Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: РЭП

  1. #101
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А икон, креста и мощей не было у первых христиан. Как и особого почитания Марии...
    Конечно не было. Но нельзя же вернуть христианство к тому младенческому возрасту. Откровение продолжалось. Сам Новый Завет формировался (и был сформирован только в V веке). Вселенские Соборы продолжались до VIII века. Как можно всё это отбросить?

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Конечно не было. Но нельзя же вернуть христианство к тому младенческому возрасту. Откровение продолжалось.
    Помните была такая сказка как маленький арабский дервиш нашел кувшин с пробкой и когда он эту пробку вынул, то оттуда распечатался джинн в великой мощи и стал угрожать дервишу.
    Тогда дервиш применил всю хитрость Аллаха, который хитрее всех хитрецов и сказал джинну, что не верит, как такой большой и могучий джинн мог находиться в таком мааааленьком кувшине, в беспомощном и младенческом положении эмбриона.

    Желание хотя бы в мечтаниях вернуть Церковь в состояние младенчества недоформированности и недообразованности доставляет врагу человеческому олегчающую ностальгическую радость и иллюзию возможности запечатать всю историю обратно пробкой забвения настолько глубоко и задним числом, насколько это вообще возможно.
    Чем дальше, тем лучше.

    Не знаю, были ли ли Вы на евре, но там была и есть в фаворе администрации такая дочь Бога Ольга Влад. по всей вероятности Цепеш, которая утверждала и утверждает, что все, кто празднует или отмечает Рождество Христово будут гореть в аду.
    Ей было видение.

    Вот до такого они доходят.
    Они вообще не хотели бы видеть младенца Христа, как гештальт, мешающий полноценно жить и веселиться. Поэтому эту проблему нужно закрыть и размотать всё хотя бы к истоковым исходникам.
    В идеале уйти в минус.


    П. С.
    Для атмосферности и соответствия теме написанное выше желательно читать в формате рэп.
    Мысленно.
    Голосом того темнокожего человека, испоняющего хит всех выпускных Ганстас Парадайз.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 11.08.2022 в 05:06.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Всего одна песня, зато какая.


  4. #104
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Отвергают потому что ничего этого не знали первые христиане и Апостолы. И ведь реально Спасение по вере, не от дел, что бы никто не хвалился. Это Писание. Дела это лишь следствие, показатель веры. Дела показывают что вера у человека есть и она живая и спасительная, а не мертвая и не бесовская.
    Спасение =/= вера
    Спасение =/= дела
    Спасение == вера + дела.

    Да, дела от веры. Но вера без дел мертва.
    Обязательно должны быть дела, чтобы не было искушений думать, что веришь и этого достаточно.
    Последний раз редактировалось Zeton; 11.08.2022 в 07:13.

  5. #105
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Отвергают потому что ничего этого не знали первые христиане и Апостолы. И ведь реально Спасение по вере, не от дел, что бы никто не хвалился. Это Писание. .
    1. Чего не знали - то? Евангелист Лука, вообще-то, был первым иконописцем. Вот видите, как плохо не знать Историю Вселенской Церкви и церковное Предание.
    Вы же на каждом шагу пишите ахинею от невежества. Вы ничего не читаете и не знаете, а главное - не хотите знать, вы держите в себе только то, чему вас учат в вашем собрании, вам даже на ум не приходит разобраться верно ли говорят ваши пасторы, верно ли учат о Христе. Для вас важнее всего комфорт и дружеская обстановка, - всего этого и ищут люди мира сего.
    2. Вера без дел мертва! Вы думаете, есть противоречие между этими цитатами апостолов. Нет, противоречий нет, просто надо читать в контексте, чтобы понимать мысль. Надо брать и читать всю главу целиком, а лучше вообще все Послание. А вас как учат? Вас учат на вырванных из контекста цитатах, оттого у вас искаженное понимание Св. Писания.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,789
    Упоминаний
    9 сообщений

    Smile

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Спасение =/= вера
    Спасение =/= дела
    Спасение == вера + дела.

    Да, дела от веры. Но вера без дел мертва.
    Обязательно должны быть дела, чтобы не было искушений думать, что веришь и этого достаточно.
    Спасенный делает дела потому что не можкт иначе. У него природа новая. А если нет новой природы, нет любви, можно и имение раздать и тело отдать на сожжение, но это всё не будет иметь смысла.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,789
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Конечно не было. Но нельзя же вернуть христианство к тому младенческому возрасту. Откровение продолжалось. Сам Новый Завет формировался (и был сформирован только в V веке). Вселенские Соборы продолжались до VIII века. Как можно всё это отбросить?
    А оо что написано, что нельзя ни убавить ни прибавить? Для Вас - откровение, для меня - человеческие добавки, т.е. искажение. В этом разница.

  9. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,789
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    1. Чего не знали - то? Евангелист Лука, вообще-то, был первым иконописцем. Вот видите, как плохо не знать Историю Вселенской Церкви и церковное Предание.
    Вы же на каждом шагу пишите ахинею от невежества. Вы ничего не читаете и не знаете, а главное - не хотите знать, вы держите в себе только то, чему вас учат в вашем собрании, вам даже на ум не приходит разобраться верно ли говорят ваши пасторы, верно ли учат о Христе. Для вас важнее всего комфорт и дружеская обстановка, - всего этого и ищут люди мира сего.
    2. Вера без дел мертва! Вы думаете, есть противоречие между этими цитатами апостолов. Нет, противоречий нет, просто надо читать в контексте, чтобы понимать мысль. Надо брать и читать всю главу целиком, а лучше вообще все Послание. А вас как учат? Вас учат на вырванных из контекста цитатах, оттого у вас искаженное понимание Св. Писания.
    Вы мыслите штампами. Я неоднократно говорила, что начала читать Библию еще будучи православной и никто меня не учил. Второе - как раз пасторы нас и учат, чтоинадо читать Писание и слова любого человека, будь он хоть и пастором, сверять с Писанием. Насчет комфорта и дружеской обстановки это просто клише от православных, видимо от зависти. Нет это не главное. Это просто бонус от общения с рожденными свыше людьми.

    Насчет противоречий... Я уже устала смеяться, наверное пора плакать. Не я ли тут постоянно доказываю что в словпх Апостолов нет противоречий. Что в Писании нет противоречий, они в головах читающий. Апостолы просто дополняют друг друга. Для гас нет противоречий между делами и верой. Поосто дела следствие веры, а не способ заполучить что то от Бога.
    Прежде чем обвинять кого то в неправильном мнении, не плохо было бы это самое мнение узнать. Потому что то, что Вы перечислили ко мне, к моей вере, к моему изучению Писания, никакого отношения не имеет. И нас не учат на вырванных цитатах . Нас заставляют прочитать всю Библию за год. И всегда и всё смотреть в контексте. А Вы этого не знаете и Ваши обвинения ложные.

  10. #109
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы мыслите штампами. е.
    Там ничего и нет, кроме штампов, лозунгов, ненависти, злобы и пустоты. Веры там нет тоже.
    Плюньте и разотрите, караван идет себе дальше

  11. #110
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Спасенный делает дела потому что не можкт иначе. У него природа новая. А если нет новой природы, нет любви, можно и имение раздать и тело отдать на сожжение, но это всё не будет иметь смысла.
    Верно.

    Вот еще формулы:

    вера = спасение + дела.

    дела = вера + спасение.

    Все верны при правильном понимании.

  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,629
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, если у нас здесь есть темы про джаз и хевиметалл, то я считаю, что будет несправедливым и нетолерантным, если мы обойдём вниманием такой мега популярный современный жанр музыки как рэп.

    Хочу поговорить в частности о так называемом протестантском рэпе.

    Интересно ваше мнение, что есть христианский рэп - богохульство или современный способ спасения человеческих душ?


    Рэп от одной из протестантских церквей одной из постсоветских стран, куда эту современную культуру с успехом внедряют.



    Если кто то считает рэп богохульством и бесовщиной, то не обижусь.
    Я люблю людей больше чем джаз, рэп и ZZ-top.
    Помнишь брате Григорие,офигительный,всем советую,фильм нашей молодости "Последний бойскаут"? Там есть эпизод,когда Брюс Виллис,находясь в плену у бандосов,там бандоса у бассейна с одного удара убил,за то,что он ему дал неправильно прикурить,как у нас,ну его естественно скрутили и связали и привязали обратно к стулу,и к нему,привязанному к стулу,другой,главный бандос Майло(белый) подходит,приставляет нож к его глазу и говорит:Ну че? Ты такой крутой? Ты что думаешь? Думаешь я не могу тебя заставить кричать от боли?
    -Включи мне РЭП и я тогда закричу от боли,-отвечает Виллис...

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, если у нас здесь есть темы про джаз и хевиметалл, то я считаю, что будет несправедливым и нетолерантным, если мы обойдём вниманием такой мега популярный современный жанр музыки как рэп.

    Хочу поговорить в частности о так называемом протестантском рэпе.

    Интересно ваше мнение, что есть христианский рэп - богохульство или современный способ спасения человеческих душ?


    Рэп от одной из протестантских церквей одной из постсоветских стран, куда эту современную культуру с успехом внедряют.



    Если кто то считает рэп богохульством и бесовщиной, то не обижусь.
    Я люблю людей больше чем джаз, рэп и ZZ-top.
    Какое аггресивное видео. Только отталкивает, а не приводит к вере.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  15. #113
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Какое аггресивное видео. Только отталкивает, а не приводит к вере.
    А Вы уверены, что если бы были на месте этого человека, то могли бы петь иначе?

  16. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,789
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Какое аггресивное видео. Только отталкивает, а не приводит к вере.
    А кого то отталкивает заунывное пение. Не здоровые имеют нужду во враче, а больные. Рэперы тоже нуждаются в Спасителе, как и оперные певцы и даже те, кто поют на клиросе. Все нуждаются в Спасителе и каждый должен услышать о Нем на доступном ему языке.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кого то отталкивает заунывное пение. Не здоровые имеют нужду во враче, а больные. Рэперы тоже нуждаются в Спасителе, как и оперные певцы и даже те, кто поют на клиросе. Все нуждаются в Спасителе и каждый должен услышать о Нем на доступном ему языке.
    Смиренное и бесстрастное пение безусловно покажется заунывным воем для людей развращенных и распущенных.
    Помните как там у классиков - Мне скучно, бес!
    Предлагаете говорить с наркоманами о Духе Святом на их языке?

    Так такое уже было в практике пятозаризматов. Там были такие слова - Вкурили, кайф, ломка, экстаз.
    И всё это про Святой Дух, который на них якобы снизошол во время пятидесятнического камлания.
    Как они называли - помазАние.
    Видео в интернете море.

    -Мне скучно, бес...(с)

  19. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что если бы были на месте этого человека, то могли бы петь иначе?
    А почему он не может иначе?
    Этот человек вырос в чёрном квартале Бронкса? А может по вечерам он смотрел как его папа откусывал петухам головы или его бабушку линчевали баптистские рабовладельцы?
    Ничего этого не было. У этого молодого человека православные предки и он не знает, что такое быть чёрным мясом в библейском поясе святой Америки.
    Просто этот библейский пояс Америки решил опоясать шар земной от востока до заката и закормить страждущих своим цветным печеньем досмерти.
    Карго имитация, желание быть во всём похожими на своего успешного, белого господина, не понимая, что рэп это язык рабов, но для карго культа свойственно не вникать в содержание, главное примерно соблюсти лекала формы.

    Последний раз редактировалось Григорий Р; 12.08.2022 в 12:58.

  20. #117
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Смиренное и бесстрастное пение безусловно покажется заунывным воем для людей развращенных и распущенных.
    Помните как там у классиков - Мне скучно, бес!
    Предлагаете говорить с наркоманами о Духе Святом на их языке?

    Так такое уже было в практике пятозаризматов. Там были такие слова - Вкурили, кайф, ломка, экстаз.
    И всё это про Святой Дух, который на них якобы снизошол во время пятидесятнического камлания.
    Как они называли - помазАние.
    Видео в интернете море.

    -Мне скучно, бес...(с)
    Не на их языке, а на доступном для них. Чувствуете разницу?)

    Если бы в Писании было написано "вкурили Святого Духа", то и Вы говорили бы сейчас также.).

    Форма всегда менее важна чем содержание. Иногда приходиться жертвовать формой во имя доведения содержания до людей.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  22. #118
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А почему он не может иначе?
    Этот человек вырос в чёрном квартале Бронкса? А может по вечерам он смотрел как его папа откусывал петухам головы или его бабушку линчевали баптистские рабовладельцы?
    Ничего этого не было. У этого молодого человека православные предки и он не знает, что такое быть чёрным мясом в библейском поясе святой Америки.
    Просто этот библейский пояс Америки решил опоясать шар земной от востока до заката и закормить страждущих своим цветным печеньем досмерти.
    Карго имитация, желание быть во всём похожими на своего успешного, белого господина, не понимая, что рэп это язык рабов, но для карго культа свойственно не вникать в содержание, главное примерно соблюсти лекала формы.
    Вы не прожили жизнь этого молодого человека, не были в его обстоятельствах с самого рождения, фактически Вы ничего не знаете о нем, потому что Вы - не он. Чужая душа - потемки.) Он говорит о Христе. Говорили бы Вы о Христе, оказавшись на его месте, с его генетикой, окружением и пр.?

    Речитатив (рэп) присущ многим видам народного и религиозного исскуства, в том числе и молитвенным практикам многих народов.

    Православные песнопения - это тоже рэп (речитатив). Послушайте хор Валаамской братии, например.)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®