Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений

    Дисскуссия по теме Первородный грех

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мессия указывает на Царство внутри человека или на Царство внутри Своих учеников?
    Внутри человека. Если бы Христос указал бы на то,что Царствие есть ТОЛЬКО внутри его учеников, то это было бы аналогично утверждениям нацистов о разных сортах людей.
    "чему подобно Царствие Божие?"
    от Матфея, глава 13, стихи 24 — 53
    от Марка, глава 4, стихи 26 — 34
    от Луки, глава 13, стихи 18 — 21
    Суть текстов: Царство Небесное (Царствие Божие) внутри человека начинается с малого, как закваска, как зерно горчичное, но способно расти стать главным в человеке - вскисло все, под тенью его могут укрываться птицы небесные.
    Бытие 1:26, человек это образ и подобие Бога.
    1 Фес.5:23, человек это троица - тело, душа и дух
    Ин.4:24 "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
    Дух, как часть человека есть тот самый образ Бога, делающий человека подобным Богу. Поклоняться Богу следует в духе, т.к. только через дух в себе, человек может войти в соприкосновение Богом, который также дух. Общаться с духом может только дух. Войдя в соприкосновение с Богом через дух в себе человек достигает Царствия Бога. Все это происходит в самом человеке, поэтому сказано, что Царствие внутри вас, а не где-то там.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В Центре Вашего мировоззрения находится Бог или Ваше собственное мнение? Кто начало координат?
    Человеческое представление о Боге идет от человеческого ума. Начиная от христианского, что Бог это три личности и вплоть до представления буддистов, что это сияющая пустота. С большим разнообразием между этими крайностями.
    Для меня начало координат это Высшая сила, о которой я ничего не могу сказать, т.к. любая попытка измерить разумом то, что для разума непостижимо будет ложной.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Мистик за это полезное сообщение::


  4. #23
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,618
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Внутри человека. Если бы Христос указал бы на то,что Царствие есть ТОЛЬКО внутри его учеников, то это было бы аналогично утверждениям нацистов о разных сортах людей.
    Есть люди "мертвые по своим преступлениям". А есть те, которые получили оправдание грехов - две большие разницы:
    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    -
    (1Кор.6:9-11)
    Бытие 1:26, человек это образ и подобие Бога.
    Это стих относится исключительно к Адаму. Проблема: Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. (Быт.5:3) Очевидно, что с каждым поколением образ и подобие искажаются до полного исчезновения.
    1 Фес.5:23, человек это троица - тело, душа и дух
    Гипотеза: Здесь Павел перечисляет те части человека, которые могут быть изменены в течении жизни человека:
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23) А вообще же в человеке немного больше "составляющих".
    Ин.4:24 "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
    Дух, как часть человека есть тот самый образ Бога, делающий человека подобным Богу. Поклоняться Богу следует в духе, т.к. только через дух в себе, человек может войти в соприкосновение Богом, который также дух. Общаться с духом может только дух. Войдя в соприкосновение с Богом через дух в себе человек достигает Царствия Бога. Все это происходит в самом человеке, поэтому сказано, что Царствие внутри вас, а не где-то там.
    И всё это может функционировать так, как надо после следующей опреации:
    И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (Иез.36:26)
    Видите: данная информация исходит от Высшей силы. Все, что противоречит - это человеческая попытка измерить разумом то, что для разума непостижимо.

  5. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Вольному - воля. Если вы ищете Царствие Бога не в себе самом, а в книжке - ищите. Будете умело оперировать цитатами.
    Я же наоборот, имею серьезный опыт поиска Царствия в себе. И подтверждение того, что этот путь верен. Подтверждение настолько серьезное и существенное, что это изменило всю мою жизнь, на "до" и "после".

  6. #25
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,618
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вольному - воля. Если вы ищете Царствие Бога не в себе самом, а в книжке - ищите. Будете умело оперировать цитатами.
    Я же наоборот, имею серьезный опыт поиска Царствия в себе. И подтверждение того, что этот путь верен. Подтверждение настолько серьезное и существенное, что это изменило всю мою жизнь, на "до" и "после".
    Почему Вы так решили? Да, нашёл в себе самом после того, как оно туда попало. Не знаю что Вы называете путём и куда идёте, только Путём я называю Иисуса; найдя Царство сверяю опыт с Книгой и нахожу полное соответствие.
    Умелое оперирование цитатами для меня - побочное явление.

  7. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    И еще, я изложил обоснованное библейскими цитатами виденье того, где находится Царствие Бога и как его достичь.
    Вы это раскритиковали. Но конструктивным подходом является не критика, т.е. отрицание, а утверждение. Т.е. изложение вашего виденья того, где находится Царствие Бога и как его достичь. Два утверждение направленных на достижение одной и той же цели это виденье двумя глазами, а не одним, вроде циклопа.

  8. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили? Да, нашёл в себе самом после того, как оно туда попало.
    Ваше утверждение легко проверяется простым вопросом: по какой причине в мире много различных религий? Как к этому относиться?
    Если вы достигли Царствия Бога то или знаете по какой причине в мире царит религиозное разнообразие и вы знаете как к этому следует относиться.
    Или, если вы не задавались этим вопросом, вы можете получить ответ на него свыше. Ведь достижение Царствия Бога означает для человека возможность контакта с Всевышним.

  9. #28
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение легко проверяется простым вопросом: по какой причине в мире много различных религий?
    "Благодаря" таким людям как вы.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как к этому относиться?
    Надо бить их Библией. В смысле - тем, что в Библии сказано


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Кстати, существует мнение, что 17 пропавших из биографии Христа лет он провел в Индии.
    Мнение нужно обосновывать. Чем обоснуете?

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Человеческое представление о Боге идет от человеческого ума.
    Абсолютно с этим согласен. Некоторым не хватает ума изучать Библию.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я же наоборот, имею серьезный опыт поиска Царствия в себе.
    У вас внутри обитают тьма ангелов, Божьи пророки и люди?

  10. #29
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я инаковерующий.
    Как вам будет угодно. "как вы корабль назовёте - так он у вас и поплывёт". Но я ведь не хочу переводить нашу беседу на обсуждение ваше очень скромной персоны.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я ссылаюсь только на те места в Библии, которые проверил. То, что человек это образ и подобие Бога мною проверено. Так оно и есть.
    А как вы проверите, например, как Давид победил Голиафа?


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Повторяю, я не принимаю на веру книжные знания. Бумага все терпит.
    И мне придётся повторить, что для Христиан вся Библия написана по вдохновению Святого Духа, и в Библии много прямых слов Божьих.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я принимаю лишь то, в справедливости чего я убедился путем проверки.
    Не хочу вас обидеть, но очень самонадеянно звучит. А у многих людей, например у меня, есть опыт, который подтверждает написанное в Библии.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Так значит миру 5871 год от роду, а динозавров никогда не было
    Ой, даже не представляете, как я этим деталям не придаю значения. Для меня самое важное - это как человеку прожить эту жизнь достойно и не потерять уготованную для него Богом жизнь будущую.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Христос сказал, что Царство Небесное находится в самом человеке. Поэтому я предпочитаю изучать это Царствие живьем, а не через посредство книг.
    Именно Библия может помочь в этом разобраться.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я считаю правильным получать собственный опыт, а не книжную инфу о чьем-то опыте постижения Царства. Образно говоря, я предпочитаю сам взять в руку апельсин, ощутить его вес, услышать его аромат и насладится его вкусом. А не читать о том как кто-то это делал. Это очень разные вещи, не правда ли?
    Очень не умно, на мой взгляд, простите за прямоту. Повторюсь, как вы проверите, например, что Давид победил Голиафа?

  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Ваше утверждение легко проверяется простым вопросом: по какой причине в мире много различных религий?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    "Благодаря" таким людям как вы.
    Вы меня сравниваете с принцем Сиддхартой Гаутамой получившим имя Будда?

    Как относиться к религиозному многообразию мира?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Надо бить их Библией. В смысле - тем, что в Библии сказано
    Т.е. вы предлагаете вести информационные религиозные войны?
    Вот я, зашедший к вам представитель нехристианских взглядов. Как вы можете меня бить Библией? Никак. Ведь это для вас Библия - Слово Бога. А для меня и любого другого нехристианина это сборник сочинений отдельных авторов, чьи имена перечислены в оглавлении. Сборник легенд и мифов Древней Иудеи. С таким же успехом я могу заявить, что, например, буду бить вас Бхагават Гитой - Евангелием индуизма. А для вас это просто легенды Древней Индии.
    Вы не смогли дать ответ о множественности религий...





    Мнение нужно обосновывать. Чем обоснуете?

    Абсолютно с этим согласен. Некоторым не хватает ума изучать Библию.


    У вас внутри обитают тьма ангелов, Божьи пророки и люди?[/QUOTE]

  12. #31
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,618
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение легко проверяется простым вопросом: по какой причине в мире много различных религий? Как к этому относиться?
    Если вы достигли Царствия Бога то или знаете по какой причине в мире царит религиозное разнообразие и вы знаете как к этому следует относиться.
    Или, если вы не задавались этим вопросом, вы можете получить ответ на него свыше. Ведь достижение Царствия Бога означает для человека возможность контакта с Всевышним.
    Библия - Божья Книга.
    Такое понятие как "религия" в Библии отсутствует, как и её виды: христианство, и даже иудаизм. Понятие "религия" обслуживает римское мировоззрение.

    1. Христианство зародилось в Иудее, и поэтому было образом жизни.
    2. Затем она попала в Грецию и стало философией.
    3. Затем проникла в Рим, и там преобразовалось в религию.
    4. Затем попала в Европу и стало культурой.
    5. Потом попала в Америку и стало бизнесом.

    Занимаюсь изучением библейского (еврейского) мировоззрения. Подкреплять римское мировоззрение - третью производную от откровения не собираюсь. Однако, если Вы хотите рассуждать в этой ущербной системе понятий, то можно поговорить. Предупреждаю, на пути это не помогает.
    Последний раз редактировалось Diogen; 14.04.2020 в 16:27.

  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Библия - Божья Книга. Такое понятие как "религия" в Библии отсутствует, Занимаюсь изучением библейского (еврейского) мировоззрения. Подкреплять римское мировоззрение - третью производную от откровения не собираюсь.
    Понятно, вы находитесь где-то в прошлом 2-х, 3-х тысячелетней давности.
    Раз вы упомянули Рим, значит должны знать что религия это латинское слово religare — «связывать, соединять». Вид связи человека с Богом.
    Вроде реле в электротехнике. И вот эти реле (религии) существуют самые разные. Но вы замкнули себя в иудейской системе взглядов. Хотя самым древним священным текстом являются Веды. Слово "ведать" вам понятно, это ваш язык. Потом там же появился Будда. Слово "будить" вам понятно, это ваш язык. Наполеон как-то раз сказал, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Вот вы и изучаете чужой язык и чужие корни, вместо своего языка и своих корней, которые ОТВЕРГАЕТЕ. Ничего особенного, ведь люди тоже разные бывают.

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Уважаемый, не могли бы вы исправить своё сообщение, чтобы точнее воспринять и ответить.
    Извините, я не заметил, что кнопка «предварительный просмотр» у вас проходит через "расширенный режим." А не посмотрев целиком на текст можно допустить огрехи.

    Вы решили, что множество религий в мире существует благодаря таким людям, как я.
    Т.е. вы меня сравниваете, например, с принцем Сиддхартой Гаутамой получившим имя Будда?
    А по отношению к верующим других религий вы предложили бить их написанным в Библии.
    Т.е. вы предлагаете вести информационные религиозные войны?
    Вот я, зашедший к вам представитель нехристианских взглядов, как вы можете меня бить Библией? Никак. Ведь это для вас Библия - Слово Бога. А для меня и любого другого нехристианина это сборник сочинений отдельных авторов, чьи имена перечислены в оглавлении. Сборник легенд и мифов Древней Иудеи. С таким же успехом я могу заявить, что, например, буду бить вас Бхагават Гитой - евангелием индуизма. У меня ничего не получится, поскольку для вас это просто легенды Древней Индии. Но для индусов это Слово Бога. Точнее Песня Бога, таков перевод названия.
    Вы не смогли дать ответ о множественности религий. Ведь для этого надо подняться повыше, чтобы увидеть все религии, а не судить с точки зрения одной из них.

  15. #34
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,618
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Понятно, вы находитесь где-то в прошлом 2-х, 3-х тысячелетней давности.
    Раз вы упомянули Рим, значит должны знать что религия это латинское слово religare — «связывать, соединять». Вид связи человека с Богом.
    Вроде реле в электротехнике. И вот эти реле (религии) существуют самые разные.
    Хорошо поясняю про "реле".
    Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
    У людей есть определённый запрос в духовный мир. С этой проблемой можно обратиться в соответствующий храм. Там за определённую плату выполняют некие религиозные обязанности. Приходит в движение духовные силы, соответствующий духовный механизм, агрегат наполняется энергией служения и происходит соответствующее духовное действие, которое было заказано. Клиент получил результат – значит связь (религия) установлена.

    Но вы замкнули себя в иудейской системе взглядов. Хотя самым древним священным текстом являются Веды. Слово "ведать" вам понятно, это ваш язык. Потом там же появился Будда. Слово "будить" вам понятно, это ваш язык. Наполеон как-то раз сказал, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Вот вы и изучаете чужой язык и чужие корни, вместо своего языка и своих корней, которые ОТВЕРГАЕТЕ. Ничего особенного, ведь люди тоже разные бывают.
    Люди издавна искали Бога. Но Бог открыл Себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО евреям. Эксклюзивно.
    8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
    9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.
    (Пс.147:8,9)
    Со всем уважением к альтернативам.
    Да, родился в СССР, которого уже нет, только почему Вы решили, что изучаю чужой язык и чужие корни?
    И почему Вы решили что "вместо". Вполне можно совместить.

  16. #35
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Извините, я не заметил, что кнопка «предварительный просмотр» у вас проходит через "расширенный режим." А не посмотрев целиком на текст можно допустить огрехи.
    Ну что вы, не стоит извиняться, это дело легко поправимое. В течении 30 минут можно редактировать своё сообщение.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы решили, что множество религий в мире существует благодаря таким людям, как я.
    Так получается.
    Часть читаете, часть не читаете, часть принимаете, понахватались из других религий чего-то .... Вот таким образом и возникают новые конфессии.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Т.е. вы меня сравниваете, например, с принцем Сиддхартой Гаутамой получившим имя Будда?
    Ну, можно сказать, что вы вполне можете основать свою религию.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Т.е. вы предлагаете вести информационные религиозные войны?
    Речь шла только о вас.

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вот я, зашедший к вам представитель нехристианских взглядов, как вы можете меня бить Библией? .
    Словами из Библии.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Никак. Ведь это для вас Библия - Слово Бога. А для меня и любого другого нехристианина это сборник сочинений отдельных авторов, чьи имена перечислены в оглавлении. Сборник легенд и мифов Древней Иудеи.
    Но вы сами себе противоречите и очень часто. Вы сами приводите слова и мысли из Библии. Странно, однако.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    С таким же успехом я могу заявить, что, например, буду бить вас Бхагават Гитой - евангелием индуизма.
    Нет, не можете, я не привожу цитаты и не обсуждаю её.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы не смогли дать ответ о множественности религий. Ведь для этого надо подняться повыше, чтобы увидеть все религии, а не судить с точки зрения одной из них.
    Ответ дан, и вполне подходящий.

  17. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, родился в СССР, которого уже нет, только почему Вы решили, что изучаю чужой язык и чужие корни?
    Понятно, вы советский еврей. Вы на родине или в России?

  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ответ дан, и вполне подходящий.
    Мне больше понравился ответ Diogenа на аналогичный вопрос о Царствии Бога.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, нашёл в себе самом после того, как оно туда попало.
    "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное." (Иез.36:26)
    Ведь вопрос о Царствии по сути был вопросом о всех людях и всех религиях. Может ли любой человек не зависимо от своих взглядов или своей религиозной принадлежности достичь Царствия?
    Ответ был дан - нет не может. Сначала ваш Бог должен поместить Царствие в человека. Короче, Царстве подобно вашей VIP вечеринке. Сначала надо получить пригласительный в виде имплантированного под кожу чипа. Подходишь ко входу, подносишь руку к терминалу – свой, проходи. Или чужой – в сторону! Ваше Царствие не для всех людей, только для своих. Что тут обсуждать?

  19. #38
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Мне больше понравился ответ Diogenа на аналогичный вопрос о Царствии Бога.
    Конечно, я бы очень удивился, если бы вы проявили самокритику.
    @Diogen привёл стихи о обновлении человека, как части и существа Царства Небесного.
    Вы не ответили на заданный прежде вопрос: в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос о Царствии по сути был вопросом о всех людях и всех религиях. Может ли любой человек не зависимо от своих взглядов или своей религиозной принадлежности достичь Царствия?
    Ответ был дан - нет не может.
    Видите ли, уважаемый, вы очень плохо знаете Богословие и Христианскую концепцию в частности. Бог спасает по Своему желанию и по Своему усмотрению.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Сначала ваш Бог должен поместить Царствие в человека. Короче, Царстве подобно вашей VIP вечеринке. Сначала надо получить пригласительный в виде имплантированного под кожу чипа. Подходишь ко входу, подносишь руку к терминалу – свой, проходи. Или чужой – в сторону! Ваше Царствие не для всех людей, только для своих. Что тут обсуждать?
    И плохо знаете нашего Бога. Неуч вы, одним словом.

  20. #39
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,618
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос о Царствии по сути был вопросом о всех людях и всех религиях. Может ли любой человек не зависимо от своих взглядов или своей религиозной принадлежности достичь Царствия?
    Ответ был дан - нет не может. Сначала ваш Бог должен поместить Царствие в человека. Короче, Царстве подобно вашей VIP вечеринке. Сначала надо получить пригласительный в виде имплантированного под кожу чипа. Подходишь ко входу, подносишь руку к терминалу – свой, проходи. Или чужой – в сторону! Ваше Царствие не для всех людей, только для своих. Что тут обсуждать?
    Вы тоже приглашены. Просто в Царстве действуют царские правила. Вне Царства находятся только те, кто выбрал не слушаться Царя Вселенной. Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян.17:30) выполни вполне несложное условие и живи внуктри под Его покровительством.
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Понятно, вы советский еврей. Вы на родине или в России?
    На родине.

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, я бы очень удивился, если бы вы проявили самокритику. @Diogen привёл стихи о обновлении человека, как части и существа Царства Небесного.
    Вы не ответили на заданный прежде вопрос: в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?
    Уточните вопрос. Вы спрашиваете с медицинской точки зрения, не шизофреник ли я?
    Или с религиозной точки зрения, не одержим ли я различными сущностями?
    Хотя оба аспекта вашего вопроса выглядят или как неуместный троллинг, или как попытка оскорбления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®