Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 208

Тема: Простите меня окаянного!

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    1.Иоанн Богослов (11-100)
    2.Поликарп Смирнский ученик Иоанна Богослова (69-155)
    3.Ириней Лионский ученик Поликарпа Смирнского (130-202)
    4.Ипполит Епископ Римский ученик Иринея Лионского (179-235)
    Понимаешь,сколько у Римского Епископа было учеников?
    К чему ты клонишь? Хочешь рассказать про "испорченный телефон" и как он работает? Я и сам это представляю.


    У Гостьи-внуки
    Я в курсе. А ты это мне к чему говоришь?


    Меня можешь пинать сколько хочешь,но когда ты хулишь Христа,Богородицу,Веру,Церковь,я понимаю,что ты это делаешь порой не специально,но это не оправдывает тебя,а нам заповедано пресечь такие твои действия.
    Ой, не надо вот это... Ты действительно так считаешь (а это по сути является признаком религиозного фанатизма) или тебе Бог подобное сказал?


    Приди в Церковь и проверь.Вполне может получиться так,что пойдешь ты восвояси со следами насилия на лице
    Это тебя в церкви такому учат?



    Ну давай ты не будешь определять,что нужно Богу,а что нет...
    А для чего мы по твоему нам нужно познавать Отца и Его волю?

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы словом "любовь" называете что-то не то, что называет Писание.

    Так Господь в предании Апостолов говорит:

    Любовь не делает ближнему зла; ...
    (Рим.13:10)

    То есть Истина переданная нам Апостольскими преданиями от Господа дала определение, что - Любовь не делает ближнему зла;

    И в этом утверждении от Господа, нет уточнений, разъяснений, дополнений.

    Значит, все, что делает зло - Слово от Господа определяет как не любовь.

    Любовь не делает ближнему зла;
    Есть разные виды любви. То, что вы приводите из Рим.13:10 или же что описано в 13 главе 1Кор. говорит о Божьей любви (агапэ). А Григорий судя по всему говорит видимо о какой-то страстной любви, про которую нередко говорят "от любви до ненависти один шаг".

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К чему ты клонишь? Хочешь рассказать про "испорченный телефон" и как он работает? Я и сам это представляю.



    Я в курсе. А ты это мне к чему говоришь?



    Ой, не надо вот это... Ты действительно так считаешь (а это по сути является признаком религиозного фанатизма) или тебе Бог подобное сказал?



    Это тебя в церкви такому учат?




    А для чего мы по твоему нам нужно познавать Отца и Его волю?
    Я тебе привёл цепочку Апостольского преемства,у тебя её нет,вы с Аннетой самозванцы-самосвяты и ересь твоя осуждена на Первом Вселенском Соборе,а пресекать хулу на Бога,Церковь и Веру нам заповедали те самые Отцы. Так что веди себя аккуратно и не позволяй себе высказывать публично свои кривые убеждения...

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Его учеников будут узнавать по Любви. Любящий другого исполнил Закон. Вот и всё. Кто любит ближнего, тот и ученик. Всё просто. Вы умеете любить? Как Христос любил?
    Ну так прояви же Любовь...

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я тебе привёл цепочку Апостольского преемства,у тебя её нет,вы с Аннетой самозванцы-самосвяты и ересь твоя осуждена на Первом Вселенском Соборе,а пресекать хулу на Бога,Церковь и Веру нам заповедали те самые Отцы.
    Во-первых, не знаю. Второе. Где Господь говорит про апостольское преемство, и что это будет основанием Церкви?


    Так что веди себя аккуратно и не позволяй себе высказывать публично свои кривые убеждения...
    А! Это мне нужно быть аккуратным в словах, а тебе конечно же все позволительно, так? )))

  6. #166
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Во-первых, не знаю. Второе. Где Господь говорит про апостольское преемство, и что это будет основанием Церкви?



    А! Это мне нужно быть аккуратным в словах, а тебе конечно же все позволительно, так? )))
    Православные поехали на апостольском преемстве...
    А кто апостольский преемник? Прихожане? Миряне?... Или те, кто на них наживается? Для чего оно нужно, если есть чистое, если не говорить за искажение апостольскими преемниками, слово божие?
    Которое, впрочем, апостольские лжепоследователи и не знают:

    RST+ 1Кор 12:29: "Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?"

    RST+ Откр 2 "знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;"

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где Господь говорит про апостольское преемство, и что это будет основанием Церкви?
    А почему у тебя такая постановка вопроса? Объясни,почему я должен следовать твоей установке,что то,что написано в Писании,нами же составленном в Канон,не вами,-это важно,а вся история Церкви и соборные решения-не важно?
    А! Это мне нужно быть аккуратным в словах, а тебе конечно же все позволительно, так? )))
    Ты не понимаешь,что твои религиозные убеждения,высказанные вслух-разжигание межрелигиозной розни.Да не переживай ты так,ты ж вроде не буйный,не Игорь Иванович,живи тихо и спокойно,не высовывайся,вроде не дурак,к нам же приходили такие буйные игореванычи,орали про идолопоклонство,брызгали слюнями,а мы их за руки-ноги и на свежий воздух. Заяву не писали,наряд не вызывали. Что ты так разнервничался? Ну осудили твою ересь 1700 лет назад и проехали давно.Это Закон и изменить тут ничего нельзя.Нереально! Твои убеждения-богохульство! Точка...

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А почему у тебя такая постановка вопроса?
    Только потому, что ты к этому ТАК подводишь.


    Объясни,почему я должен следовать твоей установке,что то,что написано в Писании,нами же составленном в Канон,не вами,-это важно,а вся история Церкви и соборные решения-не важно?
    Чего? Нами? Кем, нами? Состав определен какой-то группой людей. Сами послания написаны апостолами (или ты авторство приписываешь составителям?) Получается, тем самым ты присваиваешь труды апостолов, под крыло Православия? А чего вдруг-то? Я бы еще понял, если бы подобное иудеи делали. Но ты-то кто апостолам? Если только ты не признаешь связь с ними исключительно через Христа, также как это признаю и я и другие (любые) верующие. Но ты, и тебе подобные зачем-то идут совсем иным путем, чтобы привнести раскол. А вот мотив я вижу в некотором желании контроля и превозношения.

    Юху, я не знаю, как до тебя достучаться чтобы ты подумал своей башкой, о том, ЧЕГО ТЫ ДОБИВАЕШЬСЯ.


    Что касается истории Церкви. Это история взлетов и падений. Иногда это очень неприглядная история. И это не только в католичестве (православные любят все на них валить).


    Ты не понимаешь,что твои религиозные убеждения,высказанные вслух-разжигание межрелигиозной розни.
    Между кем и кем?


    Да не переживай ты так,ты ж вроде не буйный,не Игорь Иванович,живи тихо и спокойно,не высовывайся,вроде не дурак,к нам же приходили такие буйные игореванычи,орали про идолопоклонство,брызгали слюнями,а мы их за руки-ноги и на свежий воздух. Заяву не писали,наряд не вызывали. Что ты так разнервничался? Ну осудили твою ересь 1700 лет назад и проехали давно.Это Закон и изменить тут ничего нельзя.Нереально! Твои убеждения-богохульство! Точка...
    Во-первых с чего ты взял, что я нервничаю? Юху, для меня общаться с тобой даже где-то в удовольствие, уж точно я не нервничаю. А вот как мне жить, я и без тебя решу.
    Второе. То, что ты описываешь, показываешь тем, что валишь все в кучу. А зачем мне разбираться с твоей кучей? Я лишь дам совет, взрослей, учись отделять мух от котлет и т.п.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Чего? Нами? Кем, нами?
    Вот ты задаёшь вопросы,но мне совершенно очевидно,что ответы тебе не нужны. Удивительное дело,но тут опять всё сошлось в одной точке:Нами-это Церковью Хритстовой,вся Церковь трудилась,а первую скрипку играл Великий Афанасий и это он собрал разные тексты и утвердил Канон Священных Книг.Афанасий Великий присутствовал диаконом на Первом Вселенском Соборе,осудившем твои убеждения и всю свою жизнь он посвятил борьбе с вами-унитариями-антитринитариями и если бы ты не просто так задавал вопросы для проформы и если бы тебе действительно нужны были ответы,то взял бы ты и прочитал:

    О явлении во плоти Бога Слова, и против ариан - святитель Афанасий Великий - читать, скачать

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот ты задаёшь вопросы,но мне совершенно очевидно,что ответы тебе не нужны.
    На риторические, конечно нет (но ведь ты их привел).


    Удивительное дело,но тут опять всё сошлось в одной точке:Нами-это Церковью Хритстовой,вся Церковь трудилась,а первую скрипку играл Великий Афанасий и это он собрал разные тексты и утвердил Канон Священных Книг.
    А ты-то тут при чем, раз говоришь "нами"?

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На риторические, конечно нет (но ведь ты их привел).



    А ты-то тут при чем, раз говоришь "нами"?
    Читай нашего Святого Великого Афанасия,это он собрал Канон и он победил богомерзкую ересь тогдашних унитариев...

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Читай нашего Святого Великого Афанасия,это он собрал Канон и он победил богомерзкую ересь тогдашних унитариев...
    Один человек собрал канон, и все вдруг это признали? А сама церковь вообще не хранила послания? Всё спасибо только одному человеку?

    Юху, может уже начнешь немножко думать?

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Один человек собрал канон, и все вдруг это признали? А сама церковь вообще не хранила послания? Всё спасибо только одному человеку?

    Юху, может уже начнешь немножко думать?
    Утвердил.Единого Канона тогда еще небыло. У кого-то была книга Еноха,у кого-то евангелие от Петра.Афанасий был тогда Архиепископом Александрии.О чем ты хочешь,чтобы я подумал?

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Утвердил.Единого Канона тогда еще небыло. У кого-то была книга Еноха,у кого-то евангелие от Петра.Афанасий был тогда Архиепископом Александрии.О чем ты хочешь,чтобы я подумал?
    О сути. О духе. О Боге, о Его желании, о Его любви к человеку, и тому что Он хочет, отдав Своего Сына в жертву... и что при этом делаешь ты.

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О сути. О духе. О Боге, о Его желании, о Его любви к человеку, и тому что Он хочет, отдав Своего Сына в жертву... и что при этом делаешь ты.
    Готовлюсь к Божественной Литургии

  16. #176
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Что есть любовь?
    То, что не делает зла.

    Слово Христово в жизни каждого из нас.

  17. #177
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть разные виды любви. То, что вы приводите из Рим.13:10 или же что описано в 13 главе 1Кор. говорит о Божьей любви (агапэ). А Григорий судя по всему говорит видимо о какой-то страстной любви, про которую нередко говорят "от любви до ненависти один шаг".

    Да, Вы правы.

    Есть Любовь то, что Сам Бог через предания Апостолов называет Любовью, а есть извращенное понимание любви через грех живущий в сердцах людей.

    И она любовью называют то, что в глазах Бога есть ненависть.

  18. #178
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То, что не делает зла.

    Слово Христово в жизни каждого из нас.
    Странно, что очень малое число верунов не пропустили библейское определение любви. А оно есть.
    Точно, как и с определением нового завета.
    А это значит, что и то и другое среди них редкое явление.
    Кстати... Не слово Христово, а его понимание. Которое у каждого свое.

  19. #179
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Странно, что очень малое число верунов не пропустили библейское определение любви. А оно есть.
    Точно, как и с определением нового завета.
    А это значит, что и то и другое среди них редкое явление.
    Кстати... Не слово Христово, а его понимание. Которое у каждого свое.
    Так я же и приводил определение данное Богом через Апостолов, в том, что Любовь не делает ближнему зла.

    Или Вы о себе говорите?

    Да и о каком своем понимании, когда написано понятными русскими словами.

    Если написано солнце, какое еще может быть иное понимание?

    Солнце и есть солнце.

  20. #180
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так я же и приводил определение данное Богом через Апостолов, в том, что Любовь не делает ближнему зла.

    Или Вы о себе говорите?

    Да и о каком своем понимании, когда написано понятными русскими словами.

    Если написано солнце, какое еще может быть иное понимание?

    Солнце и есть солнце.
    Суть и качество, это не одно и тоже...
    Вот как солнце, звезда и, что светит...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®