Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 73 из 138 ПерваяПервая ... 23 63 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1441
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,598
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Истину людям и не раскрывают.
    Написано так:

    Отец мой передал всё мне. В самом деле, никто полностью не знает сына, кроме Отца, и никто полностью не знает Отца, кроме сына и тех, кому Сын желает открыть его.

    Кто такой Сын? Это воплотившаяся Тора, в которой Истина!

    Это делается из соображения обеспечить большую скорость духовного развития. Обеспечивается неопределенность в которой человеку необходимо решать противоречия в процессе принятия решений.
    Соответственно идёт развитие сознания. Подобие Человека в том, что каждое действие требует предварительной идеи поведения и поступков.
    Память предсуществования тоже стирается из соображения обеспечить необходимость мыслить без накопленного багажа и это тоже обеспечивает трудности , а труд всегда полезен в отличии от преждевременных знаний, которые, как преждевременные роды.
    Соглашусь!

    Так и мы общались с Космическим Разумом и он откровенно в этом признавался, заставляя обрабатывать предварительно переданные послания, прежде чем задавать ему вопросы.
    "Космический разум" больше подходит к лексикону Лемма, а мы говорим об Откровении!

  2. #1442
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,598
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я желаю знать, что в человеке относится к его душе. что к духу.
    Привет! Это безусловно хорошее желание!

    Буду знать, что умирает в человеке в момент, когда он становиться христианином, исходя не из общих слов и фраз, а четко, всё по пунктам.
    Однажды начавшееся познание самого себя не может закончится на земле:

    Да, любимые, мы уже теперь дети Бога, а какими мы будем, это еще не открыто. Мы знаем лишь то, что, когда это откроется, мы будем подобны Ему, потому что увидим Его таким, каков Он есть.

    Как только ты начинаешь понимать что-то про себя, тут открываются новые знания и так далее. Ты не увидишь границу умирания с рождением свыше, умирание для греха происходит не сразу, это процесс длинною в жизнь. Говорить нужно не об умирании чего-то в человеке, а о преображении ума и сердца.

    Что такое животная душа?
    Пришлю тебе в личку!

  3. #1443
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,018
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Товарищ, нам не нужны язычники, которые как Вы, ничего не хотят слышать, по кругу повторяют одни и те же глупые вопросы, на которые уже многократно отвечали в этой теме.

    А Ваши невоспитанность и попытки оскорблений, которые Вы пытаетесь посылать другим участникам - делают Ваше положение ещё более незавидным и опасным.

    Поэтому, если хотите продолжать общаться на форуме - напрягитесь, вспомните чему учили в детстве, прочитайте на форуме темы и соответствующую литературу о правилах поведения, которому учат Христиан, и постарайтесь вести себя прилично, а не как злобный язычник.
    Уважаемый Vardan я принял к сведению ваше замечание. На каждом сайте есть свои нормы и правила. После долгого общения на сайте Евангелие.ru у меня выработалась своя манера общения. Там за подобную манеру и то что я писал здесь никто мне не сделал бы замечание, но у вас свои нормы поведения, поэтому приношу свои извинения и постараюсь впредь ваши нормы соблюдать.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #1444
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,018
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот это уже другой разговор, уважаемый Николай. Помнится, на том форуме мы раньше поддерживали добрые отношения.

    С радостью прощаю, и Вы меня извините, если я чем-то огорчил ранее.
    как говорят кто старое помянет тому глаз долой а кто старое забудет тому два.
    Будем общаться и обмениваться мнениями.
    Ps
    То что вы сделали мне замечание то это правильно вы для этого здесь и поставлены. Иначе сайт умрет как это произошло на сайте Маранафа.

  6. #1445
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Будем общаться и обмениваться мнениями.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Иначе сайт умрет как это произошло на сайте Маранафа.
    Раньше я общался только на форуме Евангелие, примерно 10 лет.

    Маранафу помню, смотрел пару раз, но не общался. Хороший был форум?

  7. #1446
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну во первых эти люди не умирали полностью и тела их были живы.
    Врачи ведь лучше нас знают и поэтому констатируют смерть.
    Последнее видео смотрели? этот врач сам был реаниматором, но потом и его самого реанимировали.
    Даже были случаи, когда уже давно умершее тело в морг отвозили, но человек возвращался к жизни. Поэтому теперь в больницах есть правило - не отвозить в морг целый час, после установленной смерти.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во вторых вы наверное не читали что переживали космонавты на орбите ?
    Это не опыт переживших смерть.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Думаю что рассказывать что такое гипноз и как себя ведут люди подвергшиеся ему нет смысла и так все всё знают.
    Конечно, речь не идёт о гипнозе и галлюцинациях.

    В ранее приведённых видео говорится, что люди рассказывают такие факты, от которых нельзя отмахнуться.

    К примеру, в одном из видео говорится, что дух человека приходил к себе домой и мог потом рассказать жене, что она в это время делала, в чём была одета, что говорила и т.д. И жена точно знает, что этого никто не мог знать, тем более её муж не станет ей врать. И таких случаев очень много.
    И это свидетельства, а игнорировать свидетельства - очень не хорошо.

  8. #1447
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Врачи ведь лучше нас знают
    ...
    Лучше всех знает Иисус

    Прп. Исидор Пелусиот
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
    Придерживаясь той мысли, наилучшие, будто бы души угасают с телами, не грешите безбоязненно, как не ожидающие себе наказания, но отступитесь от этой мысли, научившись у Судии той истине, что души и бессмертны, и будут наказаны. Ибо сказано: не убойтеся от убивающих тело, души же не могущих убити, — вот самое неоспоримое свидетельство о бессмертии души! — убойтесь же паче могущаго и душу и тело погубити в геенне. Это самое нелживое доказательство и воскресения, и мучения! Ибо определение Создателя надлежит признать более сильным, чем всякое доказательство.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  10. #1448
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы пишете и не видите что пишете.
    читайте внимательно в самом конце.

    под тобою подстилается червь, и черви — покров твой

    Эта концовка все расставляет по своим местам. Место о котором идет речь является могилой. Ад который пришел в движение скорее всего тот же самый что и этот.

    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:8)

    а может и этот.

    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    (Откр.20:14)

    а вообще я уже писал что кроме образных выражений притч и неверных переводов у вас ничего нет.
    В целом все по прежнему, вы, и сторонники загробной жизни, перебираете тексты и ищете тот с которым бы я не справился, но пока что у вас и ваших товарищей ничего не получается.
    По поводу высказывания одного оппонента что я язычник отвечу следующее.

    ну и кто здесь языческие теории озвучивает и защищает?
    Мы предъявили уже слишком много "образных" притч и выражений, говорящих о жизни души после смерти тела; может предъявите хоть одно, говорящее о невозможности жизни души после смерти? Было бы честно, а так, вы пока проигравшая сторона.

  11. #1449
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,018
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Раньше я общался только на форуме Евангелие, примерно 10 лет.

    Маранафу помню, смотрел пару раз, но не общался. Хороший был форум?
    Маранафа был адвентистким форумом, ребята из Украины его создали, но потом из за проблем с финансированием его перекупили, если не ошибаюсь пятидесятники. После этого начались проблемы. Те кто перекупили стали на нем хозяйничать, всех кто был не согласен с их мнением оскорбляли, а модератор перестал работать. Как следствие форум практически умер. Там в основном один товарищ харизматического направления сам с собой разговаривает, а всех кто появляется затролливает. Пытался там зарегистрироваться повторно, но ничего не получилось , ответ так и не пришел. Вспомнил свой старый пароль, пару раз зашел, но общаться там не с кем поэтому больше не захожу.

  12. #1450
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,018
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мы предъявили уже слишком много "образных" притч и выражений, говорящих о жизни души после смерти тела; может предъявите хоть одно, говорящее о невозможности жизни души после смерти? Было бы честно, а так, вы пока проигравшая сторона.
    Все тексты что здесь приводились я пояснял.
    Можно разобрать вот этот текст который до конца не разобрали и который является сложным для понимания.

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18-20)

    чтобы понять этот текст я задавал вопрос который нам в этом поможет.
    Повторю: Каким образом дух Христа пребывал в пророках ?

    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10,11)

    кто хорошо знает истину об Отце, Сыне и Духе Святом для того не составляет проблем ответить на этот вопрос.
    Для этого воспользуемся вот этим текстом.

    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    (Иоан.14:16-20)

    Иисус вместо себя послал Духа Святого, однако присутствие одной личности - это равносильно ( духовно, но не физически ) присутствием любой другой.

    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

    как видите присутствие Духа Святого подразумевает присутствие и Отца и Сына.
    Дальше Иисус опять переходит к миссии Святого Духа.

    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)


    Отсюда вытекает следующее, в пророках присутствовал Дух Святой, но это было равносильно присутствию и Духу Христа.
    Продолжение чуть позже.
    Последний раз редактировалось Nike1; 16.07.2023 в 17:17.

  13. #1451
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Все тексты что здесь приводились я пояснял.
    Можно разобрать вот этот текст который до конца не разобрали и который является сложным для понимания.

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18-20)

    чтобы понять этот текст я задавал вопрос который нам в этом поможет.
    Повторю: Каким образом дух Христа пребывал в пророках ?

    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10,11)

    кто хорошо знает истину об Отце, Сыне и Духе Святом для того не составляет проблем ответить на этот вопрос.
    Для этого воспользуемся вот этим текстом.

    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    (Иоан.14:16-20)

    Иисус вместо себя послал Духа Святого, однако присутствие одной личности - это равносильно ( духовно, но не физически ) присутствием любой другой.

    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

    как видите присутствие Духа Святого подразумевает присутствие и Отца и Сына.
    Дальше Иисус опять переходит к миссии Святого Духа.

    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)


    Отсюда вытекает следующее, в пророках присутствовал Дух Святой, но это было равносильно присутствию и Духу Христа.
    Продолжение чуть позже.
    Вы сознательно или несознательно переводите стрелки на другие рассуждения? Это признание поражения, или что? Я же просил вас привести место Св. Писания, подтверждающее ваши взгляды, то есть: что душа не может жить отдельно от тела!!! Вам преведены десятки мест, говорящих о жизни души после смерти тела, они вам не нравятся, так приведите же место в свое оправдание и желательно два-три, так как только так будет верно ваше свидетельство! Не виляйте, давайте прямо!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  15. #1452
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,018
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы сознательно или несознательно переводите стрелки на другие рассуждения? Это признание поражения, или что? Я же просил вас привести место Св. Писания, подтверждающее ваши взгляды, то есть: что душа не может жить отдельно от тела!!! Вам преведены десятки мест, говорящих о жизни души после смерти тела, они вам не нравятся, так приведите же место в свое оправдание и желательно два-три, так как только так будет верно ваше свидетельство! Не виляйте, давайте прямо!
    Уже приводил и не раз, но если вы что-то пропустили то повторю.

    29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
    (Пс.103:29)

    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

    В обоих текстах стоит слово дух и нет никакой души.
    То что внутренний мир распадается говорят эти тексты.

    4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
    (Пс.145:4)

    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
    (Еккл.9:5,6)

    это прямые тексты которые понять как то по другому, или как то приспособить к вашей теории никак не получится. Все тексты что приводите вы в защиту своей теории, или притчи, или неверный перевод, или образные выражения в видениях, или вырванные из контекста и поясняются они все с помощью Писания. Что я и делал на протяжении всей дискуссии.
    Я ответил на ваш вопрос?
    Что касается вечной души то вечен только Бог душа вечная может быть только на условиях послушания и только в теле.

    4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:4)

  16. #1453
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,018
    Упоминаний
    3 сообщений
    Продолжение.

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18-20)

    Библия говорит что Иисус не сам себя воскресил, а сделал это Бог.

    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

    опять здесь присутствует Дух Святой.
    Следующий момент - это темница духов.
    Во первых не душа а дух, но оппоненты постоянно перескакивают с одного на другое то есть ставят автоматически знак равенства между духом и душой подменяя одно другим.
    Во вторых Иисус никуда не спускался ( в ад ) как некоторые утверждают, а его дух проповедовал во дни Ноя.
    Поскольку мы выяснили что присутствие одной личности подразумевает присутствие и другой то можно с уверенностью сказать что на погибающий мир воздействовал Дух Святой и напрямую и через проповедников истины.
    Смотрим что нам говорит Писание.

    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    (Быт.6:3)

    допотопному миру с этого момента было отведено 120 лет.
    Что касается темницы духов то это поясняется этим текстом.

    1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    (Ис.61:1)


  17. #1454
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение


    "Космический разум" больше подходит к лексикону Лемма, а мы говорим об Откровении!
    Источник так представился в диалоге.
    Сейчас можно обнаружить в интернете несколько диалогов с Космическим Разумом. Следует одновременно отметить, что это диалоги с интеллигенцией.
    Диалог с православной, пророком Вассулой, отличается тем, что он в основном с Иисусом.
    С Вангой Источник отказался назвать себя, сказав — Вам ФИМ.
    Я склоняюсь к мнению, что Источник один и тот же.

  18. #1455
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Уже приводил и не раз, но если вы что-то пропустили то повторю.

    29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
    (Пс.103:29)

    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

    В обоих текстах стоит слово дух и нет никакой души.
    То что внутренний мир распадается говорят эти тексты.

    4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
    (Пс.145:4)

    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
    (Еккл.9:5,6)

    это прямые тексты которые понять как то по другому, или как то приспособить к вашей теории никак не получится. Все тексты что приводите вы в защиту своей теории, или притчи, или неверный перевод, или образные выражения в видениях, или вырванные из контекста и поясняются они все с помощью Писания. Что я и делал на протяжении всей дискуссии.
    Я ответил на ваш вопрос?
    Что касается вечной души то вечен только Бог душа вечная может быть только на условиях послушания и только в теле.

    4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:4)
    Спасибо, что не проигнорировали и постарались ответить, это правильно. Хотя я не вижу в приведенных стихах, отчего душа не может существовать отдельно от тела, но ходом дискуссии я доволен. О словах Амонимах я говорил раньше и не хотел бы повторяться.

  19. #1456
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,018
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не проигнорировали и постарались ответить, это правильно. Хотя я не вижу в приведенных стихах, отчего душа не может существовать отдельно от тела, но ходом дискуссии я доволен. О словах Амонимах я говорил раньше и не хотел бы повторяться.
    Душа производная от слияния духа и тела и переводиться как жизнь или согласно других мест Писания внутренний мир. Тексты что я привел говорят
    1) что не душа выходит из тела а дух покидает тело.
    2) внутренний мир исчезает со смертью человека, то есть душа ( жизнь и внутренний мир ) не существует после смерти человека.

  20. #1457
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Душа производная от слияния духа и тела и переводиться как жизнь или согласно других мест Писания внутренний мир. Тексты что я привел говорят
    1) что не душа выходит из тела а дух покидает тело.
    2) внутренний мир исчезает со смертью человека, то есть душа ( жизнь и внутренний мир ) не существует после смерти человека.
    То, что душа - производное духа и тела я согласен, но так же как и ребенок, он, производное слияния мужского семени и женской яйцеклетки, однако зародившись, начинает жить своей собственной жизнью.
    Из мертвого тела выходит и дух и душа. Дух, возвращается к Богу а душа содержится в разных местах, плохих и хороших, в зависимости от жизни человека на земле. При воскресении воссоеденяются все трое: дух, душа и тело, а до воскресения личность существует в состоянии души. Личность не исчезает, так как у Бога нет мертвых. Христос говорит об Аврааме, Исааке и Иакове, что на момент Его беседы с садукеями они были живы. Не понимаю предмета дискуссии; какая разница в самой постановке вопроса? Ведь ни ваш, ни мой ответы ничего не меняют. Ни суда, ни наказания они не отменяют а спорим только о промежутке времени, который для мертвого является одним мигом. Зачем это?

  21. #1458
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Душа производная от слияния духа и тела и переводиться как жизнь или согласно других мест Писания внутренний мир. Тексты что я привел говорят
    1) что не душа выходит из тела а дух покидает тело.
    2) внутренний мир исчезает со смертью человека, то есть душа ( жизнь и внутренний мир ) не существует после смерти человека.
    Извините.Я не читала всю тему,можно спросить,а что тогда остается от нас после смерти ? Носитель нашего "Я"где то должен быть,кусочек нас самих,иначе что будет воскрешаться ? Тело телом,но это просто набор химических элементов,а не сам человек.
    Если душа не существует,то что от человека остается,что потом можно воскресить ? (не воссоздать заново-потому что это будет клон),а именно воскресить то,что существовало ?
    Апостол мечтал умереть,не что бы "перестать существовать",а что бы Быть с Христом.(я думаю сразу с Христом будут только избранные 144000,но и у других людей после смерти должно что то остаться,хоть и в спящем состоянии вплоть до воскресения . ) Или по вашему Это называется дух(который идет к Богу),а не душа (просто название другое)но что таки остается после смерти,или?
    Последний раз редактировалось Эдит; 17.07.2023 в 07:27.

  22. #1459
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    То, что душа - производное духа и тела я согласен, но так же как и ребенок, он, производное слияния мужского семени и женской яйцеклетки, однако зародившись, начинает жить своей собственной жизнью.
    Из мертвого тела выходит и дух и душа. Дух, возвращается к Богу а душа содержится в разных местах, плохих и хороших, в зависимости от жизни человека на земле. При воскресении воссоеденяются все трое: дух, душа и тело, а до воскресения личность существует в состоянии души. Личность не исчезает, так как у Бога нет мертвых. Христос говорит об Аврааме, Исааке и Иакове, что на момент Его беседы с садукеями они были живы. Не понимаю предмета дискуссии; какая разница в самой постановке вопроса? Ведь ни ваш, ни мой ответы ничего не меняют. Ни суда, ни наказания они не отменяют а спорим только о промежутке времени, который для мертвого является одним мигом. Зачем это?
    в вашей теории мне не кажется правильным и справедливым "содержать души"в ""плохих местах и хороших".Для определения,чего заслуживает душа должен быть суд.Без суда и следствия даже людей не держат в плохих или хороших местах. Но суд не собирается для каждого после смерти индивидеально-суд бщий и он описан в откровении.То есть по моей версии души до суда таки спят- их еще не судили и не определяли степень вины.Суд же происходит так"¹³ Тогда отдало море мертвых, бывших в*нем, и*смерть и*ад отдали мертвых, которые были в*них; и*судим был каждый по делам своим.Откровение 20:13

  23. #1460
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,598
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Сейчас можно обнаружить в интернете несколько диалогов с Космическим Разумом.
    Понятно!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®