Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Кому Пасха,а кому день трансгендера

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну Ленину же и иже с ним пели,ведь анафему. Пусть РПЦЗ,но пели ведь! Сколько еще этот гомосячий балаган будет продолжаться? Где предел уже?
    что-то я не помню,чтобы Ленин пропагандировал гомосексуализм.

    А вакханалия ещё только начинается....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А Франциск молчит, у меня даже язык не поворачивается назвать его папой.
    Папой и не получится. В день трансгедера это слово под запретом.
    Вопрос в другом. Где рядовые католики Америки?

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Папой и не получится. В день трансгедера это слово под запретом.
    Вопрос в другом. Где рядовые католики Америки?
    И не рядовые тоже, там ведь есть епископы. Хотя вот что пишут про кардинала Уилтона Грегори - главе католической церкви в столице США — Вашингтоне: "Он считается прогрессивным священнослужителем, предпочитающим диалог". То есть, не консерватор. Таких сейчас Франциск ставит. Вопрос и к протестантским лидерам, почему нет протестов? Хотя можно понять, что им всем сейчас не до протеста, потому что празднуют Пасху.

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Папой и не получится. В день трансгедера это слово под запретом.
    Вопрос в другом. Где рядовые католики Америки?
    Я у американцев на их христианском форуме открыл тему, задал им этот вопрос. Если интересно, вот ссылка - https://www.christianforums.com/thre...sting.8296450/

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я у американцев на их христианском форуме открыл тему, задал им этот вопрос. Если интересно, вот ссылка - https://www.christianforums.com/thre...sting.8296450/
    Хотела зайти.

    Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
    Ваш IP-адрес забанен.



  6. #26
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Хотела зайти.

    Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
    Ваш IP-адрес забанен.


    Не знаю, у меня свободно открывается, я даже зарегистрировался и темы там открываю. У меня нет никаких программ-обходников, VPN никогда не пользовался.

  7. #27
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня свободно открывается, я даже зарегистрировался и темы там открываю. У меня нет никаких программ-обходников, VPN никогда не пользовался.
    С планшета, то есть с мобильного оператора, и у меня IP заблокирован.

  8. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    С планшета, то есть с мобильного оператора, и у меня IP заблокирован.
    Я со стационарного компьютера.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    С планшета, то есть с мобильного оператора, и у меня IP заблокирован.
    У меня телефон простой, кнопочный, без камеры. В интернет выхожу только со стационарного компьютера.

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где рядовые католики Америки?
    Здравствуйте.
    С интересом посмотрел эту тему.

    А я думал, что США - протестантская страна, состоящая из разных протестантских сект. Но больше всего там мормонов.

    Когда обучали разговорному английскому, учительница, которая туда ездит на стажировки по академическому обмену, рассказывала, что вся Америка состоит из сект протестантов, которые селятся вместе - целая деревня это одна секта. Но мормонов больше всего.

    Я и думал поэтому, что католики - это Латинская Америка, но никак не США.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    А интересно стало, почему христиане в России считают несовместимость трансгендеров с христианством? В Библии есть что-то на эту тему осуждающее?

    Как я понял, трансгендеры - это обычные люди, но которым нравится надевать одежду противоположного пола. Ну и пусть. У каждого свои тараканы в голове. Я вот люблю на работу кроссовки надевать, хотя приличное заведение. У всех свои тараканы.

    Да и у нас, в России, где живу, парни ходят с крашеными волосами и женскими стрижками, с серьгами в ушах. А девчонки как парни (еще и курят больше парней. Не вейпы простые, а настоящие крепкие сигареты).
    Для меня это нормально. Даже прикольно.

    Был свидетелем такой сцены недавно:
    по улице идет мальчик в школу, а ребенок маме говорит: "Мама, это мальчик или девочка?" А мама вздохнула и говорит: "Не знаю, подойди, спроси".
    Последний раз редактировалось Денис; 01.04.2024 в 16:21.

  11. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А интересно стало, почему христиане в России считают несовместимость трансгендеров с христианством? В Библии есть что-то на эту тему осуждающее?

    Как я понял, трансгендеры - это обычные люди, но которым нравится надевать одежду противоположного пола. Ну и пусть. У каждого свои тараканы в голове. Я вот люблю на работу кроссовки надевать, хотя приличное заведение. У всех свои тараканы.
    Вот трансгендер в России - https://youtu.be/RfUTKn1FsXs

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А интересно стало, почему христиане в России считают несовместимость трансгендеров с христианством? В Библии есть что-то на эту тему осуждающее?

    Как я понял, трансгендеры - это обычные люди, но которым нравится надевать одежду противоположного пола. Ну и пусть. У каждого свои тараканы в голове. Я вот люблю на работу кроссовки надевать, хотя приличное заведение. У всех свои тараканы.
    Трансгендеры, это кто свой гендер воспринимает противоположным. А те кому нравится надевать одежду противоположного пола, это трансвеститы.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение

    Трансгендеры, это кто свой гендер воспринимает противоположным. А те кому нравится надевать одежду противоположного пола, это трансвеститы.
    Ого! Как всё сложно, оказывается. Целая наука.

    Недавно был случай. На сайте ВАК России, кажется, опубликован приказ о замене диплома кандидата наук в связи со сменой пола женщиной-психологом, и сменой фамилии на мужскую. Там, кажется, имя тоже мужское стало.

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот трансгендер в России - https://youtu.be/RfUTKn1FsXs
    А это точно трансгендер? Кажется, обычная девушка. Так вот познакомишься случайно в Новосибе с кем, а потом позорище такое окажется

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Трансгендеры, это кто свой гендер воспринимает противоположным.
    Если это так, то это изменение в мозге, и они не виноваты, что с этим родились. Также, как аутисты не виноваты, что родились такими.

    И, значит, имеют права посещать церковь, и мы морально не имеем права закрыть им путь к религии. Надо проявлять любовь ко всем людям, независимо от их особенностей. Кто каким уж родился.
    Нельзя, чтобы люди с какими-либо особенностями чувствовали, что общество для них создает гетто; и даже путь к Богу для них нами закрыт. Это не справедливо.

  16. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Если это так, то это изменение в мозге, и они не виноваты, что с этим родились. Также, как аутисты не виноваты, что родились такими.

    И, значит, имеют права посещать церковь, и мы морально не имеем права закрыть им путь к религии. Надо проявлять любовь ко всем людям, независимо от их особенностей. Кто каким уж родился.
    Нельзя, чтобы люди с какими-либо особенностями чувствовали, что общество для них создает гетто; и даже путь к Богу для них нами закрыт. Это не справедливо.
    Так и рассуждают на западе, со своей апологетикой трансгендерства, что их должно принять общество. Если так рассуждать, то это приведет к дальнейшим последствиям, как на западе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Если это так, то это изменение в мозге, и они не виноваты, что с этим родились. Также, как аутисты не виноваты, что родились такими.

    И, значит, имеют права посещать церковь, и мы морально не имеем права закрыть им путь к религии. Надо проявлять любовь ко всем людям, независимо от их особенностей. Кто каким уж родился.
    Нельзя, чтобы люди с какими-либо особенностями чувствовали, что общество для них создает гетто; и даже путь к Богу для них нами закрыт. Это не справедливо.
    Заметьте, что раньше такого не замечалось. А вот как пошла лгбт-культура, так и стали массово появляться трансгендеры. Они стали появляться и у нас в России, а в США их вообще много. Значит Денис тут дело в другом, в популяризации.

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Армия Германии:

    Вложение 3763
    Тема про инопланетян?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  19. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Если это так, то это изменение в мозге, и они не виноваты, что с этим родились. Также, как аутисты не виноваты, что родились такими.

    И, значит, имеют права посещать церковь, и мы морально не имеем права закрыть им путь к религии. Надо проявлять любовь ко всем людям, независимо от их особенностей. Кто каким уж родился.
    Нельзя, чтобы люди с какими-либо особенностями чувствовали, что общество для них создает гетто; и даже путь к Богу для них нами закрыт. Это не справедливо.
    Я на ютюбе смотрел ролики одного трансгендера, он позиционирует себя трансгендерной девушкой, но писихика всё равно выдаёт мужика: он любит в гараже ковыряться, зимой какое-то ведро взорвал (это чисто пацанячья забава) и еще столько восторга было от этого. Он испытывал восторг от вождения буханки. Даже в разговоре и манере вести себя, видно, что психологически это мужик. Хотя выглядит лицом как девушка, за счет приема гормонов. Он раньше на ютюбе вел блог о фильмах, и у него были мужские черты лица.

  20. #38
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Кстати поступили ответы, но в том подразделе форума есть и неверующие, но даже читая верующего американца, какая то толерастия в его сообщении - https://www.christianforums.com/thre.../post-77623660

    Он пишет:

    "Во-первых, мы не «протестуем» против геев в целом. Цель церкви состоит в том, чтобы видеть погибших спасенными - размахивание знаками не особенно помогает. Конечно, гомосексуализм в его желании и практике является грехом, и наши пасторы довольно часто говорят об этих грехах. о всяком случае, мы говорим о проблемах нашего времени и о том, как это может повлиять на нас, как на христиан, и как это влияет на нашу нацию, и, конечно, мы всегда стараемся голосовать за людей, которые с наибольшей вероятностью будут защищать наши основополагающие свободы. Но протестовать против чего бы то ни было ни к чему. Держа в руках табличку, вы никогда никому ничего не дали, кроме того, что заставляли их чувствовать, что они что-то сделали. Геям нужен Христос в истине... Они не поймут этого из знака".

    Я ему ответил про цель Церкви:

    "А также обличать, укорять грех".

    А на счет проблемы, о которой они говорят, я ему ответил:

    "Она должна решаться на уровне политики и общества. Пока вы просто говорите, Байден меняет общество, проводя трансгендерную политику".

  21. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Вот еще ответ другого человека, член Епископальной церкви:

    Этические вопросы, связанные с ЛГБТК-людьми, — это вопросы, по которым христиане расходятся во мнениях. Англиканское сообщество близко к расколу по этому вопросу: американская (епископальная) церковь твердо встала на сторону включения ЛГБТК-людей в церковь, а некоторые крупные африканские церкви заняли противоположную сторону.

    Здесь, в США, вы увидите, как христиане протестуют и публично занимают позицию по обе стороны вопроса. В июне прошлого года, например, в моем городе прошел фестиваль гордости. Две наши поместные церкви приняли участие в фестивале, предложив поддержку и одобрение ЛГБТК-людям. На другой стороне улицы другая церковь протестовала против фестиваля.

    Мы не согласны друг с другом, но мы не молчим.

    https://www.christianforums.com/thre.../post-77623731

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Вот толерастный ответ:

    В Америке христиане вольны иметь различные убеждения по социальным вопросам. И соглашаться или не соглашаться с нашими политическими лидерами.

    https://www.christianforums.com/thre.../post-77623732

  22. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Хотела зайти.

    Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
    Ваш IP-адрес забанен.


    У меня тоже самое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®