Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 275

Тема: Церковь истинная

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот вы скопипастили инфу, но не удосужились вникнуть поглубже, так сказать.
    Поместные соборы эти какие Церкви собирали? А свящмуч. Ириней Лионский к какой церкви принадлежал? Почитайте.
    К Христовой. Будете это отрицать?

    И увы, вы так и не ответили мне на вопрос, если бы идентифицировали Писании неверующие археологи и историки, чьей бы вы назвали Библию?

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вот эта тема точно отвратит от христианства человека со стороны. Но ее почем-то не закрывают как неполезную.
    А может наоборот покажет, что христиане тоже люди. Меня обычно отпугивают сообщества, где все слишком правильные и искусственные. А так видишь "ну люди и люди". А вообще, как мне кажется, людей к Церкви должны привлекать не "правильные" темы и "правильные" ответы на темы, а то, а Божья сила стоящая за словами.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Эта тема очень важная! Другое дело, что её затролливают разные персонажи, которым не нужна истина.
    А кто-то после автора темы, хоть чего-то по делу, аргументировано сказал?

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А ведомо ли тебе,Кэп,что один из этих мужей Апостольских-Игнатий Богоносец,в этих самых текстах,на которые ты сейчас ссылаешься,пишет как совершать монашеский постриг??!!Что теперь скажешь? Что это искажения? Поздние вставки,ничего не имеющие общего с учением апостолов и писанием?
    Неведомо, Юханна. Но что именно для меня это должно сказать или поменять?

  4. #184
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К Христовой. Будете это отрицать?
    Уточним: к православной. Советую углубиться в этот вопрос.
    РПЦ МП

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вот эта тема точно отвратит от христианства человека со стороны. Но ее почем-то не закрывают как неполезную.
    А тема в чем виновата? Просто есть любители свести все к драке конфессий. Тогда открывается простор для политоты, фанатских кричалок и т. д. Неочищенные страсти людей сильно тянут их заняться вожделенной политотой. У кого-то всю практику веры хотелось бы свести к политическим противоборствам, заполнять бы им некую турнирную таблицу церковных группировок, кто на каком месте, держать бы им руку на пульсе религиозных селебрити, и тому подобное. Есть и другие страсти, такие как сведение веры к отправлению функций рассудка, а духовности к псевдоинтеллектуальности, книжность и сотворение идолов из цитат, с выхолащиванием смысла сказанного и т.д.
    То есть, имеет место такое явление. Слегка припудрив страсти религиозной риторикой, внешне приукрасив себя бирюльками и регалиями - кто в пророки, кто в праведники, кто в рожденные свыше записывается по самообольщению и для обольщения других - тащить в христианство все страсти, не очищая их. И так "упиваться вином собственного блудодеяния" потому что вообще-то предполагают, что подобное невозбранно, а страха Божиего не знают.
    Такое страстное, хоть и припудренное, пребывание - не есть Церковь истинная. А есть широкий путь к погибели. Кто идет таким путем - их жаль, но им редко удается что-либо пояснить, совесть их под спудом, Бог с ними разберется. Но вот осознавать эту ложную церковность припудренной нечистоты, чтобы свой путь держать не по этой траектории - это на мой взгляд полезно.

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неведомо, Юханна. Но что именно для меня это должно сказать или поменять?
    Но,ведь,когда речь заходит о монахах,то обычно сразу на протестантских болотах поднимается вой!?
    -Такого нет,вы все врети!!??
    -Позвольте,но,ведь М.Лютер же монах-Санта-Падра Августин??
    -Не знаю и знать не хочу никакого Лютера-Августина,я-Христов со Христом во Христе Иисусе!!

    Вот примерно такой разговор получается...

  7. #187
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Но,ведь,когда речь заходит о монахах,то обычно сразу на протестантских болотах поднимается вой!?
    -Такого нет,вы все врети!!??
    -Позвольте,но,ведь М.Лютер же монах-Санта-Падра Августин??
    -Не знаю и знать не хочу никакого Лютера-Августина,я-Христов со Христом во Христе Иисусе!!

    Вот примерно такой разговор получается...
    Они сами не понимают, во что они верят. Это трагедия, братишка.
    РПЦ МП

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Уточним: к православной. Советую углубиться в этот вопрос.
    Есть множество людей, которые углубились в этот вопрос, и все равно не видят так, как видите вы.

  9. #189
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А тема в чем виновата?
    Изначально было известно, что там, где собрались люди разных конфессий христианства, подобная тема превратится в ругань и обвинения друг друга. Никогда еще никто никого не убедил в своей правоте в подобных темах. Просто аргументы православных являются таковыми только для православных, как и аргументы остальных - аргументы только для них. А объективного критерия нет (на всякий случай, объективный критерий - это такой критерий, который признается всеми, а не только членами какого-то одного сообщества).
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  11. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Но,ведь,когда речь заходит о монахах,то обычно сразу на протестантских болотах поднимается вой!?
    -Такого нет,вы все врети!!??
    -Позвольте,но,ведь М.Лютер же монах-Санта-Падра Августин??
    -Не знаю и знать не хочу никакого Лютера-Августина,я-Христов со Христом во Христе Иисусе!!

    Вот примерно такой разговор получается...
    Поднимают вой из-за данности, или же как из-за учения? Скорее всего из-за второго. И в учении вы такого не найдете... Допустимо ли это? Допустимо, но является ли это Божьей волей - вот не уверен.

    Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    (1Кор.5:9,10)

  12. #191
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть множество людей, которые углубились в этот вопрос, и все равно не видят так, как видите вы.
    Да ладно. Если бы углубились, то знали бы, что эти соборы были собраны православными епископами.
    max_g360_c12_r16x9_pd20.jpeg

    Память священномученика Иринея, епископа Лионского (+ 202 г.), защитника православия и обличителя ересей, празднует Церковь 5 сентября.

    Во все времена Церковь призывала не искажать учение Христа ради удобства или человеческой слабости. И именно одним из самых первых и ярких защитников христианства от искажений был святой Ириней Лионский, живший во II веке по Рождеству Христову.
    РПЦ МП

  13. #192
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Христиане это те все люди, - которые исполняют Новый Завет Бога с людьми.


    - Все остальные люди - находятся под законом Моисеевым -


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


    - Начните для начала с осознания всего этого, - что чрез Новый Завет Бог благословляет все народы земли - в семени Авраамовом - как и обещал ранее.


    - Потому и Евангелие Бога есть -


    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 01.05.2023 в 16:21.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Изначально было известно, что там, где собрались люди разных конфессий христианства, подобная тема превратится в ругань и обвинения друг друга. Никогда еще никто никого не убедил в своей правоте в подобных темах. Просто аргументы православных являются таковыми только для православных, как и аргументы остальных - аргументы только для них. А объективного критерия нет (на всякий случай, объективный критерий - это такой критерий, который признается всеми, а не только членами какого-то одного сообщества).
    Уверен, что будь здесь все зрелые люди, то ругани бы не было.

  15. #194
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Уверен, что будь здесь все зрелые люди, то ругани бы не было.
    Не видел форумов с такими людьми. Наверное, зрелые на форумах не сидят.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  17. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да ладно. Если бы углубились, то знали бы, что эти соборы были собраны православными епископами.
    max_g360_c12_r16x9_pd20.jpeg

    Память священномученика Иринея, епископа Лионского (+ 202 г.), защитника православия и обличителя ересей, празднует Церковь 5 сентября.

    Во все времена Церковь призывала не искажать учение Христа ради удобства или человеческой слабости. И именно одним из самых первых и ярких защитников христианства от искажений был святой Ириней Лионский, живший во II веке по Рождеству Христову.
    Возможно вы много знаете, но с логикой у вас явно недостаток, и знания вам создают иллюзию умения мыслить.

    Даже если можно сказать, что на тот момент Церковь условно делилась на такую-то и такую, и скорее всего уже тогда, одна часть больше училась от одних учителей, а другая от других, но на тот момент, официального разделения еще не было. И не было православной церкви, а отсюда получается, что вы лишь говорите о том, что будущее Православие больше опиралось на определенных учителей. Но это не означает, что те учителя, называли себя православными. Они были Христовыми. Игнорирование этого, я даже не знаю, как это обозначить, у специалистов нужно уточнить.

    А что касается искажения учения, то оно уже начиналось при апостолах, но они это искореняли. Но Павел предупредил, что будут приходить люди которые несут искажения.

    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. [Т.е. из учеников апостолов]
    (Деян.20:29,30)

    Вы же фанатично игнорируете это предупреждение Павла.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Не видел форумов с такими людьми. Наверное, зрелые на форумах не сидят.
    Я как раз и хотел это сказать

  18. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Изначально было известно, что там, где собрались люди разных конфессий христианства, подобная тема превратится в ругань и обвинения друг друга. Никогда еще никто никого не убедил в своей правоте в подобных темах. Просто аргументы православных являются таковыми только для православных, как и аргументы остальных - аргументы только для них. А объективного критерия нет (на всякий случай, объективный критерий - это такой критерий, который признается всеми, а не только членами какого-то одного сообщества).
    Видите ли в чем дело, вот Вы уже копья кидаете в какую-то из конфессий "аргументы таких-то являются". Какую из крупных конфессий не упрекни так - утверждение будет заведомо ложное, вобщем-то ксенофобское, если "таких-то" в мире , за тысячелетия, насчитывается миллионы, и люди это очень разные. К сожалению, Вы сами скатываетесь к драке конфессий. Как уровень повыше Вы себе и не представляете. По этому открывшемуся самому себе максимому уровня судя, Вы и приходите к выводу "изначально было известно". Но чуть повыше взять, то ведь можно говорить о практиках, и выборе пути, о чем я Вам говорил. Потому что в самых разных конфессиях есть "номинальные" верующие. И в самых разных есть "политота". И в самых разных есть книжники. Есть даже вообще не молящиеся. И так далее и так далее. Можно было бы, вместо драчки конфессий, говорить о том, что полезно и что не полезно. Всюду есть и широкий путь и где-то - узкий путь. Вот об этом можно было бы говорить. Но - вот Вы сами говорите что ругань конфессий не полезна, и при этом сами же именно и начинаете метать копья в другую конфессию. Что ж тогда на зеркало пенять? Не тема проблемна. Жаловаться на тему - это как вот этот персонаж жалуется на дурную наследственность:


  19. #197
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как уровень повыше Вы себе и не представляете.
    Да что же вы и Инной постоянно переходите на личности? Зачем постоянно начинаете оценивать собеседников? Вы разве не знаете, что переход на личности запрещен правилами форума? Да и вообще это неприлично. Как только человек в чем-то с вами или Инной не согласен, так вы его сразу начинаете унижать. Вот и делается вывод, что это какая-то православная особенность...
    Последний раз редактировалось Полиграф; 01.05.2023 в 17:13.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Полиграф за это полезное сообщение::


  21. #198
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Но,ведь,когда речь заходит о монахах,то обычно сразу на протестантских болотах поднимается вой!?
    -Такого нет,вы все врети!!??
    -Позвольте,но,ведь М.Лютер же монах-Санта-Падра Августин??
    -Не знаю и знать не хочу никакого Лютера-Августина,я-Христов со Христом во Христе Иисусе!!

    Вот примерно такой разговор получается...
    РПЦ МП это отчасти мертвая конфессия.Вертеп разбойников а не истинная святая церковь.
    Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сём месте.
    4 Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень».
    5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
    6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сём, и не пойдёте вослед иных богов на беду себе, —
    7 то Я оставлю вас жить на месте сём, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
    8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
    9 Как! вы крадёте, убиваете и прелюбодействуете, и клянётесь во лжи, и кадите Ваалу, и ходите вослед иных богов, которых вы не знаете,
    10 и потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сём, над которым наречено имя Моё, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
    11 Не сделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Моё? Вот, Я видел это, говорит Господь.

    Иеремия 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/7/

    90% православных россиян давно забыли где находится церковь.И не знают как нужно спасаться.
    Тут мне православные говорят что православные спасаются только когда проходят мытарства после смерти .И то надо деньги давать на спасение родственников годовое и вечное упокойная молитва.

    Ценники у всех за услуги неверия Иисусу Христу по разному.

    0m4yhuwyw1gp-300x256.jpg

  22. #199
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Всего несколько человек спасаются в православной истинной конфессии.

    И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звёзд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
    2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
    4 Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    – Отец Николай, какова исходная проблема, которую вы исследуете в своей книге?– Меня давно занимал вопрос, почему в нашей стране при где-то 80 % православных верующих, то есть тех, кто в различных социологических опросах называет себя православными, только около 3 % являются действительно воцерковлёнными людьми.– А откуда эти данные, что лишь 3 % от населения страны являются действительно воцерковлёнными, но что при этом около 80% опрошенных называют себя православными?– Это более или менее общие социологические данные. На протяжении всего времени после освобождения Церкви все опросы показывают, что мы имеем порядка 3–5 процентов воцерковлённых людей. Имеются в виду те, кто причащается раз в месяц или чаще. Это достаточно узкая группа людей.Другим способом подсчета прихожан РПЦ является учет тех, кто реально проявляет себя в качестве православных верующих. То есть прежде всего тех, кто хотя бы способен прийти в храм и выслушать воскресную проповедь. В пересчете на число всех опрошенных лишь до 8% утверждали, что посещают храм раз в месяц или чаще. А на более конкретный вопрос о причащении утвердительных ответов было еще меньше. Всего 1,4% причащались раз в месяц и порядка 4% несколько раз в год.


    Здравия желаю православным на форуме.И глазной мази от Духа Святого на покаяние.Не нужно быть мертвецами пред Господом.

    знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.

    Покайтесь в мерзостях к которому положительно относитесь .


    Собираюсь привести пред лицо ваше порядка около десятка заблуждений если аккаунт не удалят начисто.

    Начнем со старшинства.Наше истинное православие самая старая.

  23. #200
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Во Евген дает! Что-то ты,намазанник,врёшь в последнее время сильно много?! Чего тебя торкнуло-то так?! Шо случилось-то,священник бога?
    Еще даже и не начал как следует.РПЦ МП даже в евхаристии не так.
    В православной Евхаристии вино, после пресуществления в Кровь Христову, обязательно разбавляется горячей водой («теплотой»). Практика Армянской церкви не использовать воду была осуждена Церковью (Трул. 32). Грехом является пьянство (злоупотребление алкоголем), а не употребление вина.

    У них опресноки ,а в РПЦ МП закваска .


    Среди характерных особенностей армянского обряда — использование в таинстве Евхаристии неразбавленного вина (армянский — единственный из христианских обрядов, использующий неразбавленное вино) и опресноков в качестве литургического хлеба. Служение на опресноках является не латинским заимствованием, но изначальной традицией. В отличие от мелких латинских опресноков — гостий, в литургии Армянской церкви используется один крупный опреснок с отпечатанным изображением Распятия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®