Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 239

Тема: Здравое учение

  1. #181
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Потом будет вторая часть крещения - появление нового человека то есть рождения баня.
    На мой взгляд, вы уже родились свыше, и только поэтому движетесь по туннелю, но по каким-то причинам не понимаете - что вы новая тварь!

  2. #182
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    привет! давай будем честными - они не приводят людей в церковь (в библейском понимании), а приводят в православие. и делают из них не учеников Христа, а православных адептов.
    а что бы никого не забыть добавлю - повсеместно ловцы душ отлавливают людей и приводят их в свои собрания и делают их баптистами, пятидесятниками и далее по списку.
    Хорошо бы привести факты. Привести подробную статистику по разным деноминациям. В противном случае выглядит как ложь обыкновенная. Предвзятый взгляд на поднятую вами проблему.

  3. #183
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Хорошо бы привести факты. Привести подробную статистику по разным деноминациям. В противном случае выглядит как ложь обыкновенная. Предвзятый взгляд на поднятую вами проблему.
    Вы хотите с ним бодаться, для чего Вам статистика, что она изменит? Вы ведь всё рано будете настаивать на своей правоте, причём даже не важно какая будет статистика, ведь она продажна по определению! Есть ли у Вас критерий оценки понимания куда какая деноминация ведёт своих адептов? Вот например у Павла он, критерий, был, поэтому он сразу резюмировал, причём обобщая:

    Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

    Но по мнению некоторых оказывается, есть такие деноминации, в которых нет волков, а только зайчики и их белоснежная яхта плывёт по житейским волнам к светлому будущему, подбирая на остановках всех желающих!

  4. #184
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вы уже родились свыше, и только поэтому движетесь по туннелю, но по каким-то причинам не понимаете - что вы новая тварь!
    Родился только ум

    Мне надо чтобы родился дух

    По общепринятым понятиям я родился давно естественно

    По библейским нет

    Когда поймете концептуальность ветхого человека и нового то поймете кто родился

    Почему апостол был в муках рождения за церковь да ещё опять

    --

    родился а с грехами всю жизнь бороться надо и служить Богу никак -некогда?

    Да и даров нету

    Таких рожденных не бывает

    Рожденный не может грешить

    Отсюда надо начинать рассмотрение рождения

  5. #185
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    рождённый от Духа не только видит, но и интуитивно чувствует родного по Духу!
    Попал, именно так!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  7. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
    (2Тим.1:13)

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Что является образцом здравого учения?

    Что не является?

    Что является баснями?
    Здравым ли было учение Павла о кончине всего в конце первого века христианства, когда надо было уже не выходить замуж и не жениться даже.

  8. #187
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Хорошо бы привести факты. Привести подробную статистику по разным деноминациям. В противном случае выглядит как ложь обыкновенная. Предвзятый взгляд на поднятую вами проблему.
    серьёзно? прям статистику?))
    ну очень смешно.

    во всех буквально конфессиях люди говорят: мы православные...мы баптисты...мы пятидесятники...тем самым разделяя как царство, так и церковь. это ученики конфессий, а не Христа Иисуса.

  9. #188
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет look!


    Согласен!
    В общем, всё как в той поговорке - "Рыбак рыбака, видит издалека!"
    Только в нашем случае получается так, что рождённый от Духа не только видит, но и интуитивно чувствует родного по Духу!
    приветствую, Муж Божий!
    соединение может быть только во Христе Иисусе. противоположное этому - соединение душевное в конфессиях.
    если рождённый от Бога действительно находится во Христе Иисусе, т.е. в Его теле (церкви), то он будет иметь чувствования Христа, влечение и водительство от Святого Духа. и будет иметь ведение от Него.
    остальные в лучшем случае находятся в начатках, радеют за конфессию, а то и вовсе не имеют спасения.
    мы члены тела, если только члены, по этому и чувствуем друг друга. не без перекосов, конечно же.
    Последний раз редактировалось look; 20.08.2023 в 15:39.

  10. #189
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    приветствую, Мух Божий!
    соединение может быть только во Христе Иисусе. противоположное этому - соединение душевное в конфессиях.
    если рождённый от Бога действительно находится во Христе Иисусе, т.е. в Его теле (церкви), то он будет иметь чувствования Христа, влечение и водительство от Святого Духа. и будет иметь ведение от Него.
    остальные в лучшем случае находятся в начатках, радеют за конфессию, а то и вовсе не имеют спасения.
    мы члены тела, если только члены, по этому и чувствуем друг друга. не без перекосов, конечно же.
    Как чувствуете

    Касаясь плоти?

    По плоти
    А по духу?

    Коснитесь духа духом не через Интернет и не через касания плоти

    Если вы рождены по духу

  11. #190
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Здесь ответ не однозначен! Я полагаю, что большой разницы между конфессиями нет, поскольку в каждой из них есть свои положительные и свои отрицательные стороны, человек выбирает их исходя не из реальной Истины, а из склонности сердца, но это вопрос более психоанализа чем религиозный.
    привет, и ещё раз привет!
    разница есть и очень значительная.
    написано: Бог прилагал спасаемых к церкви.
    да, и такое может быть, что человек ищет и сам выбирает себе собрание. но и в этом случае не без воли Бога - кто что ищет, тот то и находит.
    положительные стороны евангельских собраний - они подводят человека к искреннему покаянию - покайтесь и обратитесь. далее, обращение и освящение - всё по Писанию. далее, крещение в воде, крещение Святым Духом - тоже всё по Писанию.
    и при этом всём - попечение служителей о каждом рождённым заново.
    за католиков и протестантов ничего не скажу.
    в православных собраниях евангельского практически ничего нет, потому что в них проводятся служения по чину ВЗ - священники и прихожане. люди практически не имеют веры, а только веру в то, что "сказал батюшка". нет учения о спасении - возможно...когда то...мы будем спасены. конкретная ложь. о рождении свыше вообще речи нет. так откуда там может появиться церковь Христа?! а крещение Святым Духом?! там каким то...чудесным образом...благодать нисходит...и все одарованы! но ни одного проявление даров Святого Духа. и всё в "таинствах"...
    если я не прав, то поправь.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Тема весьма полемична, твой вывод скорей связан с внутренней симпатией к конкретным людям внутри ЕХ, но не к всей конфессии, в которой так же хватает волков.
    симпатии разные я вытравил из себя уже давно - себе дороже.
    был у меня брат - я начинаю говорить, а он продолжает. и наоборот. а потом, вдруг - трещина в отношениях! и он нашёл себе оправдание...и молчал, когда на меня выливали потоки грязи.
    нет у меня симпатии, но есть некоторые переживания за моих братьев и сестёр. и я общаюсь с ними только прямо и честно. приложишь душевность, и попал.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Другого времени и не было никогда, была иллюзия спокойствия....
    согласен.
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Эка ты за Бога решаешь, да так быстро...
    ничего личного я не сказал. ведь чёрным по белому написано: делами перед Богом не оправдается никакая плоть.
    но я всегда в подобных рассуждениях оставляю "последний процент" возможности спастись воле Бога - я не знаю последних секунд жизни этих людей.
    героев, положивших свои жизни за своих близких множество. но во Христе ли Иисусе всё это было сделано и во имя ли Христа...вопрос.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дети - это другое дело, а вот на счёт того что по молитвам "церкви" кто-то там что-то получает, то извини, здесь мы расходимся не только во мнениях, а концептуально!
    хорошо.
    я утверждаю, что только церковь имеет влияние на этот мир. только церковь имеет силу и власть осаливать этот мир и освящать его. только церковь, т.е. люди рождённые от Него имеют власть что то духовно делать в этом мире.
    для остальных - видимость участия.
    смотри - у нас практически в каждой деревне стоит храм, и люди туда ходят. входят и выходят, а плод где? эти люди не имеют никакой власти, никакого влияния на мир и страну, в частности. всё становится только хуже и хуже.
    и только по молитвам рождённых свыше людей Бог может что то делать в этом мире. мы - его представители, мы - его тело.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    То есть, бабулька по молитве за неё в рай, а та комсомолка отдавшая свою жизнь за детей в ад? Дивная у тебя считалочка!
    это не моя "считалочка", это жуткая правда. если человек не пережил встречу со Христом Иисусом, если не покаялся и не родился заново, то все его потуги оправдаться своими добрыми делами напрасны. и это факт.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не написано, что Пётр проповедовал толпе!
    Итак, приняв слово его, они были крещены. И присоединилось в день тот душ около трех тысяч.
    И пребывали они постоянно в учении апостолов и в общении, в преломлении хлеба и в молитвах.

    Деяния 2:41-42
    присоединиться - одно, а пребывать в учении апостолов и общении - другое.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да, более роптали иноплеменники, но манна выпадала всем!
    так и я о том же!
    сидит в собрании, к примеру - сто человек (как у нас было). я выходил и проповедовал всем. но были считанные, кто говорил: спасибо брат за слово. считанные прям по пальцам говорили: брат, вот здесь ты был не прав...и показывали где я был не прав. и я выходил в следующий раз и просил прощения, и исправлял сказанное. а были те, кто выходил из зала во время моей проповеди, или потом "показывал пальцем".
    знаешь, мне понравилась одна мысль: если вам тычут в спину, значит вы впереди. если вас обсуждают, значит ваша жизнь гораздо интереснее их жизни.
    красиво сказано, согласись)
    в собраниях собираются разные люди, но манна приготовлена только своим Богу.

    и вот еще одна мысль понравилась: если вас где то незаслуженно оскорбили, вернитесь и заслужите

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это более походит на примитивные манипуляции с психикой невежды!
    а какая разница - вежда или невежда? человек с высшим образованием или с "фазанским"?
    все согрешили и лишены славы Бога.
    и всех Бог призывает к покаянию - покайтесь и обратитесь!
    мы так и делали - призывали людей к покаянию. и ,поверь - жизнь большинства из собрания более чем в 130 человек была кардинально изменена - они были рождены свыше. восстанавливались семьи, алкоголики и курильщики получали свободу от зависимостей. и многое, многое другое.
    православный батюшка в посёлке в это время бухал и "проповедовал" что то о сектантах, "американской вере" и сникерсах нам впику.
    а люди в это время шли в наше собрание и баптистское.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как я могу видеть шлейф пятидесятничества развевается за тобой как флаг!
    Андрей, да перестань) я ведь ничего такого от себя не сказал. просто у нас с тобой разные практики.
    и, кстати. выйдя из пятидесятничества, я мало чего отбросил полностью из их учения. была мощная корректировка всего буквально, но не более.
    к примеру.
    я уже был отлучён, и одна сестра мне сказала "замечательные" слова: если ты не член нашего собрания, то ты не член церкви Христа.
    бомба, согласись!
    то есть, я - рождённый от Бога и спасённый человек, крещённый Святым Духом, принявший крещение в воде с полным погружением, познающий Христа и знающий Его волю о себе...вдруг! не имею вхождение в церковь Христа, потому что я не член их собрания...
    я спрашиваю их: за какой конкретно грех я отлучён?
    - ...не знаем.
    - кто отлучал?
    - не мы...пастырь церкви отлучал (он не имеет права единолично отлучать по Уставу, да и по Писанию).
    - где протокол собрания?
    - мы не вели...
    - почему не пригласили меня на собрания, когда решили отлучать?
    - ...
    но я отлучён и не имею возможность войти в тело Христа...!
    бред полнейший!
    их так научили.
    ни один сплетник, ни один клеветник, ни один переносчик...не отлучён. а человек, который прямо в глаза сказал пастырю (а по сути своей - наёмнику), что он не прав, отлучён...
    я долго исследовал буквально всё и сверял с Писанием, и некоторые вещи пришлось корректировать.
    учение о крещениях - в частности, учение о крещении Святым Духом. о возложении рук, о суде вечном, и другом.
    одно только не подверглось корректировке - учение о спасении и рождении свыше. у баптистов, так же, это учение довольно здравое и твёрдое.

    так что, давай, брат, без "знамён". если я в чём то не прав - говори прямо, разрешаю
    кстати, а может не кстати...у меня есть гавайский флаг - 12 долл заплатил. память...пятидесятнического флага нету...честно.
    Последний раз редактировалось look; 20.08.2023 в 15:50.

  12. #191
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение

    Коснитесь духа духом не через Интернет и не через касания плоти
    Piroma, Вы мне видитесь этаким...сидящим с умным видом, думающим что он думает умно, а другие такие тупенькие бедолаги...и он вещает.
    коснитесь духом духа...
    не через касание плоти...

    Вас же просили, и не раз - выражайте чётко свои мысли. если есть чем возразить - возразите достойно. исправить - исправляйте! но не нужно "надувать щёки" - здесь многие имеют и Святой Дух и опыт.

  13. #192
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Здравым ли было учение Павла о кончине всего в конце первого века христианства, когда надо было уже не выходить замуж и не жениться даже.
    у Павла нет такого учения.
    а вообще, хорошо бы ссылку на это учение.

  14. #193
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы хотите с ним бодаться, для чего Вам статистика, что она изменит? Вы ведь всё рано будете настаивать на своей правоте, причём даже не важно какая будет статистика, ведь она продажна по определению! Есть ли у Вас критерий оценки понимания куда какая деноминация ведёт своих адептов? Вот например у Павла он, критерий, был, поэтому он сразу резюмировал, причём обобщая:

    Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

    Но по мнению некоторых оказывается, есть такие деноминации, в которых нет волков, а только зайчики и их белоснежная яхта плывёт по житейским волнам к светлому будущему, подбирая на остановках всех желающих!
    Ну для чего крайности. Белое-чёрное, волки-овцы.? Разве нам заповедано воевать с кем-то - чем-то?
    Разве моё спасение завит от деноминации? Послушайте, если бы моё спасение зависело от людей, то каков мой Бог и Спаситель? Звучит кощунственно, однако.
    По мне так, когда человек, на стороне обнаруживает врага, то сам ненавидит и слушающих его призывает ненавидеть. Полезно это ему и его собеседникам? Не думаю.

  15. #194
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    серьёзно? прям статистику?))
    ну очень смешно.

    во всех буквально конфессиях люди говорят: мы православные...мы баптисты...мы пятидесятники...тем самым разделяя как царство, так и церковь. это ученики конфессий, а не Христа Иисуса.
    А вы объединяете всех? Не получится. Мы живем в таком мире, в котором живём. В нем и надо научиться жить. В нем и спасаемся.

  16. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у Павла нет такого учения.
    а вообще, хорошо бы ссылку на это учение.
    Хорошо жить в неведенье.
    Поисковик Вам в помощь.

  17. #196
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Хорошо жить в неведенье.
    Поисковик Вам в помощь.
    Вы забыли добавить: гыы..

  18. #197
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    А вы объединяете всех? Не получится. Мы живем в таком мире, в котором живём. В нем и надо научиться жить. В нем и спасаемся.
    как бы я хотел, что бы все были едины...НО сатана имеет право просеивать нас как пшеницу. и ему это удаётся!
    мне не нужно учиться жить в этом мире - живу долго, тем более подстраиваться под мир.
    тем более - подстраиваться под разделения и выяснение отношений между конфессиями.
    ведь так, согласитесь - каждое название конфессии свидетельствует не о её значимости, избранности, или ещё о чём то, а только о том, что все они в разделении.
    а тело Христа разделить нельзя - в нём есть только члены.

  19. #198
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Ну для чего крайности. Белое-чёрное, волки-овцы.? Разве нам заповедано воевать с кем-то - чем-то?
    Разве моё спасение завит от деноминации? Послушайте, если бы моё спасение зависело от людей, то каков мой Бог и Спаситель? Звучит кощунственно, однако.
    По мне так, когда человек, на стороне обнаруживает врага, то сам ненавидит и слушающих его призывает ненавидеть. Полезно это ему и его собеседникам? Не думаю.
    Про волков вместо пастырей написал и придумал не я а Павел, что, на мой взгляд, так и оказалось, но хотим мы воевать или нет, то ведь приходится! Не так ли? Вы несколько передёргиваете по поводу зависимости от деноминаций. Имеющиеся общины, к какой бы деноминации они не принадлежали всего лишь являются ясельной группой и начальной школой, нельзя же кормить ребёнка твёрдой пищей, как говорил Павел, а молочко начальное примерно у всех одинаковое.

    В какой-то степени наше спасение зависит и от людей, иначе бы не было необходимости Павлу и Иоанну говорить о каких-то волках, которые ведут стадо в пропасть. Волки где живут? В лесу! Какое до них нам дело, мы-то в городе живём и не сталкиваемся с ними, но апостолы совсем о других волках, кстати в переводе с арабского "волк" переводится как "злой", духовно, конечно! Никто вроде не призвал кого-то ненавидеть, по крайней мере я!

    Тихо и благостно никому не удастся доплыть до заветной земли, так, что и с волками и рыкающими львами приходится считаться!

  20. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Здравым ли было учение Павла о кончине всего в конце первого века христианства, когда надо было уже не выходить замуж и не жениться даже.
    У Церкви нет учения о том, что якобы у ап. Павла было некое учение, указывающее на определенные времена и сроки, а именно на конец первого века христианства. А насчет не жениться безбрачным и вдовым он говорил безотносительно времен и сроков (1 Кор 7).
    Но может быть у Вас есть Ваше личное учение о том, что якобы ап. Павел такое учение имел?

  21. #200
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как бы я хотел, что бы все были едины...НО сатана имеет право просеивать нас как пшеницу. и ему это удаётся!
    мне не нужно учиться жить в этом мире - живу долго, тем более подстраиваться под мир.
    тем более - подстраиваться под разделения и выяснение отношений между конфессиями.
    ведь так, согласитесь - каждое название конфессии свидетельствует не о её значимости, избранности, или ещё о чём то, а только о том, что все они в разделении.
    а тело Христа разделить нельзя - в нём есть только члены.
    Ну и пусть они в разделении. Чем мы поможем? Ну а сами то, разве не к миру призваны? "к миру призвал нас Господь." ​От так говорит, и рубаху отдай и щеку подставь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®