Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 323

Тема: Кто такой Христианин

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Вы соблюдаете то, что придумали сами. Отчего же вам будет трудно?
    А мы, христиане соблюдаем то, что Иисус заповедал своим ученикам. И имеем в этом деле помощь от Иисуса.


    Иисус бог не у меня, он по рождению сын бога, значит бог. Вы человек, если ваш отец человек? И может ли быть иначе?
    Так вот, отец Иисуса всем христианам отец.
    Вы очень загадошный и веры своей вы вроде почему-то стесняетесь.Кто вы? Из какой вы организации? Искренне верующие не стесняются своей Веры. С гордостью заявляют я-католик,я-лютеранин,я-баптист. А вы кто?

  2. #282
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы очень загадошный и веры своей вы вроде почему-то стесняетесь.Кто вы? Из какой вы организации? Искренне верующие не стесняются своей Веры. С гордостью заявляют я-католик,я-лютеранин,я-баптист. А вы кто?
    Я заявляю смиренно: я христианин, ученик Иисуса, не имею гордости. Я в общине Иисуса Христа, нет у нас организации.

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Я заявляю смиренно: я христианин, ученик Иисуса, не имею гордости. Я в общине Иисуса Христа, нет у нас организации.
    А хлеб с кем преломляете,чтобы соблюсти,что заповедано?

  4. #284
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А хлеб с кем преломляете,чтобы соблюсти,что заповедано?
    С другими христианами.
    Христианин, это образ мышления и жизни, по слову Иисуса, а не декларативный набор каких-то тезисов.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Маловичко за это полезное сообщение::


  6. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    С другими христианами.
    На кухне?

  7. #286
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На кухне?
    Место не имеет значение. Оно не имело значение в первом веке, так же ничего не изменилось и сегодня.
    Иисус-то тот же.

  8. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Место не имеет значение. Оно не имело значение в первом веке, так же ничего не изменилось и сегодня.
    Иисус-то тот же.
    Апостолы поставили Епископов и Пресвитеров. Самому на кухне нельзя.

  9. #288
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Апостолы поставили Епископов и Пресвитеров. Самому на кухне нельзя.
    Ну, поставили старших и что с того? Была нужда.
    А вы почему-то думаете, что это священники.
    Тот же апостол Павел писал кому-то, что глава мужчине Иисус Христос. Над нами, нет старших, они нам не нужны, так как мы носители святого духа. И сей дух наставляет нас. А кому нужны старшие, пусть себе ставят старших. Глава нам Христос.
    И все проблемы легко решаются в духе святом, да и не возникают они особо.

    Вам зачем старший нужен? Живите, как Иисус учил и будете праведны. А если вы не интересуетесь учением Иисуса, то опять же, зачем вам старший? Живите как хотите, никто вас не должен принуждать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Маловичко за это полезное сообщение::


  11. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Я заявляю смиренно: я христианин, ученик Иисуса, не имею гордости. Я в общине Иисуса Христа, нет у нас организации.
    Вы крещеный?

  12. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Ну, поставили старших и что с того? Была нужда.
    А вы почему-то думаете, что это священники.
    Тот же апостол Павел писал кому-то, что глава мужчине Иисус Христос. Над нами, нет старших, они нам не нужны, так как мы носители святого духа. И сей дух наставляет нас. А кому нужны старшие, пусть себе ставят старших. Глава нам Христос.
    И все проблемы легко решаются в духе святом, да и не возникают они особо.

    Вам зачем старший нужен? Живите, как Иисус учил и будете праведны. А если вы не интересуетесь учением Иисуса, то опять же, зачем вам старший? Живите как хотите, никто вас не должен принуждать.
    Ну вы же мне сами написали,что нужно чётко соблюдать Написанное и не выдумывать лишнего. А сами тут чего навыдумывали? Оказывается Апостолами поставленные Пресвитеры и Епископы не нужны. Не. Если у вас нет Пресвитера и вы там не пойми где и не пойми с кем хлеб преломляете-то это называется самочиние и самосвятство. Давайте не будем. Давайте все же будем соблюдать и отсебятину не будем прибавлять и глупости всякие,не соответствующие написанному делать не будем. Чего вы там навыдумывали? Читайте лучше,что Павел пишет по этому поводу...

  13. #291
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну вы же мне сами написали,что нужно чётко соблюдать Написанное и не выдумывать лишнего. А сами тут чего навыдумывали? Оказывается Апостолами поставленные Пресвитеры и Епископы не нужны. Не. Если у вас нет Пресвитера и вы там не пойми где и не пойми с кем хлеб преломляете-то это называется самочиние и самосвятство. Давайте не будем. Давайте все же будем соблюдать и отсебятину не будем прибавлять и глупости всякие,не соответствующие написанному делать не будем. Чего вы там навыдумывали? Читайте лучше,что Павел пишет по этому поводу...
    Про чётко и написанное, это ваши мысли. Я говорил про слово Иисуса Христа. И не я сказал, а Иисус сказал, что его ученики соблюдают его слово.

    Иисус что говорил про пресвитеров и епископов? Ничего. Зато он говорил, где двое или трое соберутся во имя его, там он посреди них. Глава.

    Если Иисус учитель и Господь, то давайте на его слова опираться. Тогда не будет отсебятины. Бог кого слушать сказал? Иисуса.
    Вот, его ученики и слушают Иисуса.

    Кому и что писал Павел, то касалось первого века. Павел не писал, типа, далёким потомкам. Павел думал, что пришествие Иисуса будет при его жизни. Поэтому и решал Павел в своих письмах и посланиях проблемы первого века.

    А мы в 21 веке. Тут иные проблемы.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Маловичко за это полезное сообщение::


  15. #292
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы крещеный?
    Даже духом святым.

  16. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Даже духом святым.
    Ну насчет Духа Святого, Вы вот слова апостола чуть ли не устаревшими в 21 называете, так что... мда... А где Вы зримо крестились, так чтобы с водою и во имя Троицы, если не секрет конечно?

  17. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Кому и что писал Павел, то касалось первого века. Павел не писал, типа, далёким потомкам. Павел думал, что пришествие Иисуса будет при его жизни. Поэтому и решал Павел в своих письмах и посланиях проблемы первого века.

    А мы в 21 веке. Тут иные проблемы.
    А кому и что писал Моисей,то касалось 16 века до н. э. А мы в 21 веке. Тут иные проблемы. Гомосеки торжествуют

  18. #295
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А кому и что писал Моисей,то касалось 16 века до н. э. А мы в 21 веке. Тут иные проблемы. Гомосеки торжествуют
    Вас только гомосеки беспокоят?

  19. #296
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну насчет Духа Святого, Вы вот слова апостола чуть ли не устаревшими в 21 называете, так что... мда... А где Вы зримо крестились, так чтобы с водою и во имя Троицы, если не секрет конечно?
    Верно. Так и слова бога устаревают. Не меняются, устаревают.
    То, что бог требовал от евреев до Христа, одно, а что в Иисусе предложил, то иное. Был Ветхий завет, он уничтожен Новым заветом, но оба завета от бога.

    Апостол Пётр был правоверным иудеем, а познав Иисуса, с язычниками пил и ел, жил, как они.
    Понимать нужно. Начните вникать в слова Иисуса, попробуйте его разум познать, глядишь и вы совершите множество открытий.

  20. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Верно. Так и слова бога устаревают. Не меняются, устаревают.
    Кто Вам сказал подобное?

  21. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Вас только гомосеки беспокоят?
    Меня обсуждать будем? Ну давай. Беспокоят бишопы там всякие,архебишопы,бабы там всякие содомитские,давно уже легализованные в вашей протестантской среде,у католиков не легализованные пока,пока только благословляют,а в 26 году в германии обещали уже и легализовать,не может никак западная церковь без гомосятины всякой обойтись. А у вас как с этим? Уже? Или пока еще нет? И хорошо было бы у ваших этих содомитов-бишопов,баб в особенности спросить? Вот вы уже у себя там содомию и женскую в т.ч. легализовали,на престолах там у вас бабы лгбтшные,трансгендеры даже уже есть,а нельзя ли тогда и наше "идолопоклонство" тоже легализовать и чем наше "идолопоклонство" хуже вашей содомии? И касательно моей темы это не то что не Христиане,а даже и не люди,а хуже свиней и козлищ намного,к хрюшкам у меня вполне хорошее отношение...

  22. #299
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Меня обсуждать будем? Ну давай. Беспокоят бишопы там всякие,архебишопы,бабы там всякие содомитские,давно уже легализованные в вашей протестантской среде,у католиков не легализованные пока,пока только благословляют,а в 26 году в германии обещали уже и легализовать,не может никак западная церковь без гомосятины всякой обойтись. А у вас как с этим? Уже? Или пока еще нет? И хорошо было бы у ваших этих содомитов-бишопов,баб в особенности спросить? Вот вы уже у себя там содомию и женскую в т.ч. легализовали,на престолах там у вас бабы лгбтшные,трансгендеры даже уже есть,а нельзя ли тогда и наше "идолопоклонство" тоже легализовать и чем наше "идолопоклонство" хуже вашей содомии? И касательно моей темы это не то что не Христиане,а даже и не люди,а хуже свиней и козлищ намного,к хрюшкам у меня вполне хорошее отношение...
    Конечно. Оно так доходчивей. Так как? Станете преемником гомосека или нет, через его рукоположение?

    А я не протестант, не знаю против чего они протестуют. Я христианин. И в нашей среде нет того, о чём вы пишите. А вот в среде православных есть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал подобное?
    Как кто? И апостолами это обсуждалось в первом веке. Закон был дан через Моисея евреям, ДО пришествия Мессии. До.
    И завет, слово бога с евреями, который старый, был уничтожен, новым.

    Вы не в теме?
    Последний раз редактировалось Александр Маловичко; 02.01.2024 в 22:27.

  23. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Я христианин.
    Вы самодельный самосвят американского толка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®