Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 118

Тема: РЭП

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да слышала я эту историю много раз.
    Вы, Аннета, часом не в секту ли околоправославную попали? Их всегда было пруд- пруди.
    Не может канонический батюшка такое голимое язычество исповедовать!
    Вот и сложилось у вас предубеждение против Православной Церкви.
    Вот я 30 лет в Церкви, где только не побывала на каких приходах, в разных городах, но нигде такой народный фольклор не видела.
    Эту историю я и рассказывала на евре. Нет, это был обычный батюшка РПЦМП. Просто время такое было. 90е лихие.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Или Аннета из брошюрки атеистической подчерпнула, там много таких " историй". )
    Не читала. Не попадались. Что касается "народного православия" я сама могу такую брошюрку накатать только из собственного личного опыта общения с православными.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь евреи.
    Народ, на котором кровь Христа для вас пример.
    Народ из которого Христос по плоти и Мария и Апостолы.

  4. #84
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Эту историю я и рассказывала на евре. Нет, это был обычный батюшка РПЦМП. Просто время такое было. 90е лихие.
    А что такого особенного было в 90 - х, у нас как - бы учение не менялось, никаких новшеств Церковь не преемлет. Нет, тут что-то не то, Аннета, вы явно не договариваете. Ну ладно, был батюшка такой - сякой, ну вы ведь в Церковь ходите ко Христу, не так ли? Или у вас у баптистов по другому учат?

  5. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    люди, участвующие в проводах души ещё живы.
    Почему живы?
    Получается они проводили душу только двери?

  6. #86
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Народ из которого Христос по плоти и Мария и Апостолы.
    Народ, который РАСПЯЛ Христа и который кричал, что кровь Его на НАС и НА НАШИХ ДЕТЯХ!
    А сейчас христиане собраны из всех народов и иудеи уже не избранный народ! Это вам известно?

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему живы?
    Получается они проводили душу только двери?
    Обычно за калитку, что бы не возвращалась. Вот Вы православный, а не знаете... Когда новый батюшка пришел, его местные стали учить как правильно. А то он тоже не в курсе был.

  8. #88
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не читала. Не попадались. Что касается "народного православия" я сама могу такую брошюрку накатать только из собственного личного опыта общения с православными.
    И чем вас православные так обидели?
    Троллят за ваши глупые ереси? Ну так исключительно по любви к вам.

  9. #89
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Обычно за калитку, что бы не возвращалась. Вот Вы православный, а не знаете... Когда новый батюшка пришел, его местные стали учить как правильно. А то он тоже не в курсе был.
    Ну был такой странный батюшка и вы ушли из Православия из- за этого батюшки что ли?

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что такого особенного было в 90 - х, у нас как - бы учение не менялось, никаких новшеств Церковь не преемлет. Нет, тут что-то не то, Аннета, вы явно не договариваете. Ну ладно, был батюшка такой - сякой, ну вы ведь в Церковь ходите ко Христу, не так ли? Или у вас у баптистов по другому учат?
    У баптистов то как раз так и учат. А вот в ПЦ образца 90х в нашей местности мне даже не объяснили что Христос Бог. Да вообще никто ничего не объяснял кроме того куда свечку за живых ставить, а куда за мертвых. Что в воскресенье нельзя стирать, потому что на том свете родственников будут мыльной водой поить и что детей надо крестить а мертвых отпевать. Да и что перед причастием недьзя есть и пить и ... ну Вы знаете... Ну про заповеди не материться и не обжираться я уже говорила . Вот всё что я вынесла из своего православия. А когда начала читать Библию, то мне сказали - нельзя, кто всю Библию прочитал, тот сошел с ума. Вот Вы бы остались в такой церкви? Ох сомневаюсь. А других православных ближе чем за 50 км. не было.

  11. #91
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не читала. Не попадались. Что касается "народного православия" я сама могу такую брошюрку накатать только из собственного личного опыта общения с православными.
    Книгу - и там будет столько магии и колдунства))))

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И чем вас православные так обидели?
    Троллят за ваши глупые ереси? Ну так исключительно по любви к вам.
    В чем ереси? В том, что верю только Христу и Апостолам?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #93
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В чем ереси? В том, что верю только Христу и Апостолам?
    Правильно верите, верно.

  15. #94
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У баптистов то как раз так и учат. А вот в ПЦ образца 90х в нашей местности мне даже не объяснили что Христос Бог. Да вообще никто ничего не объяснял кроме того куда свечку за живых ставить, а куда за мертвых. Что в воскресенье нельзя стирать, потому что на том свете родственников будут мыльной водой поить и что детей надо крестить а мертвых отпевать. Да и что перед причастием недьзя есть и пить и ... ну Вы знаете... Ну про заповеди не материться и не обжираться я уже говорила . Вот всё что я вынесла из своего православия. А когда начала читать Библию, то мне сказали - нельзя, кто всю Библию прочитал, тот сошел с ума. Вот Вы бы остались в такой церкви? Ох сомневаюсь. А других православных ближе чем за 50 км. не было.
    Я, если честно, вообще с батюшками мало общалась всегда. Я всегда самообразовывалась, любила читать и поэтому сама стала читать Святых Отцов и от них узнала Православие.

  16. #95
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В чем ереси? В том, что верю только Христу и Апостолам?
    Это не ересь, не надо лукавить.

    Баптисты отвергают почитание Божией Матери, Ангелов, Угодников Божиих, Икон, Креста, Св. Мощей, молитву за умерших, посты, монашество, и т.д. Отвергают весь Церковно-обрядовой строй. Главнейшая догматическая основа сектантов-баптистов это – вера. Вера, что Христос раз и навсегда всех искупил и для личного спасения необходимо только признать это и вести свою жизнь согласно Евангельским заповедям. Свое религиозное мировоззрение баптисты исключительно основывают на Священном Писании, т.е. на учение Св. Евангелия и посланий Апостольских; Священное же Предание отрицают.

  17. #96
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Истинно-православную христианскую Церковь основал Сам Исус Христос, Своим страданием и Воскресением, и искупил ее честною Своею Кровию на Кресте. Св. Православную Церковь, как правое исповедание веры, по обетованию Христа, и врата ада одолеть не могут (Матф. Зач. 67). Блаженный Иероним пишет: «вышедши из Ковчега, Ной насадил виноград и испив от него, упился: родившийся во плоти, Христос насадил Церковь и пострадал» (Часть 4-я, стр. 87). Он же: «Под горою Сион и материю первородных и святых мы будем понимать Церковь, которая создана страданиями и Воскресением Спасителя» (Часть 15-я, стр. 21).

    Блаженный Феодорит пишет: «Справедливо, подобно горлице наименовал Церковь, Христу сопряженную, которая сообщения с другими убегает, да и после самой Его смерти, его не оставила, но воскресения его сподобилась» (Бл. Феодорита толков. на Песнь Песней, стр. 57, 1855 г.).

    Непосредственные ученики Христа Спасителя, св. Апостолы, получив драгоценный дар учения Христианской религии, в свою очередь передали это божественное наследие своим приемникам. И таким образом благодатная река учения Христовой веры преемственно дошла и до нас, до нашего времени. И по обетованию Самого Вероположника Спасителя Христа будет продолжаться непрерывно до конца существования мира на земле (Мф. 28, 20). Церковь христианская, — это скала, подвергающаяся действию волн, но не колеблющаяся. Церковь Православная много испытывала искушений на своем громадном протяжении, испытывает это и сейчас, — но не побеждается ими.

    Церковь подобна кораблю, говорит Св. Ипполит, — в пучине обуревается, но в то же время не погибает. Ведь она имеет у себя опытнаго Кормчаго – Христа. Носит она, в средине и подобный трофей, направленный против смерти, — именно, носит Крест Господень вместе с собою. Есть у ней и нос – восток и корма – запад; киль же ее составляет полдень; двумя рулями для нее служат два завета; веревки, протянутыя вокруг, заменяет любовь Христова, связующая Церковь; она же носит с собою и трюм т.е. баню паки-бытия, ту баню, которая обновляет верующих.

    Присуща ей и прозрачная тонкая ткань, — это Дух с небес, которым верующие запечатлеваются Богу. При ней следуют и железные якори, — это Святыя Заповеди Самого Христа, которыя имеют такую же крепость, как и железо. Имеет она и корабельщиков как с правой, так и с левой стороны, — это святых ангелов служащих, благодаря которым безпрерывно содержится и охраняется Церковь» (Вып. 2, стр. 40, § 52; в высписках Александрова, стр.14).

    Обратимся же теперь к существующей ныне секте баптистов и посмотрим, имеет ли вышеуказанная секта какую-либо связь с Истинно-православною Церковью, основанной Господом нашим Исусом Христом? На это приходится сказать отрицательно. Нет, не имеет, ибо секта баптистов, по своему вероучению, есть отрасль совершенно чуждая св.православной религии. Церковь Христианская существует от времен Христа. А секта баптистов появилась на свет Божий только в 1525 году. Где же у баптистов была истинная Церковь в продолжении 1525 лет? Вера христианская имеет своим корнем Спасителя Христа, а секта баптистов-немца Фому Мюнцера. Разница для всех очевидна.

  18. #97
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А секта баптистов появилась на свет Божий только в 1525 году.
    Полагают, что даже ещё позднее - в 1609 г. (в Голландии). Основателем считается Дж. Смит.

  19. #98
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Тему про информационное дерьмо рэп плавно превратилась старанями Инки Бор просто в дерьмо )))

  20. #99
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Полагают, что даже ещё позднее - в 1609 г. (в Голландии). Основателем считается Дж. Смит.
    Ну в ВИКИ да, стоит эта дата. Ну суть не в этом.

  21. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это не ересь, не надо лукавить.

    Баптисты отвергают почитание Божией Матери, Ангелов, Угодников Божиих, Икон, Креста, Св. Мощей, молитву за умерших, посты, монашество, и т.д. Отвергают весь Церковно-обрядовой строй. Главнейшая догматическая основа сектантов-баптистов это – вера. Вера, что Христос раз и навсегда всех искупил и для личного спасения необходимо только признать это и вести свою жизнь согласно Евангельским заповедям. Свое религиозное мировоззрение баптисты исключительно основывают на Священном Писании, т.е. на учение Св. Евангелия и посланий Апостольских; Священное же Предание отрицают.
    Отвергают потому что ничего этого не знали первые христиане и Апостолы. И ведь реально Спасение по вере, не от дел, что бы никто не хвалился. Это Писание. Дела это лишь следствие, показатель веры. Дела показывают что вера у человека есть и она живая и спасительная, а не мертвая и не бесовская. А икон, креста и мощей не было у первых христиан. Как и особого почитания Марии. А как мать нашего Господа и мы её чтим. Нет ничего у Апостолов и о молитвах умершим христианам, а ведь на тот момент уже был побит камнями Стефан. И где хоть ползвука о том, что к нему надо обращаться в молитве? Это всё более поздние чисто человеческие добавления. И Вы об этом знаете. Но Вы тем людям доверяете больше, чем Апостолам, а мы наоборот. Вот и вся разница.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®