Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 118

Тема: РЭП

  1. #61
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Христос нам открыл не " часть истины", это не совсем так, а открыл людям ровно то, что они могут вместить своим разумом.
    Всё откроется нам после телесной смерти, в вечности.
    А то, что открыл нам Христос и оставил нам своё учение, которые есть православное учение и Церковь, в которой и реализуется всё это учение, - этого нельзя отрицать, да у вас и не получится.
    Христос открыл часть истин об Истине, ту часть, которую люди на данный момент способны вместить. Он говорил об Истине, ни один христианин не смеет этого отрицать.
    Но понимание того, что он говорил, зависит от времени, места и обстоятельств.

    С точки зрения Православной Церкви именно она поняла все правильно.

    Католики считают иначе, протестанты тоже.

    Это в порядке вещей. Так устроен мир и человек.

    Задача православного - верно рассказывать свое учении другим и жить по вере. При этом понимать, что главное в учении, а что второстепенно.

    То же самое и относительно верующих других конфессий.

    Идет идеологическая борьба. Но думать, что причиной этой борьбы является филиокве или способ поклонения наивно.

  2. #62
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Смотря какие представления.
    У православных всё проще, у нас нет таких метаний. У нас вообще всё кардинально отличается от всех остальных конфессий.
    Вам это и не объяснить, это постигается только непосредственно нахождением в Лоне Православной Церкви и больше никак.
    Чтобы поклоняться Богу осознанно, необходимо иметь представление о Боге. То есть понимать, что Бог есть, что Он Творец и т.д.

    Либо Бог должен сам, по Своей Воле открыться человеку.

    "Маугли" не имеет представления о Боге, поэтому и не поклоняется ему.

  3. #63
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение

    "Маугли" не имеет представления о Боге, поэтому и не поклоняется ему.
    Конечно. Потому что Маугли вне Церкви, которую Создал Христос.
    А вы думаете, просто так Христос Создал Церковь Свою? Для красоты или для чего - то другого?

  4. #64
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Конечно. Потому что Маугли вне Церкви, которую Создал Христос.
    А вы думаете, просто так Христос Создал Церковь Свою? Для красоты или для чего - то другого?
    Маугли не знает о Боге, потому что не стал полноценным человеком живя среди животных. Маугли - это полуживотное в образе человека. Он уже неспособен познать Бога.

    А жил бы среди людей, то вырос бы человеком.

    Поэтому необходимо общение с себе подобными.

    Для этого и была создана Церковь. В которой человек полуживотное должен стать полноценным Человеком.

    Это - призвание Церкви вообще и разных церквей в частности. Насколько хорошо она и они справляются с этим, другой вопрос.

    Ну, а считать, что только в современной ПЦ Спасение - это так для православного или сочувствующего, но это не обязательно так для других.

    А то, что спасение через Церковь вообще (общество верующих людей) - это так.

    И через Православную Церковь в том числе.

    Лично я нахожу Православное Богословие и пребывание в ПЦ вполне достаточным для Спасения.

  5. #65
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Маугли не знает о Боге, потому что не стал полноценным человеком живя среди животных. Маугли - это полуживотное в образе человека. Он уже неспособен познать Бога.

    А жил бы среди людей, то вырос бы человеком.

    Поэтому необходимо общение с себе подобными.

    Для этого и была создана Церковь. В которой человек полуживотное должен стать полноценным Человеком.

    Это - призвание Церкви вообще и разных церквей в частности. Насколько хорошо она и они справляются с этим, другой вопрос.

    Ну, а считать, что только в современной ПЦ Спасение - это так для православного или сочувствующего, но это не обязательно так для других.

    А то, что спасение через Церковь вообще (общество верующих людей) - это так.

    И через Православную Церковь в том числе.

    Лично я нахожу Православное Богословие и пребывание в ПЦ вполне достаточным для Спасения.
    Вы не знаете, что такое Церковь и Её предназначение на земле?

  6. #66
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, что такое Церковь и Её предназначение на земле?
    Почему Вы так решили?)

  7. #67
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили?)
    Ну давайте так. Вы дадите своё определение, а я посмотрю, ок?

  8. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну давайте так. Вы дадите своё определение, а я посмотрю, ок?
    Прошу Вас, дайте свое определение, и я уверяю Вас, я соглашусь с ним).

  9. #69
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Прошу Вас, дайте свое определение, и я уверяю Вас, я соглашусь с ним).
    Так неинтересно.

  10. #70
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так неинтересно.
    Жаль, мы бы с Вами такой бы рэп выдали.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Zeton за это полезное сообщение:


  12. #71
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Джордж Харрисон однажды сказал совершенно верные слова:
    "Весь этот рэп - информационное дерьмо - послушаешь 10 минут и уже хочешь кого-нибудь убить"

    https://www.georgeharrison.com/

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не надо лгать, Аннета. Не надо лгать!
    Когда человек искренне (!) ищет Бога и вопрошает Его, чтобы Он привел его в истинную (!) Церковь, что Бог его всегда (!) приводит в Православную Церковь!
    По искреннему желанию познать Истину, - это единственное условие.
    Не во всякой православной церкви можно познать Истину. Я ведь там была. Но время такое было или с местом не поаезло, но только никакой истины в том приходе не было и в помине. А батюшка с прихожанами провожал душу из дома за порог на 40 день. И пока батюшка не поменялся и под страхом лишения причастия не искоренил этот обычай, я так и думала, что это и есть православие. Ну как там можно было истину найти, если единственное что волновпло людей, это что можно на поминки ставить на стол, если поминки пришлись на пост. При этом наличие самогонки не обсуждалось. Это было саио собой пазумеющееся, потому что иначе не придет никто, как мне объяснили. Да и самогонка она же не скоромная. Какие там Отцы Церкви? Какое Богословие? Если из 10 заповедей ди называли - не матерись и не обжирайся.

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я вот прям удивляюсь: вы этот пример везде и всюду суете, как некое доказательство и оправдывание вашего новодела.
    Ну что вы сравниваете? Вы неужели не понимаете, что сравниваете несравнимые вещи? Нет, правда не видите этого?
    Ну да, ну да.... Вы себя в роли Мелхолы тоже не видите... У нас не танцуют в собрании. Я не была у харизматов. Но в принципе я понимаю что в момент поклонения человек может и прыгать от радости. Евреи, кстати, во время празднования дарования Торы пляшут когдв несут свитки. И это нормально.

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не во всякой православной церкви можно познать Истину. Я ведь там была. Но время такое было или с местом не поаезло, но только никакой истины в том приходе не было и в помине. А батюшка с прихожанами провожал душу из дома за порог на 40 день. И пока батюшка не поменялся и под страхом лишения причастия не искоренил этот обычай, я так и думала, что это и есть православие. Ну как там можно было истину найти, если единственное что волновпло людей, это что можно на поминки ставить на стол, если поминки пришлись на пост. При этом наличие самогонки не обсуждалось. Это было саио собой пазумеющееся, потому что иначе не придет никто, как мне объяснили. Да и самогонка она же не скоромная. Какие там Отцы Церкви? Какое Богословие? Если из 10 заповедей ди называли - не матерись и не обжирайся.
    Анетта, а какая вероятность того, что эта реальность чуточку дополненная? Той самой не скоромной, наличие которой никогда не обсуждалось.
    Ну, мало ли чего может привидиться?

  16. #75
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не во всякой православной церкви можно познать Истину. Я ведь там была. Но время такое было или с местом не поаезло, но только никакой истины в том приходе не было и в помине. А батюшка с прихожанами
    Да слышала я эту историю много раз.
    Вы, Аннета, часом не в секту ли околоправославную попали? Их всегда было пруд- пруди.
    Не может канонический батюшка такое голимое язычество исповедовать!
    Вот и сложилось у вас предубеждение против Православной Церкви.
    Вот я 30 лет в Церкви, где только не побывала на каких приходах, в разных городах, но нигде такой народный фольклор не видела.

  17. #76
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Анетта, а какая вероятность того, что эта реальность чуточку дополненная? Той самой не скоромной, наличие которой никогда не обсуждалось.
    Ну, мало ли чего может привидиться?
    Или Аннета из брошюрки атеистической подчерпнула, там много таких " историй". )

  18. #77
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да.... Вы себя в роли Мелхолы тоже не видите... У нас не танцуют в собрании. Я не была у харизматов. Но в принципе я понимаю что в момент поклонения человек может и прыгать от радости. Евреи, кстати, во время празднования дарования Торы пляшут когдв несут свитки. И это нормально.
    Ну вот, теперь евреи.
    Народ, на котором кровь Христа для вас пример.

  19. #78
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Джордж Харрисон однажды сказал совершенно верные слова:
    "Весь этот рэп - информационное дерьмо - послушаешь 10 минут и уже хочешь кого-нибудь убить"

    https://www.georgeharrison.com/
    Джордж Харрисон был возвышенным вайшнавом и удовлетворить его высокие духовные запросы смог бы только кришнаитский рэппер. Рэппер-кришнаит, так сказать. Кришнаитских рэпперов пруд пруди и сами кришнаиты воспринимают это как нормальное явление: это санкиртана, то бишь прославление Господа.

    Сама маха-мантра и её воспевание есть чистый, незамутненный мирским, рэп.

  20. #79
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не во всякой православной церкви можно познать Истину. Я ведь там была. Но время такое было или с местом не поаезло, но только никакой истины в том приходе не было и в помине. А батюшка с прихожанами провожал душу из дома за порог на 40 день. И пока батюшка не поменялся и под страхом лишения причастия не искоренил этот обычай, я так и думала, что это и есть православие. Ну как там можно было истину найти, если единственное что волновпло людей, это что можно на поминки ставить на стол, если поминки пришлись на пост. При этом наличие самогонки не обсуждалось. Это было саио собой пазумеющееся, потому что иначе не придет никто, как мне объяснили. Да и самогонка она же не скоромная. Какие там Отцы Церкви? Какое Богословие? Если из 10 заповедей ди называли - не матерись и не обжирайся.
    Церковь, любая Церковь, это попытка воплотить идеальное в материальном. Не всегда получается хорошо, но попытки похвальны.
    Последний раз редактировалось Zeton; 10.08.2022 в 16:02.

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Анетта, а какая вероятность того, что эта реальность чуточку дополненная? Той самой не скоромной, наличие которой никогда не обсуждалось.
    Ну, мало ли чего может привидиться?
    Ну приезжайте к нам в поселок, люди, участвующие в проводах души ещё живы. А я самогонку не пила никогда. Даже будучи православной. Хотя и гнала, был такой грех. Тогда водка и самогонка были самой твердой валютой. Огород вспахать, например. И, кстати, в православии мне никто не сказал, что это грех - спаивать других, даже если сама не употребляешь. Баптисты просветили, спасибо им.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®