Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Испытание верой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    Испытание верой

    Приветствую друзья!

    Друзья, веруете ли вы в Христовы обетования(обещания)?

    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    Иоанна 15:16

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15

    Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
    Иоанна 16:23

    Если веруете, то кто готов испытать себя в молитве, с ним ли Бог, во Христе ли он и Христос ли в нём?
    В Интернете множество обращений за материальной помощью на очень дорогостоящие операции по спасению жизни того или иного ребёнка и не всегда такая помощь оказывается
    А разве мы – христиане не призваны Христом, верой нашей и действующей в нас Божьей спасительной благодатью исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
    Призваны.
    Почему же не исцеляем?
    Веры маловато?
    Маловато.
    Вообще нет, верую Господи, помоги моему неверию!
    Не проходит через руки наши Божья спасительная благодать, нет её, то ли руки не те, то ли благодать ещё в дороге…
    Но ведь у христиан есть ещё и Христовы обетования о молитве, чего не попросите во имя Моё, будет вам от Отца Моего Небесного.
    Будет вам от Меня.
    А что нам христианам для себя надо?
    Вот лично мне надо, чтобы Христовы обетования исполнялись, чтобы руки христиан исцеляли всякую болезнь и немощь в человеке, чтобы исцеляли не только руки христиан, но и молитвенное их сердце, полное благодати и истины.
    Испытаем наши сердца, христиане, что там кроется, свет ли любви или тьма кромешная?
    Если молитвенная группа соберётся, надо будет только известить об участии, и, естественно никаких озвученных молитв быть не может.
    Пусть каждый молитвенник войдёт в свою тайную комнату и совершает молитвы тайно.
    В теме можно отметить при желании только то, что молитва принесена, к примеру 21.08.2022 в 5-30 утра.
    Так же предлагаю служителям христианам, проходящим служение в детских онкоцентрах размещать информацию о нуждающихся в молитвах.
    В принципе, о молитве может попросить любой участник форума с кратким описанием проблемы и именем того, за которого надо помолиться.
    С Богом!

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Не совсем понял, на что нужно ответить?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, на что нужно ответить?
    Основная его тема сводится к этому:

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему же не исцеляем?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Основная его тема сводится к этому:
    Мне кажется есть три причины: или не понимаем как это работает, или не верим, или не хотим

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется есть три причины: или не понимаем как это работает, или не верим, или не хотим
    И он так же, взяв в руки Писание читая, разобраться хочет, что Господь обещал ученикам Своим Апостолам и уверовавшим в Него по слову их: исцеления, чудеса и воскрешения мертвых, где читает и думает о себе, что он тот самый Апостол, которым Господь говорил все это, ну или христианин ученик Апостола.
    Вот и ломает голову, почему же ни он, ни другой читающий Писание не исцеляет????? Как бы и верит всему написанному.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, на что нужно ответить?
    Где пропадали Кэп?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где пропадали Кэп?
    Отдыхал

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, на что нужно ответить?
    Просто крик души. Присоединяйтесь.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Просто крик души. Присоединяйтесь.
    На крик не похоже )))

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, на что нужно ответить?
    На призыв исцелить кого-нибудь.
    Если веруете, то кто готов испытать себя в молитве, с ним ли Бог, во Христе ли он и Христос ли в нём?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  14. #12
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!

    Друзья, веруете ли вы в Христовы обетования(обещания)?

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ... возложат руки на больных, и они будут здоровы. ...
    Это пророчество исполнилось - мануальная терапия сейчас очень эффективна.

    ...
    А разве мы – христиане не призваны Христом, верой нашей и действующей в нас Божьей спасительной благодатью исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
    Призваны.

    Почему же не исцеляем? ...
    Исцеляем.

    Христианская медицина - самая лучшая в мире.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это пророчество исполнилось - мануальная терапия сейчас очень эффективна.

    ...
    Исцеляем.

    Христианская медицина - самая лучшая в мире.
    Что такое христианская медицина?

  17. #14
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что такое христианская медицина?
    Это медицина христианской цивилизации.

  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это медицина христианской цивилизации.
    А где она существует?

  19. #16
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где она существует?
    Всюду, где известно имя Христа.

  20. #17
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если веруете, то кто готов испытать себя в молитве, с ним ли Бог, во Христе ли он и Христос ли в нём?

    А разве мы – христиане не призваны Христом, верой нашей и действующей в нас Божьей спасительной благодатью исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
    Призваны.
    Почему же не исцеляем?
    Веры маловато?
    Маловато.
    здесь нужно вернуться в самое начало - принадлежим ли мы в действительности Христу или только играемся в церковь.
    так называемые "исторические церкви" именно играются - людей держат в религиозных рамках, всё покрыто "таинствами" и громкими лозунгами о, якобы, принадлежности, истинности, и прочими "высокими" словами.
    по факту, если в таких "исторических церквях" нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей, то там нет и церкви Христа. и именно так и заявляют их представители - таких людей на земле нет.
    по этому, ни о каких чудесах и знамениях, происходящих в них от Бога, нет смысла и говорить. тем более, если такие "церкви" так или иначе смешались с миром посредством власти, бизнеса, и других интересов, то можно ставить жирный крест на любом подобном разговоре.

    далее. до Пятидесятницы ученики Христа имели и призвание, и власть, и силу, что бы через них действовала благодать Бога. но только после крещения Святым Духом в день Пятидесятницы они приняли силу и помазание Святого Духа на дело проповеди и свидетельства о Христе Иисусе.
    то есть, без крещения Святым Духом никаких даров в собраниях не будет - это прописная истина.
    единственное, что можно сказать в дополнение, что если двое или трое соберутся во имя Христа и станут что то просить, то будет им. но и здесь не всё так просто, потому что собраться во имя Христа, как оказалось, не так то просто - у каждого свой Христос, своя меря веры, мера познания.
    я слышал как то о том, что в одном баптистском собрании братья собирались и изгоняли бесов силой молитвы и верой, но сколько подобных случаев? думаю, что не много.
    по этому, только крещение Святым Духом приносит в жизнь человека дары и силу быть свидетелем Иисусу Христу - так написано.

    подведу итог.
    в "исторических церквях" нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей, по этому, нет и крещённых Святым Духом. значит и даров быть не может.
    в тех собраниях, где есть учение о рождении свыше, но нет крещения Святым Духом, действие благодати может подаваться только по вере. но по факту, они там практически отсутствуют.

    могу лишь надеяться на то, что искренние люди, которые есть в каждом собрании, смогут наконец то вырваться из рамок конфессий, и придут с верой ко Христу. и получат дар Святого Духа с полнотой действия благодати.
    но это возможно только после окончания суда над церковью и царством.

  21. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    здесь нужно вернуться в самое начало - принадлежим ли мы в действительности Христу или только играемся в церковь.
    Спасибо.
    Вот это самое главное в нашей вере, мы заигрались в церковь или мы действительно церковь?
    Можно хорошо знать Писания, можно правильно их понимать и толковать, можно выучить догматы, медведей вообще на велосипеде кататься учат, можно быть дисциплинированным прихожанином, поступающим по канонам церкви, но не иметь в вере главного, что делает верующего учеником Христа. Нет Божественной благодати ни в руках, ни в сердце образцового на вид христианина, нет тех даров Духа Святого, которые подтверждают веру действенную, а не пустоцветную.
    Христос дал критерий веры - возложат руки на больных и будут здоровы, то есть откроют в себе действующую в них Божественную, спасительную благодать.
    А если эта благодать не открывается, ни через пурим, ни через тумим, как говорится, ни через руки верующего, ни через молитвенное сердце его, а открывается пустоцвет и этот пустоцвет практически поголовно в церкви, то получается заигрались в церковь под умелым руководством служителей всякого лукавства.
    Вот смотрите, вся РПЦ МП знает, что торговля в храмах это сущее и нечестивое беззаконие, знают все от Патриархов до мирян. И что дало им это знание?
    Ничего, кроме оправдания этого беззакония финансовыми нуждами Церкви, которые растут пропорционально земному богатству, достатку и комфорту архиереев.
    Ну о какой полноте даров Духа Святого можно говорить посреди нечестивого беззакония?
    Заигрались.

  22. #19
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можно хорошо знать Писания, можно правильно их понимать и толковать
    как то один брат на зоне организовал разговор по телефону, их несколько человек собралось.
    кто то слушал, вопросы задавал, а один из них просто достал вопросами по ВЗ. и всё то он знает, всё понимает...я ему: зачем тебе ВЗ, церковь строится на НЗ! а он всё не унимался.
    там у них есть такие, что всё Писание, собравшись несколько человек, по памяти составить смогли бы.
    а потом они этому брату (который организовал всё) пообещали голову открутить. и всё развалилось.
    за то, знатоки Писания!

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот это самое главное в нашей вере, мы заигрались в церковь или мы действительно церковь?
    людей держат в младенчестве, в лучшем случае.
    вот и хвалит каждый своё болотце.
    всё бы ничего, но конфессии нужны для того, что бы возрасти в них во спасении, возлюбив чистое словестное молоко - Писание. по патриотизм - самая страшная религия, не даёт людям поднять головы.
    но, как я думаю, случайностей у Бога не бывает - кто что выбрал, тот в том и пребывает. кто за что держится, тот то и наследует.
    люди должны смотреть на Бога, возрастая в духе и учении, но продолжают верить людям и лжи больше, чем Богу.
    заигрались.
    и небо для себя закрыли сами, по своей воле.

    когда мне Господь открыл свою волю, и я стал говорить об этом в собрании, то многие озверели - Бог вывел меня из системы. чужим ей стал, опасным. рвали как только могли. но лучше выйти за стан, неся поругание Христово, чем сидеть в "титанике" и славить Бога, которого не знают.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, вся РПЦ МП знает, что торговля в храмах это сущее и нечестивое беззаконие, знают все от Патриархов до мирян. И что дало им это знание?
    Ничего, кроме оправдания этого беззакония финансовыми нуждами Церкви, которые растут пропорционально земному богатству, достатку и комфорту архиереев.
    Ну о какой полноте даров Духа Святого можно говорить посреди нечестивого беззакония?
    я думаю, что многие это видят, но не видят выхода из ситуации. да и запуганы всякими "таинствами", которые доступны только "священству". куда же они пойдут, если их система вышвырнет, да ещё и "анафеме" предадут...а если не "отсоборуют" да грехов "не отпустят" в случае чего?
    оккультизм и манипуляция. людей не научили, да и не будут учить, личным отношениям со Христом во Святом Духе.
    но, опять же, Писание говорит нам, что люди больше будут верить лжи, чем правде. причём, сами будут выбирать ложь.
    плюс ко всему, кто не принял любви истины, тем сам Бог пошлёт духа заблуждения. а это уже приговор окончательный.
    заигрались, страшно за души.

    по этому я и говорю - рождение свыше, крещение Святым Духом и освящение. без этого никуда не деться - в возраст не пойти, благодати не достичь.
    всем сегодня нужно остановиться полностью, рассмотреть и взвесить, кто чего достиг, и пойти в познание.
    а когда настанет тот день и придёт суд на всякую душу, нам нужно будет иметь дерзновение и любовь. не принадлежность конфессии, не членство в церкви, неуплату десятин нежно будет показать, и прочего, а плод духа, который мы обязаны принести.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®