Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #801
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот так, говоря "у каждого свой путь", некоторые товарищи добились того, что сегодня есть множество Христианских течений (если мягко выразиться).
    Вардан, поверьте, проблема не в этом, а в том, что нам просто сложно принимать человека немного с другим мышлением, потому что мы вперед поставили убеждения, а не любовь. Будь 10 тысяч убеждений, но если они в одном едины, и этого держаться в первую очередь, то я не вижу проблемы.

  2. #802
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Если коротко, то - поверьте в это.
    Коротко отвечаю.
    Святые видят свои грехи более всех.
    Если Вы своих грехов не видите и не признаёте, то Вы к святости и рядом не стояли.

  3. #803
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если коротко, то - поверьте в это.
    Там написано "освящайтесь и будьте святы",так что просто поверить недостаточно,нужно еще и освятиться,ну а здесь,предугадывая следующий вопрос,на мой взгляд речь опять идет о Причастии...

  4. #804
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Будь 10 тысяч убеждений, но если они в одном едины, и этого держаться в первую очередь, то я не вижу проблемы.
    Вот это вот "в одном едины" как раз Церковь на Соборах и определяет,например,что Христос-Бог,Мария-Богородица,Икона-Божий Образ,нет и не будет у нас с вами никакого единства,пока не примете,что решила Церковь на Соборах...

  5. #805
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, поверьте, проблема не в этом, а в том, что нам просто сложно принимать человека немного с другим мышлением, потому что мы вперед поставили убеждения, а не любовь.
    Вот, к примеру, товарищ @Авденаго , мало того, что ничего не хочет понимать (он сказал, что никакие Соборы его не интересуют), но и хочет всех отругать, пальчиком на них помахать, в апокалипсис послать и т.д. Какая любовь ему мешает понимать, о чём ему говорят?
    А я же ничего сложного не сказал, а привёл Символ веры, с которым согласны все традиционные Христиане.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Будь 10 тысяч убеждений, но если они в одном едины, и этого держаться в первую очередь, то я не вижу проблемы.
    Некоторые простые истины не приемлют двояких трактовок. Это как 2Х2=4
    а если говорить, что 2Х2=10000 разных убеждений, то ничего хорошего не получится.

  6. #806
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Ну и задумайтесь, с чего это вдруг так учат все исторические церкви? Вардан не даст соврать, что и у них так-же понимается в Армянской церкви.
    Да, Вы всё очень хорошо сказали о Причастии.

  7. #807
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Коротко отвечаю.
    Святые видят свои грехи более всех.
    Если Вы своих грехов не видите и не признаёте, то Вы к святости и рядом не стояли.
    По-вашему именно этим определяется их святость? Или же это просто побочный эффект?

    Не получается ли у вас так, что святым быть плохо, т.к. это больше открывает вашу "плохость" и вам становится хуже от этого? Как-то это мало сочетается с "Всегда радуйтесь"

  8. #808
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Там написано "освящайтесь и будьте святы",так что просто поверить недостаточно,нужно еще и освятиться,ну а здесь,предугадывая следующий вопрос,на мой взгляд речь опять идет о Причастии...
    Просто поверить недостаточно? Я не представляю, какими другими методами, вы можете освятиться. Что же касается Причастия, то мне кажется, вы на него возлагаете больше, чем говорится в самом Писании о нем. Именно вера вас и делает причастником ко Христу, а не какой-то ритуал. Всякий ритуал направлен лишь на вспоможение вере. Но если ваша вера направлена на сам ритуал, то мало от него пользы.

  9. #809
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот это вот "в одном едины" как раз Церковь на Соборах и определяет,например,что Христос-Бог,Мария-Богородица,Икона-Божий Образ,нет и не будет у нас с вами никакого единства,пока не примете,что решила Церковь на Соборах...
    Мне не важно быть едиными со всеми. Я бы хотел иметь единство с духовными.

  10. #810
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, товарищ @Авденаго , мало того, что ничего не хочет понимать, но и хочет всех отругать, пальчиком на них помахать, в апокалипсис послать и т.д. Какая любовь ему мешает понимать, о чём ему говорят?
    А я же ничего сложного не сказал, а привёл Символ веры, с которым согласны все традиционные Христиане.
    Я не читал весь диалог, но то, что я читал, я увидел обратное, что не хотят понимать его, просто игнорируют им написанное.

    Слово "традиционное" далеко не всегда означает истинное. Особенно это касается духовного. Вы обращали внимание, что плотское постоянно пытается вытеснить духовное, и духовное почему-то все время остается в меньшинстве? Плоть всегда будет отторгать духовное и гнать его от себя. Потому истинное никогда не будет традиционным.

    Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29)


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Некоторые простые истины не приемлют двояких трактовок. Это как 2Х2=4
    а если говорить, что 2Х2=10000 разных убеждений, то ничего хорошего не получится.
    Если они действительно простые. Но все-таки в церкви постоянно попадаются эти двоякие трактовки. Вспомните, наш спор по поводу святых. Я считаю, в библии достаточно просто описано, кто есть святые, но у вас есть свое "традиционное" понимание, которое видимо куда важнее, чем чего-то там в библии написано.

  11. #811
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не читал весь диалог, ...
    "Пастернака не читал, но осуждаю!"


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...но то, что я читал, я увидел обратное,что не хотят понимать его, просто игнорируют им написанное.
    Очень предвзято рассуждаете. Ваш подзащитный на предложение ознакомиться хотя бы с первыми Соборами, сказал, что Соборы вообще его не интересуют.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Слово "традиционное" далеко не всегда означает истинное. Особенно это касается духовного.
    ....
    Потому истинное никогда не будет традиционным.
    Есть традиции, которые Сам Господь установил, и есть ещё и церковные традиции, которые приняты по научению Святого Духа и при общем согласии деятелей Церкви.
    Уже пытался обратить внимание, что детей всё же надо учить, нельзя предоставить детей самим себе, учиться самим всему, что попало. Да и это невозможно, в принципе.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы обращали внимание, что плотское постоянно пытается вытеснить духовное, и духовное почему-то все время остается в меньшинстве? Плоть всегда будет отторгать духовное и гнать его от себя.
    И всё же плотские не смогут спорить и победить духовных, особенно в духовных вопросах.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29)
    Ваш подзащитный пытался послать в апокалипсис всех православных и католиков, всех вместе взятых, но когда ему сказали, что так нельзя, то стал изображать из себя жертву инквизиции, в чём ему и помогаете.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если они действительно простые. Но все-таки в церкви постоянно попадаются эти двоякие трактовки. Вспомните, наш спор по поводу святых. Я считаю, в библии достаточно просто описано, кто есть святые, но у вас есть свое "традиционное" понимание, которое видимо куда важнее, чем чего-то там в библии написано.
    Это яркий пример, где традиция Церкви проявляет себя с лучшей стороны, и спорить с мнением многих действительно святых - обречены на провал.

  12. #812
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    "Пастернака не читал, но осуждаю!"
    Ахаха )) почти. Но все-таки что-то да читал. Но, почему вы "не любовь" только одного человека заметили, а остальных как-то проигнорировали.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень предвзято рассуждаете. Ваш подзащитный на предложение ознакомиться хотя бы с первыми Соборами, сказал, что Соборы вообще его не интересуют.
    Вы считаете, что Писания для этого не достаточно? Думаю, что как раз для поиска истины не стоит обращаться к другим источникам.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Есть традиции, которые Сам Господь установил, и есть ещё и церковные традиции, которые приняты по научению Святого Духа и при общем согласии деятелей Церкви.
    Скажем так, я бы к традициям относился осторожно. Нам свойственно превращать духовное во что-то в обыденное, привычное, автоматическое, когда из этого пропадает дух и остается просто традиция.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Уже пытался обратить внимание, что детей всё же надо учить, нельзя предоставить детей самим себе, учиться самим всему, что попало. Да и это невозможно, в принципе.
    Не вполне понял, к чему вы о детях?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И всё же плотские не смогут спорить и победить духовных, особенно в духовных вопросах.
    Я думаю это зависит от зрелости духовного. И иногда победа духовного заключается в том, что он попросту и не спорит, т.к. видит, что плотскому бесполезно что-то отвечать, т.к. он не готов принимать духовное.

    Но, побеждай всегда духовные, наверно это бы явно было отражено во всем мире. А этого нет.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ваш подзащитный пытался послать в апокалипсис всех православных и католиков, всех вместе взятых, но когда ему сказали, что так нельзя, то стал изображать из себя жертву инквизиции, в чём ему и помогаете.
    Так это же не плохо...

    Апокалипсис, от древнегреческого: ἀποκάλυψις apokálypsis, что означает "откровение" или "раскрытие"

    из другого источника:
    В переводе с древнегреческого «апокалипсис» означает «снятие покровов», «откровение». У греков апокалипсис – это очищение человеческого сознания от навязанных идей и мыслей. Таким образом, в процессе апокалипсиса происходит перенастройка сознания массы людей, которые как бы прозревают и начинают мыслить по-другому. Есть похожий термин «катарсис» - это тоже очищение души, но одного человека, когда прозрение наступает не массово.


    Да, я не ему помогаю, а скорее вам.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это яркий пример, где традиция Церкви проявляет себя с лучшей стороны, и спорить с мнением многих действительно святых - обречены на провал.
    Это яркий пример того, как плоть заняла место Божьей истины в Церкви.

  13. #813
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ахаха )) почти. Но все-таки что-то да читал. Но, почему вы "не любовь" только одного человека заметили, а остальных как-то проигнорировали.
    Всё от того, что Вы не в курсе происходящего и не читали всех сообщений.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Писания для этого не достаточно? Думаю, что как раз для поиска истины не стоит обращаться к другим источникам.
    Св. Писание иногда содержит информацию, которая более полным образом и смыслом открывается опытом, а также толковать можно только людям, которые обладают на то даром, данным от Бога. А остальным - надо прислушиваться к мнению людей, которые этим даром Святого Духа толкуют спорные места. Не говорю, чтобы слепо подчинялись, а прислушивались.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вполне понял, к чему вы о детях?
    Детей надо учить с раннего возраста. Поэтому нужно единое, верное учение, а не 10тыс. разных рассуждений.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажем так, я бы к традициям относился осторожно. Нам свойственно превращать духовное во что-то в обыденное, привычное, автоматическое, когда из этого пропадает дух и остается просто традиция.
    Ну, голова человеку дана не только для того, чтолбы по утрам чай пить, конечно, надо думать над своими действиями, но и полностью отвергать ВСЮ традицию - это похоже на богохульство, ибо много всего в традиции заповедано Самим Господом.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю это зависит от зрелости духовного. И иногда победа духовного заключается в том, что он попросту и не спорит, т.к. видит, что плотскому бесполезно что-то отвечать, т.к. он не готов принимать духовное.

    Но, побеждай всегда духовные, наверно это бы явно было отражено во всем мире. А этого нет.
    О победе духовных говорит тот факт, как учение Христа распространяется по всему миру, хотя Христиан пытали, убивали, запрещали и т.д.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так это же не плохо...
    Вам повторить слова товарища Авденаго?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это яркий пример того, как плоть заняла место Божьей истины в Церкви.
    Скорее всего, "плотские" хотят занять место настоящих святых в Церкви, но не получается.

  14. #814
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По-вашему именно этим определяется их святость? Или же это просто побочный эффект?
    По-вашему именно этим определяется их святость?
    Это главное что должен видеть в себе святой на земле, нам оставлено покаяние.

  15. #815
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё от того, что Вы не в курсе происходящего и не читали всех сообщений.
    Каюсь. Но я об этом сразу и предупредил.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Св. Писание иногда содержит информацию, которая более полным образом и смыслом открывается опытом, а также толковать можно только людям, которые обладают на то даром, данным от Бога. А остальным - надо прислушиваться к мнению людей, которые этим даром Святого Духа толкуют спорные места. Не говорю, чтобы слепо подчинялись, а прислушивались.
    Согласен.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Детей надо учить с раннего возраста. Поэтому нужно единое, верное учение, а не 10тыс. разных рассуждений.
    И как же вы определите это единое и верное учение? Вы же понимаете, что все считают, что придерживаются верного учения, и каждый будет рассказывать о своем "верном" учении?
    Вы можете сказать, что вот для этого-то и были соборы. Но вы наверняка знаете, что были и соборы, которые не были приняты, и делалось это хитростью. Т.е. были две стороны, одна принимала один собор, другая другой. Если бы это все было во времена апостолов, то я бы положился на решение этого собора, но увы после смерти апостолов, истина стала выветриваться из церкви.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, голова человеку дана не только для того, чтолбы по утрам чай пить, конечно, надо думать над своими действиями, но и полностью отвергать ВСЮ традицию - это богохульство, ибо много всего в традиции Господом заповедано.
    Давайте для начала определим, что такое традиция.

    Тради́ция (от лат.trāditiō «предание», обычай) — сложившаяся анонимно, в результате накопленного опыта, система норм, представлений, правил и образцов, которой руководствуется в своём поведении довольно обширная и стабильная группа людей[1]. Традиции передаются из поколения в поколение и выступают одним из регуляторов общественных отношений.

    Думаю, как бы мы не хотели, мы все равно будем сталкиваться с какой-то традицией. И в этом нет ничего плохого, до тех пор, пока она не начинает заменять духовное. Вот об этом я и говорил.

    Возвращаясь к "традиционному христианству". Как я уже писал, но плотское, как бы мы не старались, вытесняет духовное. И я думаю, что это связано с тем, что сами люди не бодрствуют и позволяют духовное в себе заменять на плотское, при том делая это даже не сознательно, а просто потому что не научились отделять одно от другого. А если у человека нет разумения к этому, то ему легко уйти в плотское, при том, что он будет продолжать думать, что он в духовном. А если такая беда есть у пастыря общины, то дело будет двигаться гораздо быстрее, т.к. он является авторитетом для общины и его слова уже воспринимаются, как что-то духовное.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    О победе духовных говорит тот факт, как учение Христа распространяется по всему миру, хотя Христиан пытали, убивали, запрещали и т.д.
    Как это ни странно, но именно в эти периоды оно и было самым горячим.

    Но, не забывайте также и о поражении духовных. Посмотрите в чего превратилось христианство в Европе в средние века. Как-то я не увидел, единое и верное учение, которое по-вашему должно было появится от решения Соборов, уберегла его от этого. Подобное я могу сказать и про раскол Церкви. И я думаю, причина одна - слишком много стало плоти в церкви. Даже самое верное учение, если будет восприниматься плотью, будет неминуемо искажаться.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам повторить слова товарища Авденаго?
    Даже не знаю... надо ли мне это. Кажется он все равно ушел.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Скорее всего, "плотские" хотят занять место настоящих святых в Церкви, но не получается.
    Если вы говорите о духовном месте, то его и не могут другие занять, а если же мы говорим о некой политике Церкви, о ее иерархии в руководстве, то запросто. Опять могу сослаться на Европу в средние века.

  16. #816
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это главное что должен видеть в себе святой на земле, нам оставлено покаяние.
    Раз это главное, то это должно быть сразу видно в учении, при том не в одном месте, а красной нитью идти через все учение, ведь верно? Как много в учении, вы видите, что люди должны смотреть на свои грехи? Где написано, что основное в нашей христианской жизни это покаяние?

  17. #817
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где написано, что основное в нашей христианской жизни это покаяние?
    На сердцах разумеющих о повреждённой природе человека.
    К таковым пришёл: Мф.9:13, но не вместить сие пока душа занята,
    только молитвой и постом, и поторопитесь (уже совсем скоро...).
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  18. #818
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    На сердцах разумеющих о повреждённой природе человека.
    К таковым пришёл: Мф.9:13, но не вместить сие пока душа занята,
    только молитвой и постом, и поторопитесь (уже совсем скоро...).
    А вы до сих пор, живете своей поврежденной природой? Для вас Христос напрасно умер? Вы не стали новым творением? Так вы Христов или нет?

  19. #819
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы до сих пор, живете своей поврежденной природой? Для вас Христос напрасно умер? Вы не стали новым творением? Так вы Христов или нет?
    Конечно за меня взял грехи Господь,
    как и за всех, но все же видят Писание,
    где Он говорит когда воскресит (Ин.6:44), а без воскресения нет спасения.

    А что природа повреждена ваша грехопадением, и вы того не видите,
    то тление, страдание*, старение и умирание вам на то явно укажут,
    только надо душу очистить (око), а в помощь тому только молитва и пост.
    Спаси Христос

    * страдающий плотью перестаёт ГРЕШИТЬ,
    но в раю не страдают. То что вы не видите греха
    не говорит о том. что вы не имеете греха, это говорит о слепоте вашей (Мф.15:14).
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  20. #820
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто поверить недостаточно?
    Конечно нет.
    Я не представляю, какими другими методами, вы можете освятиться.
    Я вам пишу об этом методе открытым текстом,но вы не понимаете.
    Что же касается Причастия, то мне кажется, вы на него возлагаете больше, чем говорится в самом Писании о нем.
    Вы меня спросили:Что у вас самое главное? Я вам ответил:Потир со Христом(с Плотью и с кровью).Но вы не поняли ничего.Я вам ответил,что главное у нас-Спаситель-Христос.Поэтому Потир со христом находится у нас в центре и это у нас самое главное.Наиглавнейшее! Разве может что-то быть главнее? Что главнее Христа? Разве такое возможно? У вас что самое главное? Ивы говорите,что мы Возлагаем на Него Больше,чем Написано??!!
    Но если ваша вера направлена на сам ритуал, то мало от него пользы.
    Ну,если хотите называйте Это ритуалом,но там Сам Христос,помните! Ну пусть будет здесь ваша капля богохульства,не осознанно,находясь в неведении,в заблуждении,так себе грешок...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®