Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тема: Дом хрустальный, на горе для неё...

  1. #61
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А в целом это такой памятник рабоче-крестьянскому вкусу.
    Квадратный реквием по Фаберже.
    Но лучше свой дом, чем советская квартира в панельном доме, или чем современная квартира-студия в новостройке. Но чтобы качественный дом, со всеми современными благами: теплый туалет со сливом, помимо бани - душевая кабинка с водонагревателем. Можно обойтись скваженным насосом заместо центрального водоснабжения. Ну и чтобы дом был подальше от соседей, я у себя видел в городе дом, который строился подальше от скучкованных друг с другом других коттеджей. Снег убирать зимой, сейчас все условия есть, можно купить снегоуборочную машину. Летом тримером траву подкашивать. Дом с кедра, либо со шпал, пропитанных креозотом, чтобы жучок не появлялся. Плюс облицевать красным или желтым огнеупорным кирпичом.
    Последний раз редактировалось Грешник; 10.08.2022 в 16:44.

  2. #62
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Друзья, пока на форуме нет темы архитектуры, начну здесь.
    На создание темы меня вдохновил Вардан вот этой интересной историей.

    http://teolog.club/showthread.php?20...wfull=1#post81

    А кто из вас покажет дом своей мечты?
    Каким бы он его видел.
    Замок с тысячью комнатами, подземельем. Без подземелья, мне не нужен замок. Но это я шучу, если что.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Дом с кедра, либо со шпал, пропитанных креозотом
    Ну, да, в принципе это почти одно и то же.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Песню, я просто скинул, чтобы заценили.
    Песни хороши.

  5. #65
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, да, в принципе это почти одно и то же.
    Ещё главное, чтобы качественная электропроводка была, чтобы не замкнуло и дом не сгорел. Электропроводку делать медную, а не алюминевую, так как последняя нагревается и отгорает. Ну и естественно, чтобы специалист делал. А вы подбираете вариант жилья для себя, или уже окончательно обустроились, в квартире, или в своем доме?

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,944
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, девочек надо с детства приучать к работе по домашним делам, а то потом бывает поздно.
    И мальчиков тоже.

    scan0001.jpg
    (Нажмите на изображение для увеличения.)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Dakot за это полезное сообщение:


  8. #67
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,944
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Раз про деревню затронули, то какая деревня без народных песен? Тогда еще скину, которые мне нравятся: ...
    Я тоже одну скину.

    https://www.youtube.com/watch?v=6xzVD0Az1oo

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я тоже одну скину.

    https://www.youtube.com/watch?v=6xzVD0Az1oo
    Собчак свой дом на Рублёвке продала.

  10. #69
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ольга и Вам взаимное спасибо за пищу для ума.
    Вы хотите сказать, что служители Иисуса будут занимать элитное жильё со всем самым лучшим в результате смерти грешников, владевших этими домами?
    Советуете даже не начинать строить?
    Я бы сказала не совсем так.
    Однажды я слушала речь во время которой докладчик описал один из вариантов развития событий в Новом Мире после Армагеддона. Пережившие Армагеддон люди должны будут поэтапно осуществить следующие планы:

    1.Очистить землю от руин настоящей системы вещей. Снести и утилизировать все хаотично настроенные постройки, из неэкологичных материалов. Вернуть земле условия первоначального Рая. Только на этом этапе мы можем предположить, что короткое время будут использоваться существующие пригодные постройки для временного проживания утилизаторов. И, предположительно только на этом этапе, в особо опасных местах (скопление ядерных отходов или оружия) будут задействованы ангелы.

    2. Спроектировать новые города и жилые комплексы с качественной инфраструктурой в зонах с прекрасной экологией среди великолепных парков и садов. Вместо транспорта засоряющего выхлопами атмосферу должен будет создан такой транспорт о котором мы сегодня не имеем чёткого представления... Изменятся и сами люди - постепенно они смогут пользоваться не только 10% своего мозга (как сегодня), а всеми его возможностями. Это позволит освоить не одну а гораздо больше профессий и откроет доступ к новым технологиям. Исчезнет возрастная усталость и немощь. Люди, вместо желания отдыхать (присущего нам сегодня) будут ощущать прилив энергии и желание творить и познавать. Необходимо будет построить жильё и учебные корпуса, которые не нужно будет безконца ремонтировать. Ибо на новом уровне будут исполняться пророчества: «Они ни в чём не нуждались. Их одежда не изнашивалась, а ноги не опухали.» (Неемия 9:21).

    3. Будет развёрнута и осуществлена грандиозная учебная программа как духовная, так и общеобразовательная. В этом мире не будет разделения на умных и интеллигентных и малограмотных и простолюдинов – все будут иметь доступ к знаниям и их таланты будут почитаемы и задействованы в полной мере в соответствующих областях. "Все твои сыновья будут научены Иеговой" (Исайя 54:13).


    4. Особую ценность будет иметь работа по обучению и адаптации к жизни в этих условиях воскресающих людей...

    Всё это только штрихи к картине Нового Мира которые : «Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью» (1 Коринфянам 13:12).

    Даже эти, незначительные черты дают нам понять, что никто не займёт дом чужого умершего человека, который, хотя и выглядит достойно в наших глазах (как элитное жильё), подвержен постоянному износу и близко не соответствует тому, что задумал для людей Бог. «...Вместо меди я дам тебе золото И вместо железа — серебро, Вместо дерева — медь И вместо камней — железо.» (Исайя 60:17).
    В Новом Мире будет Небесное правительство и люди будут руководиться им. Поэтому каждый получит своё назначение и проживание в месте своего назначения с соответствующих всем требованиям того времени условиях.

    Тем, кто увидит черты Нового Мира (пусть даже в металлическом зеркале), становится видна несостоятельность наших прежних представлений, в которых мы поселимся в чужом, «идеальном» покинутом доме, станем себе любимому выращивать картошку и виноград и сами их поедать под аккомпанемент поющих ангелов на досуге в гамаке и ничто не будет «омрачать» нашего вечного «блаженства». Нам, в период таких мечтаний Бог повелел : «Не желай дома своего ближнего.» (Исход 20:17). Мало того, он велел предать уничтожению всё, что связывает нас с ныне существующей системой вещей (этим миром) и пример Ахана нам это ещё раз напоминает (Иисус Навин 7:16...). Бог обещает, что верные ему люди получат такое имущество, что всё, что сегодня нам кажется прекрасным даже не придёт на память, как не приходит сожаление о блеске меди, заменённой на очищенное золото (Исайя 60:17).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 11.08.2022 в 09:31.

  11. #70
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я бы сказала не совсем так.
    Однажды я слушала речь во время которой докладчик описал один из вариантов развития событий в Новом Мире после Армагеддона. Пережившие Армагеддон люди должны будут поэтапно осуществить следующие планы:
    7).
    Смешные фантазии на самом деле

  12. #71
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Смешные фантазии на самом деле
    "Долго ли вы, насмешники, будете любить насмешки" (Притчи 1:22)? "Я стал для друзей посмешищем, Потому что прошу ответа у Бога." (Иов 12:4) - это слова Иова тому, кто не понял его или, даже не попытался понять. Но я рада, что развеселила Вас .

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  14. #72
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "Долго ли вы, насмешники, будете любить насмешки" (Притчи 1:22)? "Я стал для друзей посмешищем, Потому что прошу ответа у Бога." (Иов 12:4) - это слова Иова тому, кто не понял его или, даже не попытался понять. Но я рада, что развеселила Вас .
    Не надо рядиться в шаты праведницы и пророчицы - вам не к лицу, Оля
    Написали вы выше сказку а ля амриканьский сай-фай фильм, и написали и правда смешно.
    Мир сей будет сожжен и разрушен в конце времен, так что, некому м нечего будет восстанавливать, а вот окажитесь ли вы в Небесном Иерусалиме - вот тут вам пора уже решать

  15. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я бы сказала не совсем так.
    Однажды я слушала речь во время которой докладчик описал один из вариантов развития событий в Новом Мире после Армагеддона. Пережившие Армагеддон люди должны будут поэтапно осуществить следующие планы:

    1.
    Ольга, спасибо.
    Очень красивый футуристический сченарий, к которому мы ещё вернёмся для уточнения деталей.
    Интересно, было бы снять фильм по этим развитиям.
    А может такие фильмы уже были и надо посмотреть, чем там всё закончилось.

  16. #74
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    И мальчиков тоже.

    scan0001.jpg
    (Нажмите на изображение для увеличения.)
    Молодцы! Видимо, и Вас в детстве хорошо воспитывали.

    В этом плане, слава Богу, меня в детстве окружало большое внимание и любовь моих домашних.

    А строить меня учили основательно, поэтому свой первый же балкон у меня был железобетонный.

    голуби почтовые.jpg

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  18. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    первый же балкон у меня был железобетонный.
    Железобетон в архитектуре может быть произведением искусства.


  19. #76
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Железобетон в архитектуре может быть произведением искусства.
    Если немного оформить, как в случае с виноградом на фото выше, то будет нормально.
    А так - слишком "холодно" смотрится.

    Друг один рассказывал, что он жил в доме, где часть была деревянной, а часть кирпичной. И он говорил, что ему нравилась часть построенная из дерева.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  21. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если немного оформить, как в случае с виноградом на фото выше, то будет нормально.
    А так - слишком "холодно" смотрится.

    Друг один рассказывал, что он жил в доме, где часть была деревянной, а часть кирпичной. И он говорил, что ему нравилась часть построенная из дерева.
    Совершенно верно, человека интуитивно влечет к дереву, потому что это символ жизни не просто в философской аллегорической метафоричности, а реальное спасение и благоденствие.
    Это и влага, и тень, и плоды, и тепло, и укрытие, и плавсредство, и топливо, и строительный материал, и оружие защиты.
    Дерево дано человеку точно так же, как ему дана женщина, и это влечение не загасить ни каким каменным блеском.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  23. #78
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,029
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, человека интуитивно влечет к дереву, потому что это символ жизни не просто в философской аллегорической метафоричности, а реальное спасение и благоденствие.
    Это и влага, и тень, и плоды, и тепло, и укрытие, и плавсредство, и топливо, и строительный материал, и оружие защиты.
    Дерево дано человеку точно так же, как ему дана женщина, и это влечение не загасить ни каким каменным блеском.
    Вот сейчас мысль пришла, что всё-таки, хороший большой дом надо строить из камня, а можно часть из дерева.

    Скажем, первый этож из камня, а второй этаж, или мансарду, из дерева.





  24. #79
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,944
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ... Пережившие Армагеддон люди должны будут поэтапно осуществить следующие планы:

    2. Спроектировать новые города и жилые комплексы с качественной инфраструктурой в зонах с прекрасной экологией среди великолепных парков и садов.
    Это хорошо!
    Значит и в Раю строители, вроде меня, нужны будут.

    1.Очистить землю от руин настоящей системы вещей. Снести и утилизировать все хаотично настроенные постройки, из неэкологичных материалов. ... Только на этом этапе мы можем предположить, что короткое время будут использоваться существующие пригодные постройки для временного проживания утилизаторов. ...
    Где утилизаторов брать будем?
    Опять туркмены, что ли? Так им, вроде, Рай не полагается?

    А, вот и ответ:

    Будет развёрнута и осуществлена грандиозная учебная программа как духовная, так и общеобразовательная. В этом мире не будет разделения на умных и интеллигентных и малограмотных и простолюдинов
    Ну, это мы уже проходили.
    После завершения грандиозных учебных программ нас с женой отправили из тёплого Ивано-Франковска в холодный Ярославль и условия нашей жизни там ничем не отличались от жизни малограмотных простолюдинов.
    ...

    Всё это только штрихи к картине Нового Мира которые : «Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью»
    Всё понятно.
    Наши цели ясны! Задачи определены! За работу, товарищи!

    e10b4d28d8de[1].jpg
    (Нажать на картинку для увеличения.)
    Последний раз редактировалось Dakot; 11.08.2022 в 16:41.

  25. #80
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Репортаж в программе новостей -
    Бригады строителей под руководством опытных прорабов-ангелов заканчивают возведение нового жилого квартала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
порталу помагают:
 
 

интернет-магазин мужских костюмов suit.su

мужские костюмы и пиджаки

 

 
 
Powered by vBulletin®