Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В буддизме не учат о Христе, о Его безмерной любви и страданиях за нас на кресте.
    Всякий раз, когда Вы увлекаетесь другими учениями Вы оставляете Христа.
    Просто Вы берёте что-то сказанное Господом, что Вас устраивает, и отвергаете всё, что не устраивает. Всё достаточно просто и ясно с Вами.
    Христос как-то не очень собирался пострадать за человечество и молил Отца о чаше.
    «И сказал им: душа Моя скорбит смертельно (...) Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня» (Мк. 14:34-36)
    «и был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (Лк. 22:44)
    Гематидроз — гемидроз, кровавый пот. Симптом трофического поражения стенки сосудов, патологическое состояние, при котором пот смешивается с кровью и просачивается в виде жидкости розового или красного цвета. Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе...
    Христос испугался до смерти, до кровавого пота, что Ему предстоит спасти человечество???
    А ведь по логике Ему надо было праздновать. Благодаря Ему у людей начиналась новая эпоха.
    Здесь какая-то глобальная неувязка в христианских догматах.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Христос как-то не очень собирался пострадать за человечество и молил Отца о чаше.
    «И сказал им: душа Моя скорбит смертельно (...) Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня» (Мк. 14:34-36)
    «и был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (Лк. 22:44)
    Гематидроз — гемидроз, кровавый пот. Симптом трофического поражения стенки сосудов, патологическое состояние, при котором пот смешивается с кровью и просачивается в виде жидкости розового или красного цвета. Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе...
    Христос испугался до смерти, до кровавого пота, что Ему предстоит спасти человечество???
    А ведь по логике Ему надо было праздновать. Благодаря Ему у людей начиналась новая эпоха.
    Здесь какая-то глобальная неувязка в христианских догматах.
    Христос - не трус! Он не боялся. Он был совершенен. Он переживал о том, что Ему предстояло перенести (жуткие страдания).

  3. #103
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Христос как-то не очень собирался пострадать за человечество и молил Отца о чаше.
    «И сказал им: душа Моя скорбит смертельно (...) Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня» (Мк. 14:34-36)
    «и был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (Лк. 22:44)
    Гематидроз — гемидроз, кровавый пот. Симптом трофического поражения стенки сосудов, патологическое состояние, при котором пот смешивается с кровью и просачивается в виде жидкости розового или красного цвета. Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе...
    Христос испугался до смерти, до кровавого пота, что Ему предстоит спасти человечество???
    А ведь по логике Ему надо было праздновать. Благодаря Ему у людей начиналась новая эпоха.
    Здесь какая-то глобальная неувязка в христианских догматах.
    Неувязка только у Вас. Не складывается у Вас, как можно совместить одно с другим. Видимо, особый "талант",

    В этом же эпизоде Христос сразу говорит; ... но да будет воля Твоя! св. Евангелие от Матфея 26:42
    Это же в одном и том же стихе!!

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Христос как-то не очень собирался пострадать за человечество....
    Факт в том, что знал о страданиях и пострадал, и был распят. Вы плохо представляете, что перенёс Христос. Это всё от большой "любви" к Нему.

  4. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Христос - не трус! Он не боялся. Он был совершенен. Он переживал о том, что Ему предстояло перенести (жуткие страдания).
    Нет. Дело в том, что снять болевой синдром и не испытывать боль, это не проблема. Бабки заговаривают зубную боль. Кашпировский начал свою карьеру с того, что по телефону обезболил женщину, которой проводилась полостная операция. Даже я знаю, что нужно сделать для того, чтобы не испытывать боль. Но я не обладаю способностью сделать это. Я не экстрасенс. Вы считаете, что Сын Божий поднимавший мертвых не мог снять у себя болевой синдром? Сделать то, что сейчас делают экстрасенсы средней руки типа Кашпировского? Вам не кажется, что это хула на Сына Божия?

  5. #105
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Неувязка только у Вас. Не складывается у Вас, как можно совместить одно с другим. Видимо, особый "талант",
    В этом же эпизоде Христос сразу говорит; но да будет воля Твоя! св. Евангелие от Матфея 26:42
    Это же в одном и том же стихе!!
    Зачем Христос просит "пронеси чашу"? Для того, чтобы исполнилась воля Отца, но уже в том варианте, о котором просит Христос: "Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня".
    Еще раз. Богу все возможно. Он может изменить свою волю и пронести чашу мимо... Об этом Христос просит Отца.
    Избавь меня от миссии Спасителя. Как такое может быть? Ведь на этом основывается вся христианская религия, что Христос это Спаситель. А Он просит Отца - избавь меня от миссии Спасителя, пронеси чашу мимо.
    Вы знаете, мне не хочется продолжать этот разговор. Я вижу, что он может нанести ущерб вашей вере. А это не является тем, чего я хочу. Хватит с меня того лютеранского священника.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Зачем Христос просит "пронеси чашу"? Для того, чтобы исполнилась воля Отца, но уже в том варианте, о котором просит Христос: "Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня".
    Еще раз. Богу все возможно. Он может изменить свою волю и пронести чашу мимо... Об этом Христос просит Отца.
    Избавь меня от миссии Спасителя. Как такое может быть? Ведь на этом основывается вся христианская религия, что Христос это Спаситель. А Он просит Отца - избавь меня от миссии Спасителя, пронеси чашу мимо.
    Вы знаете, мне не хочется продолжать этот разговор. Я вижу, что он может нанести ущерб вашей вере. А это не является тем, чего я хочу. Хватит с меня того лютеранского священника.
    Горе тому, кто соблазняет других:

    Мат 18:6: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."

  7. #107
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Зачем Христос просит "пронеси чашу"? Для того, чтобы исполнилась воля Отца, но уже в том варианте, о котором просит Христос: "Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня".
    Еще раз. Богу все возможно. Он может изменить свою волю и пронести чашу мимо... Об этом Христос просит Отца.
    Избавь меня от миссии Спасителя. Как такое может быть? Ведь на этом основывается вся христианская религия, что Христос это Спаситель. А Он просит Отца - избавь меня от миссии Спасителя, пронеси чашу мимо.
    Вы знаете, мне не хочется продолжать этот разговор. Я вижу, что он может нанести ущерб вашей вере. А это не является тем, чего я хочу. Хватит с меня того лютеранского священника.
    Подробно уже отвечал ранее.

    Перенёс сообщения в эту тему.

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Много лет назад, когда я стал тем, кем являюсь сейчас я интенсивно учился. Мои первые занятия были годичными курсами психологии. Кроме общей психологии и практикумов мы изучали также эзотерическую психологию. Т.к. особенности мышления людей прямо зависят от уровня их духовного развития. Будучи человеком активным я организовывал для своих сокурсников различные мероприятия. Одним из них была встреча Нового Года у елки в лесу. Разумеется не 31 декабря. В это день у всех свои планы, да и провести ночь в зимнем лесу это не праздник, а экстрим. Для мероприятия я выбрал первые выходные после Нового Года. Заранее нашел в лесу полянку с елочками и привел туда группу еще засветло, чтобы можно было устроится. украсить елочку, развести костер. Но выходили мы к электричке из елового леса уже в полной темноте со свечками. Фонарики никто не взял.

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Кроме общей психологии и практикумов мы изучали также эзотерическую психологию.
    Эзотерика до добра не доведет. Учите истинное христианство.

  10. #110
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Эзотерика до добра не доведет. Учите истинное христианство.
    А вам известно что такое истинное христианство? Вы уверены, что это существующий сейчас вариант христианства, который своим административным ресурсом пропихнул император Константин? Или у вас свое мнение.
    Справка:
    В наши дни в христианстве существуют следующие пять основных направлений:
    Католицизм
    Православие
    Древневосточные православные церкви (миафизитство)
    Древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство)
    Протестантизм
    Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч.
    Так какое именно из 20 тысяч вариантов христианства вы считаете истинным?

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    А вам известно что такое истинное христианство? Вы уверены, что это существующий сейчас вариант христианства, который своим административным ресурсом пропихнул император Константин? Или у вас свое мнение.
    Справка:
    В наши дни в христианстве существуют следующие пять основных направлений:
    Католицизм
    Православие
    Древневосточные православные церкви (миафизитство)
    Древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство)
    Протестантизм
    Все они, в свою очередь, делятся на конфессии, течения, деноминации, церкви, секты и движения, общее число которых оценивается в более, чем 20 тысяч.
    Так какое именно из 20 тысяч вариантов христианства вы считаете истинным?
    Спасаются и католики, и православные, и протестанты.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  13. #112
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Спасаются и католики, и православные, и протестанты.
    Значит вы не знаете, что такое истинное христианство, о котором вы упомянули и свое незнание вы решили прикрыть разговором о спасении.

  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Значит вы не знаете, что такое истинное христианство, о котором вы упомянули и свое незнание вы решили прикрыть разговором о спасении.
    Истинное христианство это признание Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Вера в Него. Любовь к Нему и к братьям/сестрам по вере.

  15. #114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Истинное христианство это признание Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Вера в Него. Любовь к Нему и к братьям/сестрам по вере.
    А разве есть такие христиане, которые придерживаются чего то другого? Значит все 2 миллиарда христиан разделенные на 20 тысяч направлений являются истинными....

  16. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    А разве есть такие христиане, которые придерживаются чего то другого? Значит все 2 миллиарда христиан разделенные на 20 тысяч направлений являются истинными....
    А я вам писал. Спасаются и католики, и православные, и протестанты. Если истинно веруют и имеют любовь к Богу и ближнему.

  17. #116
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А я вам писал. Спасаются и католики, и православные, и протестанты. Если истинно веруют и имеют любовь к Богу и ближнему.
    Хорошо. Вы привязали истинность к спасению. В таком случае что это такое спасение в вашем понимании?

  18. #117
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    А разве есть такие христиане, которые придерживаются чего то другого? Значит все 2 миллиарда христиан разделенные на 20 тысяч направлений являются истинными....
    Да.
    «Человеческая душа по природе христианка»

  19. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.
    «Человеческая душа по природе христианка»
    Это смотря у кого. Полностью с этим не согласен.

  20. #119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.
    «Человеческая душа по природе христианка»
    Откуда вы это знаете?

  21. #120
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Откуда вы это знаете?
    Из определения человеческой души.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®