Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений

    Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

    Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

    _И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит, он влечет тебя к себе,*но ты господствуй над ним. (Быт.4:6,7). По сей причине в последствии, чтоб уберечь человека от преступления и сохранить жизнь от влечения греха к самому себе который через гордость возвышает человека перед ближними своими Бог заключает грех Каина под закон. Любить самого себя эта лукавая любовь , а по закону уже должна помышлять любить ближнего своего в последствии чего обратить свою любовь к брату и ближним своим в любовь. Естественно закон был положен Богом в противодействия плотской любви и гласит: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. И так мы видим закон был основан от греха влечения к самому себе. Апостолы его по праву называет смертоносным и греховным....Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти (Рим.8:1-4). Спрашивается, как человек может законом оправдаться перед Богом, когда в законе нет любви Божьей, ибо вначале не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    Последний раз редактировалось секундант; 16.02.2024 в 17:22.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

    _И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит, он влечет тебя к себе,*но ты господствуй над ним. (Быт.4:6,7). По сей причине в последствии, чтоб уберечь человека от преступления и сохранить жизнь от влечения греха к самому себе который через гордость возвышает человека перед ближними своими Бог заключает грех Каина под закон. Любить самого себя эта лукавая любовь , а по закону уже должна помышлять любить ближнего своего в последствии чего обратить свою любовь к брату и ближним своим в любовь. Естественно закон был положен Богом в противодействия плотской любви и гласит: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. И так мы видим закон был основан от греха влечения к самому себе. Апостолы его по праву называет смертоносным и греховным....Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти (Рим.8:1-4). Спрашивается, как человек может законом оправдаться перед Богом, когда в законе нет любви Божьей, ибо вначале не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    Смертоносен не закон Божий (первейшие две заповеди о любви к Богу и людям, и десятословие Его), а закон греха и смерти. Закон же Божий - это и есть закон духа жизни во Христе, который может быть исполнен лишь в рождении свыше, когда мы из твари ветхой - от мира сего, возрождаемся в чадо Божие - не от мира сего. Ведь рождение свыше как раз и освобождает нас от грехов наших.

    А оправдываться пред Богом - удел лукавых сердцем, мнящих, что они могут обмануть(!) Бога(!!). Таковые, будучи рабами греха и исполнителями похотей отца своего - диавола, являют себя полными безумцами пред Богом.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    4). Спрашивается, как человек может законом оправдаться перед Богом, когда в законе нет любви Божьей, ибо вначале не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    С чего вы взяли что по христианскому учению кто то оправдывается законом? Оправдываются не законом, а верою действующей любовью.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что по христианскому учению кто то оправдывается законом? Оправдываются не законом, а верою действующей любовью.
    Верно мыслишь.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Оправдываются не законом, а верою действующей любовью.
    которой ни у кого нет

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Верно мыслишь.
    Что с этого, это не тайна, все написано в Евангелие.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что с этого, это не тайна, все написано в Евангелие.
    В каком из четырёх Евангелий написано, что "оправдываются не законом, а верою действующей любовью"?

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    которой ни у кого нет
    Такое утверждать можно только про себя. Есть люди у которых все в прядке с этим.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В каком из четырёх Евангелий написано, что "оправдываются не законом, а верою действующей любовью"?
    А если не написано, тогда что?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Такое утверждать можно только про себя. Есть люди у которых все в прядке с этим.
    Христос про всех сказал в Своём риторическом вопросе

    НО Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лука 18:8*)


    А если не написано, тогда что?
    тогда, выходит, что это чьи-то фантазии

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Христос про всех сказал в Своём риторическом вопросе

    НО Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лука 18:8*)
    Когда придет, знаете время?




    тогда, выходит, что это чьи-то фантазии
    Радуйтесь что не ваши.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Есть люди у которых все в прядке с этим.
    Насчёт людей в Библии однозначно сказано:

    Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
    (2Тим*3:1-5*)

    Вы, наверное, имеете ввиду тех, кто имеет вид благочестия, когда говорите, что "Есть люди у которых все в прядке с этим" (т.е., с верой, действующей любовью)?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Радуйтесь что не ваши.
    У христиан радость - беспечальная, духовная. Она не имеет причин в этом мире.

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Когда придет, знаете время?
    время никто не знает

    но известно, что чем ближе к парусии, тем меньше веры

    словесные декларации - не в счёт

  13. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

    _И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит, он влечет тебя к себе,*но ты господствуй над ним. (Быт.4:6,7). По сей причине в последствии, чтоб уберечь человека от преступления и сохранить жизнь от влечения греха к самому себе который через гордость возвышает человека перед ближними своими Бог заключает грех Каина под закон. Любить самого себя эта лукавая любовь , а по закону уже должна помышлять любить ближнего своего в последствии чего обратить свою любовь к брату и ближним своим в любовь. Естественно закон был положен Богом в противодействия плотской любви и гласит: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. И так мы видим закон был основан от греха влечения к самому себе. Апостолы его по праву называет смертоносным и греховным....Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти (Рим.8:1-4). Спрашивается, как человек может законом оправдаться перед Богом, когда в законе нет любви Божьей, ибо вначале не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    Любить самого себя эта лукавая любовь
    тогда что же получается? если исполнять заповедь "возлюби ближнего, как самого себя", то придётся лукаво любить?

  14. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Насчёт людей в Библии однозначно сказано:

    Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
    (2Тим*3:1-5*)
    В последнии времена может так и будет.

    Вы, наверное, имеете ввиду тех, кто имеет вид благочестия, когда говорите, что "Есть люди у которых все в прядке с этим" (т.е., с верой, действующей любовью)?
    Я имею ввиду тех у кого вера действует любовью, если вы таких не знаете, значит таких еще не встречали.

    У христиан радость - беспечальная, духовная. Она не имеет причин в этом мире.
    Я вам сочувствую.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду тех у кого вера действует любовью, если вы таких не знаете, значит таких еще не встречали.
    Так Вы же сами сказали, что "Такое утверждать можно только про себя". А теперь берётесь утверждать, что что-то есть в других людях?

    Кстати, из тех, которых Вы встречали, есть такие, что утверждают про себя, что в них есть вера, действующая любовью? Если не слышали от них такое, то попробуйте спросить. Вы сами-то о себе такое можете сказать, что в Вас есть вера, действующая любовью?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение

    Я вам сочувствую.
    спасибо, взаимно

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В последнии времена может так и будет.
    .
    последние времена - они в каждом поколении после Христа

  16. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Так Вы же сами сказали, что "Такое утверждать можно только про себя". А теперь берётесь утверждать, что что-то есть в других людях?
    Я говорил про ваше утверждение, а вы утверждали что веры нет, ссылаясь на Господа. Тем самым вы себя поставили выше Господа. Много знаете много спросится.

    Кстати, из тех, которых Вы встречали, есть такие, что утверждают про себя, что в них есть вера, действующая любовью? Если не слышали от них такое, то попробуйте спросить. Вы сами-то о себе такое можете сказать, что в Вас есть вера, действующая любовью?
    Любовь всему верит, вы меня пытаетесь переубедить? Думаю что про вас я точно изменю мнение, но только о вас.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я говорил про ваше утверждение, а вы утверждали что веры нет, ссылаясь на Господа. Тем самым вы себя поставили выше Господа. Много знаете много спросится.

    Иисус и имел это ввиду. Веры и при Нём не было - той, что любовью действует. Разве только в Нём Самом. А остальные, сравнивая себя с Ним, - им только каяться оставалось. Поэтому все плакали и рыдали. Но и в этом - веселье духовное.

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. (Ин 16:20*)


    Любовь всему верит, вы меня пытаетесь переубедить? Думаю что про вас я точно изменю мнение, но только о вас.
    Если Вы собираетесь всему верить, то непременно будете обмануты. И содержание веры, таким образом, будет ложным. И это Вы назовёте верой, действующей любовью?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Думаю что про вас я точно изменю мнение, но только о вас.
    А какое у Вас было обо мне мнение - которое Вы собираетесь изменить? Вы полагали, что я - носитель веры, действующей любовью?

  18. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Иисус и имел это ввиду. Веры и при Нём не было - той, что любовью действует. Разве только в Нём Самом. А остальные, сравнивая себя с Ним, - им только каяться оставалось. Поэтому все плакали и рыдали. Но и в этом - веселье духовное.

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. (Ин 16:20*)
    Иисус оставил учения, по которому человек приобретает веру действующею любовью.





    Если Вы собираетесь всему верить, то непременно будете обмануты. И содержание веры, таким образом, будет ложным. И это Вы назовёте верой, действующей любовью?
    Именно так, всем верить, всех любить, всех оправдывать.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    А какое у Вас было обо мне мнение - которое Вы собираетесь изменить? Вы полагали, что я - носитель веры, действующей любовью?
    Уже нет.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение

    Уже нет.
    При чём тут "уже нет"?
    Вопрос был о том, на каких основаниях раньше Вы полагали, что во мне есть вера, действующая любовью?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Именно так, всем верить, всех любить, всех оправдывать.
    аха
    гладко было на бумаге, да забыли про овраги

  20. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    При чём тут "уже нет"?
    Вопрос был о том, на каких основаниях раньше Вы полагали, что во мне есть вера, действующая любовью?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    аха
    гладко было на бумаге, да забыли про овраги
    Счастливо, радоваться.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®