Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118

Тема: РЭП

  1. #41
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Дунаевский - гений.
    Приезжал к сестре моего супруга на день рождения. )
    Прикольный чувак, весёлый. Цыганочку отплясывал.

  2. #42
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть понятие - пошлость и обесценка.
    Дунаевский в алтаре это оно самое.
    А что пошлого, не понравился мотив? Или неправильное происхождение композитора?

  3. #43
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Приезжал к сестре моего супруга на день рождения. )
    Прикольный чувак, весёлый. Цыганочку отплясывал.
    Ну дак это и видно - по песне).

  4. #44
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Ваша ниша - это выбранная Вами точка отсчета. Именно она и диктует Вам все остальное. См. ниже по тексту.)
    Ну да, эта " ниша" - христианство
    Ваша " ниша" - язычество.
    Всё просто.

  5. #45
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Такие вещи люди духовные видели. Осквернение храма и мерзость запустения.
    Уходит Дух Святой из таких храмов, а Ангел этой Церкви остаётся до Второго и Славного Пришествия Господня.
    Так люди духовные они тоже люди. И у них имеется своя точка отсчета, свой взгляд на мир. Они видят только то, что должны видеть. И не более.

  6. #46
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну да, эта " ниша" - христианство
    Ваша " ниша" - язычество.
    Всё просто.
    Речь идет о представлениях. Ваши представления о христианстве и его путях - это и есть, в данном случае, Ваша "ниша".

    У меня нет "ниши", она мне не нужна.

    Все просто.

  7. #47
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Так люди духовные они тоже люди. И у них имеется своя точка отсчета, свой взгляд на мир. Они видят только то, что должны видеть. И не более.
    Это как же? Разве не Бог даёт духовное видение избранным своим?
    Вы как- то считаете это обыденным состоянием всех людей, а ведь это неверно. Кому Бог хочет, тому и открывает духовное зрение вещей, а кто- то даже и не подозревает об этом.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Приезжал к сестре моего супруга на день рождения. )
    Прикольный чувак, весёлый. Цыганочку отплясывал.
    Сам Дунаевский отплясывал?
    Вы тоже из артистической богемы будете?

  9. #49
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Речь идет о представлениях. Ваши представления о христианстве и его путях - это и есть, в данном случае, Ваша "ниша".
    .
    Да не " моё" это представление, не моё! Ну сколько об этом мне можно писать...
    Это образ жизни, а не представление. Это истинный образ жизни, которое даёт Православие.
    Это только гнусные еретики сами по себе, кто во что горазд лепят свои ахинейские вирши, сколько их везде на всех христианских форумах и бесконечно они спорят друг с другом, и о таких сказал апостол Павел:
    "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."

  10. #50
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сам Дунаевский отплясывал?
    Вы тоже из артистической богемы будете?
    Не. )
    Это сестра мужа, та богема была, к сожалению, она умерла. Царствие Небесное рабе Божией Галине.

  11. #51
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это как же? Разве не Бог даёт духовное видение избранным своим?
    Вы как- то считаете это обыденным состоянием всех людей, а ведь это неверно. Кому Бог хочет, тому и открывает духовное зрение вещей, а кто- то даже и не подозревает об этом.
    Духовное видение дает Бог. В рамках представления человека о Боге. Бог приходит к человеку в том образе, в котором человек способен Бога воспринять. Бог также может изменить восприятие человека. Что и происходит после встречи с Богом.

    Духовное зрение не относится к области сверхъестественного. Оно - часть природы человека и присуще чистому, безгрешному человеку.

    Человек, обладающий духовным зрением, способен видеть промысел Божий во всем.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  13. #52
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Духовное видение дает Бог. В рамках представления человека о Боге. Бог приходит к человеку в том образе, в котором человек способен Бога воспринять. Бог также может изменить восприятие человека. Что и происходит после встречи с Богом.

    Духовное зрение не относится к области сверхъестественного. Оно - часть природы человека и присуще чистому, безгрешному человеку.

    Человек, обладающий духовным зрением, способен видеть промысел Божий во всем.
    Как бы человек не представлял себе Бога ( а вообще в Православии это запрещено), это совсем не зависит о воли Божией, Он кому хочет и когда хочет даёт тот или иной Дар. И в принципе не зависит от безгрешности человека. Мне так вообще ещё некрещеной открылся Бог, не буду рассказывать, только намекну - точно как и Савлу по дороге в Дамаск.
    Так что не всё так однозначно.

  14. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да не " моё" это представление, не моё! Ну сколько об этом мне можно писать...
    Это образ жизни, а не представление. Это истинный образ жизни, которое даёт Православие.
    Это только гнусные еретики сами по себе, кто во что горазд лепят свои ахинейские вирши, сколько их везде на всех христианских форумах и бесконечно они спорят друг с другом, и о таких сказал апостол Павел:
    "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."
    Потому, что у них, как и у Вас, тоже есть представления.

    Это представление Ваше в том смысле, что Вы приняли его и теперь разделяете его с Вашими единомышленниками. И именно Ваши представления о жизни и о Боге диктуют Вам Ваш образ жизни и Ваше понимание происходящего.

    Вы познали часть Истины, но не всю Истину.
    Поэтому и Вам, и тем о ком сказал Апостол, и всем остальным, и мне остается только одно: учиться, учиться и учиться).

    Истинный образ жизни - это сражаться за безупречность во всем.

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну неправильно всё это, ну неправильно, неужели вы этого не понимаете?
    "после огня веяние тихого ветра" - вот где Господь.
    Нет в этих плясках и песнях Христа и быть не может. Это чистой воды беснование, сатанизм.
    А поют о Христе, так ведь сатана их так учит, чтобы никто ничего не заподозрил.
    А вы, люди, так легко на эту удочку клюете от простоты души.
    Вот и Мелхола когда увидела Давида скачущего и пляшущего перед ковчегом, ужаснулась... ужас какой, нельзя так...и ... получила наказание от Бога - бесплодие. Как Вы думаете- почему? За что её Бог так наказал? Ведь она рассуждала практически как и Вы.

  16. #55
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вы познали часть Истины, но не всю Истину.
    Поэтому и Вам, и тем о ком сказал Апостол, и всем остальным, и мне остается только одно: учиться, учиться и учиться).

    Истинный образ жизни - это сражаться за безупречность во всем.
    Христос нам открыл не " часть истины", это не совсем так, а открыл людям ровно то, что они могут вместить своим разумом.
    Всё откроется нам после телесной смерти, в вечности.
    А то, что открыл нам Христос и оставил нам своё учение, которые есть православное учение и Церковь, в которой и реализуется всё это учение, - этого нельзя отрицать, да у вас и не получится.

  17. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как бы человек не представлял себе Бога ( а вообще в Православии это запрещено), это совсем не зависит о воли Божией, Он кому хочет и когда хочет даёт тот или иной Дар. И в принципе не зависит от безгрешности человека. Мне так вообще ещё некрещеной открылся Бог, не буду рассказывать, только намекну - точно как и Савлу по дороге в Дамаск.
    Так что не всё так однозначно.
    Ваша проблема в том, что Вы не верите, что с другими могло быть точно так же. Вот только привёл их Господь туда, где они могли лучше узнать Его. Для Вас это возможно было православие, для кого тоткатолицизм, потому что там, где он на тот момент жил, ему могли рассказать только католики, а меня отрравил к баптистам, потому что на тот момент, там где я жила, больше ни от кого я не могла узнать Истину. Христианство это не конфессия, это Христос. А в Теле есть разные члены и не может рука сказать , что глаз не Тело и наоборот.

  18. #57
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот и Мелхола когда увидела Давида скачущего и пляшущего перед ковчегом, ужаснулась... ужас какой, нельзя так...и ... получила наказание от Бога - бесплодие. Как Вы думаете- почему? За что её Бог так наказал? Ведь она рассуждала практически как и Вы.
    Я вот прям удивляюсь: вы этот пример везде и всюду суете, как некое доказательство и оправдывание вашего новодела.
    Ну что вы сравниваете? Вы неужели не понимаете, что сравниваете несравнимые вещи? Нет, правда не видите этого?

  19. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как бы человек не представлял себе Бога ( а вообще в Православии это запрещено), это совсем не зависит о воли Божией, Он кому хочет и когда хочет даёт тот или иной Дар. И в принципе не зависит от безгрешности человека. Мне так вообще ещё некрещеной открылся Бог, не буду рассказывать, только намекну - точно как и Савлу по дороге в Дамаск.
    Так что не всё так однозначно.
    Не все. Все требует уточнения и дополнения. Зачастую до бесконечности.

    Представляя себе Бога определенным образом, мы ограничиваем этим свое восприятие. Поэтому такие конкретные представления могут быть нежелательны. Они не опасны, если человек отдает себе отчет в том, что это всего лишь образы, основанные на его представлении о Боге.

    Но представления могут быть и абстрактными. Такие представления не ограничивают восприятие Бога, так как относятся к категории всеобщего.

    Вообще не иметь представления о Боге и в тоже время поклоняться ему, невозможно.)

    То, как открывается человеку Бог, зависит от человека и культурной среды.

  20. #59
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Вот только привёл их Господь туда, где они могли лучше узнать Его. .
    Не надо лгать, Аннета. Не надо лгать!
    Когда человек искренне (!) ищет Бога и вопрошает Его, чтобы Он привел его в истинную (!) Церковь, что Бог его всегда (!) приводит в Православную Церковь!
    По искреннему желанию познать Истину, - это единственное условие.

  21. #60
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вообще не иметь представления о Боге и в тоже время поклоняться ему, невозможно.).
    Смотря какие представления.
    У православных всё проще, у нас нет таких метаний. У нас вообще всё кардинально отличается от всех остальных конфессий.
    Вам это и не объяснить, это постигается только непосредственно нахождением в Лоне Православной Церкви и больше никак.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®