Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 143

Тема: Есть ли необходимость в познавании самих себя?

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Гражданин, в ваших интерпритациях я не нуждаюсь. Если вдруг понадобится и мне что то будет не понятно то я обращусь..... не к вам...
    Нет, так нет. Иди с миром.

  2. #102
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет, так нет. Иди с миром.
    Вот и славно.

  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вот и славно.
    Конечно ничего в этом славно нет, когда человек пребывает во тьме незнания. Но многие более возлюбили тьму, нежели свет. И каждому воздастся по делам его.

  4. #104
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Конечно ничего в этом славно нет, когда человек пребывает во тьме незнания. Но многие более возлюбили тьму, нежели свет. И каждому воздастся по делам его.
    Ну так не прибывайте во тьме. Кто вас заставляет? Выберайтесь из тьмы... (ценю вашу самокритичность)

  5. #105
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну так не прибывайте во тьме. Кто вас заставляет? Выберайтесь из тьмы... (ценю вашу самокритичность)
    Друг, ты стоишь на путях.. железнодорожных?

    Если ты во свете, то просвети, прочему Павел проповедал Христа распятого, если Он уже воскрес и вознесся? Жду света твоего.

  6. #106
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты стоишь на путях.. железнодорожных?

    Если ты во свете, то просвети, прочему Павел проповедал Христа распятого, если Он уже воскрес и вознесся? Жду света твоего.
    Мой отсыл вас к Писанию вам не понятен???? Просветляйтесь, просветляйтесь

  7. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мой отсыл вас к Писанию вам не понятен???? Просветляйтесь, просветляйтесь
    Покажи место в Писании, где Павел дал объяснение почему он так проповедал?

  8. #108
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Покажи место в Писании, где Павел дал объяснение почему он так проповедал?
    Какой вы ... без понимания...элементарного...К Писанию! К Писанию! Учиться не поздно!

  9. #109
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Покажи место в Писании, где Павел дал объяснение почему он так проповедал?
    В этом стихе, Апостол Павел просто определяет, что именно не приемлет мир в Евангелии. Он ведь стихом выше пишет, что иудеи ищут чудес, а эллины ищут мудрости. А тут им предлагается Распятый Христос, что не укладывается в умишко иудеев и эллинов. Апостол там-же пишет, что для иудеев это соблазн, а для эллинов - безумие. Типа как так предлагать Распятого, они не понимали в чем здесь мудрость, для эллинов это было безумием. Ну а иудеи сами знаете какого мессию ожидали, они искали у Мессии силы, творить чудесные знамения, вспомните Мк. 8:11-12. Иисус тогда ответил про искушавших Его фарисеев: "И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение". Ответ Иисуса в том смысле, что сколько ни показать чудес, всё равно не поверят, тем более, фарисеи Его искушали. Апостол просто приводит факт, что именно не приемлет мир в Евангелии, констатирует, что вот мы проповедуем Христа Распятого. Суть в том, что Христос был распят, а мир этого не принимал. Вы же какой-то иной пытаетесь найти смысл, кроме констатации исторического факта.
    Последний раз редактировалось Грешник; 22.08.2022 в 13:53.

  10. #110
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Для мира было неприемлемо, что Христос был распят, об этом и пишет Павел.
    Последний раз редактировалось Грешник; 22.08.2022 в 13:53.

  11. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    В этом стихе, Апостол Павел просто определяет, что именно не приемлет мир в Евангелии. Он ведь стихом выше пишет, что иудеи ищут чудес, а эллины ищут мудрости. А тут им предлагается Распятый Христос, что не укладывается в умишко иудеев и эллинов. Апостол там-же пишет, что для иудеев это соблазн, а для эллинов - безумие. Типа как так предлагать Распятого, они не понимали в чем здесь мудрость, для эллинов это было безумием. Ну а иудеи сами знаете какого мессию ожидали, они искали у Мессии силы, творить чудесные знамения, вспомните Мк. 8:11-12. Иисус тогда ответил про искушавших Его фарисеях: "И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение". Ответ Иисуса в том смысле, что сколько ни показать чудес, всё равно не поверят, тем более, фарисеи Его искушали. Апостол просто приводит факт, что именно не приемлет мир в Евангелии, констатирует, что вот мы проповедуем Христа Распятого. Суть в том, что Христос был распят, а мир этого не принимал. Вы же какой-то иной пытаетесь найти смысл, кроме констатации исторического факта.
    Да, но другие Апостолы(Петр, Филипп, Иаков.....) те, которые ходили за Господом, то они не проповедовали Христа распятого, как проповедовали Апостолы Павел с Варнавой. А все дело в том, что первые Апостолы приняли Его в себя уже во славе и в силе Божьей, где благовествовали о Нем без страха и боязни. Павел же, принял Христа, подобно малому семени, не имеющего ни вида, ни величия, без силы, без славы, подобно распятому Христу на кресте, в Котором не было ни вида ни величия, и Отец оставил Его. Поэтому Павел, сам был в страхе и трепете, когда первоначально проповедовал Христа.
    И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
    и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.


    Никто не получает сразу сильного, всемогущего, во славе и в делах Сына Божьего Христа, но малым семенем, подобно Христу распятому, так как человек, сам еще мал и немощен, и не сможет в себя вместить сразу величие и славу Бога нашего. И поэтому Сын, хоть Он и Сын Божий, то Он Сам еще мал и немощен, но достигая определенного возраста Христова, побеждает мир и восходит к Отцу Своему. А что же тот человек, в котором Он пребывал всё это время? Он стал подобен Ему. Ведь Сын, всему учил его, передавая ему всё, что Ему давал Его Отец. Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

    Последний раз редактировалось Попутчик; 22.08.2022 в 14:15.

  12. #112
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, но другие Апостолы(Петр, Филипп, Иаков.....) те, которые ходили за Господом, то они не проповедовали Христа распятого, как проповедовали Апостолы Павел с Варнавой. А все дело в том, что первые Апостолы приняли Его в себя уже во славе и в силе Божьей, где благовествовали о Нем без страха и боязни. Павел же, принял Христа, подобно малому семени, не имеющего ни вида, ни величия, без силы, без славы, подобно распятому Христу на кресте, в Котором не было ни вида ни величия, и Отец оставил Его. Поэтому Павел, сам был в страхе и трепете, когда первоначально проповедовал Христа.
    И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
    ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
    и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.


    Никто не получает сразу сильного, всемогущего, во славе и в делах Сына Божьего Христа, но малым семенем, так как человек, сам еще мал и немощен, и не сможет в себя вместить сразу величие и славу Бога нашего. И поэтому Сын, хоть Он и Сын Божий, то Он Сам еще мал и немощен, но достигая определенного возраста Христова, побеждает мир и восходит к Отцу Своему. А что же тот человек, в котором Он пребывал всё это время? Он стал подобен Ему. Ведь Сын, всему учил его, передавая ему всё, что Ему давал Его Отец. Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

    Там всё просто, контекст говорит за себя сам. Вот смотрите, Апостол пишет, что иудеи и эллины не приемлют Распятого Мессию, для одних, это соблазн, для других безумие. Да, Христос Воскрес, но прежде был распят. Мы знаем какого мессию ожидали иудеи, а для эллинов, по всей видимости было безумием идти на Крест, кроме того, иметь страдания для Бога во плоти. Их мудрость мира сего, видимо не предполагала страдания, тем более, с их языческими богами, героями, красотой, а может быть и вдобавок с их философией, далекой от обыденного, страдательного. В общем, для эллинов, это было безумием. Они и Павлу, в Ареопаге сказали, что послушают его как-нибудь в другой раз. Попутчик, тут мудрить ничего не надо, текст сам за себя ясно говорит, что проповедь о Мессии, Который был распят, была чужда для иудеев и эллинов, с их представлениями. Ну а иудеи ожидали мессию, который освободит их, в их представлении, покорит народы, а не получит римский крест и будет убит плотью.

  13. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Там всё просто, контекст говорит за себя сам. Вот смотрите, Апостол пишет, что иудеи и эллины не приемлют Распятого Мессию, для одних, это соблазн, для других безумие. Да, Христос Воскрес, но прежде был распят. Мы знаем какого мессию ожидали иудеи, а для эллинов, по всей видимости было безумием идти на Крест, кроме того, иметь страдания для Бога во плоти. Их мудрость мира сего, видимо не предполагала страдания, тем более, с их языческими богами, героями, красотой, а может быть и вдобавок с их философией, далекой от обыденного, страдательного. В общем, для эллинов, это было безумием. Они и Павлу, в Ареопаге сказали, что послушают его как-нибудь в другой раз. Попутчик, тут мудрить ничего не надо, текст сам за себя ясно говорит, что проповедь о Мессии, Который был распят, была чужда для иудеев и эллинов, с их представлениями. Ну а иудеи ожидали мессию, который освободит их, в их представлении, покорит народы, а не получит римский крест и будет убит плотью.
    Конечно это чуждо было для Иудеев и соблазн. Ведь они же, слышали слова благовестия тех Апостолов, которые видели Его воскресшим. Да и Христа уже на кресте не было в то время, Он же воскрес, о чем и сказал Петр.

    Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его,


    Один Апостол говорит одно, другой говорит другое, конечно соблазн для них будет.

    Распятый, значит в немощи. и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
    Ведь распятый, не может сделать ничего, а только благовествовать.

  14. #114
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Там всё просто,...
    Скажи друг, ты сам ходил по церквям благовествовать? Я ходил и знаю, что значит быть в немощи, страхе и трепете, когда на тебя устремлены сотни глаз, и не знаешь более ничего как Христа в себе распятого, так же малого и немощного, как росток из сухой земли.


    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
    Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

  15. #115
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да и Христа уже на кресте не было в то время, Он же воскрес, о чем и сказал Петр.
    Для иудеев вообще не было приемлемым, что Мессия умрет.

  16. #116
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Конечно это чуждо было для Иудеев и соблазн. Ведь они же, слышали слова благовестия тех Апостолов, которые видели Его воскресшим. Да и Христа уже на кресте не было в то время, Он же воскрес, о чем и сказал Петр.

    Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
    Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его,


    Один Апостол говорит одно, другой говорит другое, конечно соблазн для них будет.
    Они оба заявляют, что Христос был распят. И оба заявляют о Его Воскресении. Вы неправильно мыслите. Вам кажется, что соблазном было то, какие тексты вы противопоставляете Апостолам, хотя у Павла немало о Воскресшем Христе. Так вот, не в этом был соблазн у иудеев, как вам кажется, а в том, что Мессия вообще может умереть. Кроме того, иудеи наверное ожидали от Мессии великие знамения. Думаю, что для вас е секрет, какого мессию ожидают иудеи.
    Последний раз редактировалось Грешник; 22.08.2022 в 15:10.

  17. #117
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Скажи друг, ты сам ходил по церквям благовествовать? Я ходил и знаю, что значит быть в немощи, страхе и трепете, когда на тебя устремлены сотни глаз, и не знаешь более ничего как Христа в себе распятого, так же малого и немощного, как росток из сухой земли.
    Вы в прелести, причем в жесточайшей. И скорее всего без общины.
    Последний раз редактировалось Грешник; 22.08.2022 в 15:22.

  18. #118
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Они оба заявляют, что Христос был распят. И оба заявляют о Его Воскресении. Вы неправильно мыслите. Вам кажется, что соблазном было то, какие тексты вы противопоставляете Апостолам, хотя у Павла немало о Воскресшем Христе. Так вот, не в этом был соблазн у иудеев, как вам кажется, а в том, что Мессия вообще может умереть. Кроме того, иудеи наверное ожидали от Мессии великие знамения.
    Заявляли, что был распят и воскрес, но тут Павел опять проповедует им Христа распятого. Так как, не быть соблазну для них, если они не понимали, что Павел им проповедовал Христа, Который был в нем малым семенем, а не Тот, о Котором они думали был распят на деревянном кресте.
    От помышлений человека все зависит, как он помышляет по плоти или по духу.
    Плотские по плоти помышляют, а духовные по духу.

  19. #119
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы в прелести, причем в жесточайшей.
    В прелести благовествовать Сына Божия? Что-то новое.
    А ты сам, как благовествуешь Сына Божия исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти?

  20. #120
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В прелести благовествовать Сына Божия? Что-то новое.
    А ты сам, как благовествуешь Сына Божия исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А толку, что вы "благовествовали"? Я представляю, что вы им "наблаговествовали".

    У меня нет призвания благовествовать Слово, я не миссионер. Хотя благовествовать можно своей жизнью, ну и помаленьку знакомить людей с верой, рассказывать. Может быть кому-то принес пользу и в социальных сетях, я не знаю. Одному человеку я послужил для его прихода к вере. Но вот чтобы целенаправленно идти проповедовать, для этого нужно призвание. Я если что, не любитель с вами общаться, так что извините.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®