Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: -Христиане, что будем делать?

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений

    -Христиане, что будем делать?

    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
    Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Какой суровый чел)))
    ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
    Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…
    Это вопрос роста ) духовного. Если мы младенцы во Христе, как можно идти на войну? ) Вы взрослый в Иисусе Христе? Вы в полный возраст Христа к полному пониманию Истины? Тогда мне очень приятно от вас многое узнать...

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Какой суровый чел)))
    ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается
    Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

  5. #5
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    И что? Что именно сказать хотели?

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    И что? Что именно сказать хотели?
    На ваши слова - ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается ...

  7. #7
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    На ваши слова - ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается ...
    Вы лучше делом полезным займитесь - помогите пропадающему

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
    Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…
    Я готов. Когда построение в проломе?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  10. #9
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Пролом надо кирпичами закладывать уже

  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?
    Спасибо за тему. Есть над чем размышлять и открыта возможность обмениваться мыслями.

    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.

    Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время) — он неверный управляющий нашим миром и скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31). Вы правы в том, что Сатана, образно говоря, сегодня в плену греха и смерти держит всех живущих людей, но ему не удалось поработить всех людей духовно. Действительно, у многих искренних людей, как в своё время у пророка Ильи, сегодня складывается впечатление, о котором пророк сказал Богу: «...убили мечом твоих пророков, остался я один. Теперь они хотят убить и меня».» (1 Царей 19:14). На это Бог ответил Илье: «У меня в Израиле осталось 7 000 человек, которые не преклоняли колени перед Ваа́лом и не целовали его» (1 Царей 19:18). Так и сегодня есть люди, которые служат Богу и не подчиняются Сатане — дух мира сего не в состоянии сломить их верность и преданность Богу. Иисус о таких людях сказал Отцу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты взял из мира и дал мне. Они были твои, и ты дал их мне ...Я прошу за них. Прошу не за мир, а за тех, кого ты мне дал, потому что они твои» (Иоанна 17:6-9). «Я не прошу тебя забрать их из мира, но прошу оберегать их от Дьявола. Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру. Освяти их истиной. … Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой.» (Иоанна 17:15-21).

    ... готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Очень актуальный вопрос для каждого христианина. Он обязательно возникает на определённой ступени духовного взросления человека. Утвердительно отвечая себе на этот вопрос, необходимо понять как это сделать в соответствии с волей Бога. Последняя война Бога — Армагеддон — это духовный бой с Сатаной, в котором Сатана будет скован и изолирован в тартар. Мы помним, что это будет сделано не людьми, а Богом через уполномоченного: «с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет.» (Откровение 20:1-3). А какова роль или участие в этом людей? Чтобы вся честь и слава за эту победу принадлежала Богу, человек не может быть непосредственным участником сражения - ему отведена роль свидетеля, как во время перехода израильтян через море: «Стойте и смотрите, как Иегова сегодня спасёт вас. ... Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:13-14). Но перед этой битвой люди, служащие Богу сегодня, исполняют поручение — они проповедью Благой Вести разгоняют тьму духовного невежества и истиной освещают путь ведущий к спасению, указанный Христом.

    вы, христиане ..., следуя примеру Христа, готовы ли ... встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?

    Каждому искреннему христианину свойственно желать спасения всего человечества. Этого желал и сам Иисус: « Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! » (Матфея 23:37). Какой вывод огласил Иисус далее? Он сказал:«Но вы не захотели. Поэтому ваш дом будет покинут». Тех, кто не желает признавать Бога своим сувереном, а Иисуса Господом, Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога. «Я покинул свой дом, оставил свою собственность. Я отдал ту, которую нежно люблю, в руки её врагов. » (Иеремия 12:7-9). «Если человек не хочет подчиняться закону, То даже его молитва — мерзость… упадёт в яму, которую сам выкопал, А безупречные получат награду.» (Притчи 28:9-10). Всё человечество сегодня представлят собой смешанное стадо из «овец» и «козлов». Спасению подлежат только овцы и только за них следует молиться. Единственно, что может и должен христианин – это стараться проповедью увеличить количество овец.

    Встать в молитвенный пролом, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…

    Аминь. Вы своими словами изложили суть молитвы Отче Наш, которую Иисус привёл людям как образец. Эта искренняя молитва для Бога как фимиам или жертва уст. Вы исполнили призыв апостола Павла: «Давайте через Иисуса всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод наших уст» (Евреям 13:15). Исполнили желание псалмопевца:«Да будет моя молитва как фимиам, приготовленный перед тобой, Мои мольбы — как вечернее хлебное приношение» (Псалом 141:2). Этим исполняются пророчества книги Откровение: «Дым от фимиама, который сжёг ангел, поднялся с молитвами святых к Богу.» (Откровение 8:4).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 10.08.2022 в 09:30.

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Я готов. Когда построение в проломе?
    -а ты не оглядывайся на других. Решил быть с Господом и ЗА НЕГО - так будь,- предъявись Господу и Богу Иисусу Христу: "Вот я для Тебя, Господи,- каково будет повеление Вождя рабу Своему, Zetonу. - И в любом случае, Иисус, я, Zeton, знаю, что Ты в воЦарении Твоём на земле, среди всех народов - есть Единственный и Подлинный Ответ на все наши проблемы, вопросы и мечты о справедливой и счастливой для всех жизни,- ей гряди и не медли, Иисус-Господь,- и пусть всё то, что предшествует воЦарению Твоему на земле, в т.ч., события Апокалипсиса, в т.ч. события 7-ми Труб (Откр. 8 - 11 гл), да исполнятся, да произойдут и да не замедлят, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, во имя и во славу Твою, Господь мой Иисус Христос" (Ис.6.8; Мф.6:9-).


    *
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему. Есть над чем размышлять и открыта возможность обмениваться мыслями.
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    -Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время)
    -сестра, подскажи, пожалуйста, места Писания, которые утверждают, что ВсеДержитель переменил Своё решение вверить землю людям, но передал власть над человечеством и землей и животным миром сатане


    *
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Это вопрос роста ) духовного. Если мы младенцы во Христе, как можно идти на войну? ) Вы взрослый в Иисусе Христе? Вы в полный возраст Христа к полному пониманию Истины? Тогда мне очень приятно от вас многое узнать...
    -да что же вы всё гоняетесь за какими-то регалиями и званиями (во Христе), за приближённностью какой-то особенной к Господу, в т.ч., за "полнотой возраста во Христе"?!

    А что? а из отчаяния, а из немощи, а из падений, а из «нет праведного среди нас ни одного», а из упования не на свои силы и верность, а на силы и власть и царство Господа Владыки мы что(?) взывать уже не можем
    Разве мы не можем звать Иисуса на помощь, звать на разрешение общечеловеческой беды, когда лукавый погребает в духовном дурмане своём всё человечество, которое полагает, что они (люди) всем владеют и всё контролируют, и, вообще, живут, как надо,- и никакого врага человеков не видят, и ни в каком Спасителе не нуждаются….

    Разве лишь из блестящего супер-праведного положения нашего, разве из каких-то достижений своих и от «особого помазания» мы призваны ежедневно вставать за реализацию «Отче наш» до победного? - вставать в молитвенный пролом за всё человечество ( пленённое ныне лукавым) ,- строго сознавая величайшее мощнейшее оружие, доверенное Господом Церкви - МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова,
    ибо «Дом Мой – Домом молитвы наречётся», когда мы взываем к Тому, кто Сам хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, но нуждается в том, чтоб Его позвали на помощь, а силу и власть и мудрость и ведение лучших путей разрешения наших проблем Ему ведь не занимать.

    Разве из немощи, из падений, из подлинной нужды в избавлении человечества от царства лукавого, мы (во Христе) не можем предъявить духовному миру свой чёткий выбор: "чего мы хотим ? и за что стоим во Христе", в т.ч., хотим ли мы избавления человечества от царства лукавого? хотим ли мы Царства Господа на земле?" - разве это не будет победой над сатаной?
    http://www.evangelie.ru/forum/t67874.html
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 10.08.2022 в 19:27.

  13. #12
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Пролом завалили?

  14. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -
    -да что же вы всё гоняетесь за какими-то регалиями и званиями (во Христе), за приближённностью какой-то особенной к Господу, в т.ч., за "полнотой возраста во Христе"?!

    А что? а из отчаяния, а из немощи, а из падений, а из «нет праведного среди нас ни одного», а из упования не на свои силы и верность, а на силы и власть и царство Господа Владыки мы что(?) взывать уже не можем
    Разве мы не можем звать Иисуса на помощь, звать на разрешение общечеловеческой беды, когда лукавый погребает в духовном дурмане своём всё человечество, которое полагает, что они (люди) всем владеют и всё контролируют, и, вообще, живут, как надо,- и никакого врага человеков не видят, и ни в каком Спасителе не нуждаются….

    Разве лишь из блестящего супер-праведного положения нашего, разве из каких-то достижений своих и от «особого помазания» мы призваны ежедневно вставать за реализацию «Отче наш» до победного? - вставать в молитвенный пролом за всё человечество ( пленённое ныне лукавым) ,- строго сознавая величайшее мощнейшее оружие, доверенное Господом Церкви - МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова,
    ибо «Дом Мой – Домом молитвы наречётся», когда мы взываем к Тому, кто Сам хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, но нуждается в том, чтоб Его позвали на помощь, а силу и власть и мудрость и ведение лучших путей разрешения наших проблем Ему ведь не занимать.

    Разве из немощи, из падений, из подлинной нужды в избавлении человечества от царства лукавого, мы (во Христе) не можем предъявить духовному миру свой чёткий выбор: "чего мы хотим ? и за что стоим во Христе", в т.ч., хотим ли мы избавления человечества от царства лукавого? хотим ли мы Царства Господа на земле?" - разве это не будет победой над сатаной?
    http://www.evangelie.ru/forum/t67874.html
    Я восхищён вашим пылким и горячим сердцем, но не все так просто, как вам кажется.
    Возраст играет большую роль для борьбы. Иисус Вышел на борьбу с тридцати лет, как священник. Он не Вышел Воевать в дванадцать лет, хотя уже Знал многие истины получше нас сейчас. Вся Жизнь Иисуса на Земле - это наш духовный рост и полное знание Истины, так мы растём и познаем как Он.

  15. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а ты не оглядывайся на других. Решил быть с Господом и ЗА НЕГО - так будь,- предъявись Господу и Богу Иисусу Христу: "Вот я для Тебя, Господи,- каково будет повеление Вождя рабу Своему, Zetonу. - И в любом случае, Иисус, я, Zeton, знаю, что Ты в воЦарении Твоём на земле, среди всех народов - есть Единственный и Подлинный Ответ на все наши проблемы, вопросы и мечты о справедливой и счастливой для всех жизни,- ей гряди и не медли, Иисус-Господь,- и пусть всё то, что предшествует воЦарению Твоему на земле, в т.ч., события Апокалипсиса, в т.ч. события 7-ми Труб (Откр. 8 - 11 гл), да исполнятся, да произойдут и да не замедлят, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, во имя и во славу Твою, Господь мой Иисус Христос" (Ис.6.8; Мф.6
    Верно говоришь, и один в поле воин, коли воин. Христос справится без меня, я не справлюсь без Христа. Предъявляюсь к Лику Его всегда, везде и во всем. И ты так делай, брат, и так победим.

  16. #15
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Пролом так и не завален

  17. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -сестра, подскажи, пожалуйста, места Писания, которые утверждают, что ВсеДержитель переменил Своё решение вверить землю людям, но передал власть над человечеством и землей и животным миром сатане
    Брат, я не утверждала что Бог «переменил Своё решение вверить землю людям». Он нам через псалмопевца объявил, что: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.» (Псалом 115:16). Но Вы верно отметили, что управление людьми было временно доверено Сатане, который, как неверный управляющий, скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31). Передав управление над людьми Сатане, Бог не переменил своё решение вверить землю людям. Это можно проиллюстрировать следующим примером – управление общежитием, которое принадлежит предприятию доверено непорядочному управляющему (коменданту). При смене управляющего у жильцов могут меняться условия проживания, но прописка у жильцов и право проживания зависит не от воли управляющего, а от воли хозяина предприятия.

    Вы просите подсказать где мы можем найти стихи подтверждающие то, что управление человечеством передано Сатане. Я бы обратила внимание на слова Иисуса: «идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти.» (Иоанна 14:30). Иисус не отрицал, а подчёркивал то, что неверным управляющим нашего, сегодня существующего мира, является Сатана. Даже когда Сатана во время искушения Иисуса в пустыне предлагал ему все царства мира, Иисус не опроверг его притязания на власть над человечеством. Это же подтверждают слова апостола Иоанна: «Мы знаем, что ... весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). То, что власть Сатаны допущена Богом нам может, как аналог, прояснить ситуация с испытанием Иова и хорошо известный нам стих: «нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. » (Римлянам 13:1). Это же касается и цитируемого ранее стиха: « весь мир — во власти Дьявола».

    Я попыталась ответить на Ваш вопрос, если правильно его поняла. Спасибо за созидательное общение. Мир и благословений Бога.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  19. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Брат, я не утверждала что Бог «переменил Своё решение вверить землю людям». Он нам через псалмопевца объявил, что: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.» (Псалом 115:16). Но Вы верно отметили, что управление людьми было временно доверено Сатане, .
    -Ольга, что за передёргивание фактов? - где это я отмечал, что управление людьми было ВсеДержителем доверено сатане? - покажи, пожалуйста, такие мои слова..

    И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

    И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....



    *
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Предъявляюсь к Лику Его всегда, везде и во всем. И ты так делай, брат, и так победим.
    -а что это за действо такое - Предъявляюсь к Лику Его ?


    *
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я восхищён вашим пылким и горячим сердцем, но не все так просто, как вам кажется.
    Возраст играет большую роль для борьбы. Иисус Вышел на борьбу с тридцати лет, как священник. Он не Вышел Воевать в дванадцать лет, хотя уже Знал многие истины получше нас сейчас. Вся Жизнь Иисуса на Земле - это наш духовный рост и полное знание Истины, так мы растём и познаем как Он.
    -Михаил, укажи, что не так в моих рассуждениях? где я противоречу Господу и Писанию Его?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 11.08.2022 в 16:53.

  20. #18
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

    И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....
    Вся земля полна славы Его.
    При такой вводной, если Его присутствие везде, то о какой свободе выбора может идти речь? В Его славе возможно только принятие Его воли.
    А вот для того. чтобы человек мог подумать, что существует какая-то альтернатива Божьей воле - вот для этого нужно постараться.
    Средство для предоставления свободы выбора - это опосредованное управление Бога этим миром.

  21. #19
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -
    -а что это за действо такое - Предъявляюсь к Лику Его ?
    Вы мне дружески посоветовали: предъявись Господу.

    Я последовал Вашему совету и уведомил Вас об этом: предъявляюсь к Лику Его.

    А также посоветовал и Вам не забывать о своем совете, и тоже предъявляться, ибо так победим.

    Все это необходимо для Молитвенного Пролома.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  23. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение

    *

    -Михаил, укажи, что не так в моих рассуждениях? где я противоречу Господу и Писанию Его?
    Не написал, что противоречу вам. Наоборот, поддерживаю.
    Только надо быть подготовлен Самим Богом, иметь зрелый возраст Христа и полное понимание истины Христа. Тогда можно спокойно идти на брань.
    Бог трижды Спрашивал знаменитого борца Божьего Ревекку Браун, Предупреждал её, что иногда она будет сам на сам с врагом.
    Не знаю, что ответить вам ЗА СЕБЯ. Проверял себя с вашими словами. Наверное я не смогу твёрдо бороться до крови. Если вас Господь Побуждает, это хорошее дело. Ведь Побудил Господь и молодого Давида против Голиафа...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®