Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 207

Тема: Молитва во зло.

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Что вас так в моём отношении к Апостолам коробит?
    После того, как Вы назвали Господа Бога Иисуса Христа братом, уже как бы и не важно.

  2. #182
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В моём сообщении слово мир имело прямое значение, противоположное войне. .
    Что же такое то, не о вас речь, а о Саваоф.
    Спаси Христос

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    После того, как Вы назвали Господа Бога Иисуса Христа братом, уже ничего.
    Ты сказал.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  3. #183
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В этом случае Церковь Христа должна изобиловать дарами Духа Святого, воскрешать мёртвых, исцелять предсмертных, врачевать всякую болезнь и немощь в человеке, усмирять разрушающие стихии мира, обладать даром преумножения хлебов, повелевать бесами.
    Есть такие свидетельства?
    сегодня эта практика сильно размыта и малочисленна. плевелы, соблазны, беззакония - всё, что свидетельствует о последних днях этого мира, присутствует в собраниях, т.е. в царстве. и только когда Иисус, как Глава тела (церкви) пошлёт своих Ангелов на Жатву, вот только тогда мы и увидим настоящую Его церковь.
    нет такого сильного действия благодати Бога, которая бы проявилась в Его дарах.

  4. #184
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот именно. Не на словах, а на деле. А слова и есть хвастовство.
    то есть, вот здесь - Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.1 Коринфянам 15:10
    Павел выступает в роли хвастуна...нормально так, по баптистски))
    нет у баптистов никаких даров и для назидания в служения ими вам, баптистам, нечем поделиться. потому что отвергли вы крещение Святым Духом, следуя "учению" лжецов.
    найдите в себе смелость перед Богом, земными и преисподними, и скажите прямо - даров у меня нет. и поделиться в назидание кому то я не могу.
    вот это будет, по крайней мере, честно.
    а вот это всё: не на словах...а на деле...Бог отнимет...хвастовство... - всё это лукавств. и гордость.

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    сегодня эта практика сильно размыта и малочисленна.
    Да её вообще нет этой практики, зато есть учения, что Божественные чудеса это плохо и не спасительны для христиан. Всё шиворот на выворот.

  6. #186
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. ...
    Но, почему не исполняются молитвы христианской любви, их разве можно отнести к молитвам не на добро?
    Знаю я одну историю, которая возможно поможет дать ответ на этот вопрос.

    Во времена исторического материализма жила в Галиции одна девушка, которая была влюблена в парня с соседней улицы.
    Парень не обращал на неё внимания и она горячо молила Бога, чтобы парень ответил ей взаимностью.
    Но Бог был глух к её мольбам. Между тем, время шло и роковая дата неумолимо приближалась. Ещё пол года и всё было бы поздно.

    В отчаянии, девушка пошла к местной колдунье и та сказала ей где, когда и как нужно молиться, чтобы быть услышанной.
    Девушка выполнила указания колдуньи. В тот же день парень обратил на неё внимание, они познакомились, парень влюбился в неё и через короткое время сделал ей предложение.

    Их брак был счастливым, муж горячо любил жену и исполнял все её прихоти. Она никогда не знала нужды, все её подружки, соседки и сослуживицы завидовали ей.

    Но прошло время и жизнь в браке стала тяготить её. Любовь мужа тоже наскучила, но и разорвать отношения она не решалась. Дошло до того, что она заявила, что её жизнь на земле - это ад.

    Вот и решайте теперь, могут ли быть молитвы о христианской любви во зло?

  7. #187
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё шиворот на выворот.
    на сколько помню от баптистов слышал, что все дары были предназначены для становления церкви и действовали только в самом начале. позже, когда церковь создалась, то и надобность в дарах отпала.
    совершенное, якобы, настало и языки умолкли. действительно всё шиворот на выворот.
    а с дарами , силами и чудесами, говорят "наставники", вообще нужно быть очень аккуратными - они могут быть и от дьявола.
    и эта послушная армия, внимая, бубнит вслед за ними: надо быть аккуратными...надо быть аккуратными...они могут быть от дьявола...
    а враг радуется - люди добровольно отказались от жизни Святого Духа как в них, так и через них.

    сегодня и пятидесятникам нужно честно признаться, что угасили силу Святого Духа, не устояли в призвании и дарах, не оказали верности в малом.
    но не пойдёт никто на это - гордость не позволит. по этому, будет всё так, как написано.

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    на сколько помню от баптистов слышал, что все дары были предназначены для становления церкви и действовали только в самом начале.
    Через какое сердце полное лукавства, коварства и всякого лицемерия Бог станет проводить Свою благодать, что бы молитвы лукавых стали действенными?
    Загляните в тему: http://teolog.club/showthread.php?995-Испытание-верой
    Последний раз редактировалось Отшельник; 22.08.2022 в 09:56.

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а с дарами , силами и чудесами, говорят "наставники", вообще нужно быть очень аккуратными - они могут быть и от дьявола.
    Вот, вот, что ещё лукавым делателям говорить, не свою же лукавую натуру они будут обличать, которой Бог не подаёт Своей спасительной благодати.
    Покажете мне дьявола в человеке, который во имя Христа молитвой и возложением рук воскрешает умерших, исцеляет предсмертных, врачует всякую болезнь и немощь в человеке, усмиряет разрушающие стихии мира, кормит от насущного через преумножение хлебов до семи тысяч человек за один приём, изгоняет из одержимых бесов и я прославлю Бога и Христа в нём.
    Не найдёте, а ужастики про дьявола, который может это всё творить пусть остаются для безрассудных, которых с преизбытком из всякого колена, языка и племени, и которых уже привёл к себе на рога сатана в свой духовно - блудный храм, состоящий из его последователей, таких же бездарных как и он сам.
    Это же надо, дьявола чудотворца боятся, а своей лукавой и сатанинской бездарности, указывающей на отсутствие Божьей спасительной благодати не боятся, более того даже превозносятся в ней.
    Я же и говорю, всё шиворот на выворот.

  10. #190
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Ольга, в синодальном переводе пишут Господь Саваоф. Вы из СИ?
    Ольга, в синодальном переводе пишут Господь Саваоф.

    В ИЕРУСАЛИМЕ, в Музее библейских стран, хранится каменная табличка с надписью, датируемой примерно 700—600 годами до н.э. Она была найдена в Израиле, в пещере для погребения недалеко от Хеврона. Согласно одному научному журналу, на ней высечены такие слова: «Да проклянет Яхве Саваоф Хагафа, сына Хагава». Как эта находка подтверждает достоверность Библии? Она показывает, что имя Бога, которое на древнееврейском языке записывалось в виде тетраграмматона, а по-русски транслитерируется как ЙХВХ и произносится как «Иегова» или «Яхве», в библейские времена было широко известно и использовалось в повседневной жизни. Имя Бога, а также личные имена, в состав которых входила его часть, встречаются и в других надписях, найденных на стенах пещер для погребения.

    Вот что пишет об этих надписях специалист в области лингвистики Рейчел Набулси из Университета Джорджии (США): «Неоднократное использование имени ЙХВХ говорит о многом. [...] Надписи и [библейские] тексты свидетельствуют о том, какое важное место занимал носитель этого имени в жизни Израиля и Иуды». И действительно, в Библии на языке оригинала имя Бога встречается тысячи раз, в том числе как составная часть имен людей.

    Высеченные на камне слова «Яхве Саваоф» означают «Иегова воинств». Судя по всему, не только само имя Бога, но и это выражение широко использовалось в библейские времена. Это тоже подтверждает достоверность Библии, в которой выражение «Иегова воинств» наряду с подобным ему выражением, «Иегова, Бог воинств», встречается 283 раза, в основном в книгах Исаии, Иеремии и Захарии.

  11. #191
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Ольга, я это знаю. Посыл моего сообщения заключался в подтексте.

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Высеченные на камне слова «Яхве Саваоф» означают «Иегова воинств». Судя по всему, не только само имя Бога, но и это выражение широко использовалось в библейские времена. Это тоже подтверждает достоверность Библии, в которой выражение «Иегова воинств» наряду с подобным ему выражением, «Иегова, Бог воинств», встречается 283 раза, в основном в книгах Исаии, Иеремии и Захарии.
    Ольга, Вы разве не знаете, что Иегова это не имя Бога?
    Это вообще не имя.
    Иегова или Яхве в переводе означает - Тот, Кто существует.
    Но это не Имя. Это определение.

    Примерно так, если бы родившегося мальчика назвали - Тот, кто сидел в животе...
    Но это не имя мальчика.
    Это его дефиниция.

  13. #193
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это же надо, дьявола чудотворца боятся, а своей лукавой и сатанинской бездарности, указывающей на отсутствие Божьей спасительной благодати не боятся, более того даже превозносятся в ней.
    Я же и говорю, всё шиворот на выворот.
    как ты чётко дал этому определение!
    это они людям такие страшилки говорят. на самом деле смысл есть и в другом.
    дело в том, что служитель, имеющий опыт с лужении дарами Святого Духа, не станет никого пугать ошибками, тем более тем, что это, якобы, от дьявола. детям свойственно ошибаться, было бы кому поправлять.
    не может быть в детях Божьих ничего от дьявола. потому что они рождены свыше и в них живёт возрождённый дух, через который и действует Господь. плотского - за глаза, но не дьявольского.
    это своего рода манипуляция людьми - держать в повиновении, в слепом послушании. потому что, при действии даров Святого Духа вскрываются намерения и помышление сердец, вскрывается правда Божья, возвещается Его воля и суды. и это только часть действия Его благодати.
    и вот, к примеру, в таком болотце, где всё спокойно, где все послушны служителю, вдруг...звучит голос: так говорит Господь! и вскрывается вся правда об этом собрании.
    что делать?!
    самое простое - заглушить этот голос, потому что, как правило, служители не способны уже ничего изменить в своих собраниях, в которых они поставлены блюсти стадо Христа. так и поступают, часто доходя до беззакония.
    вторая сторона "медали", более глубокая.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  15. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как ты чётко дал этому определение!
    это они людям такие страшилки говорят. на самом деле смысл есть и в другом.
    дело в том, что служитель, имеющий опыт с лужении дарами Святого Духа, не станет никого пугать ошибками, тем более тем, что это, якобы, от дьявола. детям свойственно ошибаться, было бы кому поправлять.
    не может быть в детях Божьих ничего от дьявола. потому что они рождены свыше и в них живёт возрождённый дух, через который и действует Господь. плотского - за глаза, но не дьявольского.
    это своего рода манипуляция людьми - держать в повиновении, в слепом послушании. потому что, при действии даров Святого Духа вскрываются намерения и помышление сердец, вскрывается правда Божья, возвещается Его воля и суды. и это только часть действия Его благодати.
    и вот, к примеру, в таком болотце, где всё спокойно, где все послушны служителю, вдруг...звучит голос: так говорит Господь! и вскрывается вся правда об этом собрании.
    что делать?!
    самое простое - заглушить этот голос, потому что, как правило, служители не способны уже ничего изменить в своих собраниях, в которых они поставлены блюсти стадо Христа. так и поступают, часто доходя до беззакония.
    вторая сторона "медали", более глубокая.
    Пасторам проблематичнее, ведь апостол не зря указывает на них, что их верой с возложением рук и помазанием елеем исцеляется всякая болезнь и прощаются все грехи. Видите, не только происходит исцеление, но и очищение от грехов.
    Следуя Логике, получаем, без исцеления нет и очищения, нет вообще ничего кроме напыщенных слов из Писания, которые остаются словами бездейственными.

  16. #195
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ольга, Вы разве не знаете, что Иегова это не имя Бога?
    Это вообще не имя.
    Иегова или Яхве в переводе означает - Тот, Кто существует.
    Но это не Имя. Это определение.

    Примерно так, если бы родившегося мальчика назвали - Тот, кто сидел в животе...
    Но это не имя мальчика.
    Это его дефиниция.
    Григорий, Вы правы в том, что библейские имена все несут какой-то смысл. Есть в Библии и имена и титулы. В отношении тетраграмматона имени Бога Он сам сказал: «Я Иегова. Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им.» (Исход 6:2-3) «Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения.» (Исход 3:15). В современных переводах вместо тетраграмматона восстановлено имя Иегова согласно свиткам Мёртвого Моря и копиям массоретов. Псалом 83:18 : «Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли.».
    Вы так же абсолютно верно отметили значение имени Бога: ««Я стану тем, кем пожелаю стать» — и добавил: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Меня послал к вам тот, кого зовут ‚Я стану‘“» (Исход 3:14).

  17. #196
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Пасторам проблематичнее, ведь апостол не зря указывает на них, что их верой с возложением рук и помазанием елеем исцеляется всякая болезнь и прощаются все грехи. Видите, не только происходит исцеление, но и очищение от грехов.
    грехи прощает не человек, но только Бог. человек может принять исповедание, и только.
    прощение и очищение может произойти только при действии благодати Святого Духа и крови Христа - человеку такая власть не дана, он всего лишь посредник.
    а так - да, верой можно и исцелить, и многое другое.
    у нас был случай - брата сбила машина, страшная черепно-мозговая. приехали пасторы - двое, молились с елеем. но брат так и остался лежать, и не поднялся до самой смерти. у меня тогда была мысль помолиться за него и отпустить, но...моё мнение никому интересно не было. да я не настаивал.
    а ведь должно было быть исцеление, но не произошло. проверка, так сказать.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Следуя Логике, получаем, без исцеления нет и очищения, нет вообще ничего кроме напыщенных слов из Писания, которые остаются словами бездейственными.
    логика - да, должна быть. но и последовательность должна соблюдаться - очищение (исповедание + прощение), а потом исцеление.
    я не слышал, что бы в последнее время кто то исцелял и исцелялся. возможно, такие случаи есть, но, повторюсь, это не обязательно проявление нашей верности Богу, но, скорее всего, это верность Бога нам.
    это Его дело взращивания и поддержания церкви, Его обетование, Его верность.

    у нас в самом начале было несколько таких исцелений, именно при действии дара исцелений.
    одна сестра быстро слепла и по молитве Бог вернул зрение. я уже писал об этом, что то не хочется повторяться. и не только дар исцелений действовал. так же, пророчество, иные языки, истолкование языков, распознавание духов. но сегодня - да, одни лозунги и пустое цитирование Писания.

  18. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    грехи прощает не человек, но только Бог.
    Так ведь не человек воскрешает и исцеляет, а только Бог в человеке, воскрешение и исцеление говорят прежде всего о том, что человеку прощены и грехи его.
    А если пришли, маслом мажут, руки возлагают, а исцеления ноль, то это говорит о том, что с верой у пасторов не малые проблемы.

  19. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    логика - да, должна быть. но и последовательность должна соблюдаться - очищение (исповедание + прощение), а потом исцеление.
    Не всегда в такой последовательности, дочь язычника военноначальника о которой он просил Христа не могла веровать и одержимые не могут исповедаться и каяться, ибо и веры не имеют, но вера христиан, если она не лицемерная, низводит Божью спасительную благодать на перечисленных и действует либо через возложение рук, либо через молитвенное сердце уверовавшего.

  20. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у нас в самом начале было несколько таких исцелений, именно при действии дара исцелений.
    одна сестра быстро слепла и по молитве Бог вернул зрение.
    Дай Бог.
    У самого зрение почти на нуле, и без всяких молитв то становится хуже, то лучше, так же и со слухом, меняется погода, меняется слух, может заложить уши, слуха нет, но проходят тяжёлые свинцовые тучи, слух возвращается.
    Отнести это к действию молитвы не могу.
    Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы. Ещё воскрешение умершего от которого уже смердит.
    Всё остальное должно тщательнейшим образом исследоваться, нет ли подмены.

  21. #200
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так ведь не человек воскрешает и исцеляет, а только Бог в человеке, воскрешение и исцеление говорят прежде всего о том, что человеку прощены и грехи его.
    да, согласен.
    но только не человек, как принято у многих. типа, придёт батюшка и отпустит тебе грехи.
    враньё, наглое враньё.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А если пришли, маслом мажут, руки возлагают, а исцеления ноль, то это говорит о том, что с верой у пасторов не малые проблемы.
    что проще сказать: прощаются тебе грехи, или: встань и ходи?
    вспомнилось что то)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®