Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И где здесь о наказании? Как раз этот акафист подтверждает мои слова. Праведный страдает ( не наказывается, потому что не за что) а нечестивый благоденствует. Иов не был наказа. Он пострадал безвинно, будучи праведником. Наказание же всегда за что то, за грех. За какой грех был наказан праведный Иов?
    Я бы не сказал, что Иов постарадал безвинно. Другое дело, что я согласен с тем, что это не было наказанием, это было следственно-причинной связью. Как вера, притягивает Бога к нам, так страх притягивает дьявола.

    Вера это манифест того, что мы притягиваем жизнь, особенно если это озвучано языком.

    Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Прит.18:22)

    Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
    (Матф.17:20)

    Вот что говорил Иов:

    Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал [за ними] и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все [такие] дни.
    (Иов.1:5)

    Первые у него умерли его дети.

    Позднее он еще добавил:

    и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
    (Иов.1:21)

    Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
    (Иов.2:10)

    Что уже говорит о том, как Он видел Бога.

    И хотя написано, что во всем этом Иов не согрешил, это не имелось ввиду, что Иов правильно мыслил о Боге, что подтверждается позднее

    Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    (Иов.42:5,6)

  2. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А чё, резиновых баб баптисты разрешают? Креативненько и продвинуто!

    А в остальном твое ханжество как всегда зашкаливает. Хоть онанизм, хоть резиновые бабы, но чтобы ханжескую мораль соблюсти.
    А если в жизни все по-другому, так тем хуже для жизни, осмыслять ее все одно не станем.
    А дурной башкой бы подумать... Если тебе лично повезло с мужем, так ведь огромный процент, что другой не повезет. И что ей по твоей морали делать? С обормотом жить? Так лучше? Своим детям и внукам такой судьбы хочешь?
    Ну для начала хорошо бы думать не дурной башкой, а умной. Что бы не жить с обормотом, надо не выходить замуж за обормота. Что бы не выходить замуж за обормота, надо жить в Боге. И я не в баптистской семье родилась. И насмотрелась всякого. Поверь - перебрать косой десяток никак не дает гарантии, что не придется жить с обормотом. Ну нет такой зависимости - чем больше блуда до свадьбы, тем потом счастливее семейная жизнь. Ну нет такой зависимости. И брак это не лотерея- повезет, не повезет. Брак это то, что надо строить. Прикладывать усилия. Бороться с собственным и чужим эгоизмом. И только тогда повезет. Я знаю семьи, где не было блуда до свадьбы. И ничего, живут. Потому что в Боге живут. Потому что знают волю Божью и не о себе думают, а друг о друге. Потому что знают, что такое настоящая любовь. Не только страсть и влечение, а именно любовь. Любовь это когда человек готов поступиться своими интересами, что бы предмету любви было хорошо. И когда такая любовь с двух сторон, то это и есть счастье. А когда каждый только о себе... хоть миллион перебери, всё равно каждый следующий будет думать только о себе. Когда моя дочь выходила замуж, когда моя племянница выходила замуж и даже невесте сына, я говорила одно и тоже - запомни, в семье муж глава и ты должна будешь мужа слушаться. И вот сейчас ты должна оценить - сможешь ли ты слушаться вот этого конкретного мужчину. Если не уверена, что его можно слушаться, лучше не выходи за него замуж. Сын женат 13 лет, дочь замужем 11 лет и племянница 9 лет. У всех дети и все счастливы. Потому что жены не пытаются командовать мужем, не пытаются всё решать сами, потому что признают главенство мужа в семье. А мужьям нравятся послушные покладистые и заботливые жены и они для них готовы горы свернуть. И все счастливы. И если мне доведется дожить до свадеб внучек, я им скажу тоже самое - вот этого конкретного мужчину тебе надо будет слушаться всю жизнь. Не годится он для этого, не выходи за него.

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что Иов постарадал безвинно.
    А вот Бог считает иначе.

    И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
    (Иов 2:3)


    Бог говорит, что Иов пострадал безвинно. Что Иов непорочен, что Иов праведен.

  4. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Что уже говорит о том, как Он видел Бога.

    И хотя написано, что во всем этом Иов не согрешил, это не имелось ввиду, что Иов правильно мыслил о Боге, что подтверждается позднее

    Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    (Иов.42:5,6)
    Иов правильно всё говорил о Боге. Единственное чего Иов не понимал поначалу - у него было богословие воздаяния. Если я праведен, считал Иов, то со мной не должно происходить ничего плохого, потому что все плохое это наказание за грехи. Как и друзья Иова считали. И потому поначалу Иов и собирался судиться с Богом, что бы доказать свою невиновность. Но Бог фактически сказал ему - я имею право делать что хочу с кем хочу. И Иов отрекся именно от своего взгляда на воздаяние и раскаялся в том, что хотел судиться с Богом. Он увидел настоящего Бога. Бога вседержителя, Бога царствующего и смирился. Для меня эта книга была переломной в понимании Бога. Потому что до того я думала как друзья Иова, да и как многие - все беды это наказания. Теперь я знаю, что не все. Есть страдания в наказание для воспитания. Есть страдания в испытание, как экзамен. А есть страдания по неизвестным нам причинам. Как у Иова, когда только один Бог знает причину этих страданий и они не в человеке. И Бог не обязан нам отчитываться.

  5. #285
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Сын женат 13 лет, дочь замужем 11 лет и племянница 9 лет. У всех дети и все счастливы.
    — До свидания, до свидания, — ответствовал Остап, — интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.

    У одного было примерно также.

    И родились у него семь сыновей и три дочери.
    Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
    Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.

    Но ведь не в коня корм. Ты же не Иов, ты своей праведностью гарантировала счастье своему потомству до 10 колена. Главное, чтобы мужей-обормотов слушаться не забывали

  6. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вот Бог считает иначе.

    И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
    (Иов 2:3)


    Бог говорит, что Иов пострадал безвинно. Что Иов непорочен, что Иов праведен.
    То, что Бог не обвиняет, и даже напротив оправдывает не означает, что человек всё делает правильно. Ведь в конечном итоге Иов раскаялся, после чего его проблема решилась

  7. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    — До свидания, до свидания, — ответствовал Остап, — интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.

    У одного было примерно также.

    И родились у него семь сыновей и три дочери.
    Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
    Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.

    Но ведь не в коня корм. Ты же не Иов, ты своей праведностью гарантировала счастье своему потомству до 10 колена. Главное, чтобы мужей-обормотов слушаться не забывали
    Я то тут вообще при чем? Откуда у меня праведность Иова? У меня и сотой доли нет. Счастье дает только Бог. Главное, что бы мужья были не обормоты. Счастье ведь понятие относительное. Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Я прекрасно понимаю, что с моим самым лучшим мужем на свете, далеко не каждая женщина смогла бы ужиться. Да и я не ангел. Не в этом же дело то. Не в личных качествах. Дело в том насколько мы готовы любить других. Именно это ведь нам велел Господь. Не себя, себя любят все. кто бы что бы не говорил. А вот любить, прощать, понимать, заботиться... этому надо учиться всю жизнь. И лучше всего это можно сделать именно в семье. Для того Бог и создал и мужчину и женщину и сделал так, что по сути они не могут друг без друга. Не хорошо быть человеку одному. И ещё Бог создал Церковь. Тоже для того что бы мы учились любить. Любить не похожих на нас. С другим цветом кожи, с другим менталитетом, с другим образованием и воспитанием. Любить даже таких колючих как ты. И в этом то весь секрет как семейной так и церковной жизни, так и жизни вообще. Это сложно. И без Божьей помощи просто не возможно. И поэтому Бог и дает Духа Святого, который и помогает любить, прощать и т.д.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То, что Бог не обвиняет, и даже напротив оправдывает не означает, что человек всё делает правильно. Ведь в конечном итоге Иов раскаялся, после чего его проблема решилась
    Очень интересно. И что же Иов делал не правильно. В чем Бог его упрекнул?

  8. #288
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я то тут вообще при чем? Откуда у меня праведность Иова? У меня и сотой доли нет. Счастье дает только Бог. Главное, что бы мужья были не обормоты. Счастье ведь понятие относительное. Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Я прекрасно понимаю, что с моим самым лучшим мужем на свете, далеко не каждая женщина смогла бы ужиться. Да и я не ангел. Не в этом же дело то. Не в личных качествах. Дело в том насколько мы готовы любить других. Именно это ведь нам велел Господь. Не себя, себя любят все. кто бы что бы не говорил. А вот любить, прощать, понимать, заботиться... этому надо учиться всю жизнь. И лучше всего это можно сделать именно в семье. Для того Бог и создал и мужчину и женщину и сделал так, что по сути они не могут друг без друга. Не хорошо быть человеку одному. И ещё Бог создал Церковь. Тоже для того что бы мы учились любить. Любить не похожих на нас. С другим цветом кожи, с другим менталитетом, с другим образованием и воспитанием. Любить даже таких колючих как ты. И в этом то весь секрет как семейной так и церковной жизни, так и жизни вообще. Это сложно. И без Божьей помощи просто не возможно. И поэтому Бог и дает Духа Святого, который и помогает любить, прощать и т.д.
    Ты можешь нормально разговаривать, а не проповеди пустые читать?

    Причем тут прощать/не прощать, слушаться/не слушаться?
    Вот тебе баба, которая хочет делать профессиональную карьеру. А рядом с ней мужик, которому нужна заботливая жена.
    И шо? Хоть прощай друг друга по 777 раз на дню, хоть по те же 777 раз спрашивай мужа, какого цвета ей труселя одеть, жизни у них все равно не будет ни при каком раскладе. Ей нужно одно, а ему другое. И плевать с высокой колокольни, что они друг для друга идеальные любовники. Жизни не будет.
    Неужто так сложно вот это вкурить?

  9. #289
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Главное, что бы мужья были не обормоты.
    Не, ну я реально дурею!!!
    Тебе было лет 16-20? Вот такое впечатление, что не было никогда!
    Идешь ты по своему Ташкенту, а к тебе парень подходит. Анета, будем знакомы, я - обормот по жизни!
    Ну бред же!
    И еще более крутой бред, что ты их оценивала по уровню обормотности.
    Вот не то, что зуб, а всю челюсть даю, что рассуждала ты, как героиня известной песни.

    Иван Иванович - высокий, чернобровый!
    Такой красивый и на вид почти здоровый!
    А сапоги на нем шевровые!
    А сапоги на нем почти что новые!

  10. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,691
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не, ну я реально дурею!!!
    Тебе было лет 16-20? Вот такое впечатление, что не было никогда!
    Идешь ты по своему Ташкенту, а к тебе парень подходит. Анета, будем знакомы, я - обормот по жизни!
    Не Анетта, а Тамара, это раз.
    А во вторых Тамара же и говорит, главное чтобы обормот не попался.
    Он же сам о себе не скажет, что он обормот.

  11. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ты можешь нормально разговаривать, а не проповеди пустые читать?

    Причем тут прощать/не прощать, слушаться/не слушаться?
    Вот тебе баба, которая хочет делать профессиональную карьеру. А рядом с ней мужик, которому нужна заботливая жена.
    И шо? Хоть прощай друг друга по 777 раз на дню, хоть по те же 777 раз спрашивай мужа, какого цвета ей труселя одеть, жизни у них все равно не будет ни при каком раскладе. Ей нужно одно, а ему другое. И плевать с высокой колокольни, что они друг для друга идеальные любовники. Жизни не будет.
    Неужто так сложно вот это вкурить?
    А определиться до свадьбы, не ложась в постель нельзя? Есть мужики, которым нравятся бабы карьеристки. Пусть она ищет себе такого. Есть женщины, которым начхать на карьеру, пусть он себе такую ищет. Нафига им между собой женится, если у них разные взгляды на брак?

  12. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не, ну я реально дурею!!!
    Тебе было лет 16-20? Вот такое впечатление, что не было никогда!
    Идешь ты по своему Ташкенту, а к тебе парень подходит. Анета, будем знакомы, я - обормот по жизни!
    Ну бред же!
    И еще более крутой бред, что ты их оценивала по уровню обормотности.
    Вот не то, что зуб, а всю челюсть даю, что рассуждала ты, как героиня известной песни.

    Иван Иванович - высокий, чернобровый!
    Такой красивый и на вид почти здоровый!
    А сапоги на нем шевровые!
    А сапоги на нем почти что новые!
    Вот знаешь, я даже в 16 лет оценивала человека по уму, а не по одежке. Если бы ты видел в чем мой любимый на свидание приходил. Пиджак в клеточку со школы ещё. и ботиночки на шнурочках, когда все парни уже переходили на сапоги на молнии желательно финские. Дураков не могла полюбить, даже самых красивых. Стоило красавчику рот открыть и всё очарование исчезало в считанные секунды. Я обормотов чуяла за весту. И своих и позже дочкиных. Даже по фото. Помню она мне показывает фото парня, а я ей начинаю рассказывать какой у него характер. У дочки челюсть отваливается - откуда ты знаешь? Ну и... не верю я никому.. У меня лапша на ушах никогда не держалась.

  13. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иов правильно всё говорил о Боге. Единственное чего Иов не понимал поначалу - у него было богословие воздаяния. Если я праведен, считал Иов, то со мной не должно происходить ничего плохого, потому что все плохое это наказание за грехи. Как и друзья Иова считали. И потому поначалу Иов и собирался судиться с Богом, что бы доказать свою невиновность. Но Бог фактически сказал ему - я имею право делать что хочу с кем хочу. И Иов отрекся именно от своего взгляда на воздаяние и раскаялся в том, что хотел судиться с Богом. Он увидел настоящего Бога. Бога вседержителя, Бога царствующего и смирился. Для меня эта книга была переломной в понимании Бога. Потому что до того я думала как друзья Иова, да и как многие - все беды это наказания. Теперь я знаю, что не все. Есть страдания в наказание для воспитания. Есть страдания в испытание, как экзамен. А есть страдания по неизвестным нам причинам. Как у Иова, когда только один Бог знает причину этих страданий и они не в человеке. И Бог не обязан нам отчитываться.
    С одной стороны, я соглашусь с тем, что у Иова, как вы это называете было богословие воздаяния, но именно это уже говорит о том, что он не просто неверно воспринимал Бога, но именно это и приводило его к определенному страху, а значит и недоверию Богу, и именно это было лазейкой.

    И я могу сказать так, что если бы я мыслил о Боге также, как это описали вы, что "Бог имеет право делать что хочет, с кем хочет, и как хочет", то вероятно я не смог бы Ему до конца доверять, т.е. постоянно ожидал бы, что мне может чего-то влететь от Него. С одной стороны, это привело бы к большему страху, а значит наверно к большей дисциплине, но при этом Бог не стал бы для меня близким, как это сегодня.

    И я не просто не принимаю слов Иова "Господь дал, Господь взял", и уж тем более "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?", но и не вижу этому подтверждения в Писании.
    Это человеческое учение, которое для некоторых выглядит духовно, но я считаю, она зиждется на опасной лжи.

  14. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я соглашусь с тем, что у Иова, как вы это называете было богословие воздаяния, но именно это уже говорит о том, что он не просто неверно воспринимал Бога, но именно это и приводило его к определенному страху, а значит и недоверию Богу, и именно это было лазейкой.

    И я могу сказать так, что если бы я мыслил о Боге также, как это описали вы, что "Бог имеет право делать что хочет, с кем хочет, и как хочет", то вероятно я не смог бы Ему до конца доверять, т.е. постоянно ожидал бы, что мне может чего-то влететь от Него. С одной стороны, это привело бы к большему страху, а значит наверно к большей дисциплине, но при этом Бог не стал бы для меня близким, как это сегодня.

    И я не просто не принимаю слов Иова "Господь дал, Господь взял", и уж тем более "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?", но и не вижу этому подтверждения в Писании.
    Это человеческое учение, которое для некоторых выглядит духовно, но я считаю, она зиждется на опасной лжи.
    Т.е. Вы мыслите как друзья Иова? Но Бог сказал что они понимают не верно. Что бы сказать Бог дал Бог взял, надо быть реально праведником полностью преданным Богу а не эгоистом для которого Бог лишь источник комфорта. Иов был непорочным праведником. Потому и мог так сказать. Нам грешным очень сложно это понять и принять. Особенно тем кто пришёл к Богу за всякими плюшками материальными

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я соглашусь с тем, что у Иова, как вы это называете было богословие воздаяния, но именно это уже говорит о том, что он не просто неверно воспринимал Бога, но именно это и приводило его к определенному страху, а значит и недоверию Богу, и именно это было лазейкой.

    И я могу сказать так, что если бы я мыслил о Боге также, как это описали вы, что "Бог имеет право делать что хочет, с кем хочет, и как хочет", то вероятно я не смог бы Ему до конца доверять, т.е. постоянно ожидал бы, что мне может чего-то влететь от Него. С одной стороны, это привело бы к большему страху, а значит наверно к большей дисциплине, но при этом Бог не стал бы для меня близким, как это сегодня.

    И я не просто не принимаю слов Иова "Господь дал, Господь взял", и уж тем более "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?", но и не вижу этому подтверждения в Писании.
    Это человеческое учение, которое для некоторых выглядит духовно, но я считаю, она зиждется на опасной лжи.
    Т.е. Вы мыслите как друзья Иова? Но Бог сказал что они понимают не верно. Что бы сказать Бог дал Бог взял, надо быть реально праведником полностью преданным Богу а не эгоистом для которого Бог лишь источник комфорта. Иов был непорочным праведником. Потому и мог так сказать. Нам грешным очень сложно это понять и принять. Особенно тем кто пришёл к Богу за всякими плюшками материальными

  15. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы мыслите как друзья Иова? Но Бог сказал что они понимают не верно.
    Не думаю, что я мыслю также, но конечно же бывало.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что бы сказать Бог дал Бог взял, надо быть реально праведником полностью преданным Богу а не эгоистом для которого Бог лишь источник комфорта. Иов был непорочным праведником. Потому и мог так сказать. Нам грешным очень сложно это понять и принять. Особенно тем кто пришёл к Богу за всякими плюшками материальными
    Раньше, наверно я с вами бы согласился, но кажется, вы и сами намекнули на то, что корень его праведности был не в собственном на то выборе, а из-за страха.
    Нам всем стоит задать себе вопрос, а какими бы мы были, если бы вообще никаких ограничений не было?
    Последний раз редактировалось captain; 09.05.2023 в 01:57.

  16. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раньше, наверно я с вами бы согласился, но кажется, вы и сами намекнули на то, что корень его праведности был не в собственном на то выборе, а из-за страха.
    Нам всем стоит задать себе вопрос, а какими бы мы были, если бы вообще никаких ограничений не было?
    Нет, Вы меня не верно поняли. Как раз на это и намекал сатана. Мол конечно Ты его оградил, потому он и праведный. А Ты убери ограду и посмотрим... Вы почему то уверены, что Бог обязан ограждать нас от всего плохого. А Он не обязан. И в книге Иова Он об этом и говорит. И праведность Иова именно в том, что даже получая незаслуженные страдания, Иов остался верен Богу. Единственное, что вначале он спрашивал - за что? Потому что не понимал, что страдания могут быть не за что, а для чего то, не относящегося к самому человеку. В конце он это понял.

  17. #297
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А определиться до свадьбы, не ложась в постель нельзя?
    А как интересно? Должна же жена хотя бы по минимуму сексуально вштыривать.
    Или чё? В жены одну, в любовницы другую, в домохозяйки третью?

  18. #298
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дураков не могла полюбить, даже самых красивых.
    Причем тут дураки? Уж на что Сократ был не дурак, а жена его поедом ела за то, что он вместо того, чтобы бабло поднимать, сидит себе в центре Афин и в диалектике упражняется совершенно бесплатно.
    Уж про Будду вообще молчу. Жену с ребенком взял и бросил. Ты бы такого растерзала в 6 секунд.

  19. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,835
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А как интересно? Должна же жена хотя бы по минимуму сексуально вштыривать.
    Или чё? В жены одну, в любовницы другую, в домохозяйки третью?
    Можно и одну всему научить. Если не дурак. Да и самому научиться не мешало бы. Уж в наше время можно было найти что угодно на любую тему, а сейчас хоть видеоуроки бери, как по домоводству, так и по секспросвету. Было бы желание учиться. А ты на все готовенькое привык? Пусть другие научат?

  20. #300
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А ты на все готовенькое привык?
    Лично я лет до 30-ти вообще даже в мыслях жениться не имел. И как выяснилось в 90-е именно благодаря этому и жив до сих пор.
    А к резиновым бабам у меня стойкое отвращение.
    Так что за неимением гербовой приходилось писать на простой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®