Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите, а что такого свежего можно возвестить народам?
    Чего до этого возвещено не было.
    Помню одного свежего внеконфессионального пророка с одного известного всем форума, который возвестил народам,что им нужно спасаться на острове неподалёку от Каховской ГЭС.
    Там он общину и раскинул. Известный скульптор Украины. Имя называть не буду.
    Все ушло под воду, сейчас ни духа, ни слуха.
    Другой пророк оттуда же возвещал народам, что им надо спасаться в Боливии.
    Антипрививочники.
    Тоже все повымерли. Из анестезии у них были только листья коки.
    Пророк повредился умом.
    И т. д.
    А вы что хотите нам предложить?
    Куда и когда бежать?
    Когда Господь Иисус говорил ученикам: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/, Он имел ввиду проповедовать Евангелие вечной жизни - возвещать волю Бога всему миру. Вы действительно думаете, что сегодня нечего возвещать народам? по-моему, сегодня как никогда нужно возвещать Евангелие народам, потому что народы эти не знают Бога и Его завета. И это для них оборачивается трагедиями - войнами, катаклизмами, разрушениями, смертью. Всё это проклятие народов за их неверие. Если Вы не понимаете, какова воля Бога и что эту волю нужно возвещать народам, тогда ответьте на вопрос в чём заключается завет, который Бог заключил во Христе?

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Книги по истории Вселенских соборов не отвечают на мой вопрос. А он таков по чему видно, что собирающиеся на эти Соборы не являлись вероотступниками и богохульниками? Например, те, кто собирался на Арльском соборе в 314 году нарушили завет Христа, обязав христиан воевать за императора. Как Вы думаете, может ли Бог быть с теми, кто нарушает Его завет? И могут ли таковые принимать догматы, инспирированные Духом Святым? Я думаю, нет. Тогда на каком основании они осудили Ария, если не Бог в их лице это сделал!
    я не очень хорошо знакома с арианством, но если он Арий утверждал, что Дух Бога и Дух Христа - один и тот же Дух, он был прав!
    А баптистские и реформатские пасторы обязали христиан жечь ведьм в Сайлеме и благословляли и руководили истреблением индейцев. Великий американский герой Баффало Билл больше всех истребил бизонов,чтобы проклятые дикари передохли все от голода.Кто были те баптисты и реформаты 300-500 летней давности? Я думаю,что не то чтобы христианами они не были,они не были даже людьми. Зверьём были те баптисты и реформаты. Или хотите сказать,что с ними был Бог? Или может быть ЭТО ДРУГОЕ? И когда они тогда и теперь говорят,что это Бог дал им в удел землю обетованную,и это Бог повелел им истребить проклятый ханаан и построить светлый град на холме-новый Иерусалим,-ведь это богохульство приписывать Святому Богу такие чудовищные злодеяния-десятки миллионов дикарей,ведь было истреблено!! И эти богохульники,бесом водимые, до сих пор утверждают,что руководит ими Сам Бог!!!??? Вы тоже так считаете,что истреблением коренного населения северной америки Бог руководил?

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    О чём ещё кто-то желает пророчествовать, сверх того, что сказал и открыл нам Иисус Христос, Который и есть цель, смысл и венец всех пророчеств? Бог вочеловечился и явился нам, во исполнение всех бывших о Нём пророчеств, чтобы явить нам свет жизни и путь ко спасению, во избавление от грехов наших. Иисус Христос - свершившееся пророчество. Чего ещё кому-то недостаёт и кто ещё желает что-то иное услышать? Но любителям иной "истины" и иной "правды" и нашепчет иной - князь мира сего, который есть лжец и отец лжи, человекоубийца от начала. Любящие же истину, а значит и Бога, получили во Христе не часть чего-то недосказанного, что надо бы ещё дополнять во пророках. Но всю полноту в слове, которая не нуждается в дополнительных пророчествах о какой-то ещё, не открытой нам истине. Иисус Христос есть истина, свет, жизнь и любовь явленная нам во всей полноте. Остаётся лишь эту полноту во Христе принять и возродиться в ней в чадо Божие, к жизни вечной.

    А кто ищет не Божьего, но своего, тот и будет, игнорируя Божию полноту во Христе, гоняться за своими "откровениями", "видениями", "явлениями", "пророчествами", "говорениями" и "вещими снами", которые непременно ему и предложит величайший мастер прелести, искушения и соблазна.
    я не про дополнительные пророчества говорю, а про возвещении воли Бога народам. Именно так я понимаю слово «пророчествовать». Как учил Христос Своих учеников: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/
    то есть учить народы не своему, а тому, чему учил Христос!
    А кто будет пророчествовать сверх того, чему учил Христос, тот будет проклят.
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос. Вы согласны? Вы из какой конфессии?

  4. #244
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    по-моему, сегодня как никогда нужно возвещать Евангелие народам, потому что народы эти не знают Бога и Его завета. И это для них оборачивается трагедиями - войнами,разрушениями, смертью. Всё это проклятие народов за их неверие. Если Вы не понимаете, какова воля Бога и что эту волю нужно возвещать народам
    Только делается всё это сегодня американскими "христианами" не с помощью проповеди,а с помощью бомбёжек. Так прямо и утверждают,что это Бог им повелел огнём с неба-напалмом истребить зло в Сирии,Ливии,Сербии,Ираке,Палестине,Вьетнаме,Донбас се,Камбодже,Лаосе. У нас тоже сильно руки чешутся у них побороть идолотрупопоклонство,ибо Господь Бог им теперь уже в удел дал не континент,а глобус обетованный...

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос.
    Лично я согласен. Грабить глобус обетованный,в удел данный,а тех,кто не согласен,что его будут грабить-бомбить-конечно и безусловно это совсем не то,чему учил Христос...

  6. #246
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    я не про дополнительные пророчества говорю, а про возвещении воли Бога народам. Именно так я понимаю слово «пророчествовать». Как учил Христос Своих учеников: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/
    то есть учить народы не своему, а тому, чему учил Христос!
    А кто будет пророчествовать сверх того, чему учил Христос, тот будет проклят.
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос. Вы согласны? Вы из какой конфессии?
    Так это ж другое дело. Исповедовать Иисуса Христа Господом и Богом своим естественная необходимость и потребность каждого, верного Христу. А кому Господь даёт проповедовать Его, тот и проповедует Его в Благой Вести Его (благовествует).

    Пророчества же - это предсказывание будущего. Но после того, как главное событие, о чём свидетельствовали все пророчества, состоялось во Христе и Сам Иисус Христос донёс нам слово Божие во всей полноте, в том числе и о последних временах, пророчествовать более не о чём. А желание некоторых заглянуть в будущее, чтобы выудить оттуда ещё какие-либо подробности сверх того, что сказано Иисусом Христом, это не что иное, как праздное человеческое любопытство, чтобы узнать времена и сроки, по поводу которого Иисус Христос ясно сказал Апостолам: "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти," (Деян.1:7).

    Теперь о проблеме нынешнего христианства "в том, что каждый учит своему". Это имеет место в том множестве церквей земных, которые представляют, каждая по-своему, религию христианство. И это неизбежное следствие того, что церкви эти - земные (обмирщённые), т.е. встроенные в мир сей, комфортно существующие в нём и даже процветающие в нём, а значит и одно с ним. В мире же сем властвует, до времени, князь мира сего. И те, кто желает комфортно и мирно встроится в него, а тем более процветать в нём, неизбежно подпадают под власть князя мира сего (диавола), который и устраивает все расколы, разделения и последующие дробления в мире сем. А когда нужно ему, как это уже происходит теперь, то будет некогда им разделённое, лепить в единый экуменический замес вавилонского единства.

    Истинная же Церковь Христова не от мира сего и она в людях, рождающихся свыше и становящихся также, не от мира сего, как и сказано: "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить вних; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16) Именно в этой Церкви Христовой нет никаких разногласий, потому что все чада её не от мира сего и едины во Христе, а через Него и между собой, в Его любви. И именно эту Церковь Христову врата ада не одолеют, именно потому, что она не от мира сего и не одно с ним, а значит и не во власти князя мира сего, как земные церкви, являющиеся одно с миром сим, потому что встроены в него и желают комфортно жить и процветать в нём.

    Надеюсь, понятно я изложил в ком истинная Церковь Христова и где надлежит устраивать храм Божий (в сердцах наших).
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 03.01.2024 в 17:02.

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А баптистские и реформатские пасторы обязали христиан жечь ведьм в Сайлеме и благословляли и руководили истреблением индейцев. Великий американский герой Баффало Билл больше всех истребил бизонов,чтобы проклятые дикари передохли все от голода.Кто были те баптисты и реформаты 300-500 летней давности? Я думаю,что не то чтобы христианами они не были,они не были даже людьми. Зверьём были те баптисты и реформаты. Или хотите сказать,что с ними был Бог? Или может быть ЭТО ДРУГОЕ? И когда они тогда и теперь говорят,что это Бог дал им в удел землю обетованную,и это Бог повелел им истребить проклятый ханаан и построить светлый град на холме-новый Иерусалим,-ведь это богохульство приписывать Святому Богу такие чудовищные злодеяния-десятки миллионов дикарей,ведь было истреблено!! И эти богохульники,бесом водимые, до сих пор утверждают,что руководит ими Сам Бог!!!??? Вы тоже так считаете,что истреблением коренного населения северной америки Бог руководил?
    Вы знаете, я ответила на этот Ваш пост, но ответа своего не обнаружила. Поэтому в двух словах напишу то, что уже написала, но хотела бы всё таки вернуться к моему вопросу как понять, что те, кто собираются на Соборы не являются вероотступниками и богохульниками? Если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа и принимают догматы вопреки Божьей воле, мы не можем полагаться на их разум, ибо Бог предаёт отступников превратному уму. Согласны?
    что касается убийств, то я не считаю, что Бог руководит убийцами. Напротив, убийцы - это нарушители завета Бога, и Бог судит их. Несмотря на то, что Он повелевал ветхозаветным израильтянам ненавидеть врагов и истреблять язычников (и не только их, но и руками язычников Он наказывал Свой народ), в Новом Завете «Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы». Поэтому нынешним израильтянам велено любить врагов, по примеру Иисуса Христа. Таким образом, истребляя палестинцев, они нарушают завет Бога! И всякий, кто берет в руки оружие и убивает врага, не может быть христианином.

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так это ж другое дело. Исповедовать Иисуса Христа Господом и Богом своим естественная необходимость и потребность каждого, верного Христу. А кому Господь даёт проповедовать Его, тот и проповедует Его в Благой Вести Его (благовествует).

    Пророчества же - это предсказывание будущего. Но после того, как главное событие, о чём свидетельствовали все пророчества, состоялось во Христе и Сам Иисус Христос донёс нам слово Божие во всей полноте, в том числе и о последних временах, пророчествовать более не о чём. А желание некоторых заглянуть в будущее, чтобы выудить оттуда ещё какие-либо подробности сверх того, что сказано Иисусом Христом, это не что иное, как праздное человеческое любопытство, чтобы узнать времена и сроки, по поводу которого Иисус Христос ясно сказал Апостолам: "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти," (Деян.1:7).

    Теперь о проблеме нынешнего христианства "в том, что каждый учит своему". Это имеет место в том множестве церквей земных, которые представляют, каждая по-своему, религию христианство. И это неизбежное следствие того, что церкви эти - земные (обмирщённые), т.е. встроенные в мир сей, комфортно существующие в нём и даже процветающие в нём, а значит и одно с ним. В мире же сем властвует, до времени, князь мира сего. И те, кто желает комфортно и мирно встроится в него, а тем более процветать в нём, неизбежно подпадают под власть князя мира сего (диавола), который и устраивает все расколы, разделения и последующие дробления в мире сем. А когда нужно ему, как это уже происходит теперь, то будет некогда им разделённое, лепить в единый экуменический замес вавилонского единства.

    Истинная же Церковь Христова не от мира сего и она в людях, рождающихся свыше и становящихся также, не от мира сего, как и сказано: "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить вних; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16) Именно в этой Церкви Христовой нет никаких разногласий, потому что все чада её не от мира сего и едины во Христе, а через Него и между собой, в Его любви. И именно эту Церковь Христову врата ада не одолеют, именно потому, что она не от мира сего и не одно с ним, а значит и не во власти князя мира сего, как земные церкви, являющиеся одно с миром сим, потому что встроены в него и желают комфортно жить и процветать в нём.

    Надеюсь, понятно я изложил в ком истинная Церковь Христова и где надлежит устраивать храм Божий (в сердцах наших).
    Я поняла, что для Вас пророчествовать - это предсказывать будущее, для меня же пророчествовать - это возвещать волю Бога, в том числе другим христианам. Но если «пророчествовать более не о чем», почему же апостол писал, чтобы первые христиане ревновали о даре пророчества?
    «ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.» /1-е Коринфянам 14:1/
    «И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;» /К Римлянам 12:6/
    «Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;» /1-е Коринфянам 14:39/
    В остальном абсолютно с Вами согласна. Вы прямо не ответили, к какой конфессии принадлежите, но я так поняла, что Вы считаете, что Церковь Христова - это не конфессия (ибо не дружит с миром), а потому, как и я, являясь членом Церкви Христа, не являетесь членом какой-либо конфессии, ни даже православной.

  9. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    а потому, как и я, являясь членом Церкви Христа, не являетесь членом какой-либо конфессии, ни даже православной.
    Церковь Христа начала своё существование в 33м году и существование Её не прерывалось никогда и не прервётся никогда до скончания века.Из первого века представитель Церкви Христа-это наш Поликарп Смирнский,из второго наш Игнатий Богоносец,из третьего наш Киприан Карфагенский,из четвертого Антоний и Макарий Великие,из пятого Златоустый Иоанн,Великий Василий и Григорий Богослов. Из ваших фамилию хоть одну можете назвать? Или ваша невидимая церковь и состояла не из людей,а привидений?

  10. #250
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Я поняла, что для Вас пророчествовать - это предсказывать будущее, для меня же пророчествовать - это возвещать волю Бога, в том числе другим христианам. Но если «пророчествовать более не о чем», почему же апостол писал, чтобы первые христиане ревновали о даре пророчества?
    «ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.» /1-е Коринфянам 14:1/
    «И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;» /К Римлянам 12:6/
    «Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;» /1-е Коринфянам 14:39/
    В остальном абсолютно с Вами согласна. Вы прямо не ответили, к какой конфессии принадлежите, но я так поняла, что Вы считаете, что Церковь Христова - это не конфессия (ибо не дружит с миром), а потому, как и я, являясь членом Церкви Христа, не являетесь членом какой-либо конфессии, ни даже православной.
    Не берусь ничего сказать по поводу совета Павла о ревновании дара пророчествования, в том понимании, как я изложил его вам. Потому как о чём ещё пророчествовать Богу через людей, когда Сам Он во Христе явился и возвестил нам всё:
    25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
    26.
    Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин.4:25,26)
    Но ведь и ваш вариант пророчествования, как возвещения воли Божией, которая и есть в том, чтобы люди во Христе возрождались, избавлялись от грехов своих и обретали спасение - это не что иное, как благовествование и проповедь слова Христа. Зачем же тогда называть благовестие и проповедь пророчеством? Честно скажу: не знаю.

    А насчёт конфессий, - ни к какой не принадлежу, хотя и крестился когда-то, когда ещё не был верующим, в православной церкви. Но обрёл веру не в церквях земных, а по слову Иисуса Христа, которое в Благой Вести Его, ставшей, с некоторого времени, общедоступной. Что же касается истинной Церкви Христовой, которая не от мира сего, то она как раз и отличается от церквей земных тем, что мир сей её ненавидит, в отличие от церквей земных, встроенных в мир сей и дружащих с ним. Об этом и говорил Иисус Христос ученикам Своим:
    18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19.
    Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин.15:18,19)

    Более того, есть прямое указание:
    15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16.
    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Ин.2:15,16)

  11. #251
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Церковь Христа начала своё существование в 33м году и существование Её не прерывалось никогда и не прервётся никогда до скончания века.Из первого века представитель Церкви Христа-это наш Поликарп Смирнский,из второго наш Игнатий Богоносец,из третьего наш Киприан Карфагенский,из четвертого Антоний и Макарий Великие,из пятого Златоустый Иоанн,Великий Василий и Григорий Богослов. Из ваших фамилию хоть одну можете назвать? Или ваша невидимая церковь и состояла не из людей,а привидений?
    почему Вы никогда не отвечаете на посты, адресованные Вам? И сейчас я Вам написала, а Вы взяли цитату из другого поста и комментируете её!
    Мой пост, адресованный Вам, как раз и касался Церкви. Я там говорила о том, что если епископ или собрание епископов (Собор) учит вопреки учению Бога, то Бог не может быть с такими епископами - Его Дух покидает их и Бог предаёт их превратному уму. Вы согласны с этим?
    потом разберём учили ли перечисленные Вами представители Церкви Христа тому же, чему учил Христос.

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не берусь ничего сказать по поводу совета Павла о ревновании дара пророчествования, в том понимании, как я изложил его вам. Потому как о чём ещё пророчествовать Богу через людей, когда Сам Он во Христе явился и возвестил нам всё:
    25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
    26.
    Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин.4:25,26)
    Но ведь и ваш вариант пророчествования, как возвещения воли Божией, которая и есть в том, чтобы люди во Христе возрождались, избавлялись от грехов своих и обретали спасение - это не что иное, как благовествование и проповедь слова Христа. Зачем же тогда называть благовестие и проповедь пророчеством? Честно скажу: не знаю.

    А насчёт конфессий, - ни к какой не принадлежу, хотя и крестился когда-то, когда ещё не был верующим, в православной церкви. Но обрёл веру не в церквях земных, а по слову Иисуса Христа, которое в Благой Вести Его, ставшей, с некоторого времени, общедоступной. Что же касается истинной Церкви Христовой, которая не от мира сего, то она как раз и отличается от церквей земных тем, что мир сей её ненавидит, в отличие от церквей земных, встроенных в мир сей и дружащих с ним. Об этом и говорил Иисус Христос ученикам Своим:
    18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19.
    Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин.15:18,19)

    Более того, есть прямое указание:
    15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16.
    Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Ин.2:15,16)
    Дар пророчества - это, конечно, не только проповедь Христа. Поэтому да, я соглашусь с Вами, что мой вариант дара пророчества не полный - я бы добавила ещё силу Бога, возвещение Его судов перед народами и властями. Многие первые христиане этим даром обладали. мы же не имеем понятия что это за дар, так как нет сейчас пророков в Церкви.

  13. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Я там говорила о том, что если епископ или собрание епископов (Собор) учит вопреки учению Бога
    Это огульные и голословные утверждения,по простому это болтовня. Кто учит? Где? Когда?

  14. #254
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Дар пророчества - это, конечно, не только проповедь Христа. Поэтому да, я соглашусь с Вами, что мой вариант дара пророчества не полный - я бы добавила ещё силу Бога, возвещение Его судов перед народами и властями. Многие первые христиане этим даром обладали. мы же не имеем понятия что это за дар, так как нет сейчас пророков в Церкви.
    Но и о суде Своём Иисус всё сказал. Ведь осуждению подлежат те, кто сами и отвергли спасение, предложенное Христом. Фактически, Ему и судить никого не надо, потому что отвергающие Христа отвергают и жизнь, Им предложенную; ведь Он и есть жизнь, и вне Его нет жизни. Разве что показано будет напоследок тем, кто станут ошую Христа, вся их жизнь земная во мгновение: как они постоянно отвергали предложенное Им спасение и отталкивали Того, Кто очень хотел бы, чтобы мы не умирали во грехах наших, но жили Им вечно. До того хотел и доселе хочет, что Сам стал Человеком и распялся за нас, явив тем самым к нам Свою безграничную любовь. Но ведь без доброй воли самих людей на это, спасти их невозможно. А коль предали большинство людей себя злой воле своей и выбрали смерть во лжи и грехе, то и канут в небытие с тем, кого избрали господином сердца своего и кому усердствовали. Печально всё это, но разве Господь наш не сделал всё, чтобы мы избрали Его и Им жили? Он сделал для этого всё. А что сделаем и выберем мы? Вот главный вопрос.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 03.01.2024 в 23:58.

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это огульные и голословные утверждения,по простому это болтовня. Кто учит? Где? Когда?
    смотрите, я написала «если учат». Это предположение, а не голословное утверждение. И спросила Вас согласны ли Вы с тем, что если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа, то они отступили от завета Бога и Бог предал их превратному уму? Если Вы ответите, я напишу Вам кто, где и когда отступил от завета Христова.

  16. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    смотрите, я написала «если учат». Это предположение, а не голословное утверждение. И спросила Вас согласны ли Вы с тем, что если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа, то они отступили от завета Бога и Бог предал их превратному уму? Если Вы ответите, я напишу Вам кто, где и когда отступил от завета Христова.
    Да.Подкрепить надо.Иначе это болтовня

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но и о суде Своём Иисус всё сказал. Ведь осуждению подлежат те, кто сами и отвергли спасение, предложенное Христом. Фактически, Ему и судить никого не надо, потому что отвергающие Христа отвергают и жизнь, Им предложенную; ведь Он и есть жизнь, и вне Его нет жизни. Разве что показано будет напоследок тем, кто станут ошую Христа, вся их жизнь земная во мгновение: как они постоянно отвергали предложенное Им спасение и отталкивали Того, Кто очень хотел бы, чтобы мы не умирали во грехах наших, но жили Им вечно. До того хотел и доселе хочет, что Сам стал Человеком и распялся за нас, явив тем самым к нам Свою безграничную любовь. Но ведь без доброй воли самих людей на это, спасти их невозможно. А коль предали большинство людей себя злой воле своей и выбрали смерть во лжи и грехе, то и канут в небытие с тем, кого избрали господином сердца своего и кому усердствовали. Печально всё это, но разве Господь наш не сделал всё, чтобы мы избрали Его и Им жили? Он сделал для этого всё. А что сделаем и выберем мы? Вот главный вопрос.
    я Вас услышала. В данном случае нет смысла спорить о даре пророчества, так как этим даром мы не обладаем. По причине, на мой взгляд, отсутствия гонений на христиан. По этой же причине и Вы, по-видимому, не знаете почему апостол Павел учил ревновать об этом даре.
    насчёт выбора, то если мы и выбираем Господином сердца Христа и следуем за Ним, то должны искать силу Его, Царство Его. Это, между прочим, заповедь.
    «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» /От Матфея 6:33/
    «Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.» /Псалтирь 104:4/

  18. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    я не про дополнительные пророчества говорю, а про возвещении воли Бога народам. Именно так я понимаю слово «пророчествовать». Как учил Христос Своих учеников: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/
    то есть учить народы не своему, а тому, чему учил Христос!
    А кто будет пророчествовать сверх того, чему учил Христос, тот будет проклят.
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос. Вы согласны? Вы из какой конфессии?
    Многие пророчествуют примерно в таком ключе:


    Это не очень-то, пророчествование такого типа не очень то хорошо. Какое же тогда хорошее пророчествование, и какое троллинговое, дурное?

  19. #259
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    И спросила Вас согласны ли Вы с тем, что если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа, то они отступили от завета Бога и Бог предал их превратному уму?
    Наши Епископы и Пресвитеры никогда ничему не учат своему и от себя.Всё,чему учат наши Епископы и Пресвитеры-это всегда Учение Церкви Христовой. Надеюсь,что я ответил.Вы кто,скажите,я прихожанин РПЦ,а вы чьих будете,кто ваши учителя,старейшины там или пасторы?

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да.Подкрепить надо.Иначе это болтовня
    я же сказала, что подкреплю, если согласитесь с тем, что если епископы учат вопреки учению и завету Христа, то Бог предаёт их превратному уму.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®