Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 323

Тема: Кто такой Христианин

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы самодельный самосвят американского толка.
    Нисколько. По вере в Иисуса Христа и его учению. Мы, христиане следуем учению Иисуса, во все времена.
    Слышали, что есть учение Иисуса Христа или только слышали про учение Православной церкви?

    Так вы не ответили про преемственность от гомосека. Проблемы?

  2. #302
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Верно. Так и слова бога устаревают. Не меняются, устаревают.
    Кто Вам сказал подобное?
    Как кто? И апостолами это обсуждалось в первом веке. Закон был дан через Моисея евреям, ДО пришествия Мессии. До.
    И завет, слово бога с евреями, который старый был уничтожен, новым.

    Вы не в теме?
    Ин 5:45 всё как то мимо Вас проходит. Некогда Вам об этом головушкой потрудиться, Вы все время тешите себя идеями, что больше других в теме. Кому больше дано, с того и спрос больше. Поточнее пожалуйста - кто и что конкретно Вам сказал, что теперь утверждате об упомянутом устаревании.

  3. #303
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ин 5:45 всё как то мимо Вас проходит. Некогда Вам об этом головушкой потрудиться, Вы все время тешите себя идеями, что больше других в теме. Кому больше дано, с того и спрос больше. Поточнее пожалуйста - кто и что конкретно Вам сказал, что теперь утверждате об упомянутом устаревании.
    Конечно. Это Иисус евреям, которые клялись закон исполнять сказал. Я не еврей, причём тут я?

    Как меня можно обвинять по закону, которому я неподвластен? Я не обещал его исполнять, да и читал когда-то, так, на скорую руку и чисто из любопытства.

    Спросится, я по этому поводу не парюсь. Есть что сказать.

    Давайте я вам покажу и задам вопросы, а вы попробуете ответить?

    Текст: 24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

    Послание к Галатам 3 глава

    Дайте ответы на такие вопросы, это мы анализ слов ап. Павла проведём:

    1. Что Павел называл Детоводителем?
    2. Почему о нём говорит в прошедшем времени?
    3. Почему отказывается быть под его руководством?

    Сможете?

  4. #304
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Нисколько. По вере в Иисуса Христа и его учению. Мы, христиане следуем учению Иисуса, во все времена.
    Слышали, что есть учение Иисуса Христа или только слышали про учение Православной церкви?

    Так вы не ответили про преемственность от гомосека. Проблемы?
    ocr.jpg

    Вот,видите на фото абсолютно бесноватый Кеннет Хейгин возлагает руки на пока еще не бесноватого Кеннета Коупленда,а на заднем плане в умилении и слезах радости стоит жена Коупленда Глория. Все у них будет хорошо,Коупленд благополучно станет знаменитейшим американским телепроповедником,бесноватым и миллиардером. И все они считаются не только христианами,но и по вере и учению Иисуса Христа величайшими пророками современности. И всё у них как и у вас по учению и Писанию,а по сути они обыкновенные колдуны-контактёры. А у вас как там с контактами? Уже? Или пока еще нет?...

  5. #305
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ocr.jpg

    Вот,видите на фото абсолютно бесноватый Кеннет Хейгин возлагает руки на пока еще не бесноватого Кеннета Коупленда,а на заднем плане в умилении и слезах радости стоит жена Коупленда Глория. Все у них будет хорошо,Коупленд благополучно станет знаменитейшим американским телепроповедником,бесноватым и миллиардером. И все они считаются не только христианами,но и по вере и учению Иисуса Христа величайшими пророками современности. И всё у них как и у вас по учению и Писанию
    Согласен, бред какой-то.

    Так что там про вас и гомосеков, будет вразумительный ответ?

    Разве я про писания говорил? Когда?

  6. #306
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение

    1. Что Павел называл Детоводителем?
    Иудейский закон
    2. Почему о нём говорит в прошедшем времени?
    Новая Заповедь дана
    3. Почему отказывается быть под его руководством?
    Бог Воплотился и дал Новый Завет

    Сможете?
    Уже

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  8. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение

    Разве я про писания говорил? Когда?
    А Учение Иисуса Христа где записано? В сердце что ли?

  9. #308
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение

    Давайте я вам покажу и задам вопросы, а вы попробуете ответить?
    А вы сами знаете,что имел в виду Павел,говоря "детоводителем"?

  10. #309
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вы сами знаете,что имел в виду Павел,говоря "детоводителем"?
    Да. Он имел ввиду Моисеев закон.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Учение Иисуса Христа где записано? В сердце что ли?
    Учение Иисуса Христа в словах Христа, а их сохранили записав евангелисты в своих трудах.

    Я так, понимаю, что с преемственностью вопрос решён. Преемственность не передаётся через рукоположение. Неправда ли?

  11. #310
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Иудейский законНовая Заповедь данаБог Воплотился и дал Новый ЗаветУже
    Это что за закон такой иудейский? Кто придумал?

  12. #311
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Да. Он имел ввиду Моисеев закон.
    Галаты-греки язычники,детоводитель-это слуга,тот,кто водил детей богатых родителей в школу(pedagogos),теперь это педагог-учитель
    Я так, понимаю, что с преемственностью вопрос решён.
    У кого?
    Преемственность не передаётся через рукоположение.
    Передаётся
    Неправда ли?
    Неправда. Имена людей из Церкви Христа первых веков будут? Или это привидения были?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Это что за закон такой иудейский?
    Ветхий Завет
    Кто придумал?
    Вы спрашиваете кто придумал Ветхий Завет?

  13. #312
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Ветхий ЗаветВы спрашиваете кто придумал Ветхий Завет?
    Мда... Скажите, а что по вашему есть ВЗ, это название раздела Библии или что иное?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ПередаётсяНеправда. Имена людей из Церкви Христа первых веков будут?

    - - - - - Добавлено - - - - -
    То есть, если на вас возложит руки гомосек, вы станете его преемником? Правильно?

  14. #313
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Мда... Скажите, а что по вашему есть ВЗ, это название раздела Библии или что иное?
    Берёте в руки Библию,открываете оглавление,там вначале ВЗ,потом НЗ
    То есть, если на вас возложит руки гомосек, вы станете его преемником? Правильно?
    Я в Церкви Христовой достаточно давно и таких там не встречал.И не то чтобы из клира,а и из прихожан никогда ни одного не видел. Гомосеки гомосеков рукополагают на западе,в Церкви Христовой если такой появится,то немедля будет извержен вон

  15. #314
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Берёте в руки Библию,открываете оглавление,там вначале ВЗ,потом НЗЯ в Церкви Христовой достаточно давно и таких там не встречал.И не то чтобы из клира,а и из прихожан никогда ни одного не видел. Гомосеки гомосеков рукополагают на западе,в Церкви Христовой если такой появится,то немедля будет извержен вон
    То есть вы думаете, что ВЗ, это название раздела Библии? Так? Следовательно, Новый завет, это название другого раздела Библии, так?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я в Церкви Христовой достаточно давно и таких там не встречал.И не то чтобы из клира,а и из прихожан никогда ни одного не видел. Гомосеки гомосеков рукополагают на западе,в Церкви Христовой если такой появится,то немедля будет извержен вон
    Вы ответьте прямо на мой вопрос. Чего вы увиливаете? Если на вас возложит руки гомосек, вы станете гомосеком?

  16. #315
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    То есть вы думаете, что ВЗ, это название раздела Библии? Так? Следовательно, Новый завет, это название другого раздела Библии, так?
    Дурацкий какой-то вопрос.Да.Это так
    Вы ответьте прямо на мой вопрос. Чего вы увиливаете? Если на вас возложит руки гомосек, вы станете гомосеком?
    Я не знаю.Я наверняка где-нибудь с ними сталкивался,в транспорте или магазине,может в ресторане.Ваши вопросы становятся всё более дурацкими,Пресвитеров рукополагают Епископы и вы прекрасно знаете,что такие извращенные нравы в среде клира практикуются на западе

  17. #316
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дурацкий какой-то вопрос.Да.Это такЯ не знаю.
    То есть Иисус заключил со своими учениками раздел Библии?
    А бог обращаясь к евреям, говоря о Новом завете, говорил о разделе Библии?

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я наверняка где-нибудь с ними сталкивался,в транспорте или магазине,может в ресторане.Ваши вопросы становятся всё более дурацкими,Пресвитеров рукополагают Епископы и вы прекрасно знаете,что такие извращенные нравы в среде клира практикуются на западе
    Я вас не спрашиваю о вашем опыте. Я вас спрашиваю, что с вами будет, если гомосек на вас руки возложит? Вы станете гомосеком? Преемником гомосека?
    Вы не умеете вникнуть в суть вопроса и дать точный ответ?

  18. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    То есть Иисус заключил со своими учениками раздел Библии?
    А бог обращаясь к евреям, говоря о Новом завете, говорил о разделе Библии?


    Я вас не спрашиваю о вашем опыте. Я вас спрашиваю, что с вами будет, если гомосек на вас руки возложит? Вы станете гомосеком? Преемником гомосека?
    Вы не умеете вникнуть в суть вопроса и дать точный ответ?
    Священство-это Таинство Церкви,Священство кому попало не дается и руки абы на кого Епископы не возлагают. Ну не веришь ты в Таинства ну и не верь,ты вообще вне Церкви Христовой,Которая от 33го года. Нравится? Живи так. Спокойно. Но ты же не можешь спокойно жить,у тебя же чешется,тебе же надо Церковь Христову поправить. У нас же неправильно всё. Кто ты такой вообще? Тичер самоделанный. Ну так приди к нам в Церковь и поучи нас. Приходили уже. Знаешь что с такими тичерами,когда приходят и начинают чего-нибудь вопить про идолопоклонство или еще что потом происходит? Таких как ты тичеров берут за руки-ноги,тичер в это время орёт,брызжет слюной и извивается,берут за руки-ноги и выносят на свежий воздух. Там на свежем воздухе обычно тичеру становится легче и он успокаивается и перестает орать и брызгать слюнями...

  19. #318
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Священство-это Таинство Церкви,Священство кому попало не дается и руки абы на кого Епископы не возлагают. Ну не веришь ты в Таинства ну и не верь,ты вообще вне Церкви Христовой,Которая от 33го года. Нравится? Живи так. Спокойно. Но ты же не можешь спокойно жить,у тебя же чешется,тебе же надо Церковь Христову поправить. У нас же неправильно всё. Кто ты такой вообще? Тичер самоделанный. Ну так приди к нам в Церковь и поучи нас. Приходили уже. Знаешь что с такими тичерами,когда приходят и начинают чего-нибудь вопить про идолопоклонство или еще что потом происходит? Таких как ты тичеров берут за руки-ноги,тичер в это время орёт,брызжет слюной и извивается,берут за руки-ноги и выносят на свежий воздух. Там на свежем воздухе обычно тичеру становится легче и он успокаивается и перестает орать и брызгать слюнями...
    Я вас про священство не спрашиваю.

    Вы не умеете понять моего вопроса или не имеете сил честно ответить на него?

    Не тайна, в среде православных священников есть и педерастия и педофилия. Скажите, если православный гомосек возложит руки на кого-то, что бы возвести его в епископы, кем станет тот, на кого руки возложили? Раз уж вы так на себя руки гомосека возлагать не хотите.

    Только не нужно спорить, что в Православии нет педерастов и педофилов среди священников . Есть реальные уголовные дела.

    И давайте так, если вы продолжите увиливать, мы признаем вас нечестным человеком и прекратим с вами общение. Согласитесь, это справедливо, так как вести диалог с человеком, который пытается выворачиваться, уклоняться и избегать ответов, не представляется возможным. Но такой диалог есть бессмысленный и тратить на него время жалко.

  20. #319
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На эту тему меня надоумил Диоген,я не знаю ,кто Диоген,но всё равно,-Спаси тебя Христос!
    Так вот:Христианин-это тот,кто верит,что Христос распятый-это воплотившийся Яхве.Такие Православные,КЦ,Лютеране,Англикане,Кальвинисты,Бап тисты,отчасти Пятидесятники,ну еще,какие-то не известные мне американские секты.
    А кто не верит,что Христос распятый,-это воплотившийся Иегова-ЙХВХ,тот не Христианин.
    Из известных мне на форуме это:Кэп,Ктоя,Сергей Оч,Мишаша,Эдит,ну может,еще не знаю кто,прошу великодушно меня простить

    Что за глупость, если вы православный человек, то должны верить в Троицу, где три личности взаимодействуют между собой таинственным образом!

    Разве Всемогущий Бог - это "семя Авраамово"(?),как говорит апостол Павел:
    "..о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе,по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,..".


    Друг,ты разве не читал книгу Откровение (это самая последняя книга в Новом Завете), как она начинается? Давай прочтём вместе:
    1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,2 который свидетельствовал слово Божией свидетельство Иисуса Христа и что он видел. 3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    При своей смертной жизни Иисус относился к своему Отцу подобным же образом. Он говорил о восхождении "к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему Богу вашему" (Иоанн 20:17). На кресте Иисус проявил свою человечность в полной мере: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Матфей 27:46). Такие слова невозможно понять, если бы они были произнесены Всевышним Богом.Сам факт, что Иисус молил Отца Небесного "с сильным воплем и со слезами" уже показывает истинную природу их отношений(Евреям 5:7; Лука 6:12). Даже сейчас Христос молится Богу от нашего имени (Римлянам 8:26; ср. 2 Коринфянам 3:18).

    Вы ведь должны знать, что сейчас Иисус, наш Спасительсидит с правой стороны от Отца на Небесах,или вы отвергаете Это?
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 04.01.2024 в 23:46.

  21. #320
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Только не нужно спорить, что в Православии нет педерастов и педофилов среди священников . Есть реальные уголовные дела.
    Слушайте,Маловичко,я не отвечаю вам потому что вы несете ахинею
    1.Вы не знаете,что Священников рукополагают Епископы
    2.Вы не знаете,что рукополагают только тех,кто получил богословское образование и женился
    3.Вы не знаете,что если тот,кто получил богословское образование и не женился,-такого не рукополагают
    4.Вы не знаете,что не женившегося рукополагают только,если он даст монашеские обеты
    5.Что это за обеты вы тоже не знаете,я могу еще долго продолжать,чего вы не знаете

    И вот не зная ничего вы лезете со своей этой хренью
    Я прошу вас,если у вас есть факты,где у нас Епископы извращенцы рукополагают Священников,то давайте их сюда,а если у вас фактов нет,то вам следует перестать нести вашу околесицу и заткнуться...
    Последний раз редактировалось Юханна; 05.01.2024 в 00:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®