Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Дом хрустальный, на горе для неё...

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Особую ценность будет иметь работа по обучению и адаптации к жизни в этих условиях воскресающих людей...
    Академия будет называться "Для тех, кто пропустил Астрономию "

    Ольга, я правильно Вас понял, что все грешники будут физически перебиты и истреблены?

    И если Вы описали 1000 летнее царствие, то что произойдёт в 1001-й год при таком безупречном строе идеальных людей и адаптации воскресших?

    Почему они в итоге скатятся кризис?

  2. #82
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ... Почему они в итоге скатятся кризис?
    Во-первых, не "они", а "мы".
    Во-вторых, никакого кризиса не будет.
    Всюду будут парки, скверы и фонтаны. Слушать будем "Битлз", кушать алкоголь.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    . Слушать будем "Битлз", кушать алкоголь.
    Теперь понимаю, почему 1000 летнее царствие в итоге прекратит свое существование.

  4. #84
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю, почему 1000 летнее царствие в итоге прекратит свое существование.
    Ну, не всё так печально. Все те, кто захотят быть с Христом в Его Царстве - с Ним и будут вечно.

  5. #85
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Академия будет называться "Для тех, кто пропустил Астрономию "

    Ольга, я правильно Вас понял, что все грешники будут физически перебиты и истреблены?

    И если Вы описали 1000 летнее царствие, то что произойдёт в 1001-й год при таком безупречном строе идеальных людей и адаптации воскресших?

    Почему они в итоге скатятся кризис?
    Григорий, у меня есть недостаток – мне трудно корректно отвечать иронизирующим людям. В таких случаях я просто в одностороннем порядке прекращаю общение. Попробую ответить Вам на часть вопроса, но примите к сведению то, что сказанное – это не откровение Бога, а мои, возможно несовершенные предположения.

    И если Вы описали 1000 летнее царствие, то что произойдёт в 1001-й год при таком безупречном строе идеальных людей и адаптации воскресших?

    Попробуем разобраться какие категории воскресших появятся в Новом Мире. Написано: «Будет воскресение праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Категория праведных, обычно, вопросов не вызывает. А кого представляет собой категория неправедных? Это те, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни (среди них преступники самых разных мастей; наркоманы; люди привыкшие и полюбившие насилием над другими удовлетворять свои потребности и не желающие трудиться...). Они, за свою жизнь делами не засвидетельствовали какой путь они избирают - встать на сторону Бога или противостать Ему т.к. не знали Закона Бога. После того, как они, воскреснув, получат соответствующие знания, им предстоит подтвердить на деле искренность своих убеждений и намерений в последнем испытании. Бог – это высшая справедливость поэтому ни один неиспытанный (несовершенный) не перешагнёт далее Нового тысячелетия. Зная состав несовершенных людей, Бог высказал пророчество, что этих людей, которые в комфортных условиях, (когда им никто не мешал) так и не достигших совершенства и сохранивших склонность ко греху будет много: «их число как морской песок.» (Откровение 20:8). В последнем испытании категория «неправедные» перестанет существовать часть их перейдёт в категорию «праведные» (те кто выдержит испытание), а часть в категорию «нечестивые» (те, кто испытание не пройдёт)....

    Почему они в итоге скатятся кризис?

    Можно поразмышлять над этим вопросом с помощью примера. Представим воскресшим искусного вора. Он воскресает в мире, где нет нужды и все его насущные потребности своевременно удовлетворяются. Он информирован что за возврат к старому его лишат права вечно жить. У него нет потребности и соблазна нарушать закон, но избавился ли он от склонности потакать своему желанию если оно возникнет? Достиг ли в этом он совершенства? Чтобы это узнать необходимо испытание. Те, кто сегодня стремится соответствовать требованиям Закона Бога создаёт себе сейчас «подушку безопасности» тем, что «приучили свой ум отличать добро от зла» (Евреям 5:14). У воскресших нет такой «подушки безопасности» поэтому у них большой риск «скатиться в кризис.» о котором Вы задаёте вопрос..

  6. #86
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Снова забавные вне-христианские выдумки

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Григорий, у меня есть недостаток – мне трудно корректно отвечать иронизирующим людям. В таких случаях я просто в одностороннем порядке прекращаю общение. Попробую ответить Вам на часть вопроса, но примите к сведению то, что сказанное – это не откровение Бога, а мои, возможно несовершенные предположения.

    И если Вы описали 1000 летнее царствие, то что произойдёт в 1001-й год при таком безупречном строе идеальных людей и адаптации воскресших?

    Попробуем разобраться какие категории воскресших появятся в Новом Мире. Написано: «Будет воскресение праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Категория праведных, обычно, вопросов не вызывает. А кого представляет собой категория неправедных? Это те, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни (среди них преступники самых разных мастей; наркоманы; люди привыкшие и полюбившие насилием над другими удовлетворять свои потребности и не желающие трудиться...). Они, за свою жизнь делами не засвидетельствовали какой путь они избирают - встать на сторону Бога или противостать Ему т.к. не знали Закона Бога. После того, как они, воскреснув, получат соответствующие знания, им предстоит подтвердить на деле искренность своих убеждений и намерений в последнем испытании. Бог – это высшая справедливость поэтому ни один неиспытанный (несовершенный) не перешагнёт далее Нового тысячелетия. Зная состав несовершенных людей, Бог высказал пророчество, что этих людей, которые в комфортных условиях, (когда им никто не мешал) так и не достигших совершенства и сохранивших склонность ко греху будет много: «их число как морской песок.» (Откровение 20:8). В последнем испытании категория «неправедные» перестанет существовать часть их перейдёт в категорию «праведные» (те кто выдержит испытание), а часть в категорию «нечестивые» (те, кто испытание не пройдёт)....

    Почему они в итоге скатятся кризис?

    Можно поразмышлять над этим вопросом с помощью примера. Представим воскресшим искусного вора. Он воскресает в мире, где нет нужды и все его насущные потребности своевременно удовлетворяются. Он информирован что за возврат к старому его лишат права вечно жить. У него нет потребности и соблазна нарушать закон, но избавился ли он от склонности потакать своему желанию если оно возникнет? Достиг ли в этом он совершенства? Чтобы это узнать необходимо испытание. Те, кто сегодня стремится соответствовать требованиям Закона Бога создаёт себе сейчас «подушку безопасности» тем, что «приучили свой ум отличать добро от зла» (Евреям 5:14). У воскресших нет такой «подушки безопасности» поэтому у них большой риск «скатиться в кризис.» о котором Вы задаёте вопрос..
    Но воскресение неправедных будет на тысячу лет позже воскресения праведных. И воскреснут неправедные не для жизни, а для суда. Не будет в тысячелетнем царстве воскресших неправедных.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  9. #88
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но воскресение неправедных будет на тысячу лет позже воскресения праведных. И воскреснут неправедные не для жизни, а для суда. Не будет в тысячелетнем царстве воскресших неправедных.
    А так всегда и бывает - внецерковные любят сочинять весьма цветастые и дикие байки от ветра головы своей

  10. #89
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но воскресение неправедных будет на тысячу лет позже воскресения праведных. И воскреснут неправедные не для жизни, а для суда. Не будет в тысячелетнем царстве воскресших неправедных.
    Пожалуйста приведите стихи на каких Вы основываете своё мнение. Я сейчас помню только стих : "«Будет воскресение праведных и неправедных» (Деяния 24:15). В нём ничего не говорится о том, что неправедные воскрешены будут позже праведных. Если в Новом тысячелетии будут жить только праведные, то о ком пророчествовал Исайя: "Там ... О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым." (Исайя 65:20)?

  11. #90
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Пожалуйста приведите стихи на каких Вы основываете своё мнение. Я сейчас помню только стих : "«Будет воскресение праведных и неправедных» (Деяния 24:15). В нём ничего не говорится о том, что неправедные воскрешены будут позже праведных. Если в Новом тысячелетии будут жить только праведные, то о ком пророчествовал Исайя: "Там ... О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым." (Исайя 65:20)?
    Вы бы Писание повнимательнее читали, милочка -

    ⁴ И*увидел я*престолы и*сидящих на них, которым дано было судить, и*души обезглавленных за свидетельство Иисуса и*за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и*не приняли начертания на чело свое и*на руку свою. Они ожили и*царствовали со Христом тысячу лет. ⁵ Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. ⁶ Блажен и*свят имеющий участие в*воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и*Христа и*будут царствовать с*Ним тысячу лет.
    Откровение 20:4-6
    © Библия Онлайн, 2003-2022.

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Григорий, у меня есть недостаток – мне трудно корректно отвечать иронизирующим людям. .
    Ольга, но с моей стороны не было иронии.
    Просто я люблю развивать сценарии и прогнозировать детали.

    Я предположил, что практическое подтягивание пробелов в знании, допустим, Иисуса Навина, потребует и этого.
    Академия будет называться "Для тех, кто пропустил Астрономию "

    Возможно некоторые воскресшие люди будут удивлены, что Солнце остановить невозможно.
    И это не ирония!

  13. #92
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ...
    Возможно некоторые воскресшие люди будут удивлены, что Солнце остановить невозможно.
    И это не ирония!
    Для Всемогущего Бога нет ничего невозможного.

    Даже мы, люди, знаем как зажечь светильник ярче тысячи солнц. На короткое время, правда, но, как говорится, лиха беда начало!

  14. #93
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ольга, но с моей стороны не было иронии.
    Просто я люблю развивать сценарии и прогнозировать детали.

    Я предположил, что практическое подтягивание пробелов в знании, допустим, Иисуса Навина, потребует и этого.
    Академия будет называться "Для тех, кто пропустил Астрономию "

    Возможно некоторые воскресшие люди будут удивлены, что Солнце остановить невозможно.
    И это не ирония!
    Извините, Григорий, мне, как несовершенному человеку, свойственно "развивать сценарий и прогнозировать детали" сообразно своему, в данном случае ошибочному, пониманию.:bn:

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  16. #94
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Извините, Григорий, мне, как несовершенному человеку, свойственно "развивать сценарий и прогнозировать детали" сообразно своему, в данном случае ошибочному, пониманию.:bn:
    Ваше ошибочное понимание не так уж далеко от истины.

  17. #95
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Бог солнце уже останавливал - см. ВЗ - Ему по силам все

  18. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Дом моей мечты.


  19. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дом моей мечты.

    Пещера, но с электричеством и водопроводом?

  20. #98
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Н-дааа... я тоже сейчас подумал, что не каждая бабушка согласится жить со мной в таких условиях....

    И сквозняк какой!

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дом моей мечты.
    С видом на Байкал?

  21. #99
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Пещера, но с электричеством и водопроводом?
    Может и не пещера.
    Стены, вроде, сложены из туфовых блоков или из ракушечника.

  22. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Пещера, но с электричеством и водопроводом?
    Пещера гламурного исихаста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®