Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 207

Тема: Молитва во зло.

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот это не всегда и вносит сомнения в веру.
    Про не всегда Христос даже намёком не упомянул.
    Уже писал, немного повторюсь, ибо по теме. Когда мы будем с Богом и в Боге, это не высокопарность, Иисус говорил-Я и Отец - Одно, тогда мы будем знать Желание Бога, Тайны Бога, План Бога, План в отношении нас, тогда, мы зная, будем и молиться согласно Богу. )

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  3. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Главное наше воскрешение - духовное. Если достигнем его через рождение свыше, то уже и не умрём вовек.
    Заботящийся только о своей душе отправляет её прямиком в ад, неужели не слышали?
    А где забота о ближнем?

  4. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Уже писал, немного повторюсь, ибо по теме. Когда мы будем с Богом и в Боге, это не высокопарность, Иисус говорил-Я и Отец - Одно, тогда мы будем знать Желание Бога
    Абадеть...
    А из Матф: 19-20 нам желания Божьего не видно?

  5. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Абадеть...
    А из Матф: 19-20 нам желания Божьего не видно?
    Тогда снова возвратимся к последовательному разбору Мтф.18:19-20. Это нужно читать в контексте со стихами выше... Уже писал ответ, вы снова возвращаетесь..
    Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
    Попробую ответить.
    14.Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
    15.Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    16.если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    17.если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    18.Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    19.Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ...
    Если взять то, что вы спрашиваете, в КОНТЕКСТЕ этого брата, с которым проблемы, то если найдутся двое или трое в Имя об ДЕЛЕ ЭТОГО БРАТА, который не стал слушать Церковь, то будет решено...
    Иначе теряется логика.
    Петр очень хорошо понимал о ЧЕМ РЕЧЬ, и продолжил по этой же теме о брате согрешившем, КОТОРЫЙ НЕ СТАЛ СЛУШАТЬ ЦЕРКВИ - 21.Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
    Неужели будет дальше продолжение настаивания? ))

  6. #105
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Церковь не может молиться не на добро.
    Вопрос.
    Почему молитвы Церкви остаются безответными?
    Ответил уже.) Они не всегда ко благу. Церковь - это люди. Желать могут добра, но не к месту.

  7. #106
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В смысле что не важно, Вам не важно как и в кого веровать?
    Неважно в том смысле, что я верю не веря и принимаю не принимая. Практика - критерий истины. Я сам выбираю свою веру, проверяю её на практике, если вера не подтверждается практикой, я её отбрасываю.

    Любая вера - это всего лишь вера. Она никогда не сравнится с полученным на практике знанием.

    Вера изменить меня по настоящему не может - в отличии от достоверного знания.

    Поэтому если я себя и связываю с какой-то верой, то это только до тех пор, пока не будет получено знание. После этого необходимость в вере отпадает.

  8. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Заботящийся только о своей душе отправляет её прямиком в ад, неужели не слышали?
    А где забота о ближнем?
    Забота о душе не в том, чтобы ради комфорта тела бросать крест и гоняться за исцелениями от недугов и болезней, а в том, чтобы положить душу свою за друзей своих и за Христа. В этом Божия любовь, которую Он и явил нам, распявшись за нас на кресте. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.12:13). "Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её." (Мф.10:39) - вот истинная забота о душе своей.

  9. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Тогда снова возвратимся к последовательному разбору Мтф.18:19-20. Это нужно читать в контексте со стихами выше... Уже писал ответ, вы снова возвращаетесь..
    Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
    Попробую ответить.
    14.Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
    15.Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    16.если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    17.если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    18.Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    19.Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ...
    Если взять то, что вы спрашиваете, в КОНТЕКСТЕ этого брата, с которым проблемы, то если найдутся двое или трое в Имя об ДЕЛЕ ЭТОГО БРАТА, который не стал слушать Церковь, то будет решено...
    Иначе теряется логика.
    Петр очень хорошо понимал о ЧЕМ РЕЧЬ, и продолжил по этой же теме о брате согрешившем, КОТОРЫЙ НЕ СТАЛ СЛУШАТЬ ЦЕРКВИ - 21.Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
    Неужели будет дальше продолжение настаивания? ))
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф 18: 19-20
    Вот это есть желание Божьей воли в отношении всякого христианского согласия хоть с контекстом хоть без контекста всей 18 главы.

  10. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Ответил уже.)
    Я Вас услышал, диалог с Вами на этом прекращаю.

  11. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Неважно в том смысле, что я верю не веря и принимаю не принимая.
    У меня нет совершенно ни какого желания разбираться в Вашей словесной эквилибристике.
    Всего Вам доброго.

  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Забота о душе не в том, чтобы ради комфорта тела бросать крест и гоняться за исцелениями от недугов и болезней, а в том, чтобы положить душу свою за друзей своих и за Христа.
    И, если видите брата или сестру по вере в тяжёлом недуге, то как Вы ложите свою душу за них?

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И, если видите брата или сестру по вере в тяжёлом недуге, то как Вы ложите свою душу за них?
    Да в каком бы ни был телесном недуге человек, если он возрождён Христом, значит жив и наследник Царства Небесного. И, напротив, никакой пользы человеку от его здоровой плоти, если он вне Христа. 120 лет максимальный предел плоти, какой бы здоровой она ни была; но и до 100 лет редко чья плоть дотягивает. Повторяю: не о плоти должно быть попечение наше, если хотим жить, а о духе, который должен возродиться во Христе. Ведь Христос о том же неоднократно говорил Никодиму, что: "должно вам родиться свыше." (Ин.3:7). А тот всё никак не мог понять: как может человек родиться, будучи стар, полагая, что рождение свыше - это очередное рождение плоти. Так что пришлось Христу объяснять учителю Израилеву истину, которые он не знал, что: "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух." (Ин.3:6). Не знаю, вместил ли Никодим эту истину; также как не знаю, вмещаете ли вы истину, что дух возрождённый Христом дарует нам жизнь вечную, при любом состоянии нашей бренной земной плоти, удел которой - тлен и могила, но о которой вы, почему то, так много печётесь.

    А как душу свою положить за Христа и за друзей своих - это уже Сам Христос, Который в нас (если Он в нас, конечно) и покажет, когда настанет этот час.

  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да в каком бы ни был телесном недуге человек, если он возрождён Христом, значит жив и наследник Царства Небесного.
    Это Ваше мнение в корне различается с учением Христа и апостолов, потому что рождённые свыше, учения Христа не оспаривают, а исполняют, если только они не стены подбелённые и не облака ветром носимые.
    Итак, что должен делать рождённый свыше ученик Христов при явном и тяжёлом недуге братьев и сестёр по вере?
    Да вот что.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Иакова 5:14

    Поэтому, если человек утверждает, что он рождён свыше, но ничего из заповеданного рождённым свыше явить не может, то кто он, если не самозванец?

  15. #114
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Однако Иаков прямо утверждает, молитесь не на добро.
    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Иаков 4:3
    Ну, а если просят не на добро, значит просят во зло.
    Это если следовать здравой логике.
    У несовершенного человека, как правило, и логика несовершенна. Вспомните человека, который обратился ко Христу, чтобы он помог разделить наследство с братом (Луки 12:13). Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...

  16. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У несовершенного человека, как правило, и логика несовершенна. Вспомните человека, который обратился ко Христу, чтобы он помог разделить наследство с братом (Луки 12:13). Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...
    Можете перечислить молитвы не на добро, что это будут за молитвы?
    И если они не на добро, то во что же, неужели в благо и радость неизреченную?
    Это говоря о логике.
    А то, тут меня убеждают некоторые товарищи, что молитвы во зло не бывает.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 17.08.2022 в 07:57.

  17. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...
    Решение Бога уже было по отношению к богатому юноше, раздай и следуй за Мной.
    Ведь Он не зря же предупредил братьев о грехе любостяжания.

  18. #117
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можете перечислить молитвы не на добро, что это будут за молитвы?
    И если они не на добро, то во что же, неужели в благо и радость неизреченную?
    Это говоря о логике.
    А то, тут меня убеждают некоторые товарищи, что молитвы во зло не бывает.
    Семён, я несовершенный человек, из-за своего несовершенства я лучше усваиваю урок собственных ошибок и бываю невнимательна к советам извне. Это плохая черта, но я с сожалением вынуждена признать, что она имеет место быть. Особенно сложно бывает избегать споров....

    Относительно Вашего вопроса попробую пояснить своё мнение, но не стану спорить если Вы не согласитесь с ним. Каждый из людей имеет право на собственное мнение.

    Бог это совершенная справедливость и добро. Верующий человек (умственно здоровый) осознанно о зле молиться не станет т.к. понимает, что: « вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, Но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, И его жестокость падёт на его же голову.» (Псалмы 7:14-17). Но неосознанно молиться во зло — может. Так мать может молиться за воюющего сына прося смерть его врагам. Сегодня ведутся войны в которых один христианин убивает другого и матери в молитвах стараются защитить своих детей, а священники благословляют одного христианина на убийство другого… молитву того, кто не осознаёт что просит зло Бог игнорирует, а молитву того, кто лицемерит, притворяясь, что не понимает, что просит зло — слышит и воздаёт согласно Псалму 7:14-17.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение:


  20. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, я несовершенный человек, из-за своего несовершенства я лучше усваиваю урок собственных ошибок и бываю невнимательна к советам извне. Это плохая черта, но я с сожалением вынуждена признать, что она имеет место быть. Особенно сложно бывает избегать споров....

    Относительно Вашего вопроса попробую пояснить своё мнение, но не стану спорить если Вы не согласитесь с ним. Каждый из людей имеет право на собственное мнение.

    Бог это совершенная справедливость и добро. Верующий человек (умственно здоровый) осознанно о зле молиться не станет т.к. понимает, что: « вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, Но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, И его жестокость падёт на его же голову.» (Псалмы 7:14-17). Но неосознанно молиться во зло — может. Так мать может молиться за воюющего сына прося смерть его врагам. Сегодня ведутся войны в которых один христианин убивает другого и матери в молитвах стараются защитить своих детей, а священники благословляют одного христианина на убийство другого… молитву того, кто не осознаёт что просит зло Бог игнорирует, а молитву того, кто лицемерит, притворяясь, что не понимает, что просит зло — слышит и воздаёт согласно Псалму 7:14-17.
    Спасибо, рассудительно, я восхищён Вашей логикой изложения, не часто встретишь.
    Предлагаю разобрать по составным данное мнение Иакова.

    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Иаков 4:3

    Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?

  21. #119
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо, рассудительно, я восхищён Вашей логикой изложения, не часто встретишь.
    Предлагаю разобрать по составным данное мнение Иакова.

    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Иаков 4:3

    Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?
    Спасибо за добрые слова. Переадресуем их тому кто взращивает посеянное (1 Коринфянам 3:6) и наделяет способностями своих служителей (1 Коринфянам 12:4-11).

    Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?

    Мы знаем, что Иисус основал истинную церковь. Во время его пребывания на земле в ней царило единство. Но после его смерти некоторые жаждущие власти люди разбили церковь на множество осколков (Деяния 20:29) и началась борьба за власть над паствой и за раздел имеющихся материальных ценностей. Примером сегодняшних дней может служить захват материального имущества Русских Православных Церквей Раскольниками Киевского Патриархата. Каждая сторона вместе со своими прихожанами молятся за свою победу в этой войне. Причём основной бой направлен не на спасение душ верующих людей, а за власть над людьми и материальные земные ценности....

  22. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрые слова. Переадресуем их тому кто взращивает посеянное (1 Коринфянам 3:6) и наделяет способностями своих служителей (1 Коринфянам 12:4-11).

    Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?

    Мы знаем, что Иисус основал истинную церковь. Во время его пребывания на земле в ней царило единство. Но после его смерти некоторые жаждущие власти люди разбили церковь на множество осколков (Деяния 20:29) и началась борьба за власть над паствой и за раздел имеющихся материальных ценностей.
    Да всё так.
    В начале четвёртого века были приняты Соборные определения об автокефалии церквей из- за желания подчинить и переподчинить всех и вся. И это было правильным решением.
    Первенство чести при равном достоинстве прочих не может делать первого непререкаемым.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®