних ересей не следовало бы придумывать что-то новое, чтобы отрицать предузнание, предопределение и избрание, выдвигая свои собственные представления о свободе воли и пытаясь подсунуть это церкви как истину Священного Писания. Лучше пусть они сделают свою домашнюю работу и прочтут «Рабство воли» Лютера или «Божье вечное предопределение и тайное провидение» Кальвина. Они скоро поймут, что стоят вне потока библейской мысли.

  17. #133
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Если они попытаются утверждать, что Реформация ввела новые, неизвестные исторической церкви доктрины, пусть они обратятся к Августину (354-430) и Готтшалку (ок. 808-868), чтобы узнать, что это древние истины, которых придерживались величайшие богословы церквей.

  18. #134
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Пусть те, кто учит о свободной воле признают, что они находятся в доктринальном согласии с Римско-Католической церковью по этому пункту. Этот вопрос был настолько важен, что Мартин Лютер, которого мы почитаем как величайшего реформатора, написал книгу против Эразма, гуманистического представителя римского католицизма, под названием «Рабство воли» (1525). Лютер понимал важность этой темы. Отвечая Эразму, Лютер сделал ему комплимент, поскольку тот поднял самый важнейший и решающий вопрос, который разделял реформаторов и Рим. Если Эразм был прав, настаивал Лютер, не существовало бы никаких причин для Реформации и отделения от Рима.

  19. #135
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    двадцать шесть. Медом что ли намазана эта тема? Вас все тянет и тянет как магнтом к этой теме. Спасибо, значит задело за живое. Спасибо за участие.
    Явно мёдом))))

  20. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если ты докажешь, что именно ты выбрал свою мать, то я соглашусь, что и у тебя есть свободная воля во спасении... James Nyahuye Guyo
    Есть такая замечательнейшая Притча Господа об устройстве Царствия Небесного.
    Называется Притча о Талантах.

    Так вот, дорогой Артур, таланты, которые даёт нам Творец мы тоже не выбираем.
    Мама, папа, родословная, здоровье, ум и сила - это талант, дар от Бога, который мы не выбираем.

    Но!
    Дальше очень важно. Это касается нашего спасения.
    Дальше идёт ВЫБОР, как этим или иным талантом распорядиться.

    ВЫБОР!
    Поэтому Джеймс Ниахуие, надеюсь написал имя правильно, привёл не совсем корректную связь между дарами и талантами, которые мы не выбираем, и собственно распоряжением ресурсами.
    И причём наше спасение зависит от нашего ВЫБОРА.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  22. #137
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть такая замечательнейшая Притча Господа об устройстве Царствия Небесного.
    Называется Притча о Талантах.

    Так вот, дорогой Артур, таланты, которые даёт нам Творец мы тоже не выбираем.
    Мама, папа, родословная, здоровье, ум и сила - это талант, дар от Бога, который мы не выбираем.

    Но!
    Дальше очень важно. Это касается нашего спасения.
    Дальше идёт ВЫБОР, как этим или иным талантом распорядиться.

    ВЫБОР!
    Поэтому Джеймс Ниахуие, надеюсь написал имя правильно, привёл не совсем корректную связь между дарами и талантами, которые мы не выбираем, и собственно распоряжением ресурсами.
    И причём наше спасение зависит от нашего ВЫБОРА.
    Вы глубоко ошибаетсь, очень глубоко.

  23. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетсь, очень глубоко.
    Я сослался на Притчу Бога, раскрывающую тайны Небесного Царствия.
    На что опираетесь Вы?

  24. #139
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетсь, очень глубоко.
    Весьма глубокомысленно....

  25. #140
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я сослался на Притчу Бога, раскрывающую тайны Небесного Царствия.
    На что опираетесь Вы?
    Вы сослались на притчу не верно истолковав ее смысл и суть. Я опираюсь на Писание. Эту тему с вами уже обсуждали не раз, где я давал вам достаточно ссылок из Писания. Обратитесь к истории нашей с вами обсуждения и там все найдете. Повторяться не имею желания. Вы же здесь не для того что бы понять , но поспорить, ибо этого вы и ищите здесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®