Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Что такое анафема? Галатам 1:8

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А также страдал и распялся ради нас, и воскрес?
    А мы уже были тогда, чтобы ради нас Он распялся и за нас Он страдал?
    Что же Он сказал возведя очи Свои на небо:

    [Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

  2. #122
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Кто будет в теме читать сообщения, просьба к вам не сползать на обсуждения моей личности,
    пишите по теме, не идите на поводу у лукавого уклоняясь от сути темы, тем лишь создаётся путаница угодная прихвостням сатаны.
    Спаси Христос
    Прихвостням сатаны... имеешь в виду тех, кто как и ты не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти? Ну да, такой и есть обольститель и антихрист.

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    имеешь в виду тех, кто как и ты не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти? Ну да, такой и есть обольститель и антихрист.
    С чего вы берёте что я что то не исповедую!
    По месту обязан вразумить что домыслы есть идол, ибо так же пусты.
    Спаси Христос ваши пожираемые демонами души
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  4. #124
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    С чего вы берёте что я что то не исповедую!
    По месту обязан вразумить что домыслы есть идол, ибо так же пусты.
    Спаси Христос ваши пожираемые демонами души
    Так слушай, друг, я тебя ни один раз просил исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, чтобы было ясно, каким духом ты водишься, но ты так и не исповедовал ни разу.
    Так исповедуй тогда, в чем проблемы?

  5. #125
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так слушай, друг
    Выше уже обращал вас к сути темы, ещё раз вынужден обратить:
    пишите не обо мне, а о анафеме, зачем вам грехи свои умножать.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  6. #126
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Выше уже обращал вас к сути темы, ещё раз вынужден обратить:
    пишите не обо мне, а о анафеме, зачем вам грехи свои умножать.

    Цитата Сообщение от АндрейВторозван;
    С чего вы берёте что я что то не исповедую!
    С того и беру, что ты не исповедуешь.
    Так исповедуй, каким ты духом водишься, Божьим или духом заблуждения будучи антихристом?

  7. #127
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    С того и беру, что ты не исповедуешь.
    Ты сказал.
    Спаси Христос
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  8. #128
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А мы уже были тогда, чтобы ради нас Он распялся и за нас Он страдал?
    Это как? Одни слова апостола - это для вас, а другие слова не для вас?

    ... и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    Гал.2:21



    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    [Ин.17:9] Я о них молю:
    не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Здесь речь идёт о особой молитве за апостолов, ну и за других людей тоже (выделил нужные слова)
    Удивительный талант понимать одни слова, и не видеть другие в одном и том же предложении.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  10. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это как? Одни слова апостола - это для вас, а другие слова не для вас?

    ... и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    Гал.2:21
    Зачем Бог посылает грешному человеку Сына Своего Христа, если уже все спасены разом Его жертвой на кресте? Не знаешь ли, Vardan?

    А что же на счет Павла, то Павел был избранным сосудом для того рода, когда было лето Господе благоприятное, чтобы Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нем.

    Здесь речь идёт о особой молитве за апостолов, ну и за других людей тоже (выделил нужные слова)
    Удивительный талант понимать одни слова, и не видеть другие в одном и том же предложении.
    Здесь Он молил Отца Своего не за весь мир, а за учеников, которые были даны Ему Богом и уверовавших в Него по слову их. И всё, больше Он ни за кого не молил.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 20.08.2022 в 22:15.

  11. #130
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Зачем Бог посылает грешному человеку Сына Своего Христа, если уже все спасены разом Его жертвой на кресте? Не знаешь ли, Vardan?
    Господу виднее, как спасать Своё созданье. И кого хочет - того и помилует, и даже грешника.


    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А что же на счет Павла, то Павел был избранным сосудом для того рода, когда было лето Господе благоприятное, чтобы Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нем.
    Опять двадцать пять...
    От того, что Дух Господень в апостоле, воскресший Христос не перестаёт быть одесную Отца и главой всей Церкви.


    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Здесь Он молил Отца Своего не за весь мир, а за учеников, которые были даны Ему Богом и уверовавших в Него по слову их. И всё, больше Он ни за кого не молил.
    В этих стихах ясно написано, что Христос молил Отца не только за апостолов. Буквально в следующей строчке.

  12. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Господу виднее, как спасать Своё созданье. И кого хочет - того и помилует, и даже грешника.
    Друг, кто бы сомневался в том, что Господу Богу всё видней. Но и Господь Бог милостивый дает знание рабам Своим.

    [Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.


    Опять двадцать пять...
    От того, что Дух Господень в апостоле, воскресший Христос не перестаёт быть одесную Отца и главой всей Церкви.
    А Иисус разве ни Господь? И Господь разве ни Дух?

    [2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

    А вот Христов было много по Писанию, и в Павле, и Петре, и во всяком, кто принимал благовестие благовествующих Сына Божия.

    В этих стихах ясно написано, что Христос молил Отца не только за апостолов. Буквально в следующей строчке.
    Написано о верующих в Него по слову их (по слову Апостолов). По слову благовестия.

    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

  13. #132
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, кто бы сомневался в том, что Господу Богу всё видней. Но и Господь Бог милостивый дает знание рабам Своим.

    [Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

    Есть и сокрытое, тайное.


    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    [Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.


    А Иисус разве ни Господь? И Господь разве ни Дух?
    Если до сих пор не знаете, что Господь Иисус Христос воскрес в теле, то сообщаю:
    Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? ³⁹ Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    И, сказав это, показал им руки и ноги.
    Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    И, взяв, ел пред ними.
    св. Евангелие от Луки 24:37-43



    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А вот Христов было много по Писанию, и в Павле, и Петре, и во всяком, кто принимал благовестие благовествующих Сына Божия.

    Написано о верующих в Него по слову их (по слову Апостолов). По слову благовестия.

    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Единородный Сын один, нет других
    Как ученики Его, некоторые получили от Господа Святого Духа, научились от Него и могли сподобиться, но не полностью, ибо это не возможно.
    Вас кто-то сильно обманул.

  14. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Есть и сокрытое, тайное.
    Всё есть. И тайное и сокровенное, и всё постепенно открывает Господь Бог.

    Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным.

    Если до сих пор не знаете, что Господь Иисус Христос воскрес в теле, то сообщаю:
    Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? ³⁹ Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    И, сказав это, показал им руки и ноги.
    Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    И, взяв, ел пред ними.
    св. Евангелие от Луки 24:37-43
    Конечно воскрес в Своем теле. Но видать не всем известно помышляющим по плоти, что было проповедано дому Израилеву для твердого знания, что Бог соделал Его Господом. А Господь есть Дух.

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

    Единородный Сын один, нет других
    Как ученики Его, некоторые получили от Господа Святого Духа, научились от Него и могли сподобиться, но не полностью, ибо это не возможно.
    Вас кто-то сильно обманул.
    Единородный Сын Его один, а сынов Божьих много, кто водится Духом Божьим, Духом Усыновления Сына Его.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

  15. #134
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    Павел написал в своем послании об анафеме, где не из-за того благовестия, хоть он и благовествует, но не то, то подлежит анафеме.
    Видите как бывает, друзья, что не всякое благовестие есть благовестие то, которое верное и истинное. И тут возникает вопрос: какое то благовестие, а какое не то? Может кто-то уже из вас знает о том благовестии, которое благовествовал Апостол Павел?
    Возможно, действительно, не всякая добрая весть является истинной. Как это можно объяснить? Иисус послал своих учеников проповедовать Благую Весть. Что означает термин «Благая Весть»? Это весть о возможном спасении в дни надвигающегося бедствия. Как эта весть может быть не тем благовестием, которое приняли ученики? Дело в том, что человеку свойственно домысливать сказанное и при передаче вести, собственные мысли ставить во главу угла, отодвигая истину назад. Так Иисус указал путь, но не гарантировал, что по этому пути будет легко идти и всякий, только ступивший на этот путь, уже гарантированно спасён. Предстоит длительная работа над собой и исполнение поручений Иисуса... Но находятся те, кто Благую Весть о возможности спасения украшают дополнением, что уже спасённым может считать себя каждый, кто только встал на этот путь... Некоторые к примеру ложного благовестия относят провозвестников ложного мира: «все, от пророка до священника, занимаются мошенничеством. Они лечат раны моего народа небрежно, говоря: „Мир! Мир!“ — А мира нет.» (Иеремия 6:13-15). К ложному благовестию относятся также любые успокаивающие заверения, которые порождают духовную дремоту приводящую к беспечности неблагоразумных дев....

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  17. #135
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Возможно, действительно, не всякая добрая весть является истинной. Как это можно объяснить? Иисус послал своих учеников проповедовать Благую Весть. Что означает термин «Благая Весть»? Это весть о возможном спасении в дни надвигающегося бедствия. Как эта весть может быть не тем благовестием, которое приняли ученики? Дело в том, что человеку свойственно домысливать сказанное и при передаче вести, собственные мысли ставить во главу угла, отодвигая истину назад. Так Иисус указал путь, но не гарантировал, что по этому пути будет легко идти и всякий, только ступивший на этот путь, уже гарантированно спасён. Предстоит длительная работа над собой и исполнение поручений Иисуса... Но находятся те, кто Благую Весть о возможности спасения украшают дополнением, что уже спасённым может считать себя каждый, кто только встал на этот путь... Некоторые к примеру ложного благовестия относят провозвестников ложного мира: «все, от пророка до священника, занимаются мошенничеством. Они лечат раны моего народа небрежно, говоря: „Мир! Мир!“ — А мира нет.» (Иеремия 6:13-15). К ложному благовестию относятся также любые успокаивающие заверения, которые порождают духовную дремоту приводящую к беспечности неблагоразумных дев....
    Если Павел, анафему приравнял к благовестию, которое не то, которое не они благовествовали. То Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нем.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам...

    Не так, как некоторые говорят об историческом пришествии Сына Божьего 2000 лет назад. Это ничего не даст человеку.
    Но спасение человек будет иметь от ныне пришедшего, Которого благовествующий благовествует имеющего Его в себе. Не исторического, а в себе Его имеющего.
    И принимающие его благовестие, принимают и Сына Божьего.

    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®