Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 143

Тема: Есть ли необходимость в познавании самих себя?

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    А толку, что вы "благовествовали"? Я представляю, что вы им "наблаговествовали".

    У меня нет призвания благовествовать Слово, я не миссионер. Хотя благовествовать можно своей жизнью, ну и помаленьку знакомить людей с верой, рассказывать. Может быть кому-то принес пользу и в социальных сетях, я не знаю. Одному человеку я послужил для его прихода к вере. Но вот чтобы целенаправленно идти проповедовать, для этого нужно призвание. Я если что, не любитель с вами общаться, так что извините.
    Разве нет толку от того, что сеятель сеет пшеницу разбрасывая её во все стороны? Какие-то да упадут на добрую почву....

  2. #122
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    А толку, что вы "благовествовали"? Я представляю, что вы им "наблаговествовали".

    У меня нет призвания благовествовать Слово, я не миссионер. Хотя благовествовать можно своей жизнью, ну и помаленьку знакомить людей с верой, рассказывать. Может быть кому-то принес пользу и в социальных сетях, я не знаю. Одному человеку я послужил для его прихода к вере. Но вот чтобы целенаправленно идти проповедовать, для этого нужно призвание. Я если что, не любитель с вами общаться, так что извините.
    А что за Радостная весть через вашу жизнь? О чем эта весть? И как ее должен понять труждающийся и обремененный?

  3. #123
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А что за Радостная весть через вашу жизнь? О чем эта весть? И как ее должен понять труждающийся и обремененный?
    Я должен быть примером в вере для других. Ведь в освящении, участвует наша воля, хоть она и обновлена у верующего Духом Святым, но это верующий своей обновленной волей совершает практическое освящение. Апостол Петр пишет: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа" (2 Петр. 1:5–8).

    Верующий, в своей жизни, становится орудием Духа Святого в деле призвания. То есть, сам верующий, для других может послужить средством благодати, средством призвания. Глядя на его жизнь, люди могут прийти к вере. В таком случае, верующий становится свечой, которая светит всем.
    Последний раз редактировалось Грешник; 22.08.2022 в 16:17.

  4. #124
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Я должен быть примером в вере для других. Ведь в освящении, участвует наша воля, хоть она и обновлена у верующего Духом Святым, но это верующий своей обновленной волей совершает практическое освящение. Апостол Петр пишет: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа" (2 Петр. 1:5–8).

    Верующий, в своей жизни, становится орудием Духа Святого в деле призвания. То есть, сам верующий, для других может послужить средством благодати, средством призвания. Глядя на его жизнь, люди могут прийти к вере. В таком случае, верующий становится свечой, которая светит всем.
    Мусульмане, своей жизнью, могут дать нам всем большую фору, если говорить о морали и хороших делах. Это есть Евангелие?

  5. #125
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А что за Радостная весть через вашу жизнь? О чем эта весть? И как ее должен понять труждающийся и обремененный?
    "Так да воссияет свет ваш пред людьми, чтобы увидели они от вас добрые дела и восславили Отца вашего, Пребывающего на небесах" (Мф. 5:16).

  6. #126
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    "Так да воссияет свет ваш пред людьми, чтобы увидели они от вас добрые дела и восславили Отца вашего, Пребывающего на небесах" (Мф. 5:16).
    И как это могут понять смотрящие на вас? Быть хорошим человеком это и есть Евангелие, в чем радость то?

  7. #127
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мусульмане, своей жизнью, могут дать нам всем большую фору, если говорить о морали и хороших делах. Это есть Евангелие?
    У вас слишком примитивное понимание кальвинизма, доходящее до отрицания того, что верующий может для других послужить орудием Духа Святого, чтобы их уловлять к вере. Бог использует для избрания различные средства благодати, это не только внешняя проповедь Слова, но и внутренняя проповедь Слова, через пример христианской жизни. Даже скорби могут послужить средством благодати, и человек через них может прийти к вере.

  8. #128
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    У вас слишком примитивное понимание кальвинизма, доходящее до отрицания того, что верующий может для других послужить орудием Духа Святого, чтобы их уловлять к вере. Бог использует для избрания различные средства благодати, это не только внешняя проповедь Слова, но и внутренняя проповедь Слова, через пример христианской жизни. Даже скорби могут послужить средством благодати, и человек через них может прийти к вере.
    Любезностью за вашу любезность - у вас примитивное, или никакое понимание сути Евангелия.

  9. #129
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    И как это могут понять смотрящие на вас? Быть хорошим человеком это и есть Евангелие, в чем радость то?
    Вы просто не понимаете. Допустим, люди видят праведность, я сейчас не о себе, так вот, люди видят праведность верующего, видят любовь его к ним, милосердие, видят его служение ближним. Это притягивает, это может послужить, что кто-то станет верующим.

  10. #130
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Быть хорошим человеком это и есть Евангелие, в чем радость то?
    Вы даже этого не понимаете, у вас праведность, духовность сводится к нравственности, к морали - быть хорошим человеком. Тогда как речь об освящении идет, о святости.

  11. #131
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Любезностью за вашу любезность - у вас примитивное, или никакое понимание сути Евангелия.
    Нет чтобы на вашем месте смириться, осознать в себе, что не имеете разумения духовных вещей, вы обижаетесь и отвечаете по гордыне: "сам дурак".

  12. #132
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы даже этого не понимаете, у вас праведность, духовность сводится к нравственности, к морали - быть хорошим человеком. Тогда как речь об освящении идет, о святости.
    Друг, он же у тебя о Евангелие спрашивает, а не о том, какой ты хороший.
    Евангелие, это и есть Благая Весть о Сыне Божьем, Спасителе грядущем в мир сей.
    Не книгу под название Евангелие как многие думают, а благую весть, которую благовествуют.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  14. #133
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Нет чтобы на вашем месте смириться, осознать в себе, что не имеете разумения духовных вещей, вы обижаетесь и отвечаете по гордыне: "сам дурак".
    ОООййййй!!!! Ну да.. мы же не духовные... нам вас не разуметь... духовного нашего... наверное пора ставить приставку "гипер" ООйййй....

  15. #134
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Как-то шел я через парк и две женщины подошли и сказали:
    - хотите, мы вам Евангелие проповедуем?
    -Проповедуйте. Сказал я им.

    Они достали из своих сумок книги Евангелие и начали оттуда мне читать.

    -Стоп, стоп женщины. Читать я и сам умею. Мне не читать пожалуйста, а проповедуйте Евангелие, которая есть благая весть о Сыне Божьем грядущем ныне, сейчас в мир спасать народ Свой.
    Они: -ну Он, вот, написано, что 2000 лет назад приходил и теперь мы ждем Его, когда Он придет.

    -Если вы, Его только ждете, то как вы можете проповедовать благую весть о Том, Кто еще не пришел спасть? А то, что делаете вы, то это лишь чтение Писания, но не благовестие.

  16. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как-то шел я через парк и две женщины подошли и сказали:
    - хотите, мы вам Евангелие проповедуем?
    -Проповедуйте. Сказал я им.

    Они достали из своих сумок книги Евангелие и начали оттуда мне читать.

    -Стоп, стоп женщины.
    Потом вы им сказали, что Христос пришёл в вашем теле и они убежали?

    Блестящий приём против СИ.

    Надо взять на вооружение.

  17. #136
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Потом вы им сказали, что Христос пришёл в вашем теле и они убежали?

    Блестящий приём против СИ.

    Надо взять на вооружение.
    Нет друг, не так. У них тут же омрачились лица и они пошли далее. Но я, не стану же им в спину кричать. Такие не слушать кого-то выходят, но сами хотят быть учителями. Но не учителями духовными, а учителями всего лишь по чтению книг.

  18. #137
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Потом вы им сказали, что Христос пришёл в вашем теле и они убежали?

    Блестящий приём против СИ.

    Надо взять на вооружение.
    Так то пребывание Христа в верующих, это правильная доктрина, но вот как она преподнесена, уже другое дело. Читая Попутчика, мне кажется, что он скорее гностиков выражает, есть что-то похожее в его сообщениях. Ну и человек может ошибаться, что в нем Христос пребывает, тогда как в человеке может быть совсем не тот дух.

  19. #138
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Так то пребывание Христа в верующих, это правильная доктрина, но вот как она преподнесена, уже другое дело. Читая Попутчика, мне кажется, что он скорее гностиков выражает, есть что-то похожее в его сообщениях. Ну и человек может ошибаться, что в нем Христос пребывает, тогда как в человеке может быть совсем не тот дух.
    Друг, я же написал об этом, что духа, которого принял человек можно испытать от Бога ли он или не от Бога. Об этому очень ясно написал Апостол Иоанн.


    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,


    Исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти, человек, тем самым согласно Писания подтверждает, что он принял Духа от Бога.
    И благовествует Сына Божьего Иисуса Христа как Спасителя, и Господа пришедшего в мир спасать уверовавших в Него.

    Что здесь такого непонятного для вас?

  20. #139
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я же написал об этом, что духа, которого принял человек можно испытать от Бога ли он или не от Бога. Об этому очень ясно написал Апостол Иоанн.


    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,


    Исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти, человек, тем самым согласно Писания подтверждает, что он принял Духа от Бога.
    И благовествует Сына Божьего Иисуса Христа как Спасителя, и Господа пришедшего в мир спасать уверовавших в Него.

    Что здесь такого непонятного для вас?
    Во первых, вы неправильно пользуетесь данным текстом, потому что он содержит исторический контекст. То есть, речь идет о событиях во времена Апостолов. Под неисповедующими Христа, пришедшего во плоти, речь может идти не о докетах. Я читал, что речь может идти о тех, кто отрицал Иисуса как Мессию, что дескать Мессия ещё не пришел. Вы же берете эти слова и устанавливаете как единственный критерий веры, игнорируя все прочие, тогда как Апостол этими словами предупреждал общину, то есть эти слова, надо рассматривать в историческом контексте, не игнорируя другие критерии. Кроме того, Апостол Иоанн выдвигает ещё и критерии рождения свыше.

    Во вторых, неправильно избирать только один какой-то текст и игнорировать другие. Нужно совокупно смотреть, систематически. Так то, в День Суда, осужденные будут вопрошать: "Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" (Мф. 7:22).

    В третьих, надо чтобы был дух кротости, дух воздержания и пр. Не кричливость о себе! Себя вообще нужно задвинуть.
    Последний раз редактировалось Грешник; 22.08.2022 в 18:00.

  21. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Во первых, вы неправильно пользуетесь данным текстом, потому что он содержит исторический контекст. То есть, речь идет о событиях во времена Апостолов. Под неисповедующими Христа, пришедшего во плоти, речь может идти не о докетах. Я читал, что речь может идти о тех, кто отрицал Иисуса как Мессию, что дескать Мессия ещё не пришел.

    Во вторых, неправильно избирать только один какой-то текст и игнорировать другие. Нужно совокупно смотреть, систематически. Так то, в День Суда, осужденные скажут: "Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" (Мф. 7:22).

    В третьих, надо чтобы был дух кротости, дух воздержания и пр. Не кричливость о себе! Себя вообще нужно задвинуть.
    Если говорить о временах Апостольских как исторический контекст, то согласно контекста Писания, Иисус приходил 2000 тысячи лет назад спасать народ Свой, учил Своих учеников истине, был распят, воскрес и вознесся. Это коротко если рассматривать контекст Писания. А если Он приходил 2000 лет назад, то это уже не пришедший ныне, а приходивший тогда.
    Я же, исповедую пришедшего ныне и в наш род, так как и мы, этого рода тоже нуждаемся во спасении.

    А кто-то о себе что-то кричит? Я много раз уже сказал: я раб ничего не стоящий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®