Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: -Христиане, что будем делать?

  1. #41
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я и не спорю. но есть признаки, свидетельствующие против нас - когда мы жили полуголодными в 90-е, в нас жила и ревность по Богу, и притеснения от православных имели, хоть и не большие. как сказал один брат: последний полтинник на две семьи делили. а потом пришла регистрация, дружба с властями, и возможность нормально сытно пожить. и сегодня нам только и осталось что вспоминать прошлое.
    Это может у вас так... в мире все вовсе не так

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Это может у вас так... в мире все вовсе не так
    меня мир с его прелестями не интересует совершенно, и я хорошо знаю как там.
    а мы должны быть светом и солью для этого мира, а как мы светим и просаливаем видно по событиям, происходящим в этом мире.

  3. #43
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    меня мир с его прелестями не интересует совершенно, и я хорошо знаю как там.
    а мы должны быть светом и солью для этого мира, а как мы светим и просаливаем видно по событиям, происходящим в этом мире.
    Серьезно? Вот так прямо весь мир изъездили и знаете? Ух ты, круто, чё

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Угу, а мир таки в разы больше вашего региона все же
    вот так же однажды надо мной издевались на баптистском форуме. писали гадости, кривлялись на тему о крещении Святым Духом. и один из них написал мне, что мир гораздо больше "моего региона". а я в это время уже неделю отдыхал на Оаху, оставалось ещё 12 дней. очень меня тогда рассмешили))

  5. #45
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот так же однажды надо мной издевались на баптистском форуме. писали гадости, кривлялись на тему о крещении Святым Духом. и один из них написал мне, что мир гораздо больше "моего региона". а я в это время уже неделю отдыхал на Оаху, оставалось ещё 12 дней. очень меня тогда рассмешили))
    Круто, Оаху - это славно, но и это не весь мир. Да хоть Сан-Бердино или Фриско добавить. Все равно, про весь мир вы не можете говорить с таким апломбом

  6. #46
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    с таким апломбом
    Денис, в чём апломб? назови мне церковь, а лучше расскажи как в твоей действуют дары Святого Духа.
    что бы собрание исполнялось Святым Духом. а так просто препираться...смысл?
    я повторю - Писание свидетельствует против нас, Господь Иисус сказал о теплоте церкви, ещё массу примеров можно привести. но у тебя всё норм, всё хорошо....

  7. #47
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Денис, в чём апломб? назови мне церковь, а лучше расскажи как в твоей действуют дары Святого Духа.
    что бы собрание исполнялось Святым Духом. а так просто препираться...смысл?
    ..
    Всё-таки я со всеми на вы на форумах.
    А если что и назову, вы все равно не поверите, хоть и скажу, что есть у нас и учителя и распознающие духи,и толкующие Писание

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А если что и назову, вы все равно не поверите, хоть и скажу, что есть у нас и учителя и распознающие духи, и толкующие Писание
    ладно, оставим. ты меня как будто не слышишь.
    я писал и о своём опыте и о опыте нашего собрания, и тогда точно никто не воспринял. а писать "в общем" и о ком то действительно не стоит.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  10. #49
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ладно, оставим. ты меня как будто не слышишь.
    я писал и о своём опыте и о опыте нашего собрания, и тогда точно никто не воспринял. а писать "в общем" и о ком то действительно не стоит.
    Ну а коли вы не желаете общаться вежливо, как я вас просил, отдохните в сторонке пока

  11. #50
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Ну а коли вы не желаете общаться вежливо, как я вас просил, отдохните в сторонке пока
    Денис, что не так? я не грублю, не хамлю, не унижаю, в профиле твоём стоит - мужчина, что с тобой?
    я предлагаю писать о опыте конкретно. ни о ком то, ни о где то, а о личном опыте. и я должен отдохнуть в сторонке...
    я пишу о том, что говорит Писание о нас конкретно и о нашем времени. а в ответ читаю ответы "в общем".
    пошёл отдыхать в сторонке)
    кстати, вот это "отдохните в сторонке" как раз и можно расценивать как невежливое общение.

  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Христиане, что будем делать?
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

    Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
    Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Владимир Корчагин
    Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
    Вопрос:
    -получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?
    -Каким образом Вы предлагаете это делать?
    молитвой по соглашению?
    -брат Семён, вот именно, молитвой по соглашению
    и Господь давно бы завершил царство дъявола на земле, избавив мир от лукавого,- но!
    но Его никто на помощь не зовёт,
    в Царстве на земле, среди всего человечества, Ему даже христиане отказывают.
    И в этом огромная Беда христианства, занятого собой и ищущего своего, и Господу своему не предъявляющиеся,- но веками ходящие своими путями, увы и увы....



    *
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Верно. Сатана соблазняет, влияет. Но силой никого не держит, как и Бог. У всех есть свобода выбора.
    -а про одержимость духами лукавого слышать не приходилось?




    *
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ольга Ко
    Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным
    -мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
    сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
    а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
    оставьте этот вариант, он неверный.


    собственно, меня удивляет другое.
    мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
    и там чёрным по белому написано:
    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
    есть ещё, но итак всё понятно.
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!


    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
    но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.
    -аминь, Александр, твоим ответам, - да боюсь, мы в этом случае имеем дело с СИ,- и это, к сожалению, не пробиваемо, увы и увы...
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 18.08.2022 в 14:04.

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а про одержимость духами лукавого слышать не приходилось?
    И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?

  14. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?
    -ты сначала разберись, откуда ОДЕРЖИМОСТЬ бывает? откуда являются Божевильные люди (люди, лишённые разума - пер. с украинского)...

    А во-2-х, напоминаю, что все имеют опыт СРЫВАТЬСЯ В ЧЁМ-ТО, допуская, напр, озлобленность, которую лукавый тут же подхватывает и преумножает в нас (преумножает злобу, превращая её, пусть во временную, но нашу одержимость), распаляя в стычках ли, в скандалах ли, при осущестувлении наказания слабого....

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?
    Разве бесы спрашивали что хотят гадаринские свиньи, прежде чем войти в них? Бесы вошли в свиней против их воли.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -ты сначала разберись, откуда ОДЕРЖИМОСТЬ бывает? откуда являются Божевильные люди (люди, лишённые разума - пер. с украинского)...

    А во-2-х, напоминаю, что все имеют опыт СРЫВАТЬСЯ В ЧЁМ-ТО, допуская, напр, озлобленность, которую лукавый тут же подхватывает и преумножает в нас (преумножает злобу, превращая её, пусть во временную, но нашу одержимость), распаляя в стычках ли, в скандалах ли, при осущестувлении наказания слабого....
    Вы не правы. Нет никакой одержимости против нашей воли. Святые и праведные - не одержимы.
    А если кто то срывается, то у него недостаток терпения. Пусть духовно поработает над собой.

  17. #56
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    мы в этом случае имеем дело с СИ
    я это уже понял

  18. #57
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Святые и праведные - не одержимы.
    .
    -а искусить их можно? подвести под срыв (того или иного рода) можно? - это под силу Господу - вводить или не вводить нас (во Христе пребывающих) в искушение?

  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а искусить их можно? подвести под срыв (того или иного рода) можно? - это под силу Господу - вводить или не вводить нас (во Христе пребывающих) в искушение?
    В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)

  20. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)
    -Алекс, попроси Отца, во имя Иисуса, пусть Он тебе покажет, "как(?) оно может быть?", когда мы ежедневно совершаем своё спасение НЕ в страхе и трепете,-
    когда мы НЕ боимся хоть что-то малейшее мнить о себе, -
    когда мы (во Христе) НЕ знаем, что нам нечем превозноситься ни перед людьми, ни пред Господа,-
    когда мы НЕ знаем, что искусить-совратить-обольстить можно любого из нас в один миг,- но вот полагаем о себе нечто особенное от других, - когда нам кажется, что мы много чего-то знаем *не то что они) ....

    -Отче наш, сущий на небесах!
    прости нам, во имя Иисуса, долги наши,
    -прости нам наши вольные и невольные грехи, - прости, если нас порой заносит,
    и, Боже, не введи нас в искушение,
    но избавь нас от лукавого,- но избавь нас от державы смерти его (в которой мы убиваемы и вываливаемся в мерзостях мира сего каждый день),-
    -Господи, на Тебя уповаем, ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки, ибо мы никто без Тебя, ибо Ты есть сама Жизнь,
    -ей гряди и не медли
    -ей, Аминь».

  21. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Какой суровый чел)))
    ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается
    так ты христианин? или из примазывшихся?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®