Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 207

Тема: Молитва во зло.

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Вопрос.
    Если христиане молятся Богу Отцу во имя Иисуса Христа в пределах заповедей любви и во исполнение Христовых обетований - Матф: 19-20, то кто и на каком основании может утверждать, что их молитва не на добро, а в угождение их постыдных похотей?

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Может ли Церковь как столп и утверждении истины молиться не на добро?
    Истинная Церковь Христова, а это люди, рождённые свыше, не может. Потому что в них Христос и они исполняют волю Его. А все остальные церкви земные могут молиться за всё, что угодно, потому что они от мира сего, одно с ним, а значит и соучаствуют во всех делах его. Из них как раз и создаст диавол (и уже создаёт, руками земных слуг своих, расставленных им, в том числе, и в руководства этих земных церквей) свою единую экуменическую церковь, где сам и воссядет в качестве бога, в лице лжемессии-антихриста.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь Христова, а это люди, рождённые свыше, не может. Потому что в них Христос и они исполняют волю Его.
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?
    Да потому что живые (рождённым свыше) не умирают, но оставляя тленную плоть свою переходят в жизнь вечную, в обетованное им Царство Небесное. Ведь не пустует же Оно, но пополняется чадами Божиими, оставляющими мир сей. Ведь Бог, не есть Бог мёртвых, но живых. А пока живут здесь, на земле, в бренной и тленной оболочке тела своего, с узкого пути не сворачивают и креста своего не бросают, потому что это путь их и крест их, которым им до́лжно идти и который им до́лжно нести. А духовно мёртвых, никто силком, помимо воли их, в Царство Небесное не затащит.

    И если Христос творил чудеса, то это для подтверждения слов Своих, чтобы веру имели маловеры, которым недостаточно слова истины, но подавай ещё и чуда. Теперь же, когда Благая Весть доступна всем и все имеют возможность через слово Христово и родиться свыше и стать чадами Его, наследующими вечность, каких ещё видимых чудес нам надо? Ведь в рождении свыше и есть главное чудо освобождения нас от грехов наших и приобщения к вечности. Но принять это чудо должен каждый из нас доброй волею своей, через что и явить ответную любовь Христу, во исполнение главной заповеди Его.

  5. #85
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но Вы последователь Христа и христианства или иной религии?
    Для меня это не важно).

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да потому что живые (рождённым свыше) не умирают, но оставляя тленную плоть свою переходят в жизнь вечную, в обетованное им Царство Небесное. Ведь не пустует же Оно, но пополняется чадами Божиими, оставляющими мир сей.
    Какое о себе в благовестии Христовом эти невидимые рожденные свыше оставляют, если ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не изгнать не могут, и по молитвам их ничего не происходит, разве они забыли. что спасая только свою душу тем самым губят её.

  7. #87
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?
    Уже отвечали, повторю еще раз):

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

    Например.

    Человек думает, что он желает блага болящему, когда молится о его выздоровлении. Но вполне может оказаться, что именно для этого больного лучше умереть сейчас - потому что он находится на пике своей преданности Богу.

    Господь, желая блага человеку, лучше возьмет его к Себе сейчас, не откладывая на потом.

    Получается, что руководствуясь благими намерениями, мы молились ко злу для этого конкретного человека. Потому что ему лучше уйти сейчас. А то выздоровеет и натворит делов). Бог знает все наперед, поэтому и действует соответствующе.

    Это не значит, что мы не должны молиться за здоровье других. Это значит, что мы должны видеть во всем благую волю Всевышнего и доверять Ей.
    Последний раз редактировалось Zeton; 16.08.2022 в 19:41.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья.
    Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
    А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?
    Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]:
    вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, [и живет подле меня]; итак приди, прокляни мне его; может быть я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его [из земли].
    И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего
    Числа 22

    Бог призвал Валаама не совершать молитву во зло.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  11. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Нет таких молитв. Точнее, это будет простое камлание а ля мантра
    Если это простое камлание, то почему Бог настойчиво останавливал Валаама?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  13. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Верно!!! Нет молитв во зло. Есть пустые молитвы, вот и все.
    Бог и Сам говорил и Ангела посылал остановить Валаама не проклинать народ еврейский.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  15. #91
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?
    Очень хороший вопрос, хотя и трудный для ответа. Но попробуем.
    Христо Говорил - Я и Отец - Одно. Поэтому не каждый христианин способен на это. Не каждый христианин скажет - я и Христос - Одно. Павел Одно со Христом. Павел писал - уже не я, но Христос во мне, а то что я....
    Христиане становятся на Слово, оперируют Словом, и иногда им это удается. Но Иисус после Скажет - Я не знаю вас. Я могу именем Президента что то наворочить, будут бояться имени Президента и идти на уступки, но в конце концов - при встрече с Президентом, Он скажет мне, слушай у тебя криминал, я тебя не знаю.... Имя Христа - Сила, Имени Христа подчинено все, ибо Его Имя превыше люого имени.
    Поэтому- это как лакмусовая бумажка, вы хороший вопрос задали,... а теперь пересмотрите другие ОТВЕТЫ )

  16. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Уже отвечали, повторю еще раз):

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
    Церковь не может молиться не на добро.
    Вопрос.
    Почему молитвы Церкви остаются безответными?

  17. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Для меня это не важно).
    В смысле что не важно, Вам не важно как и в кого веровать?

  18. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]:
    вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, [и живет подле меня]; итак приди, прокляни мне его; может быть я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его [из земли].
    И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего
    Числа 22

    Бог призвал Валаама не совершать молитву во зло.
    Да, согласен.

  19. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Очень хороший вопрос, хотя и трудный для ответа. Но попробуем.
    Христо Говорил - Я и Отец - Одно. Поэтому не каждый христианин способен на это. Не каждый христианин скажет - я и Христос - Одно. Павел Одно со Христом. Павел писал - уже не я, но Христос во мне, а то что я....
    Христиане становятся на Слово, оперируют Словом, и иногда им это удается. Но Иисус после Скажет - Я не знаю вас. Я могу именем Президента что то наворочить, будут бояться имени Президента и идти на уступки, но в конце концов - при встрече с Президентом, Он скажет мне, слушай у тебя криминал, я тебя не знаю.... Имя Христа - Сила, Имени Христа подчинено все, ибо Его Имя превыше люого имени.
    Поэтому- это как лакмусовая бумажка, вы хороший вопрос задали,... а теперь пересмотрите другие ОТВЕТЫ )
    Есть ли воля Бога на то, что бы все прошения христиан к Богу исполнялись?

  20. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Есть ли воля Бога на то, что бы все прошения христиан к Богу исполнялись?
    НЕ всегда. Как понимать? Если я прошу именно так, Бог Видя проблему в моей просьбе, Дасть, Ответить так, как в Его Воле содействует ко благу мне. А это может быть не именно так, как я прошу )) Но Ответ или Даяние будет )
    Может быть, в усиленных моих молитв будет мне, даже если плохо мне будет, но это уже в воспитательных мерах и цельях.
    Однозначно не бывает. Всегда есть индивидуальность в Ответах на молитвы.

  21. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    НЕ всегда.
    Христос с Вами не согласен.

    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф: 19-20

  22. #98
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос с Вами не согласен.

    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф: 19-20
    Я редактировал Семен, дописивал. Предполагая ваш ответ именно таким.. )
    А сейчас что ответите?
    НЕ всегда. Как понимать? Если я прошу именно так, Бог Видя проблему в моей просьбе, Дасть, Ответить так, как в Его Воле содействует ко благу мне. А это может быть не именно так, как я прошу )) Но Ответ или Даяние будет )
    Может быть, в усиленных моих молитв будет мне, даже если плохо мне будет, но это уже в воспитательных мерах и цельях.
    Однозначно не бывает. Всегда есть индивидуальность в Ответах на молитвы.

  23. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я редактировал Семен, дописивал. Предполагая ваш ответ именно таким.. )
    А сейчас что ответите?
    НЕ всегда. .
    Вот это не всегда и вносит сомнения в веру.
    Про не всегда Христос даже намёком не упомянул.

  24. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,160
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Какое о себе в благовестии Христовом эти невидимые рожденные свыше оставляют, если ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не изгнать не могут, и по молитвам их ничего не происходит, разве они забыли. что спасая только свою душу тем самым губят её.
    Главное наше воскрешение - духовное. Если достигнем его через рождение свыше, то уже и не умрём вовек. А вы всё о плоти духовных мертвецов безпокоитесь. Да хоть десять раз их исцеляй и воскрешай, но если не хотят они сами возродиться и ожить во Христе, что пользы от их телесных исцелений и воскрешений? Чтобы они вновь принялись грешить своим исцелённым и воскрешённым телом, на радость диаволу и на соблазн другим? Неужели это не понятно?

    Не о плоти должно быть наше попечение, потому что не плотью спасаемся мы, но духом, возрождённым словом Христовым. Вспомните Павла, который тоже, поначалу, молил Бога, чтобы избавил его от недуга, который донимал его. Но когда Господь дал ему уразуметь, что это жало в плоть дано ему, чтобы не превозносился он чрезвычайностью откровений, и что благодать и сила Господня как раз в немощи и совершается, то Павел стал благодушествовать в немощах своих, и готов был даже хвалиться ими. Вот каким должно быть отношение наше к немощам и болезням нашим: как к кресту спасительному, который нужно нести, а не бросать. А вы всё об избавлении от него речь заводите, безпокоясь о бренном теле нашем, участь которого - тлен и могила. Если же за видимыми чудесами желаете гоняться, как, впрочем, и многие из "христиан" разных мастей и оттенков, то непременно диавол вам такие чудеса предложит и подсунет, но, разумеется, ложные.

    Поэтому, воскреснем духом во Христе - будем живы, а если нет, никакие телесные исцеления и воскрешения не помогут.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 16.08.2022 в 23:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®