Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 463

Тема: Как правильно относиться к своему телу?

  1. #161
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ребята, тема рискует перейти к обсуждения моды и длинных ног,
    Неплохая темы была бы на самом деле

  2. #162
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Неплохая темы была бы на самом деле
    Да кто бы сомневался? Всё равно к ней всё придёт, может даже с фото!

  3. #163
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да кто бы сомневался? Всё равно к ней всё придёт, может даже с фото!
    Фотки красивых девушек с длинными ногами? Круто, одобряю

  4. #164
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Фотки красивых девушек с длинными ногами? Круто, одобряю
    Я внеконфессионал, мне можно,а вот Вам, на время обсуждения, придётся покинуть свою общину, а потом опять вступить!

  5. #165
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я внеконфессионал, мне можно,а вот Вам, на время обсуждения, придётся покинуть свою общину, а потом опять вступить!
    ну вот как раз не придется))) вот если бы тут начали мужиков обсуждать - вот тогда был бы конфуз, а девушек - что дурного-то?

  6. #166
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    ну вот как раз не придется))) вот если бы тут начали мужиков обсуждать - вот тогда был бы конфуз, а девушек - что дурного-то?
    Так говорят, что это грех или кончится грехом!

  7. #167
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так говорят, что это грех или кончится грехом!
    ну это вот у тех, кто говорит - у них и кончится)))

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    К сожалению, нужно. Хотя и непонятно, - зачем?
    Насколько я общалась с женщинами на эту тему, то внимание нужно только тем, кто его не получает дома. Если женщина дома получает внимание и любовь мужа, то ей не будет нужно внимание других мужчин. а вот когда муж на нее не смотрит, а смотрит на сторону, то она начинает повышать свою самооценку за счет других. Не зря в Библии написано - мужья любите СВОИХ жен. Этим вы избежите многих проблем.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Фотки красивых девушек с длинными ногами? Круто, одобряю
    Если вложить деньги, время и любовь в собственную жену, то из нее тоже можно сделать красавицу , а каблуками удлинить ноги. И не надо будет смотреть на чужих. Когда мой сын сказал своей жене, что она поправилась, я ответила ему - покупай ей абонемент в тренажерку, оплати тренера, сам в это время сиди с детьми и будет тебе счастье.

  10. #170
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если вложить деньги, время и любовь в собственную жену, то из нее тоже можно сделать красавицу , а каблуками удлинить ноги. И не надо будет смотреть на чужих. Когда мой сын сказал своей жене, что она поправилась, я ответила ему - покупай ей абонемент в тренажерку, оплати тренера, сам в это время сиди с детьми и будет тебе счастье.
    Ну славно. Так и должно быть.

  11. #171
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    ну это вот у тех, кто говорит - у них и кончится)))
    Господь говорит, что есть немощные, поэтому их обязательно нужно учитывать! Те, кто называет себя сильными, часто имеют очень слабые стороны и у себя, дело такое...!

  12. #172
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ребята, тема рискует перейти к обсуждения моды и длинных ног, а если бы форум бы был чисто женский, то можно было бы представить, что обсуждали бы они.
    Я верну всех несколько к истокам. Как всем должно быть известно Всевышний раздели единого человека, в котором было два начала - женское и мужское, это, естественно, было заложено Творцом к механизму сближения в одного человека, именно поэтому появилось выражение "твоя половинка". Женщина стала носителем женского начала со всеми соответствующими характеристиками это: внешняя привлекательность, чистоплотность, любовь к детям, в общем всему тому, что называется дом. Мужчина стал носителем своих специфических характеристик и особенностей. Нет ничего странного, что женщина хочет быть привлекательней используя не только те средства, которые приняты в текущем поколении, но и прибавляя свои собственные ввиду своей неповторимости.

    Здесь можно говорить о пределах допустимого, но не отнимать у женщины её природных качеств и свойств. Такая же картина обстоит и у мужчин. Чем больше у них взято женского начала, тем более брутальными (дикими, природными, необработанными) они кажутся, кстати, как замечено, именно они чаще всего являются зависимыми от женщин и им это нравится. Когда женщине предлагается ходить в галифе, таскать тяжести и быть более мужеподобными, то это говорится только для одного - чтобы их "бросить". Мы сейчас хорошо видим, что бывает, когда отделение мужского и женского начала в цельном человеке происходит не пропорционально это мужеподобные женщины и женоподобные мужчины и всё это плодит только крайности (извращения).

    Я с трудом могу представить мужчину (хотя теперь на много легче), которому бы не понравилась стройная, подтянутая, со вкусом (скорей всего не дорого) одетая, скромная и прочее, а вместо этого то ли баба, то ли мужик, в кирзовых сапогах и в мужских трусах под ватными штанами. То же самое можно сказать и о женских предпочтениях!
    Когда Создатель творил женщину, Он старался её сделать очень красивой, чтобы она понравилась Адаму.
    С тех пор желание быть красивой проявляется в каждой женщине. Оно где-то на генном уровне от самого Бога передалось первой женщине. Это главный момент почему она подсознательно хочет быть прекрасной и нравиться своему мужчине.

  13. #173
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ... Если женщина дома получает внимание и любовь мужа, то ей не будет нужно внимание других мужчин. а вот когда муж на нее не смотрит, а смотрит на сторону, то она начинает повышать свою самооценку за счет других. ...
    Вот Вы уже и нашли оправдание прелюбодеянию.
    Муж, значит, виноват ...

  14. #174
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Когда Создатель творил женщину, Он старался её сделать очень красивой, чтобы она понравилась Адаму.
    С тех пор желание быть красивой проявляется в каждой женщине. Оно где-то на генном уровне от самого Бога передалось первой женщине. Это главный момент почему она подсознательно хочет быть прекрасной и нравиться своему мужчине.
    Привет! Всевышний не то, что творил Еву, Он отделил от Адама женское начало, которое в себя включает все характеристики свойственные женщине. Невольно Адам, то есть то, что осталось от цельного человека тянется воссоединиться с тем, что было отделено.

    Красота - это не объективная реальность, а нечто другое. Красивой она хочет быть не зависимо от того есть у неё мужчина или нет, это её природные качества, которые сильней её. Напомню очень интересное высказывание, я бы даже сказал эпохальное, которое произнесла, а в последствии и воплотила, как концепцию жизни женщины мадам Шанель Коко - женщина должна одеваться для себя! Эта фраза сдвинула и возбудила такой пласт женского самосознания, который трудно переоценить.

  15. #175
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Всевышний не то, что творил Еву, Он отделил от Адама женское начало, которое в себя включает все характеристики свойственные женщине. Невольно Адам, то есть то, что осталось от цельного человека тянется воссоединиться с тем, что было отделено.

    Красота - это не объективная реальность, а нечто другое. Красивой она хочет быть не зависимо от того есть у неё мужчина или нет, это её природные качества, которые сильней её. Напомню очень интересное высказывание, я бы даже сказал эпохальное, которое произнесла, а в последствии и воплотила, как концепцию жизни женщины мадам Шанель Коко - женщина должна одеваться для себя! Эта фраза сдвинула и возбудила такой пласт женского самосознания, который трудно переоценить.
    Привет! Я все же считаю, что желание быть красивой и нравиться мужчине неотделимы друг от друга. Ведь Сам Создатель вложил их в женщину, когда творил её. Он взял ребро (не сторону) и надрастил всё остальное.

  16. #176
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Когда Создатель творил женщину, Он старался её сделать очень красивой, чтобы она понравилась Адаму. ...
    Создатель творил женщину не для красоты, а для того, чтобы она была помошником человеку.
    Но для того, чтобы женщина могла быть хорошим помошником, она должна была быть коротконогой и широкоплечей.

    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

  17. #177
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Создатель творил женщину не для красоты, а для того, чтобы она была помошником человеку.
    Но для того, чтобы она могла быть хорошим помошником, она должна была быть коротконогой и широкоплечей.

    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
    Создатель очень старался. Ева получилась идеальной женщиной, и Адам сразу полюбил её.
    Адам и Ева были идеально сложенными людьми, идеальной парой.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Создатель творил женщину не для красоты, а для того, чтобы она была помошником человеку.
    Но для того, чтобы женщина могла быть хорошим помошником, она должна была быть коротконогой и широкоплечей.

    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
    Знаете, почему никто и никогда не видел жену бородатого гнома?
    Вернее её видели но не узнали, что это была жена из-за густой бороды.
    Я думаю, что Ева не уступала в физической силе Адаму.
    Это потом она стала слабой и зависимой.

  19. #179
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Создатель очень старался.
    Ева получилась идеальной женщиной, и Адам сразу полюбил её.
    Так вокруг больше никого не было.

    Адам и Ева были идеально сложенными людьми, идеальной парой.
    В нашем с Вами понимании, идеальная пара - это одно, а в понимании людей, которые вынуждены выживать в дикой природе - это другое.

    По мнению реставраторов, Адам и Ева на земле выглядели примерно вот так.

    На земле.jpg
    Нажмите на изображение, чтобы увеличить.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  21. #180
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Привет! Я все же считаю, что желание быть красивой и нравиться мужчине неотделимы друг от друга. Ведь Сам Создатель вложил их в женщину, когда творил её. Он взял ребро (не сторону) и надрастил всё остальное.
    Людмила, конечно важно, что как думает, но всё таки важнее для нас то, что написано в Торе, поскольку никакое человеческое мнение не заменит того, что именно Всевышний хочет нам сказать и нас научить.

    Давайте мы с Вами вместе прочитает те строки из Книги Бытия на иврите с буквальным переводом, а не с художественным.

    И-Опустил Йеhова Элоhим глубокий сон (наркоз) на этого адама
    И-Уснул он
    И-Вынул одно из ребер-граней- качеств
    И-Закрыл плотью (мясом) вместо
    .

    Имеется в виду не реальное ребро, а группа качеств.
    אַחַת מצַלְע ֹ תיו – Ребро-грань (качество). Речь идет о чем-то конкретном, на что указывает и то, что это место было затем закрыто. Но само слово «ребро», может рассматриваться в других смысловых значениях.

    И-Построил Йеhова Элоhим это ребро – грань - качество которое взял из этого адама (человека) в женщину
    И-Привел ее к адаму
    .

    И-Сказал адам в этом случае кость от моих костей и мясо из моего мяса эта Будет Называться женщиной потому что из мужчины взята эта.

    יש - Мужчина. Впервые появляется это понятие. Употреблено без определенного артикля. Написание слов איש и א שה - по буквам «йуд» и «хей» (мужское и женские качества на этом уровне), изъяв которые остается слово огонь.
    При Сотворении адама, Элоhимом в 1:27 стихе, мужчина и женщина не были созданы. Тогда речь шла о сотворении мужского и женского принципа - ז כר וּנְקֵ בה .

    При отделении женщины от общего человека Господь ничего не вкладывал в женщину, а лишь отделил от Единого Адама те качества, которые теперь принадлежать ей. Нравиться мужчине или когда мужчина хочет нравиться женщине скорей социальное понятие, связанное с социумом и воспитанием, а не с самой изначальной природой женщины. Ещё отмечу, что влечение противоположных полов друг ко другу появилось не в Эдеме, а явилось своего рода "наказанием", как нам и написано Быт 3:16

    А жене сказал: умножая умножу муку твою в беременности твоей; в муках будешь рожать детей, и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою».

    Из чего нетрудно сделать вывод, что до грехопадения у Адама с Евой не было влечения друг ко другу и отношения строились совершенно на иных принципах, я бы сказал, свободного существования, где никто не испытывает проблем друг с другом. Теперь же отношения между мужчиной и женщиной можно представить в виде трёх состояний; спина к спине, бок о бок и лицом к лицу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®